Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

729 комментариев к публикации И Казань догоним: идеолог транспортной революции Александр Егоров — о большом скачке Челябинска
И Казань догоним: идеолог транспортной революции Александр <nobr class="_">Егоров —</nobr> о большом скачке Челябинска

17 янв 2022 в 10:18

Уборку снега сначала бы наладили, а потом прожекты бы строили.

Гость
17 янв 2022 в 10:19

Перед рисованием выделенных полос давайте их строить будем, расширяя дороги! Всем понятно, что если их просто нарисовать на Чичерина и Молодогвардейцев где и так пробки будет совсем коллапс! поручни лучше чёрные, тоже контрастно и грязь не видно! жёлтые ведь чаще мыть придётся.

Гость
17 янв 2022 в 10:20

Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора (насилие, запугивание, устрашение).

Гость
17 янв 2022 в 10:22

Какой молодец у нас Егоров с утра и в трамвайчик игрушечный поиграл и автобусик на картинке раскрасил. Наверное и кашку манную всю скушал. Сейчас погулять сходит и баиньки. Детский сад какой то. Реформаторы...

Гость
17 янв 2022 в 10:25

что за реклама типа умные перекрестки заработали, видел я этот тупняк сегодня, на молодых победе всем загорается красный, а трамваям зеленый внезапно, но в радиусе 100 метров нет ни одного трамвая, "умные" тупые технологии в действии

17 янв 2022 в 10:27

согласен 💯

Челябинский Урбанист
17 янв 2022 в 10:28

Сашка, уезжай домой!!!! По фотографии, где ты трамвайчиком играешь - о тебе стало всё понятно. Дай нам дожить спокойно, не нужен нам метротрам и умные светофоры, верните обратно трамвайные пути без бордюров!!!!!!

Oleg
17 янв 2022 в 10:30

Очень не хочется вернуться в то время когда ждали транспорт по пол часа а потом втискивались в него как шпроты в банку. В Екатеринбурге общественный работает без конкуренции ужасно

Гость
17 янв 2022 в 10:34

От себя лично и от имени многих моих знакомых хочу выразить слова благодарности за то, что наш город из года в год преображается, становится таким благоустроенным и уютным.
Особенно это заметно когда возвращаешься в Челябинск после долгого отсутствия.
Каждое лето что-нибудь появляется новое. От въезда в город видна хозяйская рука, подстриженные газоны, покрашенные опоры освещения, чистые обочины, аккуратные деревья, покрашенные бордюра.
И для детей столько построено детских площадок, каток вот открыли зимой. С удовольствием наблюдаем как завершается строительство метротрама.
Спасибо Александр за ваш рассказ.

Гость
17 янв 2022 в 10:34

Когда этот убогий машрут № 92 (что на фото) заменят уже на нормальный современный вместительный автобус?

Гость
17 янв 2022 в 10:36

Работаю на ЧТЗ и сколько лет стоял на автобусной остановке под дождем и снегом, а потом появились автобусные павильоны на остановках. Это супер можно посидеть при ожидании автобуса. Огромное Вам спасибо. Особенно тому кто это придумал

17 янв 2022 в 10:39

Последняя проблема транспорта Челябинска- ЦВЕТ ПОРУЧНЕЙ В АВТОБУСАХ!!!! Сюр какой то!!! Егоров, ты здоров?

Гость
17 янв 2022 в 10:40

Кто знает, куда обратиться, чтобы вернули настройку светофоров на проспекте Ленина? От Театра ЧТЗ до площади Революции едем 45 минут. Перед Новым Годом перестроили светофоры, и видимо, про них забыли. На перекрестке Свободы-Ленина красный горит 85 секунд, а зеленый всего 35. ЗАЧЕМ?

гость
17 янв 2022 в 10:41

Класс! Дядя сидит и в трамвайчики играет.

Гость
17 янв 2022 в 10:41

Если Марию Шраменко поставить на место Котовой, а Краснова на место Егорова, то количество положительных отзывов на 74 возрастёт.

Гость
17 янв 2022 в 10:42

Александр, расскажите, пожалуйста, поподробнее про процесс заключения контракта на "разработку" "Интеллектуальной транспортной системы Челябинской области" с заранее определённым разработчиком из Тюмени.

Уж очень интересный конкурс вышел. Умеете вы под своих людей конкурсы делать.

Гость
17 янв 2022 в 10:42

С этими умными кнопками только проспект Победы в пробку поставили, даже в выходные. Сама лично видела, как школьник перешел дорогу, нажал кнопку и пошел дальше в школу. Были бы умными, пенделя бы давали. А вообще пусть Егоров попробует с Северо-Запада на ЧТЗ добраться рано утром. На автобусах с пересадкой с Паркового до Сада Победы 1-30, 1-40

Гость
17 янв 2022 в 10:43

Меньше надо в машинки играться.

Гость
17 янв 2022 в 10:44

Приятно общаться с компетентным руководителем

Гость
17 янв 2022 в 10:44

по Набережной с утра пробка от Чичерина и до центра города? Ужас!

