Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации На каждом третьем отремонтированном трамвайном переезде в Челябинске развалилась плитка
На каждом третьем отремонтированном трамвайном переезде в Челябинске развалилась плитка

1 нояб 2021 в 11:33

"Ремонт производится по гарантии, дефекты будет устранять подрядчики."
Разбитую подвеску подрядчик тоже отремонтирует, по гарантии?

1 нояб 2021 в 11:12

По гарантии конечно их заставят переделать ! ))) Но это опять будет перекрыта проезжая часть, опять неудобства при проезде данного перекрёстка. А откаты уже получены и потрачены)))

ольга
1 нояб 2021 в 11:09

а может пора уволить этих людей доказавших свою некомпетентность, а именно Куляшева и Егорова?

Татьяна
1 нояб 2021 в 11:10

"..Не выдержала испытание и ТРАТУАРНАЯ плитка, которую уложили на других ПЕРЕЕЗДАХ...." Вы в своём уме? А она должна выдержать? Тратуарная плитка для пешеходов, а не для машин и трамваев

Тарас Куроебко
1 нояб 2021 в 11:26

ай да мастера , ай да чудеса , ай да великая страна стала Россия..
представляете нынешнему поколению АЭС строить или гидроэлектростанцию..
10кв метров положить не могут , какой нашей стране космос или оружие ..
скорее всего чудо оружие все мультики были.. Спасибо великому руководителю ,который совел страну до такого профессионализма.

Удав
1 нояб 2021 в 11:17

На ЧТЗ есть дорожка, по которой трактора ездят (ездили) от сборочного цеха к месту погрузки. Она состоит из чугунных плиток толщиной 30 см - эту плитку два мужика еле-еле поднимают. А тут, на высоконагруженных переездах, положили плитку тротуарную ))))

Петр
1 нояб 2021 в 11:37

Вы когда закончите это шабашку???? Проведите испытания, на самом загруженном участке, посмотрите поведение плитки, смещение, проседание, где слабые места, снег, дождь, и т.д. Сделайте нормальную тех документацию.

1 нояб 2021 в 11:33

В структурах ОАО РЖД на первый раз предупреждают, на второй раз увольняют.

Алексей П.
1 нояб 2021 в 11:11

Никогда такого не было и вот опять! Налицо отмывание денег и несоблюдение технологии. Кто ответит за растраты?

Гость
1 нояб 2021 в 11:41

Почему товарищ из КДХ такой упертый, ведь дело не в том, что все равно отремонтирует подрядчик, а в технологии и контроле, которые этот товарищ должен был обеспечить, а так за что он не берётся - все как из пятой точки получается и всегда виноват подрядчик, хорошо устроился товарищ

Гость
1 нояб 2021 в 12:10

Как противно уже читать эти новости, а когда принимали работу, не догадывались, что все рухнет? Интересно, Кто-то еще верит в метро трамвай в Че?))) сплошная некомпетентность и пофигизм от властей

Злой
1 нояб 2021 в 11:34

Так гарантийный ремонт за счёт Куляшова пару тройку раз сделать и делов то...
Он потом до каждого шовчика, до каждой плиточки будет с увеличительным стеклом докапываться. Тогда и будет качество работ на высоте.

челябинец
1 нояб 2021 в 11:49

А В Дубае гранит укладывают ,зачем Егорову командировку оплачивали ведь видел все там -значит специально вредительством занимается

Мистер 25 см
1 нояб 2021 в 11:05

А может с кого нибуть спросить?

Надежда
1 нояб 2021 в 12:24

А не пробовали,как в старые,добрые времена не плитку укладывать,а асфальтирование.Или так не с чего навариваться будет?

Собака Павлова продюсер.
1 нояб 2021 в 11:35

Врут,воруют и молятся!!!

Антижлоб
1 нояб 2021 в 11:29

Чтобы сберечь плитку нужно на перекрестках установить высокие бортики.

Гость
1 нояб 2021 в 11:49

Руководителей наказывать надо и личным рублем, они свои толстые зады от кресел не отрывают, не контроллируют рабочих, а тем все по барабану, а деньги дармоеды исправно получают, а чинушам и вообще все фиолетово, да?, госпожа Котова.

Гость
1 нояб 2021 в 11:57

может уже пора просто качественно толстым слоем асфальта закатывать без всяких плиток?

1 нояб 2021 в 14:38

Если плитка разваливается,то менять должен производитель плитки.

Гость
1 нояб 2021 в 12:15

Миллионы денег на работы переездов которые стоят в десять а может в сто раз дешевле!

