Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Власти Челябинска выбрали компанию, которая построит дорогу в Чурилово за 173 миллиона. Вам она знакома
Власти Челябинска выбрали компанию, которая построит дорогу в Чурилово за <nobr class="_">173 миллиона</nobr>. Вам она знакома

10 дек 2021 в 16:48

Пральна, уже бабки в открытую распиливают) че скрываться то, итак все в курсе.

10 дек 2021 в 17:29

Направление (дорогой язык не поворачивается назвать) на Эльтонской зимой превращается в американские горки, весной и осенью в грязевые лечебницы, а летом в свете Луны очень похожи на лунный пейзаж.

10 дек 2021 в 17:38

ПОМНИТСЯ КАК ВСЕ КРАСИВО НАЧИНАЛОСЬ - ЧУРИЛОВО LAKE
Я ЕЩЕ ТОГДА СМЕЯЛСЯ ЧУРИЛО ..? КАКОЙ LAKE ....?
ЧУДО ЧУДНОЕ!! ДИВО ДИВНОЕ..!!
А ПО ФАКТУ ЗАПYТАЛИ НАРОД .. ОБРАЗОВАЛОСЬ БЕЗДОРОЖНОЕ ГЕТТО...!!

Абырвалг
10 дек 2021 в 17:07

Когда нашу территорию займут китайцы (а это вопрос времени, я считаю), то такие дороги будут строить до обеда первого дня строительства. К тому же, у них хорошие методы профилактики и борьбы с разными котово- и кучитарообразными

житель Северо-Запада
10 дек 2021 в 17:35

Я ЧТО НЕ ПОНИМАЮ - КАК МОЖНО ПРИВЛЕКАТЬ КОМПАНИЮ У КОТОРОЙ ДИРЕКТОР ПОД СЛЕДСТВИЕМ А У КОМПАНИИ "РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ.." ? КАК ТАК...?
ИЛИ ВСЕМ ВСЕ РАВНО И СТРАНОЙ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДУТ РУКОВОДИТЬ УГОЛОВНИКИ.....? ЖУТЬ... КУДА СТРАНА КАТИТСЯ..? ИЛИ УЖЕ ПРИКАТИЛАСЬ..?

Гость
10 дек 2021 в 17:11

Психически больные люди стали властью..

Гость
10 дек 2021 в 16:43

Строить 2 года 1 километр дороги. Сверхдержава...

Показалось
10 дек 2021 в 17:54

Пока Аракелян под следствием, руководит Крапетян, нет ли вопросов к этой организации у Габриеляна ?

Дмитрий
10 дек 2021 в 16:51

24 тысячи рублей за квадратный... Уоху хууу это что же за дорога то такая?

Горожанин
10 дек 2021 в 16:59

Интересно, откуда такие цены?! Один метр(!) стоит 180200 р, ау, градоначальники, вы в своём уме, не оборзели-в открытую уже казнокрадством занимаетесь!!!

верзун
10 дек 2021 в 16:43

ну почему все хуже и хуже ... нет совести ни мерии... ни у степлера и его команды или что-то еще или ждем ..............

Гость
10 дек 2021 в 17:20

Потом по Армении разьедутся и на Кипре встретятся.

Гость
10 дек 2021 в 17:08

В Дубае то же самое?

Гость
10 дек 2021 в 16:42

кому то на руку дают неплохо.

Гость
10 дек 2021 в 17:02

Дорога будет выстлана золотом и украшена бриллиантами с изумрудами

Гость
10 дек 2021 в 18:46

Подумаешь под следствием, он же не 40 штук в банкомате нашёл. А компания профи, так испоганить дорогу надо уметь, асфальт уложен волной, едешь укачивает, да и всё остальное на уровне, и людям помогают, гостей из братских республик работой обеспечивают.

Гость
10 дек 2021 в 19:29

Куча г....на за огромные деньги, которая расплывется по первому сходу снега. Не умеете вы класть асфальт, не беритесь. А свою нанотехнологию забудьте. Есть ГОСТы и Стандарты.

Олег
10 дек 2021 в 22:18

Одни армяне которые строят дороги из песка, они разваливаются за сезон

Гость
10 дек 2021 в 21:59

Как-же нужно не любить свой город, чтобы так с ним поступать

Гость
10 дек 2021 в 17:12

Ведущий вести фм, Сергей Корниевский, ярый поборник вакцинации, тяжело заболел коронавирусом и находится в тяжелом состоянии, болезнь протекает очень тяжело!

