Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Дорожный подрядчик объяснил, почему дороги в Челябинске будут посыпать солью до самого вечера
Дорожный подрядчик объяснил, почему дороги в Челябинске будут посыпать солью до самого вечера

22 дек 2021 в 17:49

Повторяю, пока не будет нормальной снегоуборочной техники, в т.ч. грейдеры, снегоуборочные комбайны, ничего хорошего не будет! А своими неуклюжими строительными погрузчиками будете убирать до апреля перегораживая бОльшую часть дороги! Нет соли и реагентов на дорогах города и области!

22 дек 2021 в 17:01

Всего на работу вышло 100 процентов техники и работников ооо строй механизация . А сколько там всего этого в натуральном выражении то!?

22 дек 2021 в 19:19

Мэры меняются, проблемы остаются те же. Не будет никакой работы, пока не вернут прямые выборы мэра. Тогда и будет обратная связь с жителями .

22 дек 2021 в 18:54

Прям воспоминание из детства - снегоуборочный комбайн. Так заворажиаало это зрелище. Срочно надо нам такой!!!

Гость
22 дек 2021 в 17:02

Борозды из мокрого снега заледенеют и превратятся в противотанковые ежи

Гость
22 дек 2021 в 17:30

Это Челябинск и маразматический подход к делу, все через заднее место. Госпожа Котова, ну сколько можно, когда порядок то будет?????????

Гость
22 дек 2021 в 17:37

Город просто в свинском состоянии.

Жительница Челябинска
23 дек 2021 в 00:02

Первый раз пыталась все-таки понять позицию уборщиков..... По сути, логика правда есть. при текущей температуре без соли никак, иначе на след день после минусовой ночи весь этот мокрый снег превратится в ледяные глыбы. Соль при минусе - уже другой вопрос. но когда такая пограничная температура то даже не знаю как иначе???

Гость
22 дек 2021 в 17:38

За что чинуши получают заплаты, да еще какие, ведь кругом бардак, дороги не чищены, дворы тоже, перекрестки оккупировали при чем без разрешений ушлые загорелые торгаши елок, раздражает это уже все, где контроль, где, сидят в теплых креслах и кофе пьют.......

Гость
22 дек 2021 в 17:34

Город миллионник, а уборочной техники нет вообще, есть строительная 3 в 1м, вот и сыпят соль. Сгребать в стороны-не убирать. Терпите)).

Андрей
22 дек 2021 в 23:54

вот я лично в прошлом году работал на технике. изнутри когда все узнал, то претензии поубавились. над любой компанией стоят условия подписанного с ней контракта. люди мочат всех, не разбираясь ни в каких деталях.

Даши Улымшвили
22 дек 2021 в 18:18

Ну какие здесь могут быть обвинения в адрес подрядчиков, той же Строймеханизации? Они никогда не стеснялись и открыто говорили, что снегоуборочной техники у них нет. А почему нет? Да потому что зачем им нужна такая техника, которая по пол года будет простаивать. О том, что у них нет техники и они не собираются её приобретать, отлично было известно мэрии, т.е. заказчику. Было известно? Было. Однако контракты с ними всё же заключили.
Эти контракты действуют по сю пору. О чём это говорит? Это говорит о том, что действия подрядчиков мэрию полностью устраивают. И самоназначенного контролёра дорожных работ - Текслера, тоже всё устраивает.
Ну а что подрядчику остаётся делать? От денег отказываться, говорить, мол, не, не надо нам столько платить, мы и десятой части этих денег не заработали? Дают - бери. Вот и весь принцип. Поэтому таже Строймеханизация чётко отвечает: какой контракт, такая и работа. Было бы в контракте прописано, что деньги платятся за уборку города, а не за его загаживание и перманентное погружение в грязь, они, возможно, и не стали бы заключать такой контракт.
Обвинять подрядчиков всё равно что обвинять хоккеистов из Трактора в заоблачных гонорарах. Ну платят там иному кренделю 60 млн в год, и что? Он что, должен говорить, не надо, ребята, мне столько, я и на 100 тыс в год не наигрываю?
Все вопросы - к заказчику. Не зря же заказчику больше дают, чем исполнителю.

Село Челяба
22 дек 2021 в 17:12

Сегодня был в Екб . Чистый , белый снег . Сухие дороги . Может не так хорошо убрано , но челябинской грязи там нет

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
22 дек 2021 в 17:11

Строймехагизация, а попросту Чум-1,2, 3 ванштейны чего вы плачитесь, Вы шли на эти контракты, Вы не справляетесь, изначально, когда покупали Чум-2 , выдоены были знать, что техника у вас строительная, потом был кризис в стройке, Вы стали не востребованы, ваш пытливый ум пошёл на обслуживание дорог, но при этом вы технику специально не поменяли, от этого качество уборки дорог и самое главное пробки, которые создаёт ваша крупногабаритная техника, надеюсь, это сейчас увидит администрация, и органы соответствующего порядка, надеюсь на понимание

Гость
22 дек 2021 в 17:14

Кому нужны эти дурацкие объяснения? У них обязанность - убирать снег, обеспечивать чистоту вверенных им территорий. Они просто не могут справиться с задачей которую взялись решать. Точка.

Гость
22 дек 2021 в 17:34

А никого не смущают результаты опроса в статье "Челябинцы требуют казней, или Почему мы не видим плюсов очередной транспортной революции"? (22 декабря 2021, 06:30)

Гость
22 дек 2021 в 17:00

Понятно почему, потому что гораздо легче топить город в грязи, рассыпая дешевые химикаты, чем убирать снег по настоящему. Топить в грязи и рубить бабло!

