Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд
В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд

Гость
27 янв 2022 в 17:02

Жаловаться по поводу маршрутки в министерство транспорта?! А какое отношение к транспорту имеют частные машины, у которых нет ни маршрутной карты, ни оплаты проезда с чеками, ни осмотра водителей перед рейсом - вообще ничего, просто вышли какие-то неизвестные люди, едут на газели и собирают деньги в карман - что вы от них хотите? не хотите - не ездите.

Гость
27 янв 2022 в 17:03

В Ебурге подобного кондуктора отправили на родину в Киргизию.

Гость
27 янв 2022 в 17:03

В разборках взрослых крайние -дети.

Гость
27 янв 2022 в 17:04

Что жалко было детей довезти?

даже в самой далекой деревне в сельском магазине уже есть безнал, а в маршрутке в центре города милионника нет. Как так, спрашивается?)

гость
27 янв 2022 в 17:06

не понятно, 26 троллейбус, 128 маршрутка, всего надо было ехать 3 остановки... там больше ничего не ходит до дворца пионеров? 64 автобус не подходит?

Татьяна
27 янв 2022 в 17:06

Вопрос в другом! рядом было много людей,неужели никто не предложил заплатить за них? Честно,будь я рядом,то заплатила..сто лет не езжу на общественном транспорте...но видя маму с малышом на остановке,всегда подвожу..Как то человечнее надо быть,оставаться людьми...а мы уже хуже зверей.

Челябинец
27 янв 2022 в 17:06

Не по христианским это, эти водителя призёрами славян!!

Ванька
27 янв 2022 в 17:08

Может текслер уже снимет свои запотевшие очки и посмотрит на свое правление?бардак в области.хозяина маршрутки лишить лицензии.в прокуратуру писать.такие водители маршруток и домогаются детей.наболело уже у всех из за беззакония!!!

27 янв 2022 в 17:09

Так, подождите, получается - у нас дети до 16 лет имеют право ездить бесплатно? То есть, вошёл ребёнок в автобус: "а я платить не буду!" и высадить его уже нельзя? Ну ведь так получается?

Ну-ну
27 янв 2022 в 17:09

С детей копейку не получил и высадил. Нормально тебе? Сколько с каждого проезда тебе лично на карман капает? 5-6 рублей? Зимой детей на улицу вышвырнул за копейки Дядя, ты больной...

Гость.
27 янв 2022 в 17:10

в чем сложность купить транспртную карту ребенка и каждый месяц пополнять ее ?

27 янв 2022 в 17:11

Скоро полыхнёт неслабо если администрация и руководство ГИБДД продолжат кормиться с черного нала маршруток и крышевать этот теневой бизнес. Полетят погоны и чиновники из администрации со своих мест. Бесстрашные совсем?

27 янв 2022 в 17:13

мороза на улице не было

Гость
27 янв 2022 в 17:17

Странные люди собрались в комментариях.
Если мне не нравится такси эконом-класса (в плане автомобилей и культуры водителей), то я же не требую с Яндекса упразднить тариф и покарать всех работающих на нем водителей. Я просто не езжу на экономе! Заказываю нормальные машины с нормальными водителями. Что мешает вам поступать точно так же с ненавистными вам маршрутками - не ездить на них? Вас в них под дулом пистолета заставляют садиться? Ни разу такого не наблюдал.

Ненавистник Регин
27 янв 2022 в 17:18

Какой-то концентрированный бред. Яжемать не может дать детям наличные на проезд, а десятилетний ребенок не в состоянии осознать, что без денег транспорт не возит и озаботиться этим вопросом заблаговременно?

Если транспорт не оборудован терминалом, то расчеты могут производиться только за наличные, перевод на карту - это дополнительный геморрой для водителя, которому надо было сразу отказываться от этого блудняка.

Гость
27 янв 2022 в 17:20

Никто вам и вашим детям ничего не должен. Запомните это. Нет денег даже на маршрутку - иди пешком. Мамаша, прежде чем истерить, позаботилась бы о беспроблемном проезде детей.

Гость
27 янв 2022 в 17:20

Осуждает тут водилу, а сами то кто такие? Вы хоть что то в своей жизни сделали для других?

