Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд
В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд

Гость
27 янв 2022 в 16:47

высадить конечно не совсем правильно, но таких за день сколько человек? матери думать нужно головой а не жалобы строчить на 74. водителя накажут, пусть социальные органы накажут и мать с отцом за неисполнение родительских обязательств

Гость
27 янв 2022 в 16:47

Как же достали эти "константины" с синдромом вахтера. Правильно им морды бьют.

Гость
27 янв 2022 в 16:47

Ну не знаю, если все было, как написано в статье, то я за водителя. Своих ни разу без денег не отправляла. Да и вообще, стараюсь сама возить.

гость
27 янв 2022 в 16:47

Почему в маршрутках до сих пор черный нал?
Почему маршруток больше чем гортранса?

Гость
27 янв 2022 в 16:49

Трудную ситуацию для детей создала собственная мать, еще и обнародовала данный факт.

Бабушка
27 янв 2022 в 16:50

Мамочки, заведите дома копилки для детей. Нарисуйте колонку - расход. А приход может быть оформлен - 5-ками за учёбу! Правильно - разные могут быть ситуации - карту забыли, в маршрутке тесно и трясёт, зарядка закончилась. Нужно иметь наличность обязательно. Всякое может быть в дороге - поломка авто, отключение интернета (сети) как в южных республиках на днях. Дорога полна неожиданностей. Никого взрослых не защищаю, но детей-то кто, кроме мамы сильней любит?

27 янв 2022 в 16:51

Ключавая фраза: "...у которых не оказалось при себе наличных для оплаты проезда". Т.е. безналично они оплатить могли. На лицо факт вымогательства водителем денежных средств, а это уже статья УК РФ. Где прокуратура? Почему полиция не возбудила дело по этому факту, да ещё к тому же это эпизод с участием малолтених потерпевших? Кто крышует машруточных рекетиров-водителей? Я вам скажу что это руководство ГИБДД и люди из администрации которые с этого очень хорошо получают. Пока не будет волевого решения с безналичным расчётом каждый год от налогов области будут уходить 6 миллиардов рублей каждый год. Кому это выгодно я уже сказал.

гость
27 янв 2022 в 16:52

А пассажиры маршрутки тоже спокойно к этому отнеслись? Вот народец.

Гость
27 янв 2022 в 16:52

Не нравятся маршрутки - не ездите на них, в чем проблема? Ждите муниципального троллейбуса и автобуса по полтора часа.

В текущих реалиях маршрутчики - это герои, которые хоть как-то решают проблему с отсутствием общественного транспорта в этом проклятом городе. Если вас не устраивает оказываемый ими сервис - просто не пользуйтесь им. Вы же хотите, чтобы маршруток не стало в городе? Ну вот и представьте будто их УЖЕ нет, не пользуйтесь ими.

Гость
27 янв 2022 в 16:53

А что там с билетами в маршрутках?

27 янв 2022 в 16:53

Ведь депутаты приняли закон,что нельзя детей высаживать,тем более стояли морозные дни,водитель сам отец троих детей,а человечность отсутствует.

Гость
27 янв 2022 в 16:54

Однако в рамках транспортной реформы осуществляется постепенный перевод всех маршрутов агломерации на регулируемый тариф (до конца 2024 года), где обязательным условием является возможность осуществления безналичной оплаты проезда и наличие льгот
Еще 2022, 2023, 2024, а потом постепенный переход отложится и т.д. Всё к этому идет.
Кстати, перевод на телефон, магнитофон и т.д. , карту водителя не должен быть, даже если не работает терминал.

Гость
27 янв 2022 в 16:55

Интересно знать, а защитники детей свои услуги готовы чужим детям предоставить бесплатно? Но вот придут к вам дети и попросят у вас или вашего сотрудника хлеба, массаж, вылечить зубы, мешок цемента, лекарство, холодильник, мясо, обед в вашем ресторане, простить долг в банке, поездку на такси, перелет в самолете, юридическую или бухгалтерскую услуги, подстричься, куртку, ботинки и т.д. вы сами не откажите им? А почему водитель должен делать бесплатно?

