Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Бюджетные деньги жгут!»: почему челябинцев возмутила утилизация городских автобусов и сколько за это платят
«Бюджетные деньги жгут!»: почему челябинцев возмутила утилизация городских автобусов и сколько за это платят

яяя
13 нояб 2021 в 09:50

Лиазы и икарусы желтые по сколько лет ездили и ничего!
Не автобусы плохие, просто денег кому то надо заработать!

Гость
13 нояб 2021 в 09:51

Может быть администрация так усиленно избавляется от автобусов, потому-что маршрутчики ручку золотят жирно?!

Мистер 25 см
13 нояб 2021 в 09:55

Списывают автобусы чтоб выделили деньги чтоб их снова своровать

Гость
13 нояб 2021 в 09:56

Эти автобусы по городу даже толком не поездили. СпасибоТефтелеву и Дубровскому и слава богу мы от них избавились. Городбы превратился в помойку. А вообще в Сталинские времена за это бы точно растреляли бы все руеоводство.

Гость
13 нояб 2021 в 09:57

Икарусы вон по 25 лет прослужили! Это РАСПИЛ СТИПЛЕР_КОШКОВОЙ!

Гость
13 нояб 2021 в 09:59

купили хлам бу на откатах, вот он и сломался. Икарусы 30 лет ходили в городе

13 нояб 2021 в 09:59

"— То, что говорят, видели огонь, — это не сами автобусы, это мусор жгли.",
Сжигание отходов без специальных установок и в непредусмотренном месте наказывается штрафами: Физ. лица — 1 — 2 тыс. руб. Должностные лица — 10 — 30 тыс. руб. Индивидуальные предприниматели — 30 -50 тыс. руб. Юр. Лица — 100 — 250 тыс. руб.

Штепсель
13 нояб 2021 в 10:00

Это показывает могучие и величие России! Правление Путина привело нашу страну к процветанию! Утритесь от харчков иноагенты!

13 нояб 2021 в 10:01

НИЧЕГО ЛИЧНОГО , ВСЕ НАЦИИ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ.. НО ИНОГДА , ГЛЯДА НА РАБОЧИХ НА ДОРОГАХ ОБЛАСТИ И ГОРОДА У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ 2 ЧУВСТВА
1 - ЛИБО Я В СОЛНЕЧНОЙ АРМЕНИИ
2 У НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ФАМИЛИЯ ТЕКСЛЕРЯН... И ВСЕ ЕГО ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ ИЗ КРАСИВОГО ГОРОДА ЕРЕВАН..
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - КАКОЕ ИЗ ЧУВСТ - ПРАВИЛЬНОЕ ...??

шкуратер
13 нояб 2021 в 10:02

да что за варвары у нас в администрации,работают? что творят ужас

13 нояб 2021 в 10:04

провалиться тем кто такое распоряжение дал!

Штепсель
13 нояб 2021 в 10:05

Заслуженный деятель искусств Украины, актриса Любовь Титаренко пожаловалась на ад и средневековье, творящиеся в стране.

Киев же допускает сжигание книг и практически поощряет деятельность неонацистов.

По словам Титаренко, России обеспечено долголетие благодаря русскому наследию, котором оказываются поддержка и развития.

Андрей
13 нояб 2021 в 10:06

А у нас что, разрешено мусор жечь? Где пожарники и экологи? Помнится несколько лет назад в ленинском районе оштрафовали деда охранника стоянки за то что топил буржуйку

Андрей
13 нояб 2021 в 10:23

А где 57 Камри , которые грозились врачам отдать? Что-то не видно на дорогах их с номерами ооо и красными крестами. Списали и между собой распределили за копейки?

Михаил
13 нояб 2021 в 10:23

Хорошие времена приходят, в Советском Союзе автобусы ходили от 7лет до 10лет после чего отправлялись в металлолом. Это признак правильной экономики страны, города получают новые автобусы и трамваи, а заводы работу, то есть не только один завод а как минимум 10 заводов. Правильно горожане пусть катаются на новых трамваях и автобусах. Екатеринбург, Пермь, Челябинск. Да и вообще завод по производству трамваев в Усть Катаве заработал, кому плохо у людей работа появилась. В Европе больше пяти лет не ездят думают о людях.

