Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Новый маршрут соединит пригородные поселки с Северо-Западом Челябинска
Новый маршрут соединит пригородные поселки с Северо-Западом Челябинска

15 дек 2021 в 19:52

А,что с маршрутом ,который отменили из Ленинского района по ул.Цвиллинга через парк им. А.С.Пушкина? Очень удобное было направление

15 дек 2021 в 20:11

да что за .. ?! И без того хрен уедешь с первоозёрки, а тут ещё и 26 забирают!!1

15 дек 2021 в 18:33

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО МАРШРУТОК В ГОРОДЕ.. ИНОГДА РЯДОМ ЕДЕТ ОДНА - ДРУГАЯ - ТРЕТЬЯ - ВСЕ ПУСТЫЕ..
Я ПОНИМАЮ ЧТО "КУРИРОВАТЬ" МАРШРУТКИ ЭТО ЧЕЙ ТО БИЗНЕС.. НО ЗАЧЕМ СТОЛЬКО МАРШРУТОК В ГОРОДЕ..?

Гость
15 дек 2021 в 20:47

21 маршрутка - отличный маршрут, здорово что он есть, но маршрутки пока никто не видел... (помните в кино ДМБ: видишь суслика; и я не вижу, а он есть 😁)

Гость
15 дек 2021 в 17:55

Каким образом 26 троллейбус "перестанет" ходить до заводоуправления ЧТЗ, если он и сейчас туда не идет, он поворачивает и идет до Первоозерного? И на театре ЧТЗ физически нет кольца, чтобы там кто-то разворачивался.

Гость
15 дек 2021 в 19:27

Автобус № 31 Академика Королева — ЧМК сейчас заезжает к ТК «Фиеста». В новом году эту петлю исключат, автобус будет следовать по Комсомольскому проспекту.

А КАК БЫТЬ ТЕМ КОМУ НАДО НА МОЛОДОГВАРЕЙЦЕВ? ТЕПЕРЬ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ИЛИ КИНДЫБАТЬ ПЕШКОМ?!

30 дек 2021 в 23:50

Какие-то непутевые преимущественно перекройки маршрутов. Впрочем, как всегда "всё для людей".

24 дек 2021 в 08:29

о каком развитии городского транспорта идёт речь ??? Некогда популярный 11 троллейбусный маршрут. после нового года будет обслуживать 1 троллейбус вместо 2. То есть опять упор делают на маршрутки..С заводоуправления ЧТЗ на АМЗ можно будет уехать только на 36 маршрутке.

Гость
15 дек 2021 в 20:52

26 - верните до Первоозерного!

Гость
15 дек 2021 в 18:20

51 не ходил на вокзал, 26 не ходил до завода ЧТЗ! Что за информация?

Юрий
16 дек 2021 в 09:08

Построили новую Детскую филармонию на ул. Солнечной. Ни одной маршрутки по ней не ходят, только 31 автобус. И тут кому-то в голову взбрело - и его отменить! А как быть детям, которые ежедневно в этой Детской филармонии занимаются? И тысячи жителей на ул. Солнечной, Захаренко лишатся единственного маршрута! "Спасибо" нашему мэру за такой новогодний подарок! Что бы не придумали - только в худшую сторону получается ...

16 дек 2021 в 08:08

Интересно, а каким образом 26 маршрут троллейбуса может заканчиваться на театре ЧТЗ.??? Разворотное кольцо есть только на заводоуправлениие ЧТЗ.

Дмитрий
16 дек 2021 в 06:20

Не трогайте петлю 31го автобуса до солнечной. Что за издевательство!

Оксана
16 дек 2021 в 07:47

Почему убираете 10 троллейбус с СЗ ?!!! Это единственная возможность доехать без пересадки от Солнечной до Комсомольской площади на общественном транспорте! В маршрутке 62 беспредел, нарушают ПДД, график движения не соблюдают, нагло оскорбляют, а в ответ на замечание отвечают "я тебя запомнил, не буду с остановки забирать". Убираете маршруты электротранспорта из города, разводите в стороны автобусы, что остается на СЗ - только маршрутки. Опять или на лапу дали, или владельцы бизнеса рулят изменениями маршрутов🔥

Ночной гость
15 дек 2021 в 18:10

Ну классно, чё! От ЧелГУ теперь не на Первоозерный, не на Обл.больницу не уедешь на общественном транспорте, только маршрутка. Все для людей, "спасибо"!

Гость
15 дек 2021 в 18:08

Достали уже эти оптимизаторы, ЗП что ли отрабатывают, создают видимость работы, а городу от их усовершенствований только хуже. Дороги уже все изгадили, теперь до транспорта добрались.

