Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В Челябинске приостановили монтаж столбиков вдоль трамвайных путей
В Челябинске приостановили монтаж столбиков вдоль трамвайных путей

27 янв 2022 в 18:12

"— Приостановлены работы, — еще раз подчеркнул Михаил Скоков. — Будут проведены соответствующие рабочие встречи, постараемся убедить [инициаторов установки столбиков], что это не принесет того эффекта в обеспечении безопасности дорожного движения."

Безопасности? 🔥🚗
Столбики ставят с другой целью - обособить трамвайные пути 🚋, ускорив движение ОТ, но никак не для безопасности движения.

Если уж говорить про столбики, обеспечивающие безопасность, то ставить на островках-безопасности и в районе остановок ОТ, чтобы предотвращать наезд транспорта на пешеходов. ⛔

27 янв 2022 в 14:57

..."Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы так огромно. Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание..." А Райкин. Ч. в настоящее время.

Гость
27 янв 2022 в 14:26

часть бюджета зато освоили....сейчас еще часть освоят за работы по демонтажу

27 янв 2022 в 14:32

"Не согласовали с ГИБДД" Никогда такого не было и вот опять!

Егорова поганой метлой гнать надо, с него надо ещё за Комсу спросить и провести проверки

27 янв 2022 в 14:55

Понатыкали дилдо вдоль дороги...

Джо
27 янв 2022 в 14:25

Тут целый проспект «реконструировали» без согласований, а вы про столбики.

Гость кошечкина
27 янв 2022 в 14:24

10км отмыли. можно и заканчивать. всё как всегда! сначала делают, потом отменяют. а денежки как? в воздух?

sergio
27 янв 2022 в 14:28

"Об этой проблеме я узнал буквально вчера" - в городе не бывает?

27 янв 2022 в 14:27

"Об этой проблеме я узнал буквально вчера"

Только вчера? Он где живёт-то? Канары, Лазурный берег? Может ему и про Комсомольский проспект расскажут через годик?

27 янв 2022 в 14:35

Конец карьере замкадного! Ура!👍👍👍

Рифыч
27 янв 2022 в 14:48

Точно! Уже месяц стоят эти " столбики", а они не в курсе! Кроме столбиков на ул. Горького бордюры поставили вдоль трамвайных путей, и опять ВЛАСТЬ НЕ В КУРСЕ!

Вопрос один: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?????????????????????

Гость
27 янв 2022 в 14:29

Уважаемая редакция 74.ру, верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться! Кто на что отвечает непонятно.

Гость
27 янв 2022 в 14:40

Начальника ГУ МВД по Челябинской области Михаила Скокова удивило, что сотрудники его ведомства не проводят громких задержаний по линии борьбы с коррупцией. Об этом Скоков заявил на пресс-конференции 27 января.
«Я спросил у руководства управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции: „У нас что, нет таких преступлений?“. Мне ответили, что, видимо, нет», — рассказал Скоков.

Гость
27 янв 2022 в 14:33

Разнос Котовой будет??

олег
27 янв 2022 в 15:27

Большая просьба к Скокову, навести порядок с Комсомольским проспектом!!!

27 янв 2022 в 14:31

Надолго ли хватит Скокова?

27 янв 2022 в 16:26

Не правильно ты Дядя Фёдор столбики ставишь!

Гость
27 янв 2022 в 14:25

Столбики это не возможность объехать затор экстренным службам - Полиции, Скорой и Пожарной.

Гость
27 янв 2022 в 14:29

посадить кто это придумал.

27 янв 2022 в 14:57

Свердловский - Воровского столбики нужны, маршрутки перестали с 4 ряда поворачивать направо.

Гость
27 янв 2022 в 14:55

Еще бы завершить это дело реальными посадками!

Ванька
27 янв 2022 в 15:50

Трамвай нужно бетонным забором обнести.чтоб враги думали что у нас метро-трамвай!

27 янв 2022 в 19:25

Кто подскажет, как правильно применить индукционные петли, после окончания светофорной революции на пр. Победа?

27 янв 2022 в 16:12

какого черта какой-то полицейский администратор запрещает мероприятия, проводимые специально обученными людьми из администрации города? какое ты, старичок, имеешь представление об эффективности средств регулирования движения? иди лучше ворьё с наркоманами лови, а дорожное движение оставь специалистам

Гость
27 янв 2022 в 14:59

такое ощущение что просто нужно было деньги попилить.

Гость
27 янв 2022 в 15:07

На ЧГРЭС трамвайные пути нужно обнести забором,Котова- лови лайфхак!

Гость
27 янв 2022 в 15:29

Пусть ставят на трамваи регистраторы с возможностью фиксации нарушений для ГИБДД. В день будет не менее тысячи штрафов за пересечение сплошной линии, ибо лезущие под трамвай предпочитают не замечать, что совмещенные трамвайные пути отделены от потока разметкой. А на Цвиллинга напротив Союза художников и выезда из двора можно вообще камеру ставить: 10 нарушителей за каждый светофорный цикл.

