Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад
«Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад

14 янв 2022 в 10:47

Пока власти не организуют качественные маршруты ОТ, горожане будут пользоваться личными автомобилями, отсюда пробки, забитый центр города и т.д.

14 янв 2022 в 10:29

Маршрут автобуса №2 продлили, почему не увеличили количество автобусов?

14 янв 2022 в 16:02

минивен за 7 миллионов всегда вовремя стартует с остановки "Хамам"

Наша дума на столько обескуражена властью, что думают они самые умные!!! ЗАЧЕМ ТРОГАТЬ ТО ЧТО РАБОТАЛО БЕЗ ИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВА????

14 янв 2022 в 10:34

смехдержавка даже не может обеспечить передвижение своего населения, а население не в состоянии купить автомобили, т.к. "денег нет" (с) и что же они могут повторить, как написано у некоторых представителей глубинного народа на их ведрах (а в некоторых случаях немецкого автопрома) 9 мая

14 янв 2022 в 16:14

котова мстит за китов

14 янв 2022 в 10:13

Транспортная система совсем не налажена. Автобусы 45, 34, 9 идут друг за другом. Три автобуса в затылок дышат друг другу, а потом интервал, что нет ничего.

14 янв 2022 в 11:02

пишет знак ком
"В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев."
И водителей , видимо, поувольняли.
Почему не сделали переходный период, если собрались что - то менять?
И январь- не лучшее время для экспериментов.
Чувствуется обыкновенный бюрократизм вместо заботы о людях.
Это же очевидно-начните с малого, внедрите несколько маршрутов, поработайте с критикой и отзывами жителей.

14 янв 2022 в 15:43

4,5 миллиарда в год уходит на хк трактор, но увольняют 15 водителей трамваев которые по закону не обязаны ставить прививки. Город 404.

14 янв 2022 в 16:00

Работа администрации - едят впустую наши налоги.

14 янв 2022 в 10:12

Вернуть 10 троллейбус на прежнюю трассу движения! Как теперь ездить без пересадок? На маршрутке 75 принципиально не езжу!

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:51

у котовой и её оборзевших в край замов надо забрать служебные машины - и обязать их ходить пешком или ездить в общественном транспорте.

пассажир
14 янв 2022 в 10:40

Вернуть 21 автобус на прежний маршрут ЧТЗ - АМЗ!!!!!!!!! Один 16 троллейбус ходит, заполненный до невозможности!!!!!!!!!!!!!! Больше НЕ НА ЧЕМ добираться!!!!!! и тот, в час по чайной ложке!!!!!!!!!!!! Про 11 троллейбус мне не надо говорить, посмотрите на его график!!!! Одна машина в 3-4 часа!!!!!!! Постояли бы оптимизаторы в мороз на остановках, дожидаясь ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут!!!!!!!!
егоров! послушал бы ты, что о тебе и твоей оптимизации говорят, не стесняясь в выражениях, в переполненном транспорте!!!!!!! Заслушаешься!!!!!!!!!!!

диспетчер
14 янв 2022 в 10:25

так сначала надо набрать водителей, а затем открывать новые маршруты, а не через заднее место делать, содрали машины с 4, 2 марщрутов чтобы открыть новые. Кукушка в голове у управления в транспорте.
Перед новыым годом сожгли 200 автобусов, в которых были машины 2017 года выпуска..

Гость
14 янв 2022 в 10:10

Где обещанные 500 новых автобусов и трамваев? На миллионный город всего 4 новых трамваев ездят, не позор ли для города, тем кто правит регионом, городом.

14 янв 2022 в 14:27

Удобно наверное сначала всем министерством создавать новые транспортные заторы, а потом на них кивать! Мол мы то чё, это заторы! Ох и клоунада в администрации города и области засела (((

14 янв 2022 в 14:36

В челябинске позорный транспорт! Котову в отставку!!!

14 янв 2022 в 14:13

Вчера по 31 каналу показали интервью с Егоровым. Вот его фраза:"... всё со временем УСТАКАНИТСЯ". Вот я обалдел...