17 янв 2022 в 10:44

О чем вы говорите ПРОГРАММИСТ ЕГОРОВ?!??!
За годы вашего обустройства время пути до работы и с работы увеличилось на 30%!!!
ПРОБКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
ВЪезд в Челябинск по М5 - пробки из-за светофоров для пешеходов, как будто пешеходам надо попадать в зеленую волну, а автомобилистам постоять пожечь бензин добавить выбросов.

Гость
17 янв 2022 в 10:46

Не доиграл в детстве с паровозиками.

Гость
17 янв 2022 в 10:47

Веселенький такой, с машинками играется, как мой сынок прям

гость
17 янв 2022 в 10:47

какой то детский сад! думаю благодаря таким деятелям Единая России показывает худшие результаты на выборах, а рейтинг Текслера на последнем месте среду уральских губеров!

Гость
17 янв 2022 в 10:48

Не те пошли идеологи. Прошлые - страны конструировали, политические системы создавали, нынешние и дорогу не могут. В модельки играются.

ГОстья
17 янв 2022 в 10:52

"ситуация была в Твери, где частников просто выгнали с рынка. Мы решили не идти по такому пути, чтобы сохранить конкуренцию, потому что единственный перевозчик будет диктовать свои условия, а качество услуг упадет."
Непонятно, если единственный перевозчик будет муниципальный общественный транспорт, то как он будет муниципалитету (городу) диктовать свои условия? Сам себе?

Гость
17 янв 2022 в 10:53

"Необходимо объединить данные о точках и времени получения с целью реализовать весь трек в виде одной записи в базе данных, чтобы избежать дополнительных запросов на формирование трека при обращении к нему."

Александр, а вы точно разбираетесь в методах хранения и обработки информации?

гость
17 янв 2022 в 10:54

ну наконец то стало все понятно, пока не увидела фото Егорова, думала что за бездарь занимается дорожных хозяйством. а увидела фото и все встало на свои места - просто вопросом занимается мальчик-дилетант, детский сад! ну неужели у кого то могут возникнуть мысли глядя на это фото, что данный человек чтото может сделать какое либо серьезное дело ХОРОШО?

Гость
17 янв 2022 в 11:00

Егоров, а зачем вы разоряете муниципальный транспорт? Уже более полугода встречаются автобусы без кондукторов и вообще без оплаты. Конечно, для пассажиров приятно проехать бесплатно. Но я не слышал про спонсоров бесплатного проезда. Кондукторов то видимо сократили, а валидаторы установили только на бумаге. Уже есть предприимчивые водители, которые собирают деньги, не выдавая билетов. Интересно делятся ли они с вами?

Надо Нам - простым гражданам писать жалобы на Егорова!!! Вода и камень точит!!!

Гость
17 янв 2022 в 11:04

Почему этот мальчик играет с миллионным городом? Почему он ездит по Дубаям за счет налогоплательщиков? Почему постоянно насилуют проезды, светофорные объекты растрачивая бюджетные деньги? Нужно статью УК этому пацану повесить за растрату и халатность.

гость
17 янв 2022 в 11:05

Какой счастливый человек на фото-у него есть любимая , не пыльная работа высокая,достойная зарплата и никаких напрягов о завтрашнем дне , только море перспективи море планов

Сергей
17 янв 2022 в 11:19

Замена трамвайных путей по ул. Цвиллинга, упомянутых в статье предполагает установку бордюров, ограничивающих трамвайные пути.
Вопрос: Зачем?
По трамвайным путям итак не ездят автомобилисты. Трамваям никто не препятствует, они никогда не простаивают на Цвиллинга. А за время, прока проедет один трамвай проходит сотня - другая автомобилей. Так вот поток этих автомобилей резко замедлился после этого решения. Проезжая часть существенно заужена и появились пробки на участках, которых никогда не было раньше. В чем прорыв? Затруднить жизнь водителей? Так они все равно не пересядут в Ваши "сараи". Кроме того по соседству строятся два больших жилых комплекса. Кто то вообще рассчитывал загруженность улицы, после застройки? Во всем мире действия должны направлены на улучшение условий жителей, а не наоборот. На лицо не вопиющий профессионализм. Причем сейчас пути вообще ничем не закрыты, кроме снега, машины проваливаются, т.к. не видно края проезжей части.

Гость
17 янв 2022 в 11:20

Уверен, что сам он ездит на общественном транспорте!

17 янв 2022 в 11:21

Где обещанные автобусы по улице Артиллерийской...😠

Никифор ( г.Москва)
17 янв 2022 в 11:23

Я вот искренне не понимаю, почему ваши члбшники закупили наши старые троллейбусы и не забирают их ! Вообще то ,мы спиханули весь этот старый металлолом, вам в Члб ,т.к .вы для нас помойка, но мы нетдоговаривась это хранить...давайте тогда платите за хранение , или забирайте его от сюда к себе в члб ...

Гость
17 янв 2022 в 11:23

Считаю, что фото провокационное, на что и попались многие. Лучше было, когда вообще о городе никто не думал

Глеб Капустин
17 янв 2022 в 11:24

А технология уборки снега, когда утром (строго в час пик) делают огромную кучу посреди дороги, а вечером начинают её загружать и вывозить (непременно в час пик), перекрыв две полосы (как минимум), а то и больше, - это тоже ноу-хау?