ольга
22 дек 2021 в 17:13

раскидывать соль ГОРАЗДО дешевле, чем убирать и вывозить снег,

Гость
22 дек 2021 в 16:57

Потому что городом управляют некомпетентные вредители, вот почему.

Гость
22 дек 2021 в 19:40

Кто то верит, что до завтра всё очистят? Я вот не верю. Дай бог, через пару недель, если ещё снежка не подсыпет, справятся.

Гость
22 дек 2021 в 17:45

Университетской набережной нет в списке, однако она стабильно залита солью

Гость
22 дек 2021 в 19:12

на Ленина кучи уже в полторы полосы
Тефтелева решила переплюнуть?🤣

Гость
22 дек 2021 в 19:40

Кошкин стыд💩

Интерсвязь - 💩💩💩
22 дек 2021 в 21:23

Пусть они эту соль сами сожрут!

Гость
22 дек 2021 в 19:25

Котовы кучи, все больше и больше, вот какой толк от этих чинуш, гнать надо за несоответствие должности.

Гость
22 дек 2021 в 16:58

А кроме соли, есть ещё варианты?

Гость
22 дек 2021 в 17:20

«Плохому танцору мешают яйца»

Гость
22 дек 2021 в 17:53

Потому что без соли не умеете ни чистить ни убирать, как научились на федеральных дорогах сыпать и сгребать в кювет, так и продолжается.

Рассерженный
22 дек 2021 в 18:31

Как почему? Чтобы автомобили максимально растащили жижу на своих боках в автомойки, чтобы все это потом застыло (уже завтра) и был повод насыпать ещё, а потом ещё и так до тех пор, пока само все не растает. Обкатано годами предыдущими ворами.

ВВ1
22 дек 2021 в 19:31

Вайнштейнов давно прокуратуре проверить надо

Гость
22 дек 2021 в 19:42

Это же КоТексград👍

Гость
22 дек 2021 в 17:13

Помойная черная выгребная яма - Челябинск

Гость
22 дек 2021 в 17:27

Опять таже песня. Из года в год. Соль. Жижа.Срань в городе.

Гость
22 дек 2021 в 18:59

Вместо снегоуборочной техники городу подарили шикарную стеллу, китайскую иллюминацию и экран👍

Гость
22 дек 2021 в 19:05

Подрядчики и заказчик почитайте коменты и УБИРАЙТЕСЬ ВОН отсюда. Совет вам контракты с Китайцами, они нам всё качественно уберут, если нужно укатают качественно дороги, потому как у них тюрьма за не качественную работу, а ваше мычание из года в год. Но это не реально, а как тогда воровать?

Дедуля
22 дек 2021 в 19:37

Это всеобщий пипец, раньше зима ассоциировалась с чистотой после осенней грязи, а сейчас зиму превратили в ужас всех городских жителей....

Виктор
22 дек 2021 в 20:03

Готовь сани летом. Народная мудрость. Похоже не приготовили ничего, кроме соли. Соль избаловала людей, отучила работать, портит экологию, обувь, автомобили. Давайте ее запретим.

Гость
23 дек 2021 в 10:08

По соли все понятно, не ясно зачем вы высыпаете ТАКОЕ БЕШЕННОЕ количество? И почему ваша хваленая техника своевременно не убирает эту ЖИЖУ после посыпки???

Гость
22 дек 2021 в 17:27

Почему тротуары не убирают. На С.Юлаева какойто хитрый завелся, типа чистил следы от трактора есть, но ничего не чищено, а докладывает видимо начальству что почистил, руководство вы когда будете котроллировать таких пройдох.

Гость
23 дек 2021 в 06:32

Странно но при Юревичи обходились без соли в чём фокус?

Вовашка 174
22 дек 2021 в 17:04

«Единая Россия» приостановила членство в партии мэра Краснодара Андрея Алексеенко из-за дела о получении взятки. В его доме, а также администрации проводят обыски. Во вовремя своей «инаугурационной» речи Алексеенко удивил горожан неожиданным заявлением:
- От нас ждут разговоров, а не конкретных дел.👍

Гость
22 дек 2021 в 17:47

Мастеровую то зачем засыпали солью? Лужи, как после дождя, а перекресток со Свердловским трактом и Мастеровой вообще огромная грязная лужа, машины все в грязи, некоторые же гоняют как диарейщики, сам грязный и других окачу, никакого уважения к другим водителям.

Гость
22 дек 2021 в 19:19

Текслер и Котова вы на совещаниях ничего не говорите про уборку снега, просто читайте комментарии , которые здесь, пока подрядчик не посинеет, прилепите их им на лоб,а сами в отставку , всё равно вас ни во что не ставят, вы ноль для всех

Гость
22 дек 2021 в 20:20

Объяснили, разъяснили, пояснили и т.п. Вся суть рассеи.

Житель
22 дек 2021 в 20:53

На прямую линию с президентом о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ администрации во главе с Текслером в области дорожного хозяйства вцелом....

Гость
22 дек 2021 в 21:06

Ничего личного только бизнес,чистить и вывозить снег гораздо дороже чем поливать химией, суперприбыль обеспечена, а народ что народ стерпит

Гость
22 дек 2021 в 22:38

Каждый раз обещают не сыпать, но снова все в соли. Куда ещё нужно обратиться с жалобой, чтобы это прекратилось? Весь город в грязных лужах. Почему губернатор молчит?

Гость
22 дек 2021 в 17:15

А где мадам Бровкина? Разнос соленый будет?😂

Гость
22 дек 2021 в 17:23

а где Шапокляк то? недавно же выдавливала что против соли))))

Простите....
22 дек 2021 в 17:03

Срочно в этом году нужно сбыть залежавшиеся запасы соли и израсходовать оставшийся бюджет города. Извините, "высокие" люди ждать не будут...