Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад
«Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад

14 янв 2022 в 10:45

Две недели ждем Большой теплый автобус номер 8 - на улице Артиллерийской ...

14 янв 2022 в 10:47

Пока власти не организуют качественные маршруты ОТ, горожане будут пользоваться личными автомобилями, отсюда пробки, забитый центр города и т.д.

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:51

у котовой и её оборзевших в край замов надо забрать служебные машины - и обязать их ходить пешком или ездить в общественном транспорте.

Оля*ля
14 янв 2022 в 10:51

У нас все красиво только на словах. Процветвем, а все остальные страны нам завидуют. А по сути - мрак и какое-то чувство безнадёги. И просвета не видать. Всё только слова-слова от наших властьимущих. Да умные лица и имитация бурной деятельности.

По этому и нужны маршрутки!
Хрен дождешься муниципального транспорта.

14 янв 2022 в 10:53

Вопрос к господину Егорову: каким образом дополнительные 2,5 км влияют на интервал движения автобусов? Математика и здравый смысл подсказывают что это бы влияло только в том случае если один автобус проехал по мосту, а следующий за ним делает крюк. В ситуации когда крюк делают все автобусы - интервал может изменяться только при недостаточном количестве машин на маршруте. Так что не считайте окружающих идиотами, господин Егоров и указывайте настоящую причину - недостаток автобусов на линии. Будет честнее и не будете выглядеть глупо.

Гость
14 янв 2022 в 10:54

Кошкина вообще убила транспорт на северо-западе!!! Убрали 51 маршрутку, а в 17-ую в итоге не забиться! Утром на работу невозможно уехать. Чем там думает Наташа Петровна?

диванныйэксперт
14 янв 2022 в 10:57

пообещать -не означает жениться 😜

Анна
14 янв 2022 в 10:57

С Молодогвардейцев и Кашириных до Юургу не доедешь, даже с пересадками. Убрали 10 маршрут троллейбуса, у остальных троллейбусов, судя по всему увеличили интервалы. Все остальные маршруты битком идут. На остановках толпы народа. В маршрутки люди по 3 яруса упаковываются, ехать страшно. Это просто издевательство какое-то. Вот бы горе-чиновников хоть раз отправить в час пик прокатиться по маршруту.

14 янв 2022 в 10:57

Где 81 автобус!!!??? Раньше ходил хотя бы раз в 40 минут, сейчас - один раз в два часа. Ленинский (направо от Авроры в сторону Сельмаша) с АМЗ вообще нет никакого транспортного сообщения!! А народу то полно: не только на работу многие едут, но и студенты мединститута и техникумов. Утром (да и вечером уже) единственный транспорт - 46 и 58 маршрутки: убитые, холодные, с вечно разговаривающими "водителями". Народу полно, утром маршрутки мимо Авроры и Барбюса вообще стали проезжать не останавливаясь. На 66 маршрутку тоже не вариант - она уже с Копейского шоссе битком едет, а вечером с АМЗ в Ленинский на ней тоже - еще впихнуться надо. Большой район, а транспорта нет😠😠😠

Сергей
14 янв 2022 в 10:57

А велодорожку с Комсомольского до первоозерки будут продлевать,или так по сугробам всю зиму ездить?

Лариса .
14 янв 2022 в 11:00

Кто знает?) Где можно:- купить кормовые огурцы!) Мне маму кормить нечем!))

14 янв 2022 в 11:02

пишет знак ком
"В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев."
И водителей , видимо, поувольняли.
Почему не сделали переходный период, если собрались что - то менять?
И январь- не лучшее время для экспериментов.
Чувствуется обыкновенный бюрократизм вместо заботы о людях.
Это же очевидно-начните с малого, внедрите несколько маршрутов, поработайте с критикой и отзывами жителей.

Гость
14 янв 2022 в 11:02

Маршруты 136к и 158к оценили по цене 38 рублей, чтобы выехать с п. Западный. При учете что маршруты укороченные, созданы для пересадки пассажиров. А анонсировали - транспорт будет по цене города, да еще и будет возможность в течение часа сделать пересадку без доплаты, по тому же билету. Ну-ну. "Говорить не значить сделать".

Гость
14 янв 2022 в 11:04

Неужели руководство города и области не видит,что Егоров только вредит городу?? Ведь только хуже становится с каждым днем. Пусть Егоров сам попробует поездить на общественном транспорте,а на служебном автомобиле с водителем

Мадам Бровкина
14 янв 2022 в 11:09

9 автобус продлили до Дубая с заездом на Кипр, поэтому время ожидания увеличилось. ждите.