9857989001
17 янв 2022 в 11:26

Он в Челябинске был хоть когда-нибудь?

Гость
17 янв 2022 в 11:28

А я пересел с автомобиля на общественный транспорт.
Получил одни плюсы. Живу на ЧМЗ. Работаю на Карла Маркса.
Время поездки сократилось на 15 минут, не стою в пробках на Труда и Кашириных.
Нет нужды искать место для парковки в центре.
Стоимость поездки в обе стороны сократилась на 130р (чисто если считать бенз).
КОМФОРТ (как ни странно), утром сел, закрыл глаза и досыпаешь пока едешь, нет нервяков от дороги. Вечером аналогично.
Из минусов что бывают старые трамваи в которых с отоплением проблемы, в автобусах и новых трамваях так вообще Ташкент.

777
17 янв 2022 в 11:30

Выделенные полосы общественного транспорта на проспекте Ленина (план на 2022 год) с большой степенью вероятности резко сократят общую пропускную способность. Добавьте сначала 3 метра проезжей части, а потом выделяйте её под автобусы.

Гость
17 янв 2022 в 11:33

Я автомобилист уже 30 лет, но понимаю, что выделенки для ОТ конечно нужны, только делают их не столько для будущего ОТ, а чтобы автомобилистам стало гарантированно хуже и они типа пересели в ОТ. Нафига нам эти эксперименты заезжего гастролера? Егоров здесь жить не будет, он опыта набирается, его, волосатая лапа посадила на миллионный мегаполис резюме себе подтянуть, может диссертацию накатает, чтобы потом в столицах, как молодое дарование, большое кресло занять, а уберут Текслера и этот смоется. Юрьевич тоже революцию сделал дорожную, так положительный эффект виден стал уже в процессе ее реализации, а этот будто играется... поставлю стрелку, уберу стрелку, поставлю столбиков - уберу столбики. И вообще, министра Нечаева не видно, а его зам Егоров, это прям светило инноваций, везде только про него и слышно.

ГостьЯ
17 янв 2022 в 11:38

Забавный

Пчеловод
17 янв 2022 в 11:38

Спасибо Александру за работу. Советую не слушать людей, который вместо конструктивной критики могут только оскорблять людей и нести чепуху. Челябинску реально повезло этим спецом, кто в теме по транспорту, тот знает. А то с чем ему пришлось работать- это наследие прошлых СПЕЦИАЛИСТОВ, которые уничтожили весь транспорт и город своими решениями.
Про Текслера, я не поддерживаю Алексея, как и любого Едроса, но то, что на транспортную реформу выделяются деньги, что есть команда, планы, которые РЕАЛИЗУЮТСЯ нельзя не занести ему в плюс. Автобусы купили, 30 штук трамваев купили, в этом году собираются 77 штук купить, концессию на троллейбусы заключили, выделинки начали делать и тд. Вот чем это плохо? Давайте критиковать, если план не будет исполнятся или плохо исполнятся. Пока все выглядит неплохо.

гость
17 янв 2022 в 11:39

на Победе молодцы стрелку налево на молодых сделали , теперь пробка в любое время дня до кольца стоит!!! надо еще выделенную полосу там, а лучше перегородить бетонным блоками, чтобы по Победе только трамваи неслись, а еще и на Чайковского такая же мудрая мысль сработала

Гость
17 янв 2022 в 11:45

Такой забавный, в машинки играет.

гость
17 янв 2022 в 11:46

детский сад какой то, только страдаем мы, жители города, когда то очень комфортного и красивого

гость
17 янв 2022 в 11:46

Вы сами то в это верите??? "Столбики — это временное решение, и мы пока экспериментируем. У них есть плюсы: например, через столбики при необходимости могут проезжать машины экстренных служб, их заметно даже в снегопад, " посмотрите на фотографии как скорая проедет Через не очищенный бруствер?

17 янв 2022 в 11:48

Спасибо, Александр, вам за работу и за то, что вы всегда открыты к общению! Работа транспорта улучшается, это видно, не слушайте водятлов!
Даешь платные парковки в центре!
А то как не приедешь все забито офисными работниками.

Гость
17 янв 2022 в 11:49

Верните Егорова в ясельки, пусть ещё поиграет с детками.Не знаю кому ещё долбить. Зачем влупили светофор напротив Кардиоцентра, собирать пробку и дальше в город.Ну вы хоть кнопочку сделайте. Езжу каждый день, за месяц один может пешеход, но в Парковом например бешеный трафик, а светофор мигающий желтый.

гость
17 янв 2022 в 11:49

"А еще для них создаются зеленые волны. Эксперимент с умными светофорами начался на проспекте Победы, где специальные датчики фиксируют приближение трамвая и включают разрешающий в момент его подъезда к перекрестку."
А может наоборот надо сделать так как у трамвая остановка перед перекрестком и прежде чем проехать перекресток в него (трамвай ) заходят и выходят пассажиры !