Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Челябинцы встали в пробку из-за новых секций светофоров, установленных на оживленном перекрестке
Челябинцы встали в пробку из-за новых секций светофоров, установленных на оживленном перекрестке

Гость
17 дек 2021 в 09:33

в городе с дерьмовой экологией увеличивают искусственно пробки, чтобы экология стала еще хуже.

строитель коммунизма
17 дек 2021 в 09:33

вот я поражаюсь человеческой двуличности!! все жалуются что плохо живут, но машин с каждым годом все больше и больше! вроде и машины дорожают, и бензин (и правильно делают), а машин все больше!!! а живут все плохо... как же так???

Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2021 в 09:34

А кто сказал что будет легко? Все ст смысл нынешней власти - заставить народонаселение страдать. И у них это получается. Пхххахахх

Доктор
17 дек 2021 в 09:35

Не, ну реально, они хоть тестят свои идеи об улучшении. Хотя если ставить безопасность во главу, тоирекомендую каждую дорогу столбиками доя трамваев поперек всех дорог сделать!! Никто не проедет, дтп ноль. Профит!!!!

17 дек 2021 в 09:36

Заставят все-таки граждан пересесть на общ транспорт.

Vic_
17 дек 2021 в 09:37

Санкции светофоров ))

Адольф
17 дек 2021 в 09:37

Пусть клерки офисные и прочий пролетариат в пробках стоит по дороге на работу, а мы с пацанами с утра пивасик пьем, нам работать западло!

17 дек 2021 в 09:39

В настоящих государствах есть инженеры и управленцы которые используя математический аппарат, программирование, алгоритмы способны создать модель на основе статистической информации и смоделировать дорожный трафик на математической модели. В ресурсодобывающей колонии эРэФ умеют хорошо только врать, воровать. Не с путайте государством СССР, территорию которой по сей день аккупировала эта колония, управляемая вертухая.... силовиками и насильно загнавшая рабами в эту колонию граждан СССР, забрав у них паспорта и в замен выдав аусвайсы (хотя многие уверены что это паспорта РФ). Пока что всё держится на людях которые родились в СССР, как только все они вымрут всё начнёт разваливаться и уничтожаться окончательно. Это неминумый этап любой колонии.

гость
17 дек 2021 в 09:42

Победы и Молодогвардейцев стрелка конечно нужна! Но не по ПОБЕДЕ ,а по МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ!!! с Победы всегда все легко поворачивали да еще по этому ряду куча машин прямо проезжали, а вот по Молодогвардейцев попробуй повернуть через трамвайные пути, там и прямо то не успеваешь проехать, на красный заканчиваешь.

Гость
17 дек 2021 в 09:42

Вчера попал на стрелку с Победы на Чайковского к Комсомольскому. Раньше помню там пол жизни можно было простоять. А вчера проскочил на одну стрелку! Очень быстро и удобно. И плевать кому это не нравится.

Показалось
17 дек 2021 в 09:44

При Путине выражение "враги народа" стало по другому восприниматься

Гость
17 дек 2021 в 09:44

Все правильно сделали. Нечего ныть. Не нравится - пересаживайтесь на трамвай!

водитель
17 дек 2021 в 09:45

Что творится с Челябинском, не припомню, чтобы утром добирался на работу больше 50 минут от стояния в пробках. Невозможно проехать по Комсомольскому проспекту, теперь и по проспекту Победы. Раньше такие коллапсы случались только в случае ДТП на перекрёстках, а теперь каждый день из-за новой организации движения. Да, уходят профессионалы из всех областей, теперь и в дорожном хозяйстве пожинаем итоги работы бездарных младореформаторов. На их бредовые проекты выделяют миллионы рублей, бесконтрольно и безответственно. Позор Комитету Дорожного Хозяйства с его руководителем во главе. Может пора послушать Текслера и принять кадровые решения?

Гость
17 дек 2021 в 09:46

Люди, принимающие решения по инвестициям в ту или иную территорию, читают всё, включая новости и комментарии. Инвестиционная привлекательность Челябинска даже но ноль, а минус десять.

17 дек 2021 в 09:47

Это называется эффект КоТексов. Там где КоТексы по-другому быть не может.

17 дек 2021 в 09:47

Водятили рукожопнутые! Вам бы в Нью- Дели прокатиться ;-)

Гость
17 дек 2021 в 09:49

Так ,один по собственному желанию уже написал, что же другие фигуранты администрации затягивают эту дальнейшию процедуру???

