Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд
В Челябинске водитель маршрутки высадил маленьких брата с сестрой без наличных на проезд

28 янв 2022 в 01:28

Мама могла бы вызвать детям такси.

Олег
28 янв 2022 в 01:35

Отвлекать водителя от дороги опасно для пассажиров. Мамаша тугодумка, отправила детей без денег, теперь все у неё виноваты. Неужели правда бывают такие курицы? Ещё и дерзит. Сама по уши виновата.

Анастасия
28 янв 2022 в 01:45

Нельзя детям в пару карманов по 50 рублей положить на непредвиденный случай? Почему мамашам всегда кто-то должен? Кроме родителей, никто не виноват в этой ситуации, это неисполнение обязанностей.

Гость
28 янв 2022 в 05:26

Такую мать надо родительских прав лишать, отправила детей на мороз без денег, совсем мозгов нет

Лариса .
28 янв 2022 в 07:23

А мамаша не может дойти то банка и снять наличные на проезд детям ? Никто не обязан возить ее детей бесплатно ..Я вообще поражаюсь .И еще виноватых ищет .

Лариса .
28 янв 2022 в 07:29

В маршрутке вообще проще платить наличными .а не заниматься переводом денег .

Сергей
28 янв 2022 в 07:51

В городе полная вакханалия с маршрутками! Останавливаются для высадки пассажиров на пешеходных переходах,проезжают на красный и т.д. А кто то обещал развивать городской транспорт!)))

28 янв 2022 в 07:53

Посмотрел бы я на этого Константина, когда его троих детей высадили без причин или просто так, принципиально. Как бы он секелился. Ему права на вола!

Гость
28 янв 2022 в 08:20

Может быть Скоков наведет порядок с маршрутками? Водители общественного транспорта перевозят самый опасный груз - людей, требующий особого бережного отношения. А что на самом деле что? Дрова возят аккуратней, что бы не рассыпались по дороге. И этому, Константину - отцу троих детей, не место за рулем автобуса. Позорище, мужик , защитник ... С наступающим 23 февраля, тебя!

Ольга
28 янв 2022 в 08:42

Таких водителей безжалостно увольнять!

Гость
28 янв 2022 в 08:56

А мамаша почему детей без денег отправила?

Гость
28 янв 2022 в 09:38

Егоров пусть катается в общественном транспорте

Владимир 121
28 янв 2022 в 09:39

Задолбали хитропродвинутые!Засуньте гаджеты-знаете куда-нет денег-иди пешком и нехрен задерживать водителя-ты то дома на заднице сидишь,а ему рулить.

28 янв 2022 в 09:40

Проявлять "человечность" это право, а не обязанность. К тому же, если часто быть "человечным" получается обратный эффект, люди начинают наглеть и уже не благодарны, а начинают требовать. Очень показательный пример. А проявила ли яжмать "человечность" к многодетной семье водителя, не оплатив проезд?

Гость
28 янв 2022 в 09:42

Водитель не обязан кого-то везти бесплатно, это его хлеб, ему надо своих детей кормить. Опять же у нас любят быть добренькими за чужой счёт, но почему-то никто из сердобольных не захотел оплатить проезд этим детям.

Гость
28 янв 2022 в 09:43

Олеша, ну как же так?

Гость
28 янв 2022 в 09:57

Это не этого маршруточника бил какой-то парень в салоне с полного одобрения пассажиров?

Гость
28 янв 2022 в 10:04

Взрослых безбилетников водитель построить не мог,зато на детях отыгрался.Настоящий мужик!

Елена
28 янв 2022 в 10:14

У меня был случай когда сын подал 100 рублей, а водитель отвлекся и забыл сдать сдачу, сыну было лет 10-11, он постеснялся напомнить про сдачу, доехал до секции, а обратно шёл пешком, я лежала в больнице, и приехать за ним не смогла, папа был на работе, до него не дозвониться. Так что наличные в кармане далеко не является гарантией того что все будет без сучка и задоринки.