Удав
13 нояб 2021 в 10:32

При Алексей Анатольевиче Этот беспредел прекратится

В Прекрасной России будущего не будет трамваев старше пяти лет

Гость
13 нояб 2021 в 10:34

Жесть. На фоне всего этого, единственный транспорт который у нас остался, это советские троллейбусы и трамваи. Которые работают вопреки всем невзгодам

Артем
13 нояб 2021 в 10:42

Люди покупают новые машины лезут в кредит, старые машины не кому не нужны затраты на ремонт да и вообще безопасность не кто не отменял. Новые автобусы и трамваи низкопольные для молодых мамочек с коляской очень удобно да и инвалиды в городе у нас тоже присутствуют им дома сидеть, теперь есть возможность передвигаться на общественном транспорте. Кому нужен старый хлам восстанавливать это не целесообразно. А сейчас интернет, летом кондиционер. Вечно кому-то не нравится. На общественном транспорте не ездите молчите.

Гость
13 нояб 2021 в 10:48

Эти сказки про общественный транспорт с 500 автобусами уже который год. А про троллейбусы с трамваями вообще туманная перспектива. Все деньги на метротрам.

гость
13 нояб 2021 в 11:06

Больше всего умилило условие : годные зап.части отсортировывать на месте. Поручено это армянам-строителям, непонятно (или понятно?) как получившим контракт, абсолютно неграмотным в этой области.
К гадалке ходить не надо, чтобы предположить : почти ничего исправного не будет, всё будет тихонько перепродано.

Александр
13 нояб 2021 в 11:10

Икарусы по 30 лет ходили, смешно читать, в СССР точно столько не ходили 10 лет максимум. В новой России от остатков СССР катались Икарусы деваться некуда, денег в бюджете не было. А сегодня дают городу новые машины старые утилизируют кому плохо. Город хоть преобразился страшно было смотреть на старые Пазы. Идешь вечером гуляешь по городу дети увидев новый трамвай радуются, на старые со слезами не взглянешь, ещё бы троллейбусы начали бы менять и тогда спасибо правительству.

Гость
13 нояб 2021 в 11:18

После объединения Германии в Челябинске появились бэушные икарусы из бывшей ГДР. Лет пять на этой рванине челябинские обитатели катались.

Логично было просто продать эти автобусы с аукциона. И новые хозяева сами утилизировали либо ремонтировали.

Гость
13 нояб 2021 в 11:42

Русским когда работа будет в России ?

13 нояб 2021 в 12:11

тридцать лет после войны . и вся страна . вся страна . обеспечена транспортом . трамваи. троллейбусы метро поезда . автобусы. и тд. ядерным оружием. сегодня прожираем . и ни чего своего нет. стыд и позор

Дима
13 нояб 2021 в 12:20

А можно было отремонтировать и передать в муниципалитеты, где автобусы требуются.

Мария
13 нояб 2021 в 12:55

Слава богу убрали эти дизельные машины с города, новые газовые не пахнут и не дымят. Да и по ступенькам подниматься на старых и автобусах с сумками не очень приятно особенно для пожилых бабушек и дедушек, а сегодня с остановки раз и сразу зашёл в автобус. Люди 21 век на дворе.

Медузот
13 нояб 2021 в 13:07

В Европе транспорт за десятилетия выглядит как новый. У нас за 10 лет в металлолом преврашается.

Гость
13 нояб 2021 в 13:46

зачем их жечь, столько металлургических заводов, их как лом нужно плавить - и в лёгкую промышленность - сковородки и кастрюли клепать. только сидушки выковырять и всё и шины снять. не хотят наверно заводы заниматься. тем более это большой лом, кто транспортировать-то будет такое. заранее распилить нужно, а это уже работы немало... так лучше сжечь конечно, и ещё бабки попилить народные...

13 нояб 2021 в 14:03

Вопрос: а для чего государство собирает утилизационный сбор с изготовителей техники и который в конечном итоге входит в стоимость автомобилей и автобусов? Оно не хочет вернуть денежку за утилизацию владельцу техники или организовать бесплатные пункты по утилизации?

