Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Дорожники убрали столбики вдоль трамвайных путей, усилившие пробки на въезде в Ленинский район
Дорожники убрали столбики вдоль трамвайных путей, усилившие пробки на въезде в Ленинский район

то есть многомиллиардные кредиты, которые уже в который раз берет администрация и по которым потом расплачиваться всей области и НАМ !!!
вот это все рассовывается по карманам кого-надо за работы:
"влепить на Комсе пешеходные островки -- как-то переделать островки"
"повесить светофор-убрать светофор"
"поставить столбики- переставить столбики"
нет слоФ, просто нет слоФФ 😱

21 дек 2021 в 09:37

как всегда, сначала делаем потом думаем.

21 дек 2021 в 10:02

В комитете дорожного хозяйства реально не компитентнные специалисты работают)) во главе с руководителем.))

21 дек 2021 в 10:52

Народ спрашивает - сколько стоило поставить столбики, потом убрать и снова поставить?

21 дек 2021 в 09:42

ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ СНАЧАЛО ДУМАЛИ А ПОТОМ ДЕЛАЛИ..
НОВЫЕ ЖЕ РУССКИЕ НАЧАЛЬНИЧКИ СНАЧАЛО ДЕЛАЮТ ПОТОМ ДУМАЮТ
ГДЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО УЧИЛИ ТАКИХ "УМНЫХ" НАЧАЛЬНИКОВ.."...?
ИЛИ ТАК..?? ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ С КУПЛЕННЫМИ ДИПЛОМАМИ И ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ МОЗГОВ..

21 дек 2021 в 11:05

Посмотрел в видео на волгоградский метротрамвай. Это совсем другая история. У них рельсы расположены сбоку от проезжей части, у нас так напротив цинкового завода, на Свердловском. В Челябинске это просто нереализуемая затея, как бы кому не хотелось. На той же Цвиллинга надо было не ремонтом заниматься, а переносом, впрочем как и во всем городе. В Волгогдаде это отдельные, почти ж/д пути со своей организацей движения. Про наших уже все сказано. Они в принципе даже подобия создать неспособны.

21 дек 2021 в 11:42

Осталось дело за малым ! Убрать стрелки с проспект победы и переделать комсомольский проспект . Самое главное что в следующем году не нужно думать на что тратить бюджетные деньги!

21 дек 2021 в 09:39

А СРАЗУ ПОДУМАТЬ УМА НЕ ХВАТИЛО ЧТО ИМЕННО ТАК И БУДЕТ - ПРОБКИ..?
ЧТО ЗА УМНЫЕ ЛЮДИ СИДЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ - СНАЧАЛО СДЕЛАЮТ ПОТОМ ПОДУМАЮТ..
ЕЙ БОГУ ... КАК ДЕТИ МАЛЫЕ..!!

гость
21 дек 2021 в 09:34

Ох и рукожопая страна

Гость
21 дек 2021 в 09:39

кто понесёт наказания за трату бюджетных денег?

Гость
21 дек 2021 в 11:40

Как же не хватает городу руководителей профессионалов. Сплошная бездарность и деградация. Любому жителю города понятно, что нужна реконструкция дороги под мостами. Сожаление вызывает только одно. Не успел Юревич. Хорошая идея была у человека. Казнокрад оно конечно плохо. Но иногда, с позиции прожитых лет, невольно лезут в голову странные вопросы. Что лучше? Вороватый чиновник, но с реальными полезными делами или непонятные люди, живущие по принципу "что они не делают, не идут дела". В идеале нужен честный руководитель с грамотными решениями. Но "шьерт побьери" где ж его взять!

КАЧЕГАД
21 дек 2021 в 09:35

Кучитарову с Котовой зарплату выдать этими столбиками и островками на Комсе !

Лариса..
21 дек 2021 в 10:13

Недостаёт завершающего штриха:
- сколько стоило установить столбики?
- Сколько стоило демонтировать столбики?
- Во сколько обошлась зарплата штаба для решения вопроса?
- Когда эти деньги удержат с того ВРЕДИТЕЛЯ, который принял ИДИОТСКОЕ решение?