Алекс
28 янв 2022 в 10:20

Но дай ты детям денег на всякий случай , бросила и давай виноватых искать. Этой мамашей ПДН наверно должно заняться

Ирина
28 янв 2022 в 10:43

У водителя нет сердца. Неужели обеднеет его предприятие, если двое детей проедут и позже ему вернут деньги, несчастные копейки вообще-то. А взрослые, сидящие в автобусе, у них жалость есть к детям? Россияне, будьте милосердны! Я всегда предлагаю оплатить из своего кошелька в подобных случаях, от голода не умру, нет никакой проблемы.

Гость
28 янв 2022 в 11:45

В Екатеринбурге был три дня,не одной маршрутки не видел ,только нормальный транспорт .трамваи один за одним забитые народом. Здесь никогда такого не будет

Гость
28 янв 2022 в 12:04

Маршрутки не люблю ,но это единственный транспорт на котором можно доехать туда куда хочеш... уберите разом и ВЕСЬ город взвоет!! ....а муниципальный как ходил так и будет ходить 1 раз по 50-60 мин.... да и то на крайне не удобных маршрутах......и никто не купит доп автобусы и не сделает доп маршруты... денег и без этого на все не хватит...

28 янв 2022 в 12:29

До какой степени нас еще могут оскотиневать? На убой то же сами пойдем?

Виталий
28 янв 2022 в 12:32

Да гнать надо этих маршрутчиков отсюда, чемодан, вокзал, кишлак.

28 янв 2022 в 12:56

По хорошему бы вообще надо оплату проезда для несовершеннолетних отменить!!!

Гость
28 янв 2022 в 13:21

ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВЫСАДИЛ ВЕЧЕРОМ ДЕТЕЙ В НИКУДА БЕЗ ДУШИ ЧЕЛОВЕК

Александра
28 янв 2022 в 13:53

Чем сильнее зажмут и мужчин и женщин, и родителей и извозчиков и прочих в отношении детей - тем лучше. Любой или любая должны знать, что детей трогать НЕЛЬЗЯ! Любых детей. Прочла комментарии к этой статье, к статье про девочку в подъезде, которой парень предложил деньги и начал разжеваться…
Деградация, безразличие друг к другу, в глазах только деньги…
Самый популярный комментарий: зачем родила или ты родила - ты и следи!
Народ, вы что??? Дети - это будущее! Это главная ценность любого здорового общества.

28 янв 2022 в 14:20

— По условиям выданного свидетельства о праве осуществления перевозок, требования об обязательном наличии терминала не выдвигаются, — прокомментировали в ведомстве.

ну так выдвинете. ладно у меня с родника почти все маршруты идут до ленина- мне на общественном удобно. А люди, который вынуждены ездить на этих маршрутках- и нал всегда с собой. У нас 21 век или что?

Ну,в общем
28 янв 2022 в 15:20

Определить виновных может только суд.И до него обязательно нужно довести! Он и определение вынесет вороватой власти по оплате билетов через терминал,и владельцам маршрута за бесконтрольность водителей, и водителю за грубейшее нарушение своих обязанностей,возможно,и родителям детей...
Но главное не прекращать эту тему! Пусть появятся официальные ответы мэрии,омбудсмена,общественных организаций и пр.Детей надо защищать!!!

Гость
28 янв 2022 в 15:24

Не чего людского не осталось у людей миром правит сатана все упирается в деньги

Гость
28 янв 2022 в 15:26

Дети не дождались троллейбус! Почему такой большой интервал? Если бы пришел троллейбус, они могли оплатить проезд и спокойно, безопасно доехать.

Сергей
28 янв 2022 в 15:55

Да при чем тут "бесплатно возить всех до 16 лет" то? Какой процент этих детей,которые "зайцем" у вас хлеб отнимают? Из -за которых (по сравнению с взрослыми) вы терпите убытки? А если бы после высадки, пока они пошли пешком,их бы машина сбила например? Или еще то нибудь случилось? Не подумали об этом? К родителям конечно тоже есть вопросы,НО водитель здесь крайняя инстанция,которая решила,что двое детей видимо слишком много места занимают в маршрутке......зажал 56 рублей-заплатишь 5000 штраф!

