Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации Установленные вдоль трамвайных путей столбики усугубили пробки на въезде в Ленинский район
Установленные вдоль трамвайных путей столбики усугубили пробки на въезде в Ленинский район

14 дек 2021 в 21:37

Спасибо Александру Егорову, очень правильную деятельность ведет, город для людей, а не для автомобилей!

Гость
14 дек 2021 в 21:50

Один плюс появился - напротив главного входа в алмаз хоть светофор установили, а то невозможно было выехать с Гагарина на копейское шоссе в сторону чтз

Транзитный
14 дек 2021 в 21:55

Читаю каменты и понимаю печаль всего происходящего, водители недовольны - это понятно бордюры и столбики это треш челябенскей - ни в одном цивильном городе такого нет, в Челябинске может 1-2 места где трамваи могут обоснованно что то просить по ограждению рельс, в пдд и так все приоритеты трамвая, ничего это не даст - понятны и реплики пешиков - они не в теме и их мнение оно бестолково. Самое страшное что все это просто тема для денег, для переноса метро на верх = метротрам, ограничивать движение по трамвайным путям это бред, пдд разрешают использовать их и так в Европе которая развивает транспорт не один век. Ну и в довесок - заниматься прямо сейчас надо уборкой от пыли и снега и нанести уже нормальную разметку и мыть ее периодически. Ну это не приносит денег корупционерам, потому бесперспективно

друг города
14 дек 2021 в 22:08

последний мост не перестроили - и вот проблема. вообще ржд пора убраться из центра города со своей сортировкой, всяаими бромами и хлорами. 90 процентов грузов это транзит. пусть едут мимо города и мост можно просто снести вместе с ненужными путями

217
14 дек 2021 в 22:20

Когда с чиновников будут спрашивать куда они 20 лет списывают бюджетные деньги выделенные на общественный транспорт или куда потратили деньги от продажи троллейбусного депо ?

тостер
14 дек 2021 в 22:23

у космической ядерной державы вот уже 20 лет нет денег на модернизацию старого моста.
за-то всё стабильно, ведь это самое главное

Гость
14 дек 2021 в 22:29

БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ с этого Города. Тут становится хуже и хуже. Пробки во всех районах, ставят во главу угла велосипедистов и безобразный общественный транспорт. Скор будете стоять в пробках как В МОСКВЕ за 40 тыс рублей в месяц....

Мститель
14 дек 2021 в 22:36

Спокуха, выпадит снег и пьяный грейдерист все посшибает.

Гость
14 дек 2021 в 23:06

Скоро автомобилистов по правам сравняют с теми кто не любит укольчики.

егоровгориваду
14 дек 2021 в 23:37

Принцип егорова (именно с маленькой буквы)- не вкладывая ни копейки, наладить траспортную сеть миллионника. Тут столбики, на Комсомольском разметку новую, проводит эксперименты над нами с помощью карандаша и ластика, столичный "гений"

Гость
14 дек 2021 в 23:55

На фото отлично видно, что на грязных дорогах Челябинска эти оранжево-белые (при изготовлении) столбики всегда будут серого цвета. Это только будет создавать аварийные ситуации.
Когда дураки берутся за дороги ничего хорошего из этого не получится (реконструкция Комсомольского проспекта тому доказательство).

Гость
15 дек 2021 в 00:15

Проблема в том, что трамвайные маршруты были спроектированны в советское время и проложенны к основным заводом города. С того времени приоритет пассажиропотока поменялся, и сами трамваи с существующими маршрутами стали не актуальны. Если в пределах районов, еще есть заполняемость, то между районами они бесполезны. Установка столбиков, в случае возникновения аварийной ситуации перед мостом или сразу после него, полностью блокирует данный проезд. Раньше можно было совершить объезд, сейчас все. А если туда еще и тролейбус добавить, который будет пытаться как то объехать аварию, который то же общественный транспорт, и у него пока еще пассажиропоток больше, чем у трамвая. То проезду вообще хана.
Мое мнение, либо после первой крупной аварии, по требовпнию ГИБДД, снесут столбы, или поставят светофор.

челябинец
15 дек 2021 в 00:19

Должен трамвай нормально ходить. Автомобили раньше не давали общественному транспорту проехать. Пусть меняют тогда правила: Нет пассажиров-запрещено движение в городе.

Абырвалг
15 дек 2021 в 00:31

С теплотой в душе вспоминаю Дорожную революцию Юревича. Когда дороги ремонтировались, строились, расширялись. А сейчас, контрреволюция какая-то... Метротрам, мать его...

Гость
15 дек 2021 в 00:47

Столбики мешают Маршруткам! А то они не могут пролететь, этот промежуток!

