Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске
«Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске

10 февр 2022 в 13:59

Вчера на Свободе видел как две "Дикие зеленые ящерки" устроили гонки на перегонки. Ну или чего они там не поделили. Гнали по двум полосам ну очень резво !!! А потом через 150-200 м остановка. С наледью, ага...

Писарь
10 февр 2022 в 13:59

Ездить аккуратней не пробовали?! Общественный транспорт блин...

Фаниска
10 февр 2022 в 14:01

Была же статья недавно на 74, что мол на маршрутах нет автобусов так как не хватает водителей , но проблема решена - 50 человек уже приняли) Я еще подумал, откуда они столько набрали так быстро, из под какого забора? Так и есть.. пьянь да рвань судя по результатам) Профнепригодным доверили людей возить)

Гость
10 февр 2022 в 14:01

ну все готовьтесь сейчас за маринуют все солью по яйца

Шизанутый
10 февр 2022 в 14:02

Что не кому на остановках лёд убрать!?

Твентин Карантино
10 февр 2022 в 14:03

Судя по всему, это результат приёма на работу авральным методом водителей с ПАЗиков и Газелей.

Гость
10 февр 2022 в 14:06

На лесопарковой такой слой льда, что офигеть можно. И именно на остановке! Ужасно чистят дороги!

Гость
10 февр 2022 в 14:09

Это не водители, это водятлы!!!! Уметь надо ездить по зимним дорогам, а то привыкли по лужам. Кто в дтп попал стаж вождения какой???

Гость
10 февр 2022 в 14:10

Почему надо ждать уборку льда в ночь на 11, а в ночь на 10 нельзя было убрать?

Гость
10 февр 2022 в 14:13

Зато ЛИВРЭЯ красивая, зелененькая и набирают водителей со всех деревень и аулов по объявлению. Надо не водителей набирать, а шоферов-профессиналов! Со стажем и квалификацией, а не ускоренными курссми

Хулиган
10 февр 2022 в 14:13

Не удивительно ... Как то на свободе приметил низколетящий зелёный автобус. Который двигался в крайней левой полосе, начал движение ещё на красный и на скорости унесся к ближайшей остановке подрезая всех

Гость
10 февр 2022 в 14:15

Вы где водителей набрали.Из такси?))

Гость
10 февр 2022 в 14:19

Куда мы катимся??

Гость
10 февр 2022 в 14:20

Как на танке прям)
Ну мне как пассажиру пофиг, всё равно в автобусе почти нереально пострадать при аварии.

Гость
10 февр 2022 в 14:21

Пластмассовые автобусы))

Василич - пассажир
10 февр 2022 в 14:21

Вчера водитель 64-го маршрута призывал пассажиров - Нелезьти в автобус ОНА не последняя

10 февр 2022 в 14:23

Оценка уборки города - традиционный НЕУД! НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области! Снег убирать & вывозить! Точка.

Гость
10 февр 2022 в 14:23

Знаем мы этих "водятлов", постоянно гоняют - если автобус хорошо разгоняется, это не значит, что на нём надо "топить", а потом резко тормозить. Эти их постоянные дёрганья в процессе поездки уже задолбали, специально что ли таких подбирают?

10 февр 2022 в 14:23

Вчера на 45 по Комсе ехал, реально очень трудно автобусу тронуться было на остановках.

10 февр 2022 в 14:23

Где бабкин разнос,очередной и бесполезный!?!?

Гость
10 февр 2022 в 14:23

Здесь бы прокуратуре посмотреть, чо к чему.
Или только мне кажется, что это спланированное вредительство?

10 февр 2022 в 14:24

Думается дело в прокладке между рулём и сиденьем

10 февр 2022 в 14:24

Точно, набрали водятлов.
Что то все машины ездят и не бьются... Ну кроме водятлов конечно.

Гость
10 февр 2022 в 14:25

Прикатились уже !!! Гололед на всех дорогах в городе ... и грязные ободранные столбы..

Гость
10 февр 2022 в 14:25

Это причина, для вывала очередного миллиона кубометров кошкинской химозы на дороги?
Еще не вся кончилась? Мало денежек по карманам распихали*?

10 февр 2022 в 14:26

"Минус 15 машин за два дня, но еще не вечер." Ну эффективные мэнеджоры наверное после такого оценили квалификацию водителей автобусов в очереди за забором.
ЗЫ: И думаю не стоит надеяться на то что трамваи по рельсам ходят, будет такая же история, а то и круче...

Гость
10 февр 2022 в 14:26

Сами виноваты, рукожопых аврально набрали.

Гость
10 февр 2022 в 14:26

Все. 15 автобусов теперь к забору, а потом сожгут.

Житель
10 февр 2022 в 14:26

кочетков что ли везде комментирует.

Гость
10 февр 2022 в 14:30

Действительно очень скользко! Снег не убрали, а автомобили его примяли и получился снежный накат.

Гость
10 февр 2022 в 14:30

Вообщем как обычно, когда реально надо они не спят, когда не надо сыпят.

