Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Жителей челябинского поселка встревожили планы по продлению Комсомольского проспекта через их дома
Жителей челябинского поселка встревожили планы по продлению Комсомольского проспекта через их дома

16 дек 2021 в 13:49

Поколение Тик-токеров кроме историй про Нюш и Хрюш ничего не знает?
Что за Комса? Пишите гамотно.

Гость
16 дек 2021 в 08:29

Комсомольский проспект нужно продлить ещё дальше до Москвы

16 дек 2021 в 08:21

НА ДНЯХ БЫЛ НА УЛИЦЕ ГРИБОЕДОВА ( ПАРУ СОТЕН МЕТРОВ ОТ ЛЕНИНА ) ЦЕНТР..
ТАКИЕ ДОМА - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ВЕРНУЛСЯ В КАКИЕ ТО ДАЛЕКИЕ ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.. И ВИНОВАТЫХ НЕТ..И ДЕНЕГ НЕТ.. КУДА ДЕЛИСЬ ТО.." НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЮЖКИ ..? КУДА..?

16 дек 2021 в 10:53

Копирую выдержку из статьи: "По Генплану Комса не заканчивается на пересечении с Чичерина, а проходит дальше — до Новоградского проспекта". ............. Что это за Комса??? Что, журналист из 74.RU совсем родной язык не уважает???

Гость
16 дек 2021 в 09:27

Здрасте. Проснулись, продолжение компроспекта там из покон веков заложено, ещё с советских времен. Продлят его обязательно лет через 10 - не беспокойтесь.

16 дек 2021 в 15:22

Продлевать будут 100%, дело времени. Отложили до момента финансирования.

16 дек 2021 в 15:51

Нашли кого слушать, Кучитарова 😁. Вы ещё Путина послушайте про пенсионный возраст и лучшие в цивилизации ракеты.
Всё отнимут, если молчать !!! Только Лёха Н. заступался за нас.

16 дек 2021 в 07:58

ДЕЛО КОНЕЧНО ХОРОШЕЕ. И ГОРОД ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ.. НО - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ХОЗЯЕВАМИ НЕДВИЖИМОСТИ.. ОПЛАЧИВАЙТЕ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ.. ПЕРЕВОЗИТЕ . ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ А НЕ ШВЫРЯЙТЕ ЛЮДЕЙ..

Гость
16 дек 2021 в 08:19

там дальше где Ньютон, уже адреса у домов комсомольский проспект. так что точно продлят.

Гость
16 дек 2021 в 08:43

Этот план появился еще в начали двухтысячных и они только про это узнали?

Автостопом по галактике:
— Но, мистер Дент, план строительства висел в муниципалитете целых девять месяцев. — Да, конечно, как только я вчера об этом услышал, я пошёл посмотреть на этот план. Вы ведь не стали утруждать себя тем, чтобы привлечь к нему внимание, и не довели его до сведения населения. — Но план висел на доске объявлений. — На какой доске? Чтобы найти его, мне пришлось спуститься в подвал! — Да, доска объявлений находится именно там. — С фонарем! — Наверное, лампочка сгорела. — А лестница в подвал тоже сгорела? — Но ведь вы же нашли объявление, правда? — Да, — сказал Артур, — нашёл. Оно было на дне запертого шкафа с бумагами, который стоял в неработающем туалете, на двери которого висела табличка "Осторожно, леопард!"

Показалось
16 дек 2021 в 08:41

Как расцвел Челябинск за последние 20 лет!!! Полным ходом идет строительство депутатом Колесниковым прогулочной улицы на северо-западе города, вдоль которой будут стоять магазины, рестораны, детские площадки, фонтаны, офисы и гостиница. С краю будет стоять главное здание - сам аквапарк.
Среди улочек будет площадь, а ней — ратуша.

Чубайсин
16 дек 2021 в 11:09

Какое образование у журналиста? Жаргону не место на сайте.

Ну-ну
16 дек 2021 в 10:02

Никто ничего скорее всего сносить не будет. Такое ощущение, что администрации не до этого. Они незаконные объекты то снести не могут, а Вы про жилые дома.
Возьмите для примера поселок между Парковым и Александровским. Незаконный забор на муниципальной земле все растет и растет и никто его похоже и не собирается сносить. На муниципальных улицах стоит шлагбаум, одна из муниципальных улиц упирается в ворота, вторая в забор (хотя должен быть проход), а если глянуть на кадастровую карту и посмотреть на реально отгороженные участки - можно увидеть много очень интересного. Кстати, разве это не повод немного пополнить бюджет, оштрафовав владельцев заборов? Хотя похоже в бюджете так много денег, что лишние деньги не нужны.

