Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Проклятое место»: возле Теплотеха трамвай сошел с рельсов и вылетел на дорогу
«Проклятое место»: возле Теплотеха трамвай сошел с рельсов и вылетел на дорогу

29 окт 2021 в 15:46

И вместо того, чтобы как следует отремонтировать пути - повесят там знак ограничение 5-10 км/ч для трамваев, как между остановками "обувная фабрика"- "красного урала" и успокоятся. Итак уже трамвай стал медленней троллейбуса...

Гость
29 окт 2021 в 15:47

В Советские времена и при Юревича такого не было. А вообще странно, на ровном месте с рельс сойти, там уже от поворота прилично проехал.

29 окт 2021 в 15:49

Товарищи!!!! Даёшь МЕТРОТРАМММ!!!!!!! Все на МЕТРОТРАММММ!!!!!

Гость
29 окт 2021 в 15:49

Возникает вопрос: в космическую эру не можем проложить качественно рельсы в одном единственном месте города? Привлечь специалистов, к примеру : московских, Разобрать

29 окт 2021 в 15:51

Что вообще происходит в ЧелябГЭТ? Как МУП вдруг стал ООО и был отдан в частные руки? В депо все из 70-х прошлого века, ни гвоздя ни дощечки новой, разруха. Зарплаты мизерные. Нынешний руководитель кем работал раньше, что он понимает в горэлектротранспорте?

Гость
29 окт 2021 в 15:52

Власти обособление трамвайных путей, в виде отделения их от дороги бордюром, которое ведется чуть не по всему городу, назвали способом повысить скорость движения трамваев, а в последующем и запустить метротрам. Реально они в этом видят всю проблему низкой скорости? А как бы вот эти все, уже ставшие обыденностью, сходы вагонов им не о чем не говорят? Ну ладно. Вот хорошо бы еще власти пояснили, эти бордюры все-таки предназначены для того, чтобы препятствовать выезду автомобилей с дороги на рельсы или наоборот трамваев на дорогу?

Гост
29 окт 2021 в 16:00

Даёшь метротрам😂😂😂

Гость
29 окт 2021 в 16:03

рельсы ремонтировать не пробовали?

Собака Павлова продюсер.
29 окт 2021 в 16:03

Что прокомментирует по данному случаю Гехт в инстаграмм????

29 окт 2021 в 16:03

Имиджевый проект Текслера работает также, как и губернатор. Красивые фоточки новых трамваев и постоянные сходы с рельс за камерой.

Гость
29 окт 2021 в 16:05

Кто за это ответит

Вовашка 174
29 окт 2021 в 16:09

Разнос трамаваю! Куда пропала мадам Бровкина???

друг города
29 окт 2021 в 16:09

Бараны - за рулями автомобилей, которые лезут на разворот через пути. В итоге - пути ушатаны до невозможности. Кстати такой разворот - это на лишение прав. Только никто за этими разворотами не смотрит. Легче машины из под знаков на штрафстоянку тырить.

Сын Солнца
29 окт 2021 в 16:14

Токио--- Токийский дрифт....
Челябинск - Чуханский дрифт...
во всех кинотеатрах. )

Гость
29 окт 2021 в 16:21

ядь, когда же это все уже закончится?

Роман
29 окт 2021 в 16:24

Я думаю что просто подходит к своему техническому и ресурсному пределу наследие СССР -от рельсов до строительства домов и газовых труб с ними.. сейчас каждый год все будет больше как и аварий,так и различных ЧП - нового ничего нет и не создана,выжимается до остатка вся старя инфраструктура ..

Гость
29 окт 2021 в 16:27

Омская Калсанова опять дтп вчера. Маленький перекресток. Дтп каждый день. Что это?

Бордюр трамвайный
29 окт 2021 в 16:29

Вот кто в дурдоме лечатся скрывают что они наполеоны
Ведь очень опасная штука для зимы в холодном городе.
как Петр первый говорил -чтоб глупость каждого видна была.
Да, бордюр единственное ,что отделяло трамвай от звания электропоезда.
Ни его кукольная конструкция ни его инструкция по ограничению
скорости.Не смешно уже.Даже для городских превышений-горок небольших- тормозные колодки затягивают ,что дымятся.Это анахронизм .Уже сменилась картинка-его соседи по движению уже не конные повозки .Но актуален.

гост
29 окт 2021 в 16:30

шикарный бэквард , жаль задняя ось не разгрузилась, держака не хватает.

Гость
29 окт 2021 в 16:33

И кто этот челябинец, который называет убитые трамвайные пути проклятием? Или "журналист" сам придумал?

Гость
29 окт 2021 в 16:33

Да поменяйте уже рельсы во всем городе сразу! Это дешевле мифических аквапарков и метротрамов!

Гость
29 окт 2021 в 16:35

В Азии трамваи по воздуху гоняют, а в путинской России прошлый век.

