Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Власти подписали соглашение с компанией Пумпянского о развитии троллейбусного движения в Челябинске
Власти подписали соглашение с компанией Пумпянского о развитии троллейбусного движения в Челябинске

20 окт 2021 в 15:06

Сначала уничтожили депо на ЧТЗ, сейчас будут строить заново.😐

20 окт 2021 в 15:56

А как быть с проданным троллейбусы депо около ТРК Горки. Уголовные дела на Алейникова, Давыдова будут? Или простили?

20 окт 2021 в 15:58

Будет метротралл или метротрам? Я запутался.

Гость
20 окт 2021 в 14:32

А метротрам когда запустят?

20 окт 2021 в 14:52

Если в городе действительно модернизируют и усовершенствуют троллейбусную и трамвайную сеть, то это будет весомой заслугой губернатора, в том числе по привлечению в регион федеральных средств. В свое время в конце 00-х – начале 10-х прошлый губернатор Юревич тоже грамотно привлек федеральные деньги на строительство и расширение дорог в городе. Хотя и с распилами, но это уже дело прошлое. А расширенные дороги и "правые" повороты остались. Та же построенная в те годы объездная дорога по Унив. Набережной возле Шершневской плотины - вообще яркий пример грамотного подхода. Без нее тот район уже бы захлебнулся в транспортном потоке.

Гость
20 окт 2021 в 15:41

Интересно так сначала олигархи украли столько всего, а теперь вкладываются, чтоб ещё и на этом заработать

20 окт 2021 в 19:15

по артиллерийской траллики будут ехать в трамвайное депо? Перекресток с 1 пятилетки парализует полностью.

Гость
20 окт 2021 в 