Гость
13 нояб 2021 в 14:10

на бывалых московских автобусах нще по десятку лет ездят

Гость
13 нояб 2021 в 14:15

Олеша (катается на метротрама).

Гость
13 нояб 2021 в 14:36

Наймите бастующих китайцев в Магнитогорске , они вам за неделю всё разберут .

Гость 174
13 нояб 2021 в 14:38

Что за бред, платить 4 млн за распиливание, сразу сдать на металлургический завод под плавку и деньги получить не тратя свои... Совсем в кабинетах зажрались, вы даже 1млн металлом не отобъете, а потратите 4 млн. На лицо не оьоснованная трата бюджетных денег, хочу в слелующей статье видень фамилии виновных и их наказание по всей строгости закона!!! Город заводов металлургических, позор, не могли сразу с парка отправить на переплавку!!!!

Даня
13 нояб 2021 в 14:49

стою жду автобус 4 на остановке 40 минут, а оказывается их сожгли!💩

13 нояб 2021 в 14:52

За пару тендеров утилизировали автобусов больше, чем закупили за три года.

Гость
13 нояб 2021 в 15:18

О, оказывается я все проспал, кипрский гражданин сдал Челябинск на аутсорсинг армянам....

Гость
13 нояб 2021 в 15:19

Варвары -одним словом !!!!!Транспортники меня сейчас поймут!

Особь
13 нояб 2021 в 15:55

54 миллиона? Да я бы за 5 справился с учётом наёмных рабочих!

Сергей Похоронин
13 нояб 2021 в 16:48

Советские ЛиАЗы по 30 лет ездили, и их ремонтировали. Тут же менее 10 лет проездили, и распилили

Гость
13 нояб 2021 в 18:22

Продали бы на базы отдыха.Там такие домики встречаются
что эти автобусы-версаль.
И на колесах перевезти можно.

Йуук
13 нояб 2021 в 18:26

Списали современную технику, а по городу продолжают гонять старые пазики

Александр
13 нояб 2021 в 19:00

Был свидетелем разговора двух мужчин в маршрутке" в городе нельзя утилизировать т.к. всякие проверки одолеют вот наша контора и уехала за город. Ни с пластиком, ни с резиной, ни с маслами не заморачиваться"

Гость
13 нояб 2021 в 19:15

работа проводится только для того что бы была видимо работы и можно было воровать.
автобусу можно было продать, и получить в казну деньги, а не тратить дополнительно 4 млн.

Рассерженный
13 нояб 2021 в 19:32

Расскажите это персоналу ныне уже разграбленного "эффективными управленцами" ЧПАТО на ЧМЗ - у них Икарусы по 20 лет выхаживали легко, хюндаи до сих пор некоторые у частников бегают, выкупленные оттуда в середине 2000-х. Прав перекуп - все зависит от своевременного обслуживания. Сейчас же (собственно это со времён Юрьевича и началось) принцип такой: не свое - не жалко, ещё купят. А то, для чего поставлены эти управленцы по закону, а не по интересам их посадивших, они принципиально уточнять не хотят. А именно своевременное обслуживание транспорта и бесперебойный его выход на назначенные маршруты. В общем, опять осталось подытожить: воруют-с.

Гость
13 нояб 2021 в 21:19

Лучше бы все маршрутки в городе уничтожили!

Гость
13 нояб 2021 в 21:24

"а также обнаружить рабочие запчасти и вернуть их на баланс города"- ржу в голос!!!!
Редакция узнайте пожалуйста сколько деталей в итоге вернули городу? ))))
И как это происходило? Просто принесли в пакете в администрацию или как?

город без руководства
13 нояб 2021 в 22:46

Ген.прокурор проснись!!!

Вперёд
13 нояб 2021 в 23:03

Что за люди. Ныть по любому поводу. Старые автобусы надо списывать. Новые покупать всё правильно!!!! Нет надо на помойных ведрах ездить? И чем армяне вам не нравятся. Они работают!!! Хватит ныть

Гость
13 нояб 2021 в 23:15

А тайоты что купили к шосу армяне уже тоже порезали на металлолом ?

14 нояб 2021 в 00:00

Так где информация по срокам этих конкретно ЛиАЗов?
Может не стоит их закупать раз столь мелкий срок? Икарусы сколько ходили?...