Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Финт жезлом: ручное регулирование движения в пользу улицы Худякова рассердило челябинцев (но не всех)
Финт жезлом: ручное регулирование движения в пользу улицы Худякова рассердило челябинцев (но не всех)

20 янв 2022 в 10:57

А может просто купить 500 автобусов и платить водителям от 80т.р.? А деньги для этого есть - перестать просто их (4,5 миллиарда) тратить на ХК Трактор губернатора.

20 янв 2022 в 08:50

В РОССИИ СПАСЕНИЕ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ..
У НАС ПРЕЗИДЕНТ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВКЛЮЧАЕТ КОГДА СНЕГ НЕ УБРАЛИ , КОГДА ЦЕНЫ НА САХАР ВЫРОСЛИ.. ВОПРОС А ГДЕ ВСЯ СИСТЕМА КОТОРАЯ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ...? УФАС , ГИБДД , ГОС ДУМА, АДМИНИСТРАЦИИ... И ТАК ДАЛЕЕ.. СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЦАРЬ НА ПЕНСИЮ ПОЙДЕТ.. КТО ЖЕ РУКОБЛУДИТЬ БУДЕТ..( ВСМЫСЛЕ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ).. ЗАРАСТЕМ ГРЯЗЬЮ С ТАКИМИ ТАЛАНТЛИВЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ СТРАНОЙ...

Гость
20 янв 2022 в 09:18

что за бред. на лесопарковой нужно режим светофора поменять и всё. лет 6 назад там был другой режим и пробки практически не было в час пик. сейчас ехая от калибра в сторону плотины, на татьяничевой горит зелёный, но при этом весь поток стоит т.к на лесопарковой горит красный. вот и вся проблема.

20 янв 2022 в 09:54

Вместо КСОДД микроконтроллеры? Куда деньги дели выделенный на КСОДД? Где хмурый бровисводитель Куляшов?

Гость
20 янв 2022 в 09:11

Пусть Егоров даст коментарий по "умным светофорам" на перекрёстках с пр. Победы!!! Везде, где они работают - образовались пробки, которых раньше не было!!!

20 янв 2022 в 10:03

Хотите нормальный ГОТ и дороги без пробок, уезжайте из этого села, а лучше вообще из Скрепостана. Тут никому ничего не надо, только Враньё и Воровство на всех уровнях. Страна тридцать третьего мира.

Гость
20 янв 2022 в 09:30

Восхитительно. Расширить дорогу бор мешает. А районы, куда машины вечером едут, застраивать он не мешал?

Дмитрий
20 янв 2022 в 09:07

Много раз замечал, что когда не регулируют (едем по светофору) все свободно проезжают без образования пробок. Как только они встают, сразу образуются пробки. Не нужно регулировать!

Гость
20 янв 2022 в 09:41

Власти в виде Егорова и компании забыли что их главная задача - делать людям как хорошо. А не указывать населению "как надо".

Гость
20 янв 2022 в 08:54

У нас все что не делается этой администрацией называется простым словом вредительство, по принципу чем хуже тем лучше. Назовите мне хотя бы один проект который улучшил качество жизни горожан.

20 янв 2022 в 10:20

делать дорогу по Лесопарковой отрезая жилой массив от леса было ошибкой, также как отрезать жилой массив по Ун. Набережной от р. Миасс

Гость в корле
20 янв 2022 в 08:55

Неужели нельзя попробовать хотя бы на неделю организовать РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ?!
Для чего это всё придумано в ПДД?

20 янв 2022 в 12:07

Реверс. Не,не слышали!

Собака Павлова продюсер.
20 янв 2022 в 08:57

Ввести платный вьезд для жителей сосновского района!!! Начать срочный ремонт плотины которая находится в аварийном состоянии !!
Трафик плотины не выдержит заселение домов Конфети и других районов на которое даёт разрешение администрация челябинска!!

20 янв 2022 в 10:34

платная парковка личного авто + цивилизованный ГОТ во всех цивилизованных странах решает проблему с пробками, в Селяби приоритет губернатора это ХК Трактор за 4,5 миллиарда

Удав
20 янв 2022 в 09:01

Алексей Анатольевич попал на обложку журнала Time

Пора освобождать парня, сидит не за что

Местный
20 янв 2022 в 09:36

Чтоб они не делали-не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила..