керамбит
29 окт 2021 в 16:40

Весь царизм, по "мнению" люмпенов, был плохой, это конечно бред, чтобы тысячелетняя история вся была плохой, а вот они пришли и всё чики-пуки... Однако есть интересные моменты, кого из прежних правителей краснари считают достойными или молча уважают... Как ни странно, симпатии у краснарей вызывают самые жестокие правители, Сталин, Иван Грозный и так далее. Отчего же такая странная тяга к "сильной руке"? Отвечает профессор массачусетского пту доктор психотических наук Оливье Радзиховский-средний: "дело в том, что славные славяне соседствуют с Европой, которая лидировала по развитию до 20-го века, много войн постоянных, кто-то проигрывал, потом опять выигрывал, дело не в том кто кого, история штука весёлая... Дело в причинах, порождающих такие настроения. И как же при таком раскладе заставить гейропейцев уважать славных славян? Ну не нападать же постоянно на гейропу, не держать танки на границе, быть в постоянном ожидании войны? Нет, славные славяне действуют просто: бей своих, чтобы чужие боялись. Типа, мы вон чо может со своими людьми вытворять, вон мы страшные - следовательно "крутые", поэтому надо нас бояться и уважать."

Гость
29 окт 2021 в 16:41

Не того назначили губернатором...

гость
29 окт 2021 в 16:42

вооо)))) ржака, полный хохотачь ,и это называется днище-челябинск, вообще докатились до белой ручки, видимо администрация наша старательно ждёт когда в такой ситуации куча трупов будет, у нас же всё так в Челябе делается ,пока петух не клюнит в одно место!!!

Гость
29 окт 2021 в 16:51

Я сегодня на учебном трамвае за рулём видел узбечку или таджичку (я в них не разбираюсь), но они уже и за руль трамваев полезли. Русскому человеку скоро нигде места не будет. Да и правильно, рассеянам жижу вколят сейчас и на этом привет нация.

Вассисуалий
29 окт 2021 в 16:52

Суровый Челябинский дрифт! Как тебе такое, Вин Дизель?

29 окт 2021 в 17:11

Шо,опять!?!? Где Бабкин разнос инородного тела!?!?

Гость
29 окт 2021 в 17:21

Нарооод, потерпите. Рельсы ровные новые везде, уже занялись бордюрами, сейчас бордюры воткнут и будут летать трамваи.

Гость
29 окт 2021 в 17:29

А когда 18 трамвай стал ходить через теплотех? Он же по Горького в Ленинский ходил

Гость
29 окт 2021 в 17:39

Это не место проклятое,это у мигрантов-рабочих руки кривые.

Циник
29 окт 2021 в 17:40

Что скажет Гехт? Ждем комментарий!

Гость
29 окт 2021 в 17:41

Путинская эпоха …

Гость
29 окт 2021 в 17:47

Эту страну не победить! Можем повторить!

Удав
29 окт 2021 в 17:51

СКР проверит инцидент с Рашкиным и тушей удава.

Рашкин объяснил, что увидел тушу мертвого удава и хотел передать ее сотрудникам полиции. Автомобиль депутата Госдумы остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником местного комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитого животного. Позже правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе.

Гость
29 окт 2021 в 18:06

осталось дождаться когда проспект победы весь перепилят из за этих трамваев

Pump
29 окт 2021 в 18:08

Бордюры же важнее рельс

Гость
29 окт 2021 в 18:09

Не место проклятое, а страна. Жуликов и воров.

Гость
29 окт 2021 в 18:12

Порядок в стране можно навести за пол года , повторю за шесть месяцев , а здесь 21 год и ...

Гость
29 окт 2021 в 18:34

Зачем развивать "прошлый век"? Надо смотреть в будущие, создавать и развивать новые технологии. Модернизация старого тут не поможет.

Неравнодушный
29 окт 2021 в 18:35

Проклятое место - не Теплотех, а весь Челябинск.

Гость
29 окт 2021 в 18:39

Если со временем бортовой номер трамвая не меняется, то данный трамвай вышел на линию году так в 1975 - 1976.

Гость
29 окт 2021 в 18:51

Значит поэтому по всему городу вдоль трамвайных путей кинулись бордюры устанавливать-чтобы трамваи не вылетали на проезжую часть!..

29 окт 2021 в 18:58

А нинадо делать резких поворотов, плавно жмём и потихоньку заходим.

Гость
29 окт 2021 в 19:00

Скоро провалится и будет метро!!!

СССР головного мозга
29 окт 2021 в 19:04

Отпустите трамваи.Они сделали все что могли.
Мы состарились вместе...

Гость
29 окт 2021 в 19:13

Судя по комментариям тут многие уже укололись, хитро вакцина действует однако сразу мозг разрушает..

Андрей
29 окт 2021 в 19:40

Надо ещё больше и выше бордюров возле трамвайных путей делать, а то мало народу изз за них бьётся и трамваев сошло

Гость
29 окт 2021 в 19:54

Уберите из города трамвайную рухлядь, рельсы, шпалы, столбы и опорную сеть над дорогой. Пустите электроавтобусы и не морочьте людям голову!

Житель 74
29 окт 2021 в 20:08

Ждём трагедии, да? Только это нужно для начала ремонта путей?

Гость
29 окт 2021 в 20:20

Делается все, чтобы уронить гэт.
Или вернее ничего не делается.
С далёких времен не наблюдаю ремонтных бригад. Похожие их нет вообще.