Гость
10 дек 2021 в 21:16

Пора в отставки и посадки

Гость
10 дек 2021 в 17:05

Чисто женское любопытство. Поиграли и вроде выиграли 20 миллионов. ОК. А что "разработчики" контракта хотели сделать на 20 миллионов? Как бы разработчики это художественная школа? Или совсем без образования, эскизы чиновников?
Один километр за 2 года. Это нечто. Китайцы бы за это время скоростную трассу между Челябинском и Екатеринбургом - 200 км - построили бы. Кстати, за меньшие деньги.
Гарантийный срок какой? Год, три? Дальше что? Не пора этот срок увеличивать до 25 лет, минимум.
Объект должен быть готов к 20 октября 2023 года.
Как следует из техзадания, длина дороги составит почти 960 метров,
Начальная цена контракта составляла 194,4 миллиона.
173,2 миллиона рублей

Гость
10 дек 2021 в 18:47

Надо не эту ерунду строить, а расширять Линейную или строить эстакаду над переездами. Больше смысла будет.

Гость
10 дек 2021 в 16:42

КТО ТО В МОСКВЕ ВИДИТ ЧТО ВЛАСТЬ КОТОВОЙ И СТЕПЛЕРА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОГНИЛА И ПОГРЯЗЛА В ВОРОВСТВЕ И КОРРУПЦИИ??!

Дрозд
10 дек 2021 в 17:01

86 джамшутка давай досвидание!

Лили
10 дек 2021 в 17:48

ну и где же ФАС, КСП, КУ, и как там, какая то общественная организация, проверяющая госзакупки?

Гость
10 дек 2021 в 19:34

наступая на одни и те же грабли обычно люди делают выводы, но наша администрация видимо не извлекла уроки от эти самых граблей

Гость
10 дек 2021 в 21:28

Нормальные организации уже что- то не хотят работать с нынешней администрацией

Адольф
10 дек 2021 в 16:40

Зачем строить дорогу в чюрилово? У нас в городе и так полно всякой областни!

Гость
10 дек 2021 в 17:10

Самая главная новинка автомобильного рынка в 2021 году - сигнализации и коврики за 400 тысяч, сетки за 150, кредиты со скрытыми продуктами. В новинку - поведение дилеров, отказывающихся от исполнения обязательств в одностороннем порядке и пустых обещаниях.

Гость
10 дек 2021 в 18:43

Попилят, откатят, сделают тяп-ляп (армянстрой по другому не умеет), а потом котова будет разнос устраивать да гокслер грозно очками сверкать.

666
10 дек 2021 в 22:35

Сочувствую Чуриловцам. Теперь у них дороги станут еще уже, впихнут выделенку для 34 автобуса и для велосепидистов. Начинайте велики покупать пока цены не задрали перекупы.

Руслан
11 дек 2021 в 09:39

А сколько на откаты уйдёт?

11 дек 2021 в 10:49

С какой гордостью написано - 1 км менее чем за 2 года! Обалдеть... Я так понимаю, траншею будут копать лопатами, битум подносить ведрами, а асфальт повозить в одноколесных тачках. Традиции Беломорканала живы!

Местный
10 дек 2021 в 19:52

Чудилово хоть дорогу увидят. Следущий этап - строительство для этих дикарей канализации.

Елена
11 дек 2021 в 07:30

Такую же убогую дорогу построили в Яблочном в Чурилово : теперь автобусы не помещаются на дороге, ходят по неудобному измененному маршруту. Почему бы сразу не строить двухполосную дорогу? Экономят

Гость
10 дек 2021 в 17:45

Баблопилка

Буратино
10 дек 2021 в 17:56

"хорошая" контора только таким и надо доверять строительство дорог , и желательно чтобы строительство длилось целую вечность а потом ещё и переделывалось столько же ....это же россия здесь только так и работают

Валя
10 дек 2021 в 23:49

Блюхера, Троицкий тракт когда отремонтируют?

Адольф
11 дек 2021 в 03:44

Звучит примерно так: Да, мы знаем, что ваш бывший директор под домашним арестом по обвинению в даче взятки, да, мы знаем, что площадка возле МФЦ, которую вы благоустроили, развалилась через год. НО! Вы ведь предложили бОльшую цену за свою работу, поэтому контракт однозначно достается вам!

Ага
10 дек 2021 в 17:49

Да ладно, после Юревича разве что-то изменилось? Также швырнут народ, а потом за границу умотают - хороший пример!

Гость
10 дек 2021 в 21:15

ЦУР госпожа Котова и Текслер. Расширьте Бейвеля, сколько можно уже ждать и терпеть, и издеваться. 10 лет Парковому, микрорайон растёт и растёт. А микрорайоном не занимаетесь. Доколе можно, господа, товарищи.

Максим
10 дек 2021 в 21:28

Наконец то

Гость
10 дек 2021 в 22:17

В гаражах на бейвеля жгут отработку в буржуйках и вонищей травят весь район! ЦУР. Проверьте эти шаромыжные гаражи на бейвеля!

Гость
11 дек 2021 в 02:41

З ляма Всего цена в эту помойку дорога стоит

Гость
10 дек 2021 в 16:42

Нытики опять не довольны

Гость
10 дек 2021 в 16:43

Лучше запрещайте личные авто в городах и экономия на дорогах будет.

Гость
10 дек 2021 в 16:42

Хорошо, что все делается для людей

10 дек 2021 в 17:13

Когда слышу велодорожки,рука тянется к пистолету.