Гость
20 янв 2022 в 09:32

Хотя бы светофор отключали, когда регулировщика ставите. А то поедет кто-нибудь на зелёный и задавит его

20 янв 2022 в 08:55

Регулировщик для того, что бы жители СЗ НЕ ПЕРЕГОРАЖИВАЛИ перекрестки! Перекресток загружен, а они все равно прутся на него.😠

20 янв 2022 в 10:12

Пока не будет цивилизованного ГОТ пробки будут только расти. Всё началось с Юревича и Давыдова и исполнителя Алейникова и как только они расдербанили ГОТ в угоду до сих пор орудующей маршруточной мафии, которая физически не вывозит пассажиропоток и про скотские условия перевозки в них все знают. Регулировщиками провозную способность дорог и даже их расширением вопрос не решить.

гость
20 янв 2022 в 10:00

простое наблюдение - пока за порядком дорожного движения не занялся Егоров, более менее все нормально двигалось и общественный транспорт и частные авто, но как только пришел Егоров - ну ВСЕ ВСТАЛО!!!!! Может Текслера пора выводы делать или будет продолжать издеваться над челябинцами?

еду по тротуару
20 янв 2022 в 12:04

таки не улицы виноваты, а те, кто покупает жильё в анусе мира, а потом едет через миллионный город на кредитомобиле на работу

Пешеход
20 янв 2022 в 09:28

Возле школы Худякова переходить при регулировщиках очень опасно, во-первых, пускает раз в пять минут пешеходов, во-вторых, с Калибра машины несутся, естественно, на свой ЗЕЛЕНЫЙ, пока сообразят, что там регулировщик и почему пешеходы идут , уже подлетают к перекрестку. Еще регулировщик какой-то странный, может пустить поток по Худякова, когда пешеходы на середине дороги только, а там в том числе и дети самостоятельно, без взрослых, идут!

КАЧЕГАД
20 янв 2022 в 09:55

А я думаю, что нет специалистов своего дела, а сплошь друзья и назначенцы.
С такими руководителями солдаты НАТО не нужны, как старшОй сказал, ВРАГ ВНУТРИ !

Гость
20 янв 2022 в 09:23

"Наши сотрудники изучили дорожную ситуацию: транспортный поток на улице Худякова выше" - блин, да он потому и выше, что народ старается по Лесопарковой не ездить. С чего решили что жители Северо-Запада сплошь по Худякова едут?
Живу на Тополинке, езжу на общественном транспорте. Пробки на Лесопарковой реально бесят, благодаря безмозглой ГИБДД.

Доктор_Чел
20 янв 2022 в 11:29

Расширить улицу Худякова мешает городской бор. Написано ведь белым по чёрному. Выход один - построить 16-ти этажек. Санаторий бывший снести и навтыкать человейников. И развязку забабахать! Трёхуровневую. Лесопарковую продлить до Мебельной фабрики! И Оленей поставить в лесу. Ну, как китообразные на набережной. Оленей побольше - можно их всего по 1 олимпиарду купить. на али

Гость
20 янв 2022 в 09:24

"Со временем маршруты раскатаются, мы увеличим количество подвижного состава" .. это как понимать, больше применимо к ситуации отсутствия востребованности, а не острой необходимости,
маршруты раскатаны, они нужны вчера ...

Гость
20 янв 2022 в 09:48

Так Егоров и кто там до него был ДВА ШИРОКИХ ПРОСПЕКТА ЗАГУБИЛИ своими революционными оптимизациями. Где людям теперь от дома до центра и обратно ездить? Только по Худякова и осталось. Это и есть результат из бездарной и бесполезной работы.

Гость
20 янв 2022 в 08:57

По лесопарковой вроде челябинские цари всегда ездят, поэтому по ней всегда было свободное движение! Куда царя дели?

Гость
20 янв 2022 в 08:56

Я думаю проще построить новый город, чем урегулировать транспортный хаос. Цена пробок на Лесопарковой - гибель Шершневского бора. Катался на лыжах в этом году - вес лес завален мертвыми деревьями, которым по 309-400 лет. Ужас, вот эта действительно проблема

Гость
20 янв 2022 в 08:54

Виновники этого безобразия - губернатор Юревич и депутаты Челябинска и Челябинской области. В отличии от Юрьвича они все на местах и к ним можно предъявить также претензии.
Но скоро в этом месте будет катастрофа и ситуация станет ещё хуже - компания НИКС построит свой объект и жилье на перекрестке Лесопарковая, Худякоква ( профилакторий Солнечный), а новые жильцы заедут в три новых дома на Лесопарковой. Эти решения уже одобрял не Юревич, а Текслер. Спасибо ему за это.

