Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Вице-премьер Хуснуллин заявил о запуске в 2022 году трассы М-12, которая пройдет через Челябинск
Вице-премьер Хуснуллин заявил о запуске в 2022 году трассы М-12, которая пройдет через Челябинск

24 янв 2022 в 16:40

Самые любимые глаголы расианских чиновников - это глаголы в будущем времени.

24 янв 2022 в 20:51

Сейчас участок Челябинск-Екат включен в М-5 как Подьезд к Екатеринбургу. Тоесть его и в М-12 включат и будут вдвойне бабки за обслуживание получать? Кстати расстояние по М-5 1870 км. Вокруг Казани 1766 км.

24 янв 2022 в 19:38

Хуснуллин еще в этом году хочет преодолеть полста километров между центральной кольцевой автодорогой в Подмосковье и московской кольцевой автодорогой, бросив на это дело неимоверное количества людей, железа и дензнаков. Челябинцы, узнав об этом, испытали очистительное облегчение.

111
24 янв 2022 в 16:54

"Трассу М-12, которая свяжет Москву с Казанью и пройдет через Челябинск" это как такое может быть😳😳😳😳. На карту России не пробовали смотреть?? Где Москва, Казань и Челябинск.

Гость
24 янв 2022 в 16:55

В пределах МКАД все только быстро строится

Гость
24 янв 2022 в 18:15

Нулевой участок конгресс-холла запустили, нулевой участок метро запустили, нулевой участок ВСМ запустили, нулевой участок четырехполосной М-5 запустили. Что в сумме? Ноль+ноль+ноль+ноль = ?

24 янв 2022 в 18:06

Врёт Марат!
Хотели бы быстро, и дёшево, и качественно - пригласили бы хунвейбинов.

Гость
24 янв 2022 в 16:53

На М5 бы половину из этих тысяч работников и техники . Узнать бы статистику погибших и раненых в наших горах хотя бы за год.

24 янв 2022 в 16:54

Скорее бы. И сразу платной ее делайте! Что б нищеброды ее не портили своими телегами!

Гость.
24 янв 2022 в 16:49

74 где схема этой дороги?

Гость
24 янв 2022 в 16:41

Это тот Хуснуллин который метротрам обещал? ))

Гость
24 янв 2022 в 17:10

НЕ НУЖНА нам М - 12 ,,, даешь... М 5 !!!! Берите пример с китайцев и наймите их...они быстро построят трассу с мостами и тоннелями , путепроводами...ХОШЬьь 4 , 6 полос...а хошььь 8 !!!

Гость
24 янв 2022 в 16:45

Зачем такой крюк ? Нужна трасса до Уфы хотя бы через Уральские горы . Опять безголовые ...

Гость
24 янв 2022 в 16:47

Толкиен. Фэнтэзи.

Марат- Салавата брат
24 янв 2022 в 16:54

Как в Челябинске у нас,
Трассу запускали,
А потом на Кипр Алёшу,
Дружно провожали!

Уничтожитель шумеров
24 янв 2022 в 19:06

Вот тут господин Хуснулин точно слегка бредит. Куда лучше по расстоянию М5, а не М12. М5 прямая на куда больше крупных городов. М12 выйдет только на Тюмень, Ханты. Дальше надо опять спускаться. Это расстояние, за которое Хуснулин платить не будет.

СашкаБородачи
24 янв 2022 в 22:51

Вот это ОНО устанавливать тросы по середине дороги в России захотело? Делайте дороги у себя на Рублевке и жить народу не мешайте.

Гвоздь
25 янв 2022 в 07:30

Дорога Ебург - Челябинск ещё в советская время построена. Четырех полоску строят уже лет десять, осталось десяток км. пройти. То есть влезут, когда на копейку осталось доделать, а потом торжественно заявят - построили.

Лёшка Текслер
24 янв 2022 в 17:36

а не проще М5 сделать

Алекс
24 янв 2022 в 17:54

"Трассу М-12, которая свяжет Москву с Казанью и пройдет через Челябинск" забыли еще включить Омск и Новосибирск!!!
где работают такие грамотеи?!?! Я понимаю написали бы Москву с Иркутском...
Трассу на пути из Челябинска в Екатеринбург нужно особенно хорошо выложить в районе Магнитогорска!!!

25 янв 2022 в 00:07

Была новость "Дорогу с четырехполосным движением на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом достроят до лета 2022 года, сообщил в среду, 8 декабря, во время прямой линии с жителями региона губернатор Алексей Текслер", я так понимаю оставшийся кусок 30 км который не смогли доделать уже несколько лет доделают, потом торжественно переиминуют в М-12, и вот вам новая трасса со старыми дырами.

Гость
24 янв 2022 в 19:17

таки очень сильно стесняюсь... Но, все же спрошу: а сколько надо будет водителю заплатить за проезд по то новой автодороге?