16 дек 2021 в 12:36

Вломили гражданам перспективу на ближайшие десять лет. Чтобы не слишком резвились во время "несанкционированного отдыха" с карасиками. Потом заявят: "Мы ж вам целых десять лет давали, почему не съехали?"

Гость
16 дек 2021 в 08:37

Комсомольский проспект уже переименовали в КОМСУ.? Исправьте название в заметке!!!!

Гость
16 дек 2021 в 08:07

Красивая фраза: всего лишь перспектива))

сказочный Путин
16 дек 2021 в 08:13

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, как всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

starmos
16 дек 2021 в 08:38

В принципе чем больше дорог из города и в городе = тем лучше. Конечно желательно при этом не сносить ничего и не изымать. Но только в том случае, если то, что мешает находится там законно. Например, если план продления Комсомольского проспекта существует давно, то все дома, возникшие на его трассе ПОСЛЕ принятия проекта = незаконны и должны быть снесены. Тут выбор должен быть у людей: снести своими силами и за свой счет, или сесть надолго. Но если проект возник после домов, то тут уже администрация должна либо договариваться, либо обходить дома. В Азии вон построили дорогу вокруг такого дома, он между полосами оказался, но не снесли ведь.
Но отдельно меня умиляет вот это: "Особо никто сюда не лез, а сейчас началось." Т.е. "мы жили здесь тихо и спокойно, но ездили в город, пусть ТАМ, у НИХ будет грязно, шумно и беспокойно"? А теперь тот город, которым они там живут, пришел к ним и "сейчас началось"? Хотите отшельничества - езжайте в глушь и примите все его последствия. А если хотите цивилизации, то примите её и у себя дома. А то удобно устроились: "плюсы" мы берем, а "минусы" - другим оставляем? Так не бывает.

Гость
16 дек 2021 в 10:01

Зачем поуд засыпать? Можно же обогнуть плавно

гость
16 дек 2021 в 10:27

А зачем город вообще расширяют и уплотняют? Не поря ли на нем повесить табличку "Занято", застолбить границы и строить, созидать где-то в другом месте? Например, создать город Полетаево, город Кулуево, город Кунашак ... Создавать там нормальные условия, предприятия, рабочие места.
Челябинск уже дошел до Кременкуля и Кр. поля. И это, судя по всему, не предел. Зато насколько усугубились проблемы транспорта и городского движения! Дальше будет, судя по всему, ещё хуже? и намного?

17 дек 2021 в 15:28

Группа в ВК "Текслер помоги"??? Вы серьёзно? Неправильное название. Надо "Текслер,господин наш, на коленях милостиво просим", вот тогда толк будет, а так, нет, бесперспективняк.

Василич - ясновидящий
16 дек 2021 в 08:48

Через 5-10-15 лет очередной чиновник сошлётся на этот же самый план, который, скажет, был принят за много лет до его назначения на должность, и начнёт строительство. И никакой ответственности ни сегодня ни потом

Гость
16 дек 2021 в 14:39

"Челябинцев напугали планы по продлению Комсы" ???? читать противно, я Челябинец в третьем поколении и в первый раз слышу такое название проспекта. Разве можно так в новостях выражаться?

Гость
16 дек 2021 в 08:11

Ага- конечно! Продлят и карьер засыпят- все сделают, лет через 100. Через 200 лет там будет станция метро, а через 300 построят первую Челябинске площадку для электрических воздушных такси. Все будет очень быстро происходить

гость
16 дек 2021 в 09:50

у нас дом на Пушкина 69, деревянный 1928 года постройки дак Котова говорит он еще ого го так что живите и радуйтесь хотя во дворе хотят построить новый, почему нельзя под это снести наш непонятно, зато здесь всех на улицу.

Гость
16 дек 2021 в 11:20

Название Комсомольский проспект на пересечении улицы Чайковского и этого самого Проспекта ранее давно давно было написано буквами из нержавейки, в одно прекрамное утро буквы кто то спилил, это было начало Великой реконструкции проспекта ((((

Гость
16 дек 2021 в 11:40

В смысле - всего лишь перспектива? Вы там на какой срок принимаете генплан-то? Или это просто бумажка, которой потом можно подтереться? Если продление комсы нецелесобразно в принципе, и есть более адекватные пути развития - нафига закладывать в генплан (!) неудачные решения?

Прокофий
16 дек 2021 в 14:18

КОМСИ КОМСА - это по-французски что хочу то и ворочу.

Илья
16 дек 2021 в 08:57

Город развивается дорогами, строительство районов на периферии требует строительство развитой дорожной сети с дублерами. Вообще дороги должны идти перед строительством домов. Сейчас ситауция аховая с дорогами с северо-запада.