Светлана
15 дек 2021 в 20:58

ТБ26 НАДО ВЕРНУТЬ НА ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ. ЖИВЁШЬ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ, РАБОТАЕШЬ НА СКБ"ТУРБИНА". ТБ10 НАДО ВЕРНУТЬ НА ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ. ЖИВЁШЬ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ, РАБОТАЕШЬ НА КБС. А СЕЙЧАС ЧТО БУДЕТ? НИКУДА НИОТКУДА НЕ УЕДЕШЬ. ТБ 8 ЧЕМ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ Б 10? ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ. ТРАНСПОРТОМ. А КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕСЛИ ВЫ ВЫНУЖДАЕТЕ ЕХАТЬ НА МАРШРУТКЕ., КОТОРЫЕ УЖЕ ОСТОЧЕРТЕЛИ ДО НЕ МОГУ. ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ НОВЫЕ МАРШРУТЫ ЭТО БУДЕТ УЖАС И КОШМАР!!!!!!! УМОЛЯЮ ОСТАВИТЬ СТАРЫЕ МАРШРУТЫ!!!!!

Гость
16 дек 2021 в 12:30

До Фиесты итак с ЧМЗ толком не доехать, теперь вообще, одна 10 маршрутка. Прекрасно.

Александр1
15 дек 2021 в 18:38

Оптимизатор опять егоров. С транспортом будет комса2. То есть комсец. Потратили миллиарды на покупку газобусов. Теперь еще миллиард тратят чтобы поставить их на линию, то есть оплата контрактов. Нормальная схема. ИНтересно, кто бенефициар? Вот мне бы бесплатно чего то дали, а потом за денежку заказали работу. Молодец егоров. САМого АЛТ обвел вокруг пальца. Или АЛТ бенифициар?

Гость
15 дек 2021 в 19:01

Я в шоке! До 25 микрорайона теперь утром можно уехать из центра только на маршрутке через плотину, т.к. 10 маршрут троллейбуса сократят. Вы бы лучше подумали как людям с работы вечером добираться домой после 21.00. На 136 маршрут сократят. Вечером хоть на ней можно было уехать, уйдя с работы на 5-10 минут раньше. А с 1 января как быть? Для кого маршруты перекраивают?

Гость
15 дек 2021 в 19:35

Каким образом 51 автобус попадет на ЖД вокзал? Получается полностью поменяют маршрут? Разработчиков в студию!!!

Живу в ВГ
15 дек 2021 в 18:07

136К - автобус? Кто-то его хоть раз видел? Или он ходит один раз в день каждый третий четверг месяца, когда полнолуние выпадает на 13 число? 158К тоже будет по такой же схеме ходить?
Такое впечатление, что просто кто-то отмывает деньги на несуществующих маршрутах

15 дек 2021 в 21:09

Плохая идея убирать 31маршрут с Молодогвардейцев - Солнечной. До Комсомольского теперь пешком топать, тем кто там живёт???

Гость
15 дек 2021 в 21:29

34 и 18 сделайте чаще, 64 паровозиком ходит

гость
15 дек 2021 в 18:28

Напишут, потом после надо все перепроверять, ох писаки.

Элена
15 дек 2021 в 18:31

Интересно, сколько будет стоит автобусная поездка до белого хутора??? Маршрутки 35 рублей берут, хотелось бы конечно поменьше ценник!

челябинец
15 дек 2021 в 20:07

51 автобус нельзя на вокзал направлять. Как теперь до Кашириных ехать?

Гость
15 дек 2021 в 21:31

Нужно 34 х автобусов добавить, 64 ходит каждые 5 минут

Гость
16 дек 2021 в 00:28

Класс. Из пригорода добраться проще будет. Отлично!

Окологородской
16 дек 2021 в 00:36

ну и норм в город хоть проще приехать будет

Гость
16 дек 2021 в 08:19

Городская власть уже сделала нам модернизированный Комсомольский проспект (вредители). Теперь очередь за городскими маршрутами транспорта. Когда вы научитесь спрашивать у горожан, что им нужно и как им удобно, для комфортного проживания в городе Ч?

Алёна
16 дек 2021 в 19:07

Зачем менять маршрут 10 троллейбуса. Как нам из Ленинского района добираться до Северо-запада без пересадки. Автобусами нас обделили, и добираться общественным транспортом у нас большая проблема, зато избыток маршруток 3. Видимо, кому-то это выгодно. Когда же мы наконец -то, избавимся от маршруток, как в Екатеринбурге .

Гость
16 дек 2021 в 21:42

Очень неудобно будет добираться до работы в случае изменения маршрута 31 автобуса. Кто вообще придумал, что никто не едет на нем до Фиесты?! Зачем опять все зацикливать на маршрутках???