14 янв 2022 в 16:06

главное что 4,5 миллиарда каждый год уходят на прачечную клюшкогонов

ольга
14 янв 2022 в 10:12

так пусть Егоров и постоит в мороз, пока делается прикатка, откуда вообще такая бездарность взялась, за что ни возьмется, везде неуд получается

Гость
14 янв 2022 в 10:18

И почему в новых трамваях не отапливают салон и сиденья?
В частности 3 маршрут? Интервалы большие, промерзнешь на остановке и в салоне не согреться.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Автобус №2. Заявленный интервал движения в час пик 7 минут. Фактически автобус ходит с интервалом 15-25 минут. Какого черта обманывать людей?

14 янв 2022 в 10:23

Принципиально стараюсь ездить на городских автобусах - на маршрутках опасно, непредсказуемо и некомфортно. Приветствую нововведения, но они кривые.
Как то: неразбериха с маршрутом 483 - жалко пенсионеров и садоводов, которым отменили льготы на проезд. 38 рублей заместо 23 я пережить могу. Сейчас цену вернули до 23, а льготы нет. Уж лучше сохранить льготы, да цену для остальных на уровне маршруток выровняйте - 28-30 рублей. Компромиссно будет.
Вчера с Ньютона рассчитывал после 19:00 уехать на 2 маршруте - для меня он стал очень удобным. Однако не учёл, что в расписании сделали дырку: с 18:30 до 20:30 автобус с конечной П.Столыпина не едет!!! Постоял около 40 минут - спортивный интерес позволял. Но в итоге сел на 128 маршрутку - уже далеко несвежий автобус, с разговаривающим всё время по телефону водителем, игнорирующим многие правила движения (((

Злой
14 янв 2022 в 10:08

Господин Егоров! Вот честно - для самого себя ответьте - Вы считаете себя себя специалистом в сфере организации движения в городе?
Просто для всего города ясно кто Вы и что Вы. Не ясно только долго ли Вы будете заниматься самолюбованием и вредительством...

Гость
14 янв 2022 в 10:15

Новые автобусы в Челябинске, они как суслики, ты вроде не видишь их, а они есть!

Гость
14 янв 2022 в 10:40

Нашим чиновникам нужно не в Дубай ездить опыт перенимать, а, например, в Казань. В Казани практически нет маршруток и вполне прилично работает общественный транспорт. И нужно прекратить отстранить от работы за отсутствие прививок от ковида, ни в одной стране кроме нашей нет такого прикола

Гость
14 янв 2022 в 11:11

Пришёл сегодня устраиваться на работу водителем автобуса, вместо 45 тыщ обещанных, сказали, что пока будут платить 32тыщ минус налоги, постоял, подумал, плюнул и ушёл

Челябинец
14 янв 2022 в 10:36

Верните 26 троллейбус до Первоозерного.

14 янв 2022 в 15:54

пока не будет революции в 2023 ничего не изменится, текущие ЖиВ понимают только силу

14 янв 2022 в 10:18

Зачем вам автобусы ? Город для пешеходов , ходите пешком .

14 янв 2022 в 10:28

За 5 дней расписание поменялось 4 раза. Автобус 31 ходит через каждые 5 минут. Пустой.... 18 автобус битком. Кто составляет это расписание должен сам постоять на остановке подождать транспорт, а за одно и проверить свою компетентность в данном вопросе.

Начальник расписания автобусов
14 янв 2022 в 11:32

что лучше - выпускать часто ходящие зелёные автобусы с кассовым аппаратом, или только ржавые джамшутки с выручкой 6 млрд. рублей в год БЕЗ ООО БЕЗ НАЛОГОВ БЕЗ ЧЕКОВ

Гость
14 янв 2022 в 10:54

Кошкина вообще убила транспорт на северо-западе!!! Убрали 51 маршрутку, а в 17-ую в итоге не забиться! Утром на работу невозможно уехать. Чем там думает Наташа Петровна?

Гость
14 янв 2022 в 11:51

А мне вот интересно, за чей счет такая благотворительность - уже неоднократно наблюдала ситуацию, когда днем в автобусе нет кондуктора, а водитель оплату не принимает? Везет себе и везет народ, бесплатно... Все удивляются, хотя в общем рады таким подарочкам, но вы можете себе такое представить в маршрутке? А потом жалуемся на убыточность общественного транспорта

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Господин Егоров! Вы приехали в челябинск развалить общественный транспорт, так и без Вас проблем хватает. Может честно покините должность зама, и будет только польза для города и области.