21 дек 2021 в 11:21

Этот город обречен..........Постепенное вымирание, больше таджиков и т.д.

Гражданин
21 дек 2021 в 09:58

Это правильно, что поставили столбики между трамвайными путями. Теперь трамваи не смогут гонять по встречке!

21 дек 2021 в 14:24

зря! местные орангутанги имели возможность научиться ездить по правилам

21 дек 2021 в 09:45

А Я ЛИЧНИО ДУМАЮ ( ВОЗМОЖНО МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ) - НАШ ЛИДЕР ПООБЕЩАЕТ КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ ПО ЦИРКОНУ ИЛИ АВАНГАРДУ.. И СКАЖЕТ ЗАЧЕМ НАМ ДОРОГИ..? ВСЕ БУДЕМ ЛЕТАТЬ НА РАКЕТАХ..ХОЧЕШЬ В СОЧИ ..ХОЧЕШЬ В ТУРЦИЮ..
ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ОПЯТЬ ОБМАНЕТ.. И НИКТО ИЗ НАС ПО РАКЕТЕ НЕ ПОЛУЧИТ..
КСТАТИ - ЕСЛИ РАКЕТЫ ВЫДАСТ , ТО НАДО И ШУБЫ ВЫДАВАТЬ.. ТАМ ( НАВЕРХУ) ХОЛОДНО ЖЕ,,

21 дек 2021 в 09:51

Их уже опять поставили, только между трамвайными линиями

21 дек 2021 в 09:46

Контора "шьём и порем".

21 дек 2021 в 10:47

Вам что не сделай-всё не нравиться! На Комсомольский переезжайте или в Зоопарковые,ну короче,нытики надоели,вам с нами не место рядом!!!

Гость
21 дек 2021 в 10:49

Во первых не убрали , а переставили. Во вторых, за НАШИ деньги.
В третьих, отдали полосу под знак движение общественного транспорта, что равносильно стоящим столбикам и как результат, пробки где были там и остались, а полоса пустует. В четвертых , теперь можно штрафовать и штрафовать ...

ЧК-нквд
21 дек 2021 в 15:46

Эти столбики форменная шизофрения, как и отделение от дороги травайных путей на ул. Горького.
Власть в Челябинске захватили вредители.

Гость
21 дек 2021 в 09:58

Если продолжать действовать «МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА», то никаких денег в бюджете не хватит.

Гость
21 дек 2021 в 09:49

Может на рельсах еще одну полосу для машин сделать? 😉👍

Вакцина 💩💩💩💩💩
21 дек 2021 в 10:21

Дорожники ещё не понимают какую ошибку совершают устанавливая бордюры вдоль трамвайных путей...

Гость
21 дек 2021 в 09:38

Теперь по Блюхера бордюры уродские вытаскивайте. И верните все как было. Желательно, за ваш счет.

ольга
21 дек 2021 в 10:19

я как понимаю переделки оплачивались из бюджета города. интересно, а кто понесет ответственность за ошибочные решение, которые привели к нецелевым тратам бюджета?

Гость
21 дек 2021 в 10:20

Просто если с двух сторон путей столбики ставить, то бюджетных денег можно в 2 раза больше освоить. Ну да ладно, освоили уже, теперь можно и к горожанам прислушаться.

Гость
21 дек 2021 в 09:45

Прежде, чем что то делать - надо сначала думать. К сожалению наши чиновники этого не умеют.

Гость
21 дек 2021 в 10:11

Егоров монтаж/демонтаж из своего кармана оплатил? Или растрата

21 дек 2021 в 13:54

А когда уберут знаки "полоса для ОТ"? Со стороны ленинского судя по разметке целая полоса должна уйти на эту полосу и нарваться на штраф? Васи-половинкины! Меняйте рельсы, покупайте новые вагоны, заслуживайте доверие и уважение горожан, а уж потом столбики ставьте!