Гость
15 дек 2021 в 19:33

"...Новый автобус соединит загородные поселки с Северо-Западом Челябинска,,' позвольте, внутри Челябинска транспорт когда нормальный запустите? с ЧМЗ до Академа ходит один троллейбус 14 маршрута и все. Бр.Кашириных перегружен давно, почему не пустить транспорт по Ун.Набережной, перенести ДЕПО остановочные комплексы установлены для чего то.

Гость
15 дек 2021 в 20:31

Слава тебе,господи! 23 маршрут будет ездить 10 автобусов,неужели я снова увижу 23,а не одну 56 маршрутку до Доватора!!!

Даня
15 дек 2021 в 18:21

где автобусы на 4 маршруте
интервал 40 минут

Гость
15 дек 2021 в 21:14

Пустите автобусы по 46 маршруту!!

Сергей
15 дек 2021 в 21:31

Потуги задохнувшегося. Алёша вон из области раз управлять не умеешь

Гость
15 дек 2021 в 21:32

212 маршрут в д. Заварухино то же будет заезжать

Прокоп
15 дек 2021 в 22:21

Ребята, где купить хорошие мандарины

Гость
15 дек 2021 в 23:31

Половина этих маршрутов существует лишь номинально.
Кому администрация хочет втереть очки?

Гость
16 дек 2021 в 01:13

Да пойдет впринципе, с пригорода приехать попроще будет, уже плюс

Гость
16 дек 2021 в 20:30

80й- 4 рейса в день, все знают только утренний, одни и те же пассажиры ежедневно. 10 тролебас ходил до северка, теперь один 17й остался. Нашиг я его одного ждать не буду, на маршрутке проще. И вообще, те, кто в се это отменяет, пробовал с детской коляской проделать путь этих маршрутов не пользуясь автобусами и троллейбусами? Может вместо репрессий введем новые маршруты? Мир меняется, новые районы растут, но проезд до них как в ссср...

23 дек 2021 в 19:07

сколько подписей надо собрать,чтобы 31 автобус оставили на Солнечной? это жители еще не знают,что маршрут уберут!

Лариса .
15 дек 2021 в 18:35

все для лимиты из пригородов?

Егорову+урбанистам и Куляшову
15 дек 2021 в 18:29

Про провозную способность (кстати такого термина нигде нет, вами выдуманный), итак, берем перекресток Победы-Молодцев:
- в трамвае сидячих мест 28 (это же развитый ОТ, стоя не удобно);
- в авто 4 (тоже развитый в 3-ем на заднем не удобно).
Считаем в час пик за фазу проезжает в лучшем случае 2 трамвая и ориентировочно 45 авто.
Итого провозная способность у трамвайного движения - 56, у автомобильного движения - 180, т.е. у ОТ в 3 раза ниже. Даже если оставить одну полосу по Победе показатели провозной способности всего лишь сравняются. 😂

Ирина
27 дек 2021 в 18:22

Похоже что мнение пассажиров никого не волнует. Составили маршруты так, чтобы люди делали больше пересадок, пополняя тем самым карман перевозчиков. Сейчас еду от Южного автовокзала на 51 автобусе, заполнен по максимуму. А с 1 января его не будет. Как мне добираться до Каширинского рынка?

123
16 дек 2021 в 08:23

а че маршрутки сейчас называются автобусами?

Гриша
16 дек 2021 в 11:46

Нужно что-то менять. Маршрут Белый Хутор - Вокзал по Братьев Кашириных, где идет 136 красная. Каждый день у них новая история. То машрутка сломалась, то дверь. То просто водитель не захотел поехать, т.к. народу мало. То, на остановках не останавливается, летит быстрее до Вишневой горки, обогнать чтобы 158 маршрутку. В понедельник так вечно по 40 минут стоишь. Видимо с похмелья не выходят на маршрут. Надо наводить порядок, в идеале менять перевозчика, т.к. сейчас 136 красный ездит бесконтрольно!

Гость
16 дек 2021 в 12:50

из текста - Автобус № 28 ТРК «Алмаз» — ул. Весенняя (пос. АМЗ) сейчас идет через Троицкий тракт и после ТК «Кольцо» поворачивает к Областной больнице на Воровского. С 1 января автобус будет следовать в сторону конечной остановки на АМЗ до разворотной площадки на улице Весенней. - а где кол-во машин как по другому транспорту... Столько писали в комментариях что со стороны Троицкого тракта так МАЛО общественного транспорта в сторону города, так еще и этот направляют до АМЗ. Это конечно то же хорошо, НО... Добавьте общественного транспорта: маршрутов и самих машин.