15 дек 2021 в 01:26

Вообще-то еще при Юревиче планировали поменять ж.д. мосты. Мосты должны быть широкими, по 4 полосы в каждую сторону. Но Юревича не стало и все встало. Никому ничего не надо. Слева и справа такие мощные развязки и все упирается в бутылочное горлышко. Это бутылочное горлышко было тогда временным решением, которое затянулось уже более 10-ти лет. У нас сейчас только и могут искривлять, сужать то, что было сделано, гадить. Это надо же додуматься до такого искривления на исключительно прямом Комсомольском проспекте. Нужно иметь для этого много извилин.

он же
15 дек 2021 в 01:32

за всю жизнь там три аварии от силы было, с участием или задержкой трамваев

Гость
15 дек 2021 в 01:41

Правильно сделали!!! Молодцы!! А то ездят автомобилисты где хотят!!!

15 дек 2021 в 05:56

Мэрия нагнала ботов в комментарии.

Василий
15 дек 2021 в 07:26

Это сплошной бизнес! Кто-то очень нужный делает бордюры и столбики за наши деньги. Осваивается бюджет! Кстати, все почему-то забыли, что выезд на трамвайные пути разрешён, если они в один уровень с проезжей частью. Но нам ведь нужна аварийность и программа по пересаживанию людей с личного транспорта на общественный! Завтра будут нас бить палками за наши деньги, и говорить что это законно!

15 дек 2021 в 07:34

Перевести движение автомобилей на четные и нечетные номера, поездка через день разгрузит город.

Плевок Олимпийца
15 дек 2021 в 07:38

Опять КДХ какую-то дичь творит! В отставку всех!

Гость
15 дек 2021 в 07:40

Окончательно решили превратить Челябинск в село колхозное

Смурфик
15 дек 2021 в 08:13

Александр Васильевич Егоров, может вам пора домой?

Гость
15 дек 2021 в 08:21

Власти города! Принимая такие решения, напрашивается вопрос вы точно в этом городе живете ?!

Гость
15 дек 2021 в 08:29

Пробка стала больше, каждый день там езжу, нужен светофор Меридиан-Рождественского, а не столбики. Выпадет снег, как убирать? Дорога будет еще уже, ни трамвайные пути не почистить, ни дорогу, будет одна полоса. И сугробы

Руслан
15 дек 2021 в 08:42

Как обычно,- всё через жопу!

Олег
15 дек 2021 в 09:25

Столбики необходимо установить между трамвайными путями, что-бы ограничить разворот транспортных средств, создающим помеху движению как трамваев так и автотранспорту!!!!!!!!!!

Евгений
15 дек 2021 в 09:38

Водителям нужно представить, что там шпалы и не заморачиваться.

житель чтз
15 дек 2021 в 10:24

нужны современные ж/д мосты а не тявкать на столбики и пора бы нашим асам научиться ездить по правилам ездят как хотят

Иван
15 дек 2021 в 10:52

Бейвеля нужно срочно разделить столиками, лучше газон с деревьями, а то в четыре машины проезжают

Гость
15 дек 2021 в 10:54

Вообще по правилам дорожного движения на трамвайных путях можно и разворачивать я проезжать по ним для поворота на левой, если они на ходятся на одном уровне с дорогой. Что касается желания сделать трамвай самым быстрым транспортом в городе, то для начала нужно закупить эти самые трамваи, а не передвигаться на старых железных коробках.

174
15 дек 2021 в 11:19

Как должны пожарные добираться к месту пожара по пробкам когда время идёт даже не на минуты ,а там решили поставить столбики ,похоже на ТРАМВАЕ ,а реанимация итд кто-то задумался?????

Сергей
15 дек 2021 в 11:44

Как всегда хотим сделать хуже ,а получается еще хуже

Нормальнов
15 дек 2021 в 12:31

Нормально всё - хуже не стало, стало меньше диарейщиков, страждущих развернуться через трамвайные пути

Гость7б
15 дек 2021 в 12:31

Мы проживаем во дворе улицы Рождествнского нам перегородили проезд к нашим домам. Чтобы попасть домой приходиться доезжать до перекрестка с 40 лет Октября создавая пробку. Верните проезд к нашим домам.

Безымянка
15 дек 2021 в 12:40

Господа автомобилисты, вспоминаем "змейку" и едем!!!😁
Права же у всех есть и все сдавали эту фигуру, так что, продолжаем оттачивать навыки😜

Рафик
15 дек 2021 в 14:08

Правильно сделали вододятлы гастробайтеры на маршрутках постоянно по рельсам обганяют тролйбусы и другие авто а потом пассажиры становятся инвалидами

Иван
15 дек 2021 в 16:43

Максимка Кулешов пришёл из гибдд в мерию, начал продвигать свои идеи. Вот результат его работы!