Житель города
14 янв 2022 в 12:30

Коллега сегодня ехал на работу на автобусе, кондуктор ему сказала "Что стоит 70 новых запечатанных автобусов, но работать некому" и предложила ему пойти к ним работать.

Гость
14 янв 2022 в 10:22

Стали свидетелями случая в трамвае, как водитель трамвая на каждой остановке в ручную открывает двери и закрывает. Позорище, живём то в 21 веке, а ездим в старых дореволюционных времён трамваях. Мы просто ужаснулись, и стала обидно неужели мы такое отношение заслужили со стороны властей? Господа проснитесь, если не хотите событий как в Казахстане.

Пенсионер
14 янв 2022 в 14:53

А пешком ходить тоже невозможно - тротуары заледенели еще в прошлом году и их никто не чистит от наледи. Идешь, как по минному полю - то ли грохнешься, то ли под машину попадешь, когда грохнешься. Где дворники? Где техника? Где все? Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Вообще, есть здесь кто-нибудь??? Текслер, ты меня слышишь?????!!!!

Оля*ля
14 янв 2022 в 10:51

У нас все красиво только на словах. Процветвем, а все остальные страны нам завидуют. А по сути - мрак и какое-то чувство безнадёги. И просвета не видать. Всё только слова-слова от наших властьимущих. Да умные лица и имитация бурной деятельности.

Гость
14 янв 2022 в 13:30

Обрадовалась сначала новости, что пустят новый маршрут №8, думала, что теперь только на нем буду ездить, а не на маршрутках. Ведь интервал обещали 8-12 минут, можно и подождать. Реальность оказалась не радужной. Утром время прибытия на мою остановку 6.52 и 7.24. И после работы не попадаю на этот машрут. За пять рабочих дней только 1 раз проехала на автобусе №8.

14 янв 2022 в 10:31

Что случилось с 56 маршрутом??? Его нет, сегодня не дождалась, и нет новых теплых автобусов на этом маршруте!!!!

гость
14 янв 2022 в 10:45

По 2ГИС и ЯндексТранспорту эти автобусы отображаются приехавшими на остановку. По факту их нет. Получается по навигации призраки ходят как и положено с интервалом в 10 минут, а по факту стоишь, ждешь полчаса автобус

Сергей
14 янв 2022 в 10:57

А велодорожку с Комсомольского до первоозерки будут продлевать,или так по сугробам всю зиму ездить?

Гость
14 янв 2022 в 10:17

Троллейбус 17 сегодня ждал 27 мин. 6-59 до 7-26 ост. Пр. Победы по направлению ул.Молдавская. Расписания на сайте только на выходные.

гость
14 янв 2022 в 10:41

Верните 10 троллейбус на Комс проспект!!! Не дождаться 17 троллейбус!!! От Теоремы на Бр.Кашириных больше никакой общ. транспорт НЕ ХОДИТ!!!!! Хоть автобус какой то пустите!!! Какой ... умный человек так на планировал??!!!

Гость
14 янв 2022 в 10:24

14 троллейбус, в расписании на сайте между ними 10 минут, на самом же деле приходится ждать 40 минут если не успел на предыдущий, при погоде в -22

Гость
14 янв 2022 в 10:26

«Сами стойте на остановке в мороз!» сказали челябинцы. И сами стоят.

14 янв 2022 в 15:11

да, а может просто пробки ВООБЩЕ убрать, как было до вашего тугодумного вмешательства в инфраструктуру города? или опять 50лямов освоим и руками разведем: "хотели как лучше, а получилось опять через опу... ну ничего, мы ещё кого-нибудь уволим и опять попытаемся"

гость
14 янв 2022 в 12:19

Сделали автобус 9 маршрут, очень хорошо, спасибо, но почему в выходной день машин больше и ходят чаще чем в рабочий, почему не наоборот???? По логике , в рабочие дни он должен ходить чаще и больше чем в выходной, тогда больше народа смогут поехать на работу/учебу и обратно на транспорте а не на личном автомобиле, а в выходной можно и на личном транспорте передвигаться. Почему у нас все делают не для удобства людей????

По этому и нужны маршрутки!
Хрен дождешься муниципального транспорта.