Простой вопрос
1 нояб 2021 в 11:42

Куляшова не уволили? А почему - а, нет, это уже - сложный вопрос.

Тарас Куроебко
1 нояб 2021 в 11:30

!!! это не ТРАТУАРНАЯ плитка - а ТРАУРНАЯ плитка.
Гехт , Куляшов, Котова - я так понимаю у нас одни профессионалы.

Надежда
1 нояб 2021 в 12:21

А смысл,если устранять будет тот же самый подрядчик?Похоже у нас в городе, всё делается через одно место.Не пора ли в Челябинске поменять всё руководство города!

Гость
1 нояб 2021 в 12:25

За комсомольский проспект куляшова и егорова бы посадить. За растрату. Лет на пять. Но - нет, эти еще потанцуют на наших костях

1 нояб 2021 в 16:42

А вы видели этих «специалистов», которые делают? Они в своём кишлаке ни дорог ни домов не видели никогда, а тут и асфальт и стены кладут 🤪, специалисты широкого профиля. Поэтому и результат такой

1 нояб 2021 в 16:39

Деньги к деньгам, подумала К….
Сами в руки идут, грех отказываться…..

Гость
1 нояб 2021 в 11:49

Где 500 автобусов?

Вельгельм......
1 нояб 2021 в 11:26

ГДЕ РАЗМЕТКА НА ДОРОГАХ ГОРОДА!!!!!СМЫЛ ОДИН СНЕГ ВСЁ!!!НУЖНА РАЗМЕТКА!!!

Адольф
1 нояб 2021 в 12:23

Почему на кировке и в парках города орет запрещённая законом АУДИОРЕКЛАМА?!?

Игорь
1 нояб 2021 в 12:45

Котова в отставку должна уйти после такого-то! Неужели не стыдно совсем?

Неравнодушный
1 нояб 2021 в 13:08

При Сталине ответственного за подобный беспредел бы уже посадили, а в Китае - расстреляли.

Гость
1 нояб 2021 в 13:06

Да вам опять по телевизору скажут , что это Америка виновата и вы поверите . Терпите ещё 21 год ...

1 нояб 2021 в 13:25

Жёлтую ребристую плитку из какого г.. делали? Уже везде трещины на них.

Тарас Куроебко
1 нояб 2021 в 11:33

!!!! поднять бы на 2 -3 - 4 суток дедушку Сталина ... думаю похоронщики бы и крематорий работали бы 25 часов в сутки.. и военно - полевые суды тоже ...

Вовашка 174
1 нояб 2021 в 11:34

Котова! Кучетаров! Куляшов! Победа! 👍

Разнос переездам
1 нояб 2021 в 11:35

Где товарищ Котова?? Дайте телеграмму в Дубаи!

Простой вопрос
1 нояб 2021 в 11:37

А что, у нынешних хоть что-то получалось?

Гость
1 нояб 2021 в 11:36

А разве будет сделано что то новое. Деньги давно все освоины по карманам. В лучшем случае лопатами утрамбуют где плитку вспучило.

гвость
1 нояб 2021 в 11:49

весной будет на каждом первом

Гость
1 нояб 2021 в 12:05

Ленина - Горького , Труда - Красноармейская будут делать переезды...??? ехать невозможно...рельсы выше асфальта !!!

гость
1 нояб 2021 в 12:26

По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам- бух! в ямку упали!....

Гост
1 нояб 2021 в 12:30

Куда Прокуратура смотрит???

Комментаторрр
1 нояб 2021 в 11:10

На трамвайных путях брусчатку класть надо… плитка провалится или отвалится….

Местный
1 нояб 2021 в 13:17

Что б они не делали - не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.. (с)

У меня бы так сотрудники работали - уволил бы к чертовой матери.

Гость
1 нояб 2021 в 17:26

Каков поп - таков и приход...

Здравый смысл
1 нояб 2021 в 17:32

"На устранение дефектов подрядчикам дали неделю"

Лучше бы им дали лет 20 лагерей в Воркуте на лесоповале со сниженной пайкой!

Гость
1 нояб 2021 в 17:32

бетонные плиты с усиленным армированием положите и асфальтом закатайте. Чиновников под суд, дорожников оштрафовать, трамваи на металлолом.

Гость
1 нояб 2021 в 17:44

По всем этим подрядчикам и субподрядчикам тюрьма плачет. А также по должностным принимающим некачественные работы

Алекс
1 нояб 2021 в 18:22

Интересно, в городской администрации есть грамотные люди или они только бабки мыть умеют???