Александр
28 янв 2022 в 16:50

Зачем люди в принципе ездят на этом недостранспорте?

Надежда
28 янв 2022 в 18:18

Яжматери обнаглели. Дай деньги на дорогу или поезжай с детьми сама. Отправила несовершеннолетних одних, её судить надо, а она ещё права качает. Проверить мамашу.

Гость
28 янв 2022 в 18:30

И вообще всё началось с зависшего приложения муниципального транспорта, вот кто виноват, а конечно не мама.

Надежда
28 янв 2022 в 20:07

Все больше и больше таких случаев с высадкой детей.Но мне не понятно ,почему родители в стороне.Как можно детей оставлять одних .Почему родители не несут ответственности за своих детей.Почему кто то должен за них отвечать?

Надежда
28 янв 2022 в 20:33

Люди , вы спорите, кто должен, кто не должен, ищет и причину, но причина в бесчеловечности, высадить детей на мороз, но а вы люди, которые присутствовали в салоне, вы то что молчали, наверно еще снимали на смартфоны, неужели детям не могли дать денег, в крайнем случае, скинулись бы. Вот она ваша сущность; моя хата с краю; Позор вам всем, выродки, обезьяны в человеческом обличье. Позор.

Наталья
28 янв 2022 в 21:44

Я сама работала кондуктором ушла по здоровью возила безплатно взрослых мужчин одетых не хило а это дети и компания перевозчиков не обеднеет

Наталья
28 янв 2022 в 21:50

Никогда я не высодила ни одного человека за то что у него не было денег на проезд что взрослые что дети хоть лето хоть зима у самой и дети и внуки

Гость
28 янв 2022 в 23:16

Странное поведение мамаши. То есть отправлять детей одних она не боится, даже не из-за морозов, а то что всякого сброда хватает. Дать детям деньги на всякий случай она тоже не может. А качать права, так самая первая. Если тебе самой не важны твои дети, то что ты хочешь то? Почему ты должна занимать рабочее время других людей своими переводами и т.д. Мутная история и типа что она уже так делала, говорит о том что практикует это постоянно. И скорей всего в суматохе и необходимости ехать по маршруту, некоторые водители не дожидаются подтверждение ее оплаты. То бишь нашла лазейку не платить, а выставляет себя жертвой.

Елена
28 янв 2022 в 23:25

Не увидела умысла:" везите детей бесплатно". Еслиб действительно не хотела платить за них не стала бы на уши всех ставить.
Каждый бы за своего ребёнка вступился

СВЕТЕЛ
29 янв 2022 в 07:43

Необходимо не административное наказание водителя, а лишение лицензии на перевозку саму компанию. Тогда и терминалы будут и водители понятливее.

Даоа
29 янв 2022 в 08:34

Кто виноват, так мы всё , водитель родитель пассажири всё кроме детей,
1 Водитель мог возит Детей бес платно
2 Кто из пассажиров мог оплатит
3 Родитель мог положит в карман

Гость
29 янв 2022 в 09:16

Родители вообще не думают о своих детях, как можно отправить ребёнка куда т* совсем без денег. Мало ли что может случиться, за собой никто не следит ищут только во всех своих бедах виноватых, лишь бы кто только не я.

Глеб
29 янв 2022 в 09:48

Вообще давно пора убрать всё маршрутки и развивать нормальный городской транспорт.
Постоянно в городе аварии с маршрутками, они не безопасны.

Гость
29 янв 2022 в 12:47

Провез так 1 дешишку бесплатно , 2, 5 ,10?!? на 20 нервы не выдержали "все парад зайцев окончен" .... ии все ты враг всего народа "как так ты двадцатого ребятишку бесплатно не провез?".......люди реально думают что в день 1-2 зайца всего?!? ... штук 40-50 не хотите?!? и что всех бесплатно?!? в кушать потом солнечную энергию?!?

Пассажир
29 янв 2022 в 14:40

Мама не позаботилась детям за проезд,,,а водитель как всегда виноват,,,

Гость