15 дек 2021 в 20:05

На перекрестке ул.Цвиллинга и ул.Орджоникидзе для автовладельцев сделали цивильный разворот: и машину не угробишь, и трамвайные пути не нарушишь.А почему бы также не озаботиться путейцам о переходе для пешеходов? А,то навалили булыжников и щебня и утаптывайте. Ни о мамашах с детишками ,ни о инвалидах- колясочниках не подумали.Все на отвяжись делается!

15 дек 2021 в 20:08

Работники администрации Советского района,как говорил не безызвестный персонаж из к/ф "Кавказская пленница" ,видят жизнь из окна своих персональных авто. Сделайте милость,пройдите в обеденный перерыв хотя бы по территории около здания Администрации

Гости
15 дек 2021 в 21:31

74.ru, мы и без вас видим эти самые столбики, плохи они или хороши. И фотографировать их можем сами. Вы нам скажите лучше чей проект на установку столбиков и кто его заказал, какой городской структуры решение и кто утвердил, пофамильно? Какие нормы и правила и были нарушены при установке столбиков? Есть или нет здравый смысл в их установке? Есть ли согласование надзорных органов? Какова цена установки столбиков? Мнение конкретных специалистов или их отказ от комментария. Куда уехал А. Егоров и зачем? Ну уехал, а ведь сроки ответа из-за этого не меняются. Вам не отвечают в положенный срок или вообще не отвечают? Вот когда будете работать честно, профессионально и солидно, тогда и отвечать будут. У вас, журналистов, гораздо больше прав, чем у нас, смертных. Ни разу не слышал, чтобы вы отстаивали свои права. А ведь мы бы вас поддержали.

Гоблин
15 дек 2021 в 23:04

В телеге прихлебаи радуются что установили эти палки.На Победе наделали петель со светофорами а трамвай там стоял 3 минуты на красный свет и ждал когда поехать.Короче как всегда,попытались сделать а все через одно место.

Гость
15 дек 2021 в 23:22

так там по ПДД и так нельзя по рельсам ехать, езда по рельсам там приравнивается к пересечению сплошной, лишение, хот каждый день можно было лишать по 100 чел.

15 дек 2021 в 23:52

Ездят на трамбаях меньше 1 процента от числа пассажиров на авто, да и те голыдьба убогая, а 99 % должны терпеть неудобства? По справедливости, если пробка, то должны все стоять в очереди, от депутата на мерсе до бомжа на трамвае. Разве не так?

Гость
16 дек 2021 в 10:19

Это надо же столько "свистящих" собрать вместе. Нашли друг друга! Один "свисток" позвал другого "свистка" и понеслось!

Гость
16 дек 2021 в 11:49

Водилы дорргих вёдер в очередной раз обнаружили что часть дорожной инфраструктуры создана не для них.
Ой как же так, какой-то нищеброд на трамвае доедет до дома быстрее меня, а я блин пол з/п отдаю за автокред и буду торчать в пробке. Не справедливо.

Гость
16 дек 2021 в 13:19

Граждане , хватит тупить . Столбики не жёсткие . Езжайте по ним , как раньше ездили . Даже свой авто не поцарапаете . Не благодарите за совет.

Гость
16 дек 2021 в 13:29

По-хорошему, там знак объезд препятствия справа, так что те, кто ехал по путям нарушали, но все равно стало хуже

16 дек 2021 в 19:45

Дело не в столбиках,а в манере езды некоторых водителей,которые в час пик несутся по трамвайным путям как ошпаренные,а потом начинают вклиниваться в поток,порой без поворотников, и подрезая других.

16 дек 2021 в 20:47

Трамваи давно пора сдать в металлолом - это архаичный и морально устаревший вид транспорта! Из-за этого гна весь город в пробках стоит! Из-за переездов, которые ВСЕГДА разбиты, пропускная способность перекрестков ниже в 3 - 7 раз! (не "на", а "в", КАРЛ!). Рухлядь при поворотах с ЛЕВОГО ряда НА ПРАВО (вообще бред) обладает преимуществом и блокирует ВЕСЬ перекресток на весь сигнал зеленого светофора (по тому их из депо и не выпускают автомобилисты). Ржавые вагоны - продать в африку (кому они еще-то нафиг нужны... да и там наверное не нужны), рельсы - в металлолом, пути закатать в асфальт и сделать выделенную полосу для общественного и пустить автобусы - это самый оптимальный вариант, и общественный без пробок, и ВЕСЬ город без пробок.
А для тупых людей, радующимся тому, что а/м стоят в пробках, поясню: мало того, что скорость потока существенно влияет на экономику города, так еще и наш "самый чистый челябинский воздух" становится еще "чище", ибо если раньше автомобили жгли бенз, ну к примеру, 15-20 минут в среднем, то теперь 40 - 60, а дышите в основном этим вы, пассажиры трамваев, у которых в салоне нет НИКАКОЙ фильтрации.