Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации В мэрии предупредили, что дороги в Челябинске в среду обработают солью
В мэрии предупредили, что дороги в Челябинске в среду обработают солью

22 дек 2021 в 13:07

РАНЬШЕ на дорогах: Были мощные автогрейдеры завода Колющенко во всех районах, были и снегоуборочные комбайны. Вы сейчас видите эту технику? Справлялись с уборкой на раз два! Никакой соли НЕ СЫПАЛИ! Да что можно ожидать от такой мэрии и от участников процесса бестолковой уборки снега?!

22 дек 2021 в 12:40

Оооо, привет грязища! Скоро мы увидим, замечательные грязные лужи. Что, техника закончилась? Или , как всегда, были не готовы, зима внезапно началась, снег не ждали?

22 дек 2021 в 13:03

А если зимой, вдруг, снег часто будет пдать. Снова - "Мера вынужденная и разовая"

22 дек 2021 в 13:05

гнать в шею нужно за такую работу

22 дек 2021 в 13:23

Соль ничего плохого не несёт, если сразу после обработки эту кашу УБИРАТЬ. Останется чистая хорошая дорога. В Москве соль используют все время, но сразу после таяния убирают. И проезжую часть и тротуары.

Гость
22 дек 2021 в 12:49

Не мера разовая , а мэры разовые.

Гость
22 дек 2021 в 12:50

ДА просто у них (у подрядчиков) столько техники нет, это в мэрии знают. На бумаге есть , по факту - нет! Я два дня ездил, и не увидел ни одного трактора, или грейдера. Залиты химией пр. ленина и труда, короче центральные улицы, а почищены техникой дорога до хамама! Вот так!
ПЛЕВАТЬ ИМ НА НАС, НА ГРАЖДАН!

22 дек 2021 в 14:20

На ул. Труда убрали ограждение на зараженной радиацией территории. Радиационная опасная зона сама исчезла? #КотоваСадисьВТюрьму

Кристина
22 дек 2021 в 12:49

Может быть хватит обрабатывать дороги этим ядом? У меня одной пары сапог с этой солью не хватает на сезон - все в хлам. Или может мэрия мне купит их?

Гость
22 дек 2021 в 12:56

Свои кожаные кресла солью обрабатывайте. И полы в кабинетах.

Злой
22 дек 2021 в 12:43

А где заявление мэрии о том, что автомойки завтра-послезавтра бесплатны из за использования реагентов на дорогах?

Гость
22 дек 2021 в 13:12

бараны! солите у себя на дачах.

Гость
22 дек 2021 в 12:56

Где обещенные 160 -200 единиц техники , на бумаге ? Не логичнее сначала дороги почистить от снега и уже во вторую очередь применять по показаниям смеси ? Или администрация желает устроить общегородской каток ... Безмерно " рады " за первое место в рейтинге у г-на Текслера , за второе место у г- жи Гехт и прогресс г-жи Котовой !!! Население может иметь свое мнение , отличное от официального ?

Гость**
22 дек 2021 в 13:53

Когда наши дорожники научатся выходы на пешеходные переходы чистить???? Чтоб через дорогу перейти надо снежные отвалы вдоль обочины преодолевать, а для пожилых людей это как полоса препятствий!!!

Гость
22 дек 2021 в 13:00

Ну конечно лучше за бюджетные средства летать в ОАЭ! Во время нужно выводить технику для уборки снега! Да возможно нужно засыпать некоторые опасные участки солью, но не весь город же усыпать этой солью!

Житель Че
22 дек 2021 в 12:59

Последний раз дороги в Челябинске ЧИСТИЛИ при Мишке Юревиче!!! Остальные положили ОГРОМНЫЙ БОЛТ на ВСЕ, что связано с этим городом(

Гость
22 дек 2021 в 12:48

А потом ударят морозы, грязь застынет и всё покатятся. И прохожие, и машины. Начнутся массовые аварийные ситуации.

Гость
22 дек 2021 в 12:53

В КДХ объявлен конкурс на лучшее удивлённое лицо в связи с приходом зимы.

Гость
22 дек 2021 в 13:09

СНЕГ РАСТАЯЛ УЖЕ!!!! Убирайте дороги!!! Для чего ждать когда замерзнет??

Гость
22 дек 2021 в 13:00

Помойная черная выгребная яма - Челябинск

22 дек 2021 в 17:04

Лукашенко не хватает, он бы тут разнес всех.Батько-он справедливый,за словом в карман не полезет и никого не боится☝

22 дек 2021 в 14:54

В этом селе котором управляют КоТексы дворники запрещены?