Мимо шел
24 янв 2022 в 17:50

Хуснуллин-выходец с Казани, а не с Уфы или Челябинска. Вот и трасса идет тем же путем, выше Уфы. А М5 так и будет дорогой смерти.

татарин
24 янв 2022 в 18:18

Алексу.
Хуснуллин точно не знает географию. Разумеется из Ебурга нельзя по дороге добраться в Челябинск, а только паромом ))..

Антижлоб
24 янв 2022 в 17:00

Да нам нахрен не нужна эта дорога. Лучше бы сделали нам шестиполосную ЧКАД - Челябинскую Кольцевую Автодорогу, чтобы какой-нибудь нытик, желающий покинуть наш славный город трудовой доблести, выехал на ЧКАД, притопил в надежде уехать навсегда, а там бы был на пути огромный тоннель, где потоки бы разделили и на каждой полосе стоял ОМОН, проверяя QR-коды, квитанции по оплате коммуналки и капремонта, кредитную историю и пр. И у всех, кто не имеет кода или имеет долги, конфисковывали бы машину, спускали в метротрам и направляли на трамвае с валидатором обратно отрабатывать долги прямиком на Завод под конвоем инспектора ФСИН.

Алекс
24 янв 2022 в 17:59

Кто подскажет, сколько классов окончил Марат Хуснуллин?! Он географию в школе изучал? Он представляет какой город в РОССИИ где находится?! Откуда этот БРЕД: "проекта М-12 (это Москва — Казань — Екатеринбург и дальше до Тюмени, до Челябинска)"???????

Олег
24 янв 2022 в 17:57

Хуснуллин - интеллектуальный бульдозер . Предыдущее правительство Медведева 7 лет вокруг да около ходило, то ли М-7 расширять, то ли М-12 строить.
Хуснуллин став вице-премьером через полгода запустил проект в действие в 2 раза увеличив длину , первоначально планировалось до Казани, а он продлил до Ебурга.
И при этом в 2 раза сократил сроки. Т.е. скорость строительства убыстрил в 4 раза.

Гость
24 янв 2022 в 18:18

Когда открою трассу Челябинск - Рио-де-Жанейро?

Житель города
24 янв 2022 в 17:05

Дорогу до Ебурга включат в М-12? М-12 будет платная трасса, значит до Ебурга только за деньги будем ездить?

Zzz
24 янв 2022 в 17:11

А потом она станет платная....

Гость
24 янв 2022 в 17:15

Откуда такого отыскали???

Vic_
24 янв 2022 в 17:37

Это будет "стратегическая" дорога, на которой распилят кучу денег и проведут реновацию! то есть капиталы спрячут (навремя, конечно, ведь рукожопые же) загонят вас в человейники, в современное гетто!
Дышите глубже, пока лёгкие не развалились, от смога которого "нет"!

Гость
24 янв 2022 в 17:43

Скоростная автомобильная дорога М12 Москва — Казань — Екатеринбург — строящаяся платная автомагистраль между Москвой и Екатеринбургом. Является частью международного транспортного маршрута Западная Европа — Западный Китай. Планируется, что дорога получит индекс М12, а название будет выбрано на открытом конкурсе.

Гость
24 янв 2022 в 17:58

Екату хорошо от этого, конечно, а вот для Челябинска М5 нормальная намного нужнее.

Гость
24 янв 2022 в 18:15

Зачем нам через Челябинск трасса?

Гость
24 янв 2022 в 18:41

мало ему казани и москвы он в нашу деревню полез .развел показуху

гость74
24 янв 2022 в 19:09

адекватные решения экспертиза тормозит переживает что мало себе в карман положат

Гость
24 янв 2022 в 19:30

Географ глобус пропил...

Макс
24 янв 2022 в 20:20

М-5 быстрее расширили!
Блюхера когда ремонт будет от кольца до областной и Троицкий тракт?

Интересно
25 янв 2022 в 08:47

А разве участок М5 - Челябинск-Уфа не важнее?

Гость
25 янв 2022 в 11:20

Он Чистопольский

Алекс
25 янв 2022 в 15:28

А потом эта трасса станет немножко платной, да?

Гость
25 янв 2022 в 22:12

Когда за этого русофоба силовики наконец возьмутся?

Александр
26 янв 2022 в 08:33

Хитёр татарин! Из 200 км трассы осталось доделать 40 км , остальное уже готово . А скажет , что сделал всю трассу. А вот 200 км от Екатеринбурга до Красноуфимск будет делать 10 лет, сошлется на объективные причины.

Гость
24 янв 2022 в 17:17

Опять деревья для водятлов вырубят

Я-свидетель.Шо случилось?
24 янв 2022 в 17:59

Этот Хуснулин помог застройщикам и цены на жилье разогнал,теперь очередь дорожников в Форбс попасть?)

Адольф
24 янв 2022 в 17:51

Спасибо нашим хозяевам!