Лолка
27 янв 2022 в 16:57

ЧЕЛЯБИНСК - МИЛЛИННЫЙ КОЛХОЗ, ГДЕ ПО СУТИ НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, А ЧАСТНИКИ НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНЫ!

sdв
27 янв 2022 в 16:59

а почему его дети должны сидеть голодом из-за того, что мать не дала своим чадам денег на проезд.

Гость
27 янв 2022 в 16:59

Уважаемая редакция 74.ру, верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться - кто на что отвечает не понятно. Ужасно неудобно читать

Фатима
27 янв 2022 в 17:00

Сегодня я отправлю свои 7 детей в ресторан Voice, они покушают, а вы не смейте с них деньги брать, ОНИ ЖЕ ДЕТИ!!! Не допустите голодной смерти.

Авто на газоне
27 янв 2022 в 17:00

Гнать их надо обратно откуда они приехали эти маршрутчики!!!!! Они как первобытные!!!! Нигде в мире не пригодились и на родине тоже, зато в Челябинске их всех собрали!!!

Гость
27 янв 2022 в 17:00

В чем проблема установить штраф за отсутствие безналичного способа оплаты? Ах да, прачка обломается, верно?

Гость
27 янв 2022 в 17:02

Водитель все правильно сделал - нет оплаты ,иди на мороз. Это обязанность мамашки обеспечить детей наличкой, она что не знает, что не всегда можно оплатить по терминалу? А про переводы по телефону вообще жуть. Водитель должен еще и вникать в проблемы яжмамки, диктовать телефон, проверять поступила ли оплата, кроме этого дел хватает, нет?

Гость
27 янв 2022 в 17:02

Жаловаться по поводу маршрутки в министерство транспорта?! А какое отношение к транспорту имеют частные машины, у которых нет ни маршрутной карты, ни оплаты проезда с чеками, ни осмотра водителей перед рейсом - вообще ничего, просто вышли какие-то неизвестные люди, едут на газели и собирают деньги в карман - что вы от них хотите? не хотите - не ездите.

Гость
27 янв 2022 в 17:03

В Ебурге подобного кондуктора отправили на родину в Киргизию.

Гость
27 янв 2022 в 17:03

В разборках взрослых крайние -дети.

Гость
27 янв 2022 в 17:04

Что жалко было детей довезти?

даже в самой далекой деревне в сельском магазине уже есть безнал, а в маршрутке в центре города милионника нет. Как так, спрашивается?)

гость
27 янв 2022 в 17:06

не понятно, 26 троллейбус, 128 маршрутка, всего надо было ехать 3 остановки... там больше ничего не ходит до дворца пионеров? 64 автобус не подходит?

Татьяна
27 янв 2022 в 17:06

Вопрос в другом! рядом было много людей,неужели никто не предложил заплатить за них? Честно,будь я рядом,то заплатила..сто лет не езжу на общественном транспорте...но видя маму с малышом на остановке,всегда подвожу..Как то человечнее надо быть,оставаться людьми...а мы уже хуже зверей.

Челябинец
27 янв 2022 в 17:06

Не по христианским это, эти водителя призёрами славян!!

Ванька
27 янв 2022 в 17:08

Может текслер уже снимет свои запотевшие очки и посмотрит на свое правление?бардак в области.хозяина маршрутки лишить лицензии.в прокуратуру писать.такие водители маршруток и домогаются детей.наболело уже у всех из за беззакония!!!

27 янв 2022 в 17:09

Так, подождите, получается - у нас дети до 16 лет имеют право ездить бесплатно? То есть, вошёл ребёнок в автобус: "а я платить не буду!" и высадить его уже нельзя? Ну ведь так получается?

Ну-ну
27 янв 2022 в 17:09

С детей копейку не получил и высадил. Нормально тебе? Сколько с каждого проезда тебе лично на карман капает? 5-6 рублей? Зимой детей на улицу вышвырнул за копейки Дядя, ты больной...

Гость.
27 янв 2022 в 17:10

в чем сложность купить транспртную карту ребенка и каждый месяц пополнять ее ?