Гость
22 дек 2021 в 13:24

КОТОВА, УХОДИ!

starmos
22 дек 2021 в 14:12

Выровнять дороги скребком, чтобы гребенку эту срезать и щебенкой посыпать = будет ровно и не скользко. Причем эту процедуру можно повторять за зиму многократно.

Гость
22 дек 2021 в 12:58

А разве у нас гололедица что соль нужна?
Пусть чистят нормально и все, не нужна соль.

Гость
22 дек 2021 в 12:52

Я выбираю снег! В мэрии же конкретно сидят на соляге!

Гость
22 дек 2021 в 12:40

Да уж с утра уже весь город во всеми любимой черной жиже. Спасибо нашей администрации...
Как раньше то без жижи справлялись?

Иван
22 дек 2021 в 13:22

верно, помню был маленьким лет 6-7 в первые увидел машину, выглядит как эскалатор-трап к самолету, и рядом с ней грузовую машину сгребал и убирала снег - больше таких машин я не видел( И не было ни соли, не такой грязи

Гость
22 дек 2021 в 13:04

в Тракторозаводском районе по 1 Пятелитке 20 тракоторов ДВА ДНЯ КАТАЮТСЯ по району с поднятыми ковшами. Пятилетки-Танкистов-Горького-Ленина!!!

Гость
22 дек 2021 в 13:15

у животных лапы в кровь от соли . у людей машины портятся . Это экономия за наш счет

22 дек 2021 в 14:40

Мэрия - иди...ты🤦

Алёшка
22 дек 2021 в 13:11

Вот и первый привет нового зама Котовой.... Ксензов будет солью лить???

Гость
22 дек 2021 в 13:19

А вчера не сыпали? Кашириных в снегу, а на Свердловском и Ленина потоп, или я что-то упустила и там асфальт с подогревом?

гость
22 дек 2021 в 13:22

Зато как они усердно скреблись по обочинам, когда снега не было!
Я так и подумал : когда снега нет, его убирать легче.

Гость
22 дек 2021 в 13:41

столбики вдоль трамвайных путей от грязи кто отмывать будет ?

Вовашка 174
22 дек 2021 в 14:27

Кошкин стыд и срач 💩

Олег
22 дек 2021 в 14:28

Бестолковое руководство города, которое одолевает одна жажда, жажда наживы.

Гость
22 дек 2021 в 12:39

Правильно, к ночи -18, как раз застынет водичка, покатаемся!

Пролетарий
22 дек 2021 в 13:00

А кто за аварии отвечать будет мэрия? А тротуары с остановочными платформами кто будет чистить тоже мэрия?

Игорь
22 дек 2021 в 13:57

Зачем соль сыпать?! Ей посыпают когда мороз и наледь, чтоб растопить её и потом убрать эту кашу. А сейчас плюс, на дороге лужи и каша, едь и убирай! Без соли! Кто то на откатах соляных похоже крепко сидит!

22 дек 2021 в 13:21

.выехал сегодня на работу в 6.00живу на тополинке проехал по Кашириных 40лет Победы Солнечной куйбышева не одной снегоуборочной машины не видел и нигде не чистилось ночью вопрос зачем такие эффективные менеджеры нам нужны при Давыдове так было? ответ нет а при тефтелеве да отсюда вывод вернулись обратно в прошлое

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Ну что за дебилы! Сначала снег убирают, потом асфальт посыпают реагентами! Не наоборот! Ночью похолодает. И что?!!! Это все замёрзнет!!!

Гость
22 дек 2021 в 13:36

Потом будем дышать испарениями этой сюдой-соли, и так весь город в говне.

Гость
22 дек 2021 в 12:55

Вот подлые негодяи, вредители подлые.

Гость
22 дек 2021 в 13:02

Хозяева автомоек одобряют.

шкуратер
22 дек 2021 в 13:16

мойши а вы где??

Гость
22 дек 2021 в 13:25

Соль есть ,техники как обычно НЕТ!!

Гость
22 дек 2021 в 13:44

Мэрия, за пару лет Вы мне должны новую машину и несколько пар сапог на семью!

Гость
22 дек 2021 в 13:47

На дорогах наледь и грязища!!!! Да и тротуары чистить ни кто не спешит!

Гость
22 дек 2021 в 14:07

какая соль, там химия, разъедает всё