Анна- Бэлла
27 янв 2022 в 15:32

Хотелось бы узнать « за чей счёт банкет». Вожу ребёнка на занятия во дворец пионеров и школьников на Свердловском проспекте, в Ленинский район на тренировки на Енисейскую, 6, за ТЦ Алмаз. Ни там, ни там не видела, что бы были какие-то страшные трамвайные пробки. Но если учесть, что в некоторых загсах смеяться запрещают, то наши столбики- игры младенцев!

Гость
27 янв 2022 в 14:28

возле этих столбиков наледь, по крайней левой полосе ехать не возможно.

Гость
27 янв 2022 в 14:21

Респект генералу, осадил Шапокляк и компанию👍

Гость
27 янв 2022 в 14:29

а что скажет тов.Бровкина?

Гость
27 янв 2022 в 15:06

Вы еще расскажите Скокову как скорые с мигалками и сиреной стоят в пробке по Победе и пропускают трамваи от деятелей умных светофоров.

Гость
27 янв 2022 в 15:11

Ой, а за чей же это счет все будет? Может привлекут ответственное лицо, давшее команду на такую установку? Прямой ущерб бюджету.

Гость
27 янв 2022 в 15:31

Скажите генералу что Комсомольский лепили по рисуночку эскизный проект и схему движения тоже никто с ГИБДД не согласовывал, жуткое место стало , дорожный "ад"

Гость
27 янв 2022 в 14:25

Генерал по делу все сказал, установка что бордюров, что столбов этих бесполезных чистое вредительство !

Вовашка 174
27 янв 2022 в 15:18

А куда пропала тов.Котова? На учебе наверно опять? Волнуюсь я.

Александр
28 янв 2022 в 14:41

Тюрьма по Егорову очень сильно плачет, уродливый Комсомольский, травмоопасная Цвиллинга, шикарные ёлки в промзоне

Халк Хоган
27 янв 2022 в 14:31

Уважаемый Генерал! Спасибо Вам за адекватный поступок! Перекрёсток Свердловский- Воровского в ужасном состоянии из-за котовских столбов! Наледи на трамвайных путях, ужасные пробки, а Кулешова с миллионами- в Испании!

Гость
27 янв 2022 в 15:13

Не уже ли в нашей Селяби нашёлся один здравомыслящей?! Сколько можно осваивать бюджет? Сколько можно устраивать аварийных ситуаций после введения этих новшеств?

Дмитрий
28 янв 2022 в 01:05

Такая великая проблема в Челябинске, про эти столбики, что нужно писать в новостях в течении недели. Больше нет проблем.

Элик
28 янв 2022 в 11:50

Столбики, бортики посреди дороги это красота - раньше кучи снега были только справой стороны теперь и посередине... А грязные сугробы в кубе с солью на дороге отлично дополняют фейс id города создаваемого администрацией...

Алёшка
27 янв 2022 в 14:31

может смелости хватит у нового руководства ГУ МВД и уголовку заведут на инициаторов столбиков.... за превышение....

Гость
27 янв 2022 в 17:43

Почему в комментах столько понаехавшего колхоза топит против обособления путей? Им не нравится, что теперь по трамвайным путям ездить нельзя, что по комсе 100км/ч гнать неудобно, что автобус быстрее из ведра двигается без пробок. Ничего, все равно адекватные люди победят мракобесие.

гость
27 янв 2022 в 14:37

вот респект Скокову!! если он еще решит проблемы с Комсомольским, то лично я буду голосовать за него на выборах губернатора Челябинской области. похоже наконец то появился здравомыслящий человек у нас в области. да и с дисциплиной у него все в порядке. Не может решить проблему областная власть - решит Скоков!

Пассажир общественного транспорта
27 янв 2022 в 15:44

Замечательно придуманные столбики и бордюры. А то получается пара лихачей встанет на путях, а вереница трамваев вынуждены ждать пока разберутся лихачи. А в трамваях не один и даже не четыре пассажира, а намного больше. А водителям личного транспорта нужно соблюдать пдд, а не подрезать обгонять и созбавать аварийные ситуации, тогда возможно и пробок будет меньше.

Вера
27 янв 2022 в 22:56

Существуют же правила дорожного движения, по ним запрещается движение автотранспорта по трамвайным путям ( есть исключения). Правила эти нарушаются регуляно, особенно маршрутками. Вместо борьбы с нарушениями ставятся столбики, которые особо не мешают , при желании, ездить по трамвайным путям ( от остановки до остановки). А некоторые трамвайные пути обложили бардюром ( для внедорожников это вообще не препятствие. Придется , наверное, заборы ставить.
А столбики не укладываютя ни в какие нормативы.
И еще интересно, за чей счет будет проводится демонтаж и кто ответит за решешение установить столбики и бардюры ?

Мистер Ившин
27 янв 2022 в 14:40

А я считаю нужны столбики!!!! На кольце юности продлить нужно!!!

шкуратер
27 янв 2022 в 15:35

бурно начал хорошо главное не остановили бы его, может и вправду порядок наведёт