Гость
14 янв 2022 в 11:11

Пришёл сегодня устраиваться на работу водителем автобуса, вместо 45 тыщ обещанных, сказали, что пока будут платить 32тыщ минус налоги, постоял, подумал, плюнул и ушёл

Гость
14 янв 2022 в 11:13

Судя по официальному расписанию 9 автобуса, интервалы в 30-60 минут так и заложены. Например, в рабочие дни с Мамина автобус стартует в 14.48, а следующий в 15.42. Это по расписанию. А в мороз еще и не все заводятся. А еще некоторых водителей отстранили от работы, т.к. они прививку не стали ставить. Вот и объяснение.

Гость
14 янв 2022 в 11:14

Просьба вернуть прежний маршрут автобуса 31! Хватит издеваться над жителями города!

Гость
14 янв 2022 в 11:20

мне кажется самой главной ошибкой в транспортной реформе челябинска может стать не ошибки в планировании маршрутов ни отсутствии нужных маршрутов в каких то направлениях и тд все это исправимо главной ошибкой может стать отсутствие у власти и ответственных лиц за реформу твердости и принципиальности в проведение этой реформы если они будут на каждый комментарий (а их будет миллион сколько жителей челябинска столько и маршрутов они будут требовать) реагировать изменением маршрутов реформа развалиться на кусочки и будет порвана в клочья вот случай с детской филармонией с фиестой с 31 автобусом стали писать жалобы и сразу рассмотрим поменяем и по моему поменяли но почему не дать время опробировать этот вопрос проанализировать нельзя же так идти на поводу по первому же критическому замечанию что боимся кадровых решений неужели высшие органы власти региона не понимают что нужно время для оценки реформы для исправления ошибок

Светлана В
14 янв 2022 в 11:22

В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев.

Статья на Знаке за 12 января

Гость
14 янв 2022 в 11:22

Чиновник на транспорте не ездит, а народ то заботы ждёт, чиновник ведь обещал заботу, когда заявлял выберите меня я буду проявлять заботу о вас.

Светлана В
14 янв 2022 в 11:23

«В Челябинске тупо пилят муниципальные автобусы, приобретенные на государственные деньги, далеко не отслужившие свой срок. Вопросы. Город полностью обеспечен транспортом? Куда и кому пойдут деньги от распила? Кто принимал такое решение? Опять надеются и уверены, что бездонная бочка, именуемая бюджетом РФ, выделит этому городу очередной раз по какой-нибудь программе (например, „Идеально чистый город“) еще автобусы и года через три они с большим удовольствием будут их пилить», — написал Владимир Прокопьев.

Светлана В
14 янв 2022 в 11:24

Как рассказал он Znak.com, фото «распила» было сделано в начале декабря 2021 года на площадке по улице Молодогвардейцев, недалеко от микрорайона Парковый. Автор фото — его знакомый, работавший на той же территории. По словам мужчины, под распил пошли городские ЛиАЗы и НефАЗы, работавшие на дизельном топливе. В том числе несколько транспортных средств 2019 года выпуска. Всего — порядка 200 единиц.

Марина Гофман
14 янв 2022 в 11:24

ТРАНСПОРТА В ЧЛБШНОМ ПОСЕЛЕНИИ НИКОГДА И НЕ БЫЛО за последние 20 ЛЕТ!

Вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением мигрантов из средней Азии, в которые несчастные нищие люди набиваются студеным утром как селёдки в бочку что бы трястись по дорогам покрытым бурой жижей на тяжёлую низкооплачиваемую работу и вечером так же трястись обратно в свой облезлый спальный микрорайон, по которому шатаются полупьяные люмпены маргиналы и бегают стайки бродячих собак.

Слава
14 янв 2022 в 11:24

Помойму за что не берётся правительство Челябинска все коту под хвост.(островки,столбики, киты,транспорт)Много можно повспоминать

гость
14 янв 2022 в 11:25

Почему нет общественного транспорта по Братьев Кашириных , начиная с Северо -Крымской, Косарева? Только маршрутки. Из года в год ничего не меняется.

Гость
14 янв 2022 в 11:27

Верните 10-й троллейбус на прежнюю схему!

Почетный и заслуженный.
14 янв 2022 в 11:28

Откройте глаза.
Уважаемые люди с Кирова и Цвиллинга в скотовозки вас загоняют, что-бы доить черным налом.
И выделенные полосы создали для этих целей.
И договорились с кем надо и все порешали.
И пустили 3 автобуса и по телевизору показали и ...

Гость
14 янв 2022 в 11:28

Простояла двадцать минут на морозе, подождала заявленный автобус. А его нет и нет. Замёрзла, сопли потекли. Учёные вещают, что сопли - это признак омикрона. А мне кажется что сопли - это признак того, что всё у нас делается через одно место, но не через то, откуда сопли бегут.

starmos
14 янв 2022 в 11:30

Я не понимаю всех этих стонов. Месяца не прошло, как все радовались - "правильно прижимают этих автомобилистов, теперь мы быстро поедем на ОТ". И что же вы не едете? Почему не идете пешком, ведь "город для пешеходов"? Почему не едете на велосипедах, ведь "в цивилизованных странах"? Все для вас сделали на половину народа в лице автомобилистов, положили "болт", а вы все равно стонете. Но ничего, у вас есть еще светлое будущее - вон власти изучают вопрос про выделенные полосы еще где-то. Померзните пока, постойте, а зато потом быстро поедете. Может быть.

