Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Кто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходов
Кто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходов

Житель города
22 нояб 2021 в 08:42

Уровень логики -бог.
Вопрос: Как правильно обходить общественный транспорт?
Ответ: Лучше подождать пока он отъедет от остановки.

Гость
22 нояб 2021 в 09:29

пора журналистам этого издания пройти тест на проф пригодность.

Мужик из СССР.
22 нояб 2021 в 08:32

Автобус и троллейбус обходят сзади, трамвай спереди. Как научили с детства, так и обхожу их, хотя четкого регламента нет в ПДД. На 9 из 10 правильные ответы.

Житель этого города
22 нояб 2021 в 10:01

Значит, когда ремонтируют тротуары на Комсомольском проспекте а я иду в попутном направлении, я должен найти пешеходный переход перейти по нему на другую сторону пройти ремонтный участок потом обратно по пешеходному который будет на следующем перекрестке, а там будет стоять регулировщик ко мне спиной, я убедился в безопасности перехода и не могу перейти так как должен ждать какой-то разрешающий сигнал. Вам не кажется что это полный бред! Как водитель я знаю что проезжать перекресток когда инспектор стоит спиной нельзя, а значит пешеход может пройти по пешеходному переходу. И интересно какой сигнал должен подать инспектор что бы пешеходы поняли, что они могут пересечь проезжую часть?

22 нояб 2021 в 10:28

К перекрестку подъезжает мотоциклист, гужевая повозка и грузовик. Загорается зеленый, грузовик перегазовывает, чтобы тронуться, лошадь пугается и откусывает УХО мотоциклисту! Кто виноват???😂😂😂

непешеход
22 нояб 2021 в 13:45

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
22 нояб 2021 в 09:00

при ремонте тротуара как перейти на встречную обочину если я иду в попутном направлении?
если регул стоит спиной и самое безопасное для пешехода идти за спиной, значит правильный ответ идти можно!!

Гость
22 нояб 2021 в 08:23

Почему по 4 маршруту кондуктор автобуса т275 ук на рабочем месте без маски,больной,кашляет так,словно у него туберкулёз,и плюется в открытую дверь на каждой остановке. Где безопасность для пассажиров??? Мы значит маски носить должны,а больной человек ходит и всех заражает

СашкаБородачи
22 нояб 2021 в 20:15

Пешеход всегда прав на 1000%, так как вечером за продуктами пойдете в Пятерочку возле дома тоже ПЕШЕХОДМИ БУДИТЕ!

Водитель-Велосипедист-Пешеход
26 нояб 2021 в 15:10

Я даже добавлю: лучше вовсе воздержаться от выхода на улицу до тех пор пор, пока всё маршрутные не вернутся обратно в парк.

Гость
22 нояб 2021 в 08:44

Ну так это же ясно, как день, люксовые автомобили везде имеют преимущество, а пешеходы вообще никаких, им даже в пдд так указывают, что прежде чем переходить, необходимо убедиться, что их пропускают.

Гость
26 авг 2023 в 22:03

А что, про то, как обходить автобус с троллейбусом что-то новое в ПДД появилось? Или это редакторский прикол? Всю жизнь было обходить автобус сзади, а трамвай спереди. Может, это вы не правы, а не я? 😁😁😁