Гостья
20 янв 2022 в 09:52

Значит на Худякова в пробках стоять нельзя, а на Лесопарковой в пробках по 40 минут, это нормально. Когда не было регулировщиков и пробок особо не было.

Сергей
20 янв 2022 в 08:58

Хоть бы кто нибудь гайцу кружку кофе налил и подвез , на морозе ветру стоять руками махать не айс

Гость
20 янв 2022 в 09:38

По замыслу, это снизит число жителей, привязанных к автомобилю, и разгрузит проблемную улицу.

Гамно замысел.

Мхаил
20 янв 2022 в 10:09

Надо рувеличить количество полос в каждом направлениипо Худяуова до трёх. И всё поедет. 1- сузить до европейских ширину. 2 увеличить ширину дороги за счёт тротуара и вырубки кустарника и чахлых осин вдоль дороги. Тротуар сделать в 50 метрах от дороги в бору чтобы не пешеходы не дышали газом и пылью

Гость
20 янв 2022 в 09:29

Можно три полосы под автобусы выделить. Тогда людям деваться будет некуда и они пересядут с личного авто на автобусы. Вроде логика реформаторов такая.

Иван
20 янв 2022 в 10:03

По свободе светофор на Ленина всего 18 секунд горит! Добавьте время!

Тётя Мотя
20 янв 2022 в 10:32

Зато как все безумно хотят жить в центре!!! Прям смеюсь)))

Гость
20 янв 2022 в 09:25

Я за мост через Шершни.

Забег Дебилов
20 янв 2022 в 09:48

Даешь светофорную революцию. Чтобы у гайцев ни каких регулировщиков не хватило. Недавно такой на пер. Победы и Молодогвардейцев стоял.

гость
20 янв 2022 в 15:08

а почему секунды убрали со светофоров. я как пешеход теперь просто не понимаю стоит ли переходить проспект или подождать лучше. верните секунды!!!!

Гость
20 янв 2022 в 08:52

Тыщу раз уже жаловались все на то что там светофоры в сторону северо-запада не отрегулированы! а то что написано чистая правда поэтому там перестали ездить, да еще регулировщиков этих часто не видно и их чуть не сбивают. По ощущениям регулировщики везде только мешают. Интересно где камеры и приходится ехать на красный из-за регулировщика - штрафы приходят? Кого штрафовали напишите

Рост
20 янв 2022 в 08:58

Выход один. Оставить автомобилям одну полосу. А другую отдать автобусам. Чтоб пробка была еще больше. А автобусы ездили пустые.

Фдюч
20 янв 2022 в 16:42

Пока у власти в городе будут те, к о там сейчас, хорошего ничего произойти не может. Будет только хуже.

Гость
20 янв 2022 в 08:54

Так добавьте ещё выделенку для автобуса, островки как на Комсомольском 🤣🤣🤣🤣 всё же для людей
Там давно пора по полосе добавить и реверсивное движение сделать. Утром 4 в центр, вечером 4 полосы назад. Бора вдоль дороги уже нет метров по 5-6 с каждой стороны от тротуара

Гость
20 янв 2022 в 09:00

Как эта ручная регулировка "помогла" жителям Западного? Что за писанина от автора? Эта пробка на лесопарковой вечером, с правым поворотом в сторону северо-запада, в ней стоят все и уж жителям Западного и тем кто едет за город она также как кость в горле как и всем остальным. Уберите светофор у обкомовских дач, разделите потоки пешеходов и авто и пробки не будет, так как пробки ровно до этого места, хоть в одну сторону, хоть в другую.

Гость
20 янв 2022 в 09:26

Кто ответит за то, что на превращённой в дублёр ул. Худякова без светофоров ул. Образцова постоянно происходят аварии? Кто-то вообще анализирует статистику дтп?

Гость
20 янв 2022 в 10:10

Да не пересядут автомобиолисты с авто на автобус... В чем прикол ехать в толпе народа, от которого разит перегаром, потом и другими не самыми приятными запахами... Кому хочется слушать гомон толпы и трястись?

Разочарование
20 янв 2022 в 10:50

Вот вы говорите, что ехать трудно! Но я вам скажу, что труднее всего выезжать на лесопарковую трудно. Например, жителям/гостям/сотрудникам Гагарин резиденс и рядом расположенных объектов. Выезд на лесопарковую-это нечто,лотерея, шанс на удачу- при этом и множественными нарушениями и риском для жизни. Здесь тоже нужен светофор

Гость
20 янв 2022 в 08:56

Челябинец, приехавший из глухой деревни, Александр! Выучи сигналы регулировщика и будешь ехать.