27 янв 2022 в 17:11

Скоро полыхнёт неслабо если администрация и руководство ГИБДД продолжат кормиться с черного нала маршруток и крышевать этот теневой бизнес. Полетят погоны и чиновники из администрации со своих мест. Бесстрашные совсем?

27 янв 2022 в 17:13

мороза на улице не было

Гость
27 янв 2022 в 17:17

Странные люди собрались в комментариях.
Если мне не нравится такси эконом-класса (в плане автомобилей и культуры водителей), то я же не требую с Яндекса упразднить тариф и покарать всех работающих на нем водителей. Я просто не езжу на экономе! Заказываю нормальные машины с нормальными водителями. Что мешает вам поступать точно так же с ненавистными вам маршрутками - не ездить на них? Вас в них под дулом пистолета заставляют садиться? Ни разу такого не наблюдал.

Ненавистник Регин
27 янв 2022 в 17:18

Какой-то концентрированный бред. Яжемать не может дать детям наличные на проезд, а десятилетний ребенок не в состоянии осознать, что без денег транспорт не возит и озаботиться этим вопросом заблаговременно?

Если транспорт не оборудован терминалом, то расчеты могут производиться только за наличные, перевод на карту - это дополнительный геморрой для водителя, которому надо было сразу отказываться от этого блудняка.

Гость
27 янв 2022 в 17:20

Никто вам и вашим детям ничего не должен. Запомните это. Нет денег даже на маршрутку - иди пешком. Мамаша, прежде чем истерить, позаботилась бы о беспроблемном проезде детей.

Гость
27 янв 2022 в 17:20

Осуждает тут водилу, а сами то кто такие? Вы хоть что то в своей жизни сделали для других?

Безнал в транспорте, это вопрос времени. Все понимают, что без вывода упырей на свет божий, развитие нормального городского транспорта невозможно. Но надо понимать, что полукриминальный бизнес упирается всем, чем можно, чтобы этого не произошло.

Гость
27 янв 2022 в 17:24

Такая мелочь... такие убогие люди((

Рост
27 янв 2022 в 17:24

Надеюсь дети были не многодетные! Простых то не жалко. Но если многодетные то БЕДНЫЕ ДЕТИШКИ.

27 янв 2022 в 17:28

Отправила детей без налички, с одной картой "потому что они всегда ездят на троллейбусе" - это вообще какая-то незамутнённая эльфийская наивность. Они могут опоздать на троллейбус, он может не прийти вовремя, да мало ли чего - это Россия, детка! И теперь строит из себя обиженку.

Гость
27 янв 2022 в 17:28

Мадам разнос и гокслер, когда будет оплата по терминалам в этих убожеских маршрутках?? куда идут деньги?? в карман в владельцам маршрутов и их покровителей в администрации города! Через одну на маршрутках нарушения постоянные, неисправные автомобили! хуже гопоты, ворьё сидит в администрации!

Сталкер
27 янв 2022 в 17:29

Как обычно из-за двух взрослых ослов страдают дети.

Инна
27 янв 2022 в 17:32

Вот поэтому и надо устранять маршрутки и увеличивать общественный транспорт. Почему везде уже принимается карта для оплаты, а маршрутка в каменном веке живёт.да потому что от налогов укрывается.

гость.
27 янв 2022 в 17:35

родители маленьких детей не покупайте детям сархвоны а дайте пару рублей наличными смартфон это грех

гость
27 янв 2022 в 17:36

всемирный отказ от смартфонов и электронных денег....через пару лет поймёте почему смартфон это грех

Гость
27 янв 2022 в 17:37

Я даже себе представить не могу, если бы такая ситуация раньше произошла. Пассажиры бы не позволили. Матом ругающих из автобуса на раз выкидывали. А тут детей спокойно на мороз и сидят себе спокойненько. Для такого населения как сейчас и скотовозки за счастье. Что заслуживают, то и получают.

567
27 янв 2022 в 17:37

не верте депутатам чиновникам банкирам и электронным деньгам.

Гость
27 янв 2022 в 17:37

Замечательные люди в Челябинске, всегда и всем готовы прийти на помощь, но только чужими руками.