Гость
14 янв 2022 в 11:31

Провальная реформа! Кто то получит по Шапки из Москвы)))

Начальник расписания автобусов
14 янв 2022 в 11:32

что лучше - выпускать часто ходящие зелёные автобусы с кассовым аппаратом, или только ржавые джамшутки с выручкой 6 млрд. рублей в год БЕЗ ООО БЕЗ НАЛОГОВ БЕЗ ЧЕКОВ

Бриз
14 янв 2022 в 11:36

КОГДА СТАРУХАМ ЗАПРЕТЯТ ЕЗДИТЬ В МАРШРУТКАХ?

Гость
14 янв 2022 в 11:51

А мне вот интересно, за чей счет такая благотворительность - уже неоднократно наблюдала ситуацию, когда днем в автобусе нет кондуктора, а водитель оплату не принимает? Везет себе и везет народ, бесплатно... Все удивляются, хотя в общем рады таким подарочкам, но вы можете себе такое представить в маршрутке? А потом жалуемся на убыточность общественного транспорта

Гость
14 янв 2022 в 11:56

483 не соблюдает расписание, и не все автобусы включают глонасс, их не видно на онлайн - карте, где они едут.

Гость
14 янв 2022 в 11:59

Вчера мой 11 летний ребенок , стоял на остановке 25 минут в мороз, опаздывал в школу , 3йка и 56я маршрутки пролетели переполненные , в след не залез, пропустил всех кто по смелее, а 31й автобус больше до нашей 148й школы не ходит!

Гостья
14 янв 2022 в 12:00

С ост. ул. Макеева по Бр. Кашириных, как не ходил общественный транспорт в сторону центра, так и не ходит. Пустили бы автобус через центр, ЖД Вокзал в Ленинский р-н.

Вовашка 174
14 янв 2022 в 12:02

Котова работает - Дубай впарядке 👍

Гость
14 янв 2022 в 12:07

50 минут стоять ждать автобус и мёрзнуть моразм

Отто
14 янв 2022 в 12:10

Очень подрывает доверие,отсутствие автобуса по расписанию.Только боле менее приноровились к расписанию,маршрут удлинили(я про 71) и приходить он стал на заводоуправление в 8 .Люди работают с 8.Маршрут ради маршрута,хотелось чтобы было удобно людям.Многие пересели бы на ОТ ,если бы он приходил по расписанию ,и удобно для работающих !

Гость
14 янв 2022 в 12:15

Где 42 автобус?

гость
14 янв 2022 в 12:19

Сделали автобус 9 маршрут, очень хорошо, спасибо, но почему в выходной день машин больше и ходят чаще чем в рабочий, почему не наоборот???? По логике , в рабочие дни он должен ходить чаще и больше чем в выходной, тогда больше народа смогут поехать на работу/учебу и обратно на транспорте а не на личном автомобиле, а в выходной можно и на личном транспорте передвигаться. Почему у нас все делают не для удобства людей????

Гость
14 янв 2022 в 12:27

Ситуация с транспортом безобразная
. Верните маршрутку 104, чтобы можно было уехать нормально до Юургу!

Житель города
14 янв 2022 в 12:30

Коллега сегодня ехал на работу на автобусе, кондуктор ему сказала "Что стоит 70 новых запечатанных автобусов, но работать некому" и предложила ему пойти к ним работать.

Гостья
14 янв 2022 в 12:31

Автобус 81.утром и вечером ходят 2 машины по маршруту,а днём 1 машина.это какой интервал получается движения?Час!Как в колхозе ждём рейсовый автобус,интервал движения час!Это что,город-миллионник?С Чистопольской до Энергетиков ничего не ходит,а дети ездят в техникум,в секцию...Как добираться?Опять на раздолбаных,,джамшутках,,

14 янв 2022 в 12:31

это даже не село, а помойка! в селе так не воняет!

Аксиния ( г.Москва)
14 янв 2022 в 12:33

А чего действительно у вас нет метрА ??? Вы там на Урале дремучие такие ? Ё- моё..
Вот вы колхозчта то ...

Гость
14 янв 2022 в 12:34

Челябинск бедный шород, поэтому нормального транспорта здесь быть не может

Гона морозе стоящийсть
14 янв 2022 в 12:35

Похоже,нас приучают к тому,что общественного транспорта не будет. Маршрутки,ваше время...

14 янв 2022 в 12:35

"На северо-западе .... " И можно любую жесть писать. Власти испохабили район! А когда-то был хороший район.