Дмитрий
21 дек 2021 в 09:37

Разворота трамваев??? На лоб себе столбики поставьте, но за свой счёт!! То что вы творите - это же просто растрата бюджетных средств!!!

Гость
21 дек 2021 в 09:56

"создали рабочую группу".. Перед установкой надо было создавать,а не разбазаривать народные денежки.

Гость
21 дек 2021 в 10:50

КОТОВУ В ОТСТАВКУ!

КАЧЕГАД
21 дек 2021 в 09:37

Что за тупая отмазка про исключить разворот ? В здравом уме просто так там вообще не ездят !

Гость
21 дек 2021 в 10:34

В общем как был дикий челябинский аул . Так и остался . Недаром такое количество населения уезжает

Бонд
21 дек 2021 в 09:40

-Давайте поставим столбики за 20млн!?
-делайте
-блин, стало хуже, давайте теперь их уберём за 10млн?
-ну, убирайте

-Может стрелки дополнительно поставим?
....

Гость
21 дек 2021 в 10:46

А всё-таки приятно посмотреть, как красиво едут утром на работу по выделенным полосам на Комсомольском проспекте стайки жизнерадостных велосипедистов.

Кот
21 дек 2021 в 12:16

То обуюсь, то разуюсь. Думать некогда!

Евгений
21 дек 2021 в 15:37

Хочется спросить...На чьи гуляем?! Сколько можно экспериментировать с дорогами в Челябинске? Лучше ремонтируйте асфальт, переезды через трамвайные пути, расширяйте дороги, но не мешайте людям со своими эксперимантами! Один Комсомольский только чего стоит.

Дмитрий
21 дек 2021 в 15:36

Столбики не помогут, т.к. у нас Урал. Снегоуборочная техника неправильная, или ее не хватает, или простаивает. Я так понимаю, все упирается в бюджет и ничего с этим не сделать. Никто по ночам за эти деньги (не знаю сколько выделено и потрачено на оплату труда) гнуть спину по ночам не собирается.
А со столбиками, еще в начале понятно стало, как только новость появилась, что трамваи поедут, а машины встанут, потом встанут все вместе.

Дмитрий
21 дек 2021 в 09:38

Может ещё сети натянете над дорогой, чтобы исключить маневр взлета? Хотя зря я, они ведь натянут...

Местный
21 дек 2021 в 09:47

Пока в нормальных странах создают беспилотное такси и отправляют роботов на марс, в россии двигают столбики и лепят стрелочки.
Эта страна проклята.

Александр
21 дек 2021 в 10:21

Весной надеюсь прочитать новость об очередной реконструкции Комсомольского проспекта , о демонтаже бордюров на Блюхера и Дзержинского ….

гость
21 дек 2021 в 09:33

За то у нас самые лучшие бомбы и танки

Гость
21 дек 2021 в 10:44

То есть администрация осознанно вернула обочечникам возможность гонять по трамвайным путям, притом, что формально проезд по ним запрещён?

Рассерженный
21 дек 2021 в 10:20

И смех и грех, не знаю уж что сказать. И ведь все эти танцы с бубном за счет налогоплательщиков, то-есть нас с Вами. Вот хоть раз бы взыскать все эти оплаты с инициаторов всего этого бардака с Комсой, столбиками, бордюрами. Если не расплатятся - устроить трудотерапию на пару недель, чтобы руками поработали и столбики эти поубирали с бордюрами и островками. Может через голову не доходит, так через руки дойдет?

КАЧЕГАД
21 дек 2021 в 09:45

Обсуждать здесь -пустое. На госуслугах, на главной странице есть кнопка РЕШАЕМ ВМЕСТЕ.
Пишем туда. Жалуемся, требуем, негодуем, уповаем.

Иван
21 дек 2021 в 10:18

стесняюсь спросить и за чей счет этот второй банкет в начале поставили ни с кем не посоветовались теперь вот убрали, понят что не забесплатно все это!

Житель Челябинска
21 дек 2021 в 11:53

Самое интересное, что пробки останутся, а машины будут ездить по путям, чего не должно быть.