Безнал в транспорте, это вопрос времени. Все понимают, что без вывода упырей на свет божий, развитие нормального городского транспорта невозможно. Но надо понимать, что полукриминальный бизнес упирается всем, чем можно, чтобы этого не произошло.

Гость
27 янв 2022 в 17:24

Такая мелочь... такие убогие люди((

Рост
27 янв 2022 в 17:24

Надеюсь дети были не многодетные! Простых то не жалко. Но если многодетные то БЕДНЫЕ ДЕТИШКИ.

27 янв 2022 в 17:28

Отправила детей без налички, с одной картой "потому что они всегда ездят на троллейбусе" - это вообще какая-то незамутнённая эльфийская наивность. Они могут опоздать на троллейбус, он может не прийти вовремя, да мало ли чего - это Россия, детка! И теперь строит из себя обиженку.

Гость
27 янв 2022 в 17:28

Мадам разнос и гокслер, когда будет оплата по терминалам в этих убожеских маршрутках?? куда идут деньги?? в карман в владельцам маршрутов и их покровителей в администрации города! Через одну на маршрутках нарушения постоянные, неисправные автомобили! хуже гопоты, ворьё сидит в администрации!

Сталкер
27 янв 2022 в 17:29

Как обычно из-за двух взрослых ослов страдают дети.

Инна
27 янв 2022 в 17:32

Вот поэтому и надо устранять маршрутки и увеличивать общественный транспорт. Почему везде уже принимается карта для оплаты, а маршрутка в каменном веке живёт.да потому что от налогов укрывается.

гость.
27 янв 2022 в 17:35

родители маленьких детей не покупайте детям сархвоны а дайте пару рублей наличными смартфон это грех

гость
27 янв 2022 в 17:36

всемирный отказ от смартфонов и электронных денег....через пару лет поймёте почему смартфон это грех

Гость
27 янв 2022 в 17:37

Я даже себе представить не могу, если бы такая ситуация раньше произошла. Пассажиры бы не позволили. Матом ругающих из автобуса на раз выкидывали. А тут детей спокойно на мороз и сидят себе спокойненько. Для такого населения как сейчас и скотовозки за счастье. Что заслуживают, то и получают.

567
27 янв 2022 в 17:37

не верте депутатам чиновникам банкирам и электронным деньгам.

Гость
27 янв 2022 в 17:37

Замечательные люди в Челябинске, всегда и всем готовы прийти на помощь, но только чужими руками.

Светлана
27 янв 2022 в 17:49

Скотовозки вообще нужно убирать из города! Позорище! Миллионник, а ОТ как в Кунашаке! А если уже есть, то обязать всех поставить терминалы!
С другой стороны, почему мама, зная, что дети поедут ОТ, не дает наличку на такие случаи? Пусть в запасе будет 50-100 руб, зато дети спокойно доедут.
И еще убило про две остановки пешком - вообще ходить уже разучились?

Гость
27 янв 2022 в 17:50

суть - высадил из-за раздражения на других зайцев, понимая что не прав

Гость
27 янв 2022 в 17:55

Как деньгидать, так потеряют, как по телефону платить, так точно не потеряется.

Безымянка
27 янв 2022 в 17:59

Слава Богу, что дети дома!!!
А случись что всем городом ОПЯТЬ бы искали и удивлялись КУДА дети могли подеваться?
Так вот такие маршрутчики и создают поисковые ситуации!!!😠😠
По закону в маршрутках должны быть терминалы на прием безнала! Договора с маршрутчиками без возможности оплаты проезда безналом должны расторгаться администрацией!!!
Расторглись уже?
Кроме того, НАЛИЧКУ СОБИРАЮТ В ОСНОВНОМ "ДЖАМШУТЫ", а кто-то проверят эту наличность на предмет не использования в финансировании чего-нибудь?😎

27 янв 2022 в 17:59

Ну прям готовый депутат или сенатор.

коренной челябинец
27 янв 2022 в 17:59

Нормальный родитель раз уж отправляет детей куда-то одних, то всегда даст наличных для оплаты. Даже если и был бы в маршрутке терминал, мало ли он по какой причине оплата могла не пройти. Нередко бывает что связи нет или еще что. Всегда у ребенка должны быть деньги на непредвиденные ситуации.