Аксиология
10 февр 2022 в 14:31

Согласная я! Такая наледь! Я сегодня из Алмаза ехала, с пакетом жирных катлет. Когда выходила из трамвая, подскальзнулась и упала навзничь! Ноги кверху, катлеты все разлетелись! Кстати, попу зашибла! Она у меня сейчас, фиалетового цвета! Я в зеркало из сумочки её разглядывала. Правда, вся в зеркале не отразилась! Но я знаю, теперь она фиолетовая!!! Буду жалобу писать, в линейную прокуратуру!

гостью
10 февр 2022 в 14:33

500-15?
Запас есть.
Мы победим!

Рассерженный
10 февр 2022 в 14:36

Ну а как же - зачем посыпать только остановки ОТ и опасные участки, это ж невыгодно. Нужно дождаться предлога - как здесь, в статье - и засыпать весь город солью, чтобы срубить поболе бабла. У администрации и их подрядчиков 2 крайности - или не обработано нигде, или везде, где надо и не надо. Сейчас вместе с остановками ОТ и крутыми подъемами, по типу пересечения Свердловского-Островского, загадят все дороги.

Гость
10 февр 2022 в 14:36

Пообещали, так не обещать должны, а выполнять свои обязанности, за каторые получаете з/п, а иначе для чего нужены многочисленные управления, комитеты.

Гость
10 февр 2022 в 14:43

Ну если набирать водителей по объявлению и выпускать на линию тут же, без стажировки, это ещё пустяки…

Матвей
10 февр 2022 в 14:44

причем здесь ООО ОГТ, если в чеках у кондуктора МУП СОД?

Гость
10 февр 2022 в 14:49

Сам, не имею отношения к общественному транспорту, о сколько тут "спэцэалистов". Купили 100500 автобусов, так теперь водители не нравятся, да что же, такое, ну да это ж, быдло, пьянь, да рвань - обслуга, для тех кто водит, кредитные тазы, ухмылясь и злорадствуют глядя на рабочую профессию, хотя, лет 50 назад было престижно, быть водитель автобуса. Да, и включите мозги, гололед, и накат от 1000 торможения на данных участках. Не летом, эти столкновения.

Гость
10 февр 2022 в 14:52

Может это водителей таких набрали? Что-то маршрутки ездят на лысой резине и не жужжат про гололед.

Гость
10 февр 2022 в 14:59

Сегодня утром женщина с ребенком на руках поднимаясь в троллейбус №16 упали. Кондуктор побежала поднимать. Водители не подъезжают как положено т.к. скользко. Обработали бы хоть около остановок.

Гость
10 февр 2022 в 15:00

Ничего страшного мальчик егоров новые раскрасит фломастерами.

гость
10 февр 2022 в 15:02

как оценивалась раньше работа городской администрации на неуд, так ничего и не меняется с годами

Гость
10 февр 2022 в 15:04

щас весь город зальют опять, у нас не умеют работать локально, либо не делаю, либо все и сразу.

Гость
10 февр 2022 в 15:05

Приделайте автобусам сзади и спереди списанные шины и пусть об них тормозят, раз ездить не умеют

Алекс
10 февр 2022 в 15:07

Помнится руководство ПАТП "кричало" о нехватке водителей для управления новыми автобусами. Так теперь имеющиеся водителю с лихвой решат эту проблему своими силами - сведут число автобусов к имеющемуся числу водителей!
А если серьезно, то в транспортном предприятии должна быть служба, которая с вечера или с раннего утра оценивала бы ситуацию на потенциально опасных остановках и предпринимались бы соответствующие меры!!!

С.А.
10 февр 2022 в 15:08

На остановках реально очень скользко, вчера на Комсомольском пр. автобус остановился не у бордюра остановки, а чуть ли не посреди дороги, что то я побоялась заходить в автобус, дорога блестит от льда, подскользнешься и уедешь под автобус, другой автобус подошел и остановился как надо, хоть нормально зашли и вышли. А пешеходник на Поликлинике очень скользкий, кое как дорогу перешли, бедные пожилые люди, они вообще кое как переходят дорогу, ноги просто вперед тебя бегут, опасно, страшно.....

Гость
10 февр 2022 в 15:08

Действительно понабрали по объявлению. Не припомню чтобы раньше так тупо автобусы друг в друга въезжали. Были и остановки скользкие, тронуться не могли - это да. Даже бывало, что пассажиры толкали. Но чтобы в зад въехать...

Кирдык
10 февр 2022 в 15:11

Колхозное не жалко?

гость
10 февр 2022 в 15:13

посмотрите что творят автобусы на комсе на выделенках!!!!!! лезут со своих вип полос в полосы для простых смертных, в наглую.

Ничоси
10 февр 2022 в 15:14

Вот смех смехом, но вчера сам чуть не приехал в машину. Больше десяти лет стажа, резина свежая относительно, скорость не превышал (60 км\ч, серьезно). На проспекте победы нажал на тормоз- а его как будто нет. Дорога превратилась просто в каток. Пришлось оттормаживаться о снег с краю полосы, залез на бортик, после чего чуть не закрутило по полосам, хорошо хоть удержать смог. Благо машина ближайшая далеко еще была, еле оттормозился. А мог бы хорошую гармошку из левого ряда собрать. Так что не надо тут про плохих водителей рассказывать. Плохие дороги тоже бывают.

Житель
10 февр 2022 в 15:15

А шины не пробовали покупать продвинутые? Нет в регионе хозяина. Есть губернатор.