17 дек 2021 в 09:51

Как это прокомментирует министр по комментариям мадам Гехт?

Гость
17 дек 2021 в 09:52

2,5 минуты ждать следующую стрелку, вы серьезно? Сколько машин за это время накапливается

Гость
17 дек 2021 в 09:52

Все правильно сделали. Хоть какое-то продвижение общественного транспорта. Совет администрации - запретить парковки в дворах личного транспорта и сделать повсеместные платные парковки. Есть деньги на корыто - находите и на его использование.

Гость
17 дек 2021 в 09:53

Ух сколько нытья. Лишние 10 минут постоять в жоповозке в пробке уже трагедия.

Злой
17 дек 2021 в 09:54

Вы ещё не поняли, что ВСЁ это делается для пересаживания населения на общественный транспорт?
"Невразумительный" Комсомольский проспект с препятсвиями, но за то с камерами на выделенку, искусственно создаваемые заторы на других улицах.
Это всё звенья одной цепочки - принуждение отказываться от личного транспорта.
Вот только с созданием сети общественного транспорта как то не торопятся пока.

Гость
17 дек 2021 в 09:57

Кто-нибудь представляет, чтоб на железной дороге или в воздушном транспорте руководитель сказал, что "Работы надо завершить, идет регулировка"?

С низу постучали?

Гость
17 дек 2021 в 09:59

жаловались на пробку перед косарева, как ее убрать? сместить к молодогвардейцев)))

17 дек 2021 в 09:59

Для чего на перекрестке Молодогвардейцев-Победы сделали светофор для трамваев? Когда потоки по Победы едут прямо, трамваям никто не мешает!!! Зачем останавливать ВСЕ потоки для проезда трамваев? Около 10 секунд кроме трамваев не едет никто, хотя могли бы ехать потоки по Победы в прямом направлении. За 10 секунд проезжают около 10-15 автомобилей, это 100-150 авто за 10 циклов светофора, вот отсюда и пробка. Мозги есть у разработчиков?

ЛЕНИН В.В
17 дек 2021 в 10:00

Вас народ не достали эти безграмотные рукожопые руководители?
Мне интересно как их берут на работу? Пусть тесты по математике сдают!

17 дек 2021 в 10:00

В нормальных странах проблема с применением личного транспорта и пересаживанием людей на общественный решается чуть иначе. Создаётся комфортный общественный транспорт, способный увезти человека в любую точку его предполагаемого маршрута, ходящий точно в срок по расписанию, с минимальными паузами между рейсами. В целом - такой транспорт на котором действительно удобнее, дешевле и комфортнее ездить чем на личном. У нас же все через обратное место, не создадим комфортный общественный, а устроим нереальные условия для проезда на личном.

Гость
17 дек 2021 в 10:02

Новость, Комсомольский проспект будут переделывать в 2022 году, уберут велодорожки, только вот интересно, а зачем все это делали, не слушали жителей города? И еще, за чей счет будут переделывать? Опять из бюджета города энную сумму изымут?

УжеНеСтудент
17 дек 2021 в 10:02

На выборы ходили? Нет. Ходили но голосовали за едро, справедливую россию , или новых людей? Получайте! Дальше будет ещё "лучше".

Николай
17 дек 2021 в 10:03

Что творят! по всей России такая жопа что хотят то и воротят(((

Гость
17 дек 2021 в 10:08

Ничего страшного, постоят, чай не графья.

Гость
17 дек 2021 в 10:08

Кулешова уволили, но дело его живет!!!!

Вовашка 174
17 дек 2021 в 10:09

Текслер вышвырни егорова 👉

Гость
17 дек 2021 в 10:09

Опять права автомобилистов ущемили. Опять они не могут проехать. Пешеходов никто не спрашивает. У нас тоже есть мнение. Почему не пишут что ещё в том месяце для перехода дороги по проспект победы пешеходу давалось 24секунды. Сейчас времени даётся больше. И не надо бежать сначала одну дорогу, потом трамвайную дорогу, потом другую дорогу

Гость
17 дек 2021 в 10:10

Выделите полосу для автобусов на Победе, чего ждать? Хватит это терпеть!