Челябинец
27 янв 2022 в 18:12

А не слишком ли долгий срок установили для себя чиновники для перевода оплаты в маршрутках на транспортные карты? За что не возьмутся все через ...опу делается? Текслер куда смотрит? Там наверху 9 губеров собираются снимать!

Гость
27 янв 2022 в 18:21

У мамы видимо на работе масса свободного времени

Гость
27 янв 2022 в 18:25

Мущину не устроило... А мужчина ли ЭТО?

Гость
27 янв 2022 в 18:28

Прошли ДВЕ остановки,одна плакала,второй пришел и уснул до утра,пора лечить гиподинамию

олег
27 янв 2022 в 18:33

родителей за безответственность надо лишать родительских прав. детей 10 и 8 лет отправлять одних через весь город...

Катя
27 янв 2022 в 18:37

Родители безответственные, может телефон сесть, итд- это все понятно, но дети то в чем виноваты?! Можно было довезти. В отношении детей, тем более тех, которые, казалось бы, в безвыходной ситуации, приняли все возможные меры к к оплате проезда, принципиальность надо было оставить при себе.

Гость
27 янв 2022 в 18:48

Если транспорт не оборудован терминалом или не работает, то проезд бесплатный.

Москва, Московская область в другой стране?????

27 янв 2022 в 19:06

Читаю комментарии и думаю, зачем нам с кем то воевать, мы себя изнутри сами уничтожим. Когда вместо помощи люди ( их подобие) пишут «вам ни кто не должен» Это общество где человек человеку - волк. Второй момент. Нет требования иметь терминал- это потворство коррупции и ухода от налогов. Он не так много стоит чтобы скулить о неподъемности вложений! В москве нет маршруток, но в Подмосковье есть! И есть общее требование к перевозчикам ИМЕТЬ терминал! И в каждом автобусе есть объявление, что Если терминал не работает то проезд бесплатный! А оплата по карте идет со скидкой 30% тем самым стимулирую безнал чтобы водители не левачили. Как люто отстал челябинск и его жители от цивилизованного общества.

Против Регины
27 янв 2022 в 19:25

Водители маршруткок работают по 16-18 часов в день, каждая копейка это их зарплата, у этого водителя тоже есть дети почему он должен платить за чужих, я считаю что водитель поступил правельно, нет денег идите пешком! Мать должна нести ответственность за своих детей а не перекладывать на других, похоже что этой женщине занятся не чем вот она и сделала из мухи слона.

Николай
27 янв 2022 в 19:36

У меня только один вопрос зачем эта женщина устроила этот цирк, с чего она решила что её детям можно получить что то бесплатно, интересно она в магазин детей отпровляет без денег и говорит они же дети им ещё нет 16 значит им можно забрать продукты за бесплатно, просто это же очевидные вещи, и что девочка в 10 лет не могла осознать того что нет денег нет транспорта? Это же глупо.Похоже что это просто Яжемать одиночка которой не чем занятся.

Гость
27 янв 2022 в 19:53

А если у мамы оплата на телефон зависнет, то следующая претензия будет к банку?

Гость
27 янв 2022 в 19:57

С мамашей надо разобраться - отпускать таких маленьких детей одних и не дать достаточно денег.... Действительно, какими надо быть жмотами, чтобы не оплатить проезд этих детей нервному водителю.Взрослые люди - вы вообще в своем уме - дети вышли на незнакомой остановки, с ними могло случиться все что угодно. Водителя гнать с работы и не принимать никаких объяснение. Если он такой нервный - ему не место за рулем.

тихий
27 янв 2022 в 20:12

Водителя на 5т.р., владельца лицензии на 20т.р. штрафануть. У нас понимают только, когда бьют рублём

Анна
27 янв 2022 в 20:15

Меня удивило, что не нашёлся человек, который мог бы оплатить за детей. Иногда даже взрослые друг за друга платят, совсем незнакомые друг другу. Потому что - люди!!! А детям не повезло с людьми.... Ужас какой!!! Стыдно за людей и водителя!!!

житель
27 янв 2022 в 20:45

Водитель не прав и должен быть наказан , не лето на улице и дети не лбы какие то 10 и 8 лет , у него тупо совести нет . То что налички не было у детей это плохо конечно , но всякое же бывает , детей на мороз при этом выкидывают только совсем конченные нелюди.