Гостья
16 дек 2021 в 09:59

Это только местные не видят необходимости, на самом деле она есть и продлять проспект будут. Город активно развивается в этом направлении, хотят они того или нет. На пр. Победы тоже когда-то избушки стояли и козы паслись.

Гость
16 дек 2021 в 08:27

Еще 15 лет назад было известно, что космсу продлят и будут строить дорогу. У людей изъяли участки, взамен выдав отличные квартиры. Почему сейчас поднимается шум - непонятно. Это давно уже не новость, что там будет широкая магистраль.

Гость
16 дек 2021 в 10:24

Дороги это то на чем всегда можно разбогатеть и прилично, так что их с большим интузиазмом будут катать. Не стоит верить про 10-30 лет, это лапша на уши.
Нужно объединяться с защитниками наших лесов, скверов, частной собственности и обороняться.

гость
16 дек 2021 в 09:05

Надо не гнать волну, а расслабиться.. В случае продления К-проспекта под изъятие попадают всего 9 участков, никто их спрашивать не станет.. у кого есть связи, те вырулят, у других только нервы кончатся.. За Ньютоном адреса уже "Комсомольский проспект"..

Гость
16 дек 2021 в 11:46

За два дня - вторая новость об изъятиях. Новое увлечение?

Гость
16 дек 2021 в 12:09

Какой тупой смысл соединять комсомольский с новоградским, когда рядом идет широченный проспект победы, где никогда нет заторов на выезде на новоградский.
Продлите лучше парковый до п. терема. Вот в этом точно будет толк, разгрузится бейвеля.

Гость
16 дек 2021 в 15:14

теперь понятно почему в поселках дороги не асфальтируют.куда не заедешь везде грязь,лужи,ямы.Жители поселков,вам тоже грозит такая переспектива, лет через ....цать вас тоже начнут кошмарить.Вот на ЧТЗ, поселок на танкистов никогда не асфальтировали и видимо не будут.А за границей даже дороги в полях в асфальте,не говоря о поселках,тем более городах.Не ту страну назвали Г.......сом.

Гость
16 дек 2021 в 08:54

КОМСА
это придумала
Мария Иванова??
а она знает откуда такое
название носит легендарный проспект
пиши правильно
Машенька

Гость
16 дек 2021 в 08:00

Город развиваться должен и новые дороги это неотъемлемая часть развития! Дороги должны строиться, хибарки придётся сносить

16 дек 2021 в 14:38

Давно пора проложить эту дорогу. Сильно разгрузиться перекраски. Разгрузится улица чечерина. Меньше будет пробок на проспекте победы . Меньше будет конфликтных точек (а точнее ситуаций из за загруженности перекрёстков). А халупы некоторые можно и снести

Евгений
16 дек 2021 в 08:30

Лучше бы подумали что делать с университетской набережной и плотиной переходящей на худякова каждое утро и вечер пробки

Гость
16 дек 2021 в 08:58

Город должен развиваться.Пусть строят.А та часть, жителей поселка, которых что то не устраивает, пусть едут в деревню на ПМЖ подальше от цивилизации.Там ни шума, ни пыли и озера или реки рядом.

Того парня видишь?
16 дек 2021 в 08:06

однозначно продлевать!

Гость
16 дек 2021 в 08:03

дак заканчивается комса на чичерина или нет? а то выезжающие с прилегающей территории чувствуют себя как на перекерстке

Автомобилист
16 дек 2021 в 09:31

Сначала наведите порядок на самом Комсомольском, а потом продлевайте.
Толку его продлевать, если по нему не возможно выбраться в город...

16 дек 2021 в 11:59

комсомольский проспект продлить надо,построить до ул городской,но не до Новоградского проспекта

игорь
16 дек 2021 в 07:54

неадекваты и просто некомпетентные люди в администрации города вызывают стойкую непрязнь,поганят все своими руками

Гость
16 дек 2021 в 07:53

Ежу понятно, что когда-нибудь продлят. действительно это можно делать по улице правее водоема.

Гость
16 дек 2021 в 08:23

мы вас не спросили депутат от КПРФ и Единой России и Справедливой России

Гость 111
16 дек 2021 в 09:43

Дурацкое сокращение "Комса", местные всегда просто "Комсомольский "говорили.
Вечно эти " понаехи" всё топонимы перековеркают.

Гость
16 дек 2021 в 10:12

Кучитаров, Егоров, Куяшов - за Комсомольский проект, за то, что вы натворили, не грех бы осудить вас по УК