РЕАЛИСТ
17 дек 2021 в 10:13

УНИЧТОЖИЛИ КОМСОМОЛЬСКИЙПРОСПЕКТ!
сделали не пригодным для движения авто!
теперь уничтожают пр.Победы!

ПОРА ВВОДИТЬ ОПЯТЬ СТАТЬЮ 69
69 статья УК «Вредительство» предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Вредительство - действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе

Гость
17 дек 2021 в 10:15

К кому обращаться, чтобы запретили поворот на лево. Особенно если пересекаются трамвайные пути. Машины обязаны ездить только прямо.

Гость
17 дек 2021 в 10:17

Пересесть то на общественный транспорт можно всем, только его толком нет, возить на нем инструмент, стройматериалы, продукты коробками в магазины, вещи в торговые комплексы..... все можно сделать, только вот потом не понравиться опять же сторонникам ОТ.
Бред понаделали с этими светофорами. Везде их повтыкали где ненужно, зато где нужно-не ставят! На Комсомольском проспекте разметку сделали с нарушениями, в некоторые дворы не повернешь теперь, парковки бестолково сделали.
Вообще желательно проверить на проф.пригодность проектировщиков проекта на Комсомольском проспекте, руководителей администрации, которые принимают все нововведения. Не может человек занимать руководящую должность с непрофильным образованием.

гость
17 дек 2021 в 10:18

Там даже и в 9-30 хвост из машин до кольца. Умные стратеги на регулировали под НГ Есть установка -весело встретить Новый год. Вот и создают праздничное настроение. Кругом одни Огурцовы рулят.

Гость
17 дек 2021 в 10:18

Что вы скулеж подняли? С утра пробки там были всегда.

Гость
17 дек 2021 в 10:19

Что-то не то у нас с министерством транспорта...
Анализ транспортных потоков никто не делает. Все нововведения принимаются наобум. Отсюда результат.

starmos
17 дек 2021 в 10:20

Челябинск превращается в АД на Земле.Я не понимаю, этих котовых специально по подбирают, типа "справится, или не справится" все развалить? Просто, если человека с улицы взять, то у него чисто случайно даже будут получаться правильные решения. А тут ведь ничего такого нет. Наказан кто будет за эти рукотворные пробки? И как? Ну а тем, кто советует на трамвай пересаживаться - сначала наладьте движение этих трамваев, да в каждый закуток города? Люди ведь далеко не все в центре работают, и еще меньше рядом с остановками ОТ. Те, кто этого не понимает, просто видимо не работают вообще, а живут на разные пособия, или если работают, то на какой-нибудь бессмысленной должности, например рисуют проекты переустройства проспектов и велодорожек. Надо бы убрать им финансирование.

Гость
17 дек 2021 в 10:20

а сразу не судьба отрегулировать, ведь когда ставили уже де знали какой тут трафик?

Гость
17 дек 2021 в 10:29

В мире работают для людей, в России - освоение бюджета

гость
17 дек 2021 в 10:30

я сегодня ох как материлась на этих умников кто додумался до этого!!!!! мы что бы вы понимали просто 30 сек стояли пока во все стороны горел красный!!!!!! просто стояли перед красными светофорами! вы издеваетесь?!?!??! и так стоишь по 5 минут ждешь пока все проедут и тут здрасть....еще постоим че нам

Гость
17 дек 2021 в 10:30

А можно кадровые решения уже побыстрее???

Гость
17 дек 2021 в 10:33

Вы что творите??? Зачем было трогать перекрестки, все было до ваших изменений хорошо!!! Сегодня с утра стояла 20 минут в пробке на разворот пересечения проспекта Победы и Молодогвардейцев!!!

Гость
17 дек 2021 в 10:36

Нужно привлечь к ответственности организаторов дорожного коллапса и вернуть старую схему движения! Победа стоит в пробках. До введения новой схемы движения такого не было.

Гость
17 дек 2021 в 10:37

К кому обратиться ??? Нет пешеходного перехода на ул. Островского 81 где больница №3 , постоянно народ рискует попасть под колёса автомобиля .

Гость
17 дек 2021 в 10:39

Люди не теряйте человечности. Пропускайте скорую.

Гость
17 дек 2021 в 10:45

Сегодня с утра ехал там, еще думал откуда с утра пробка аж от Колхозного рынка, а оказывается там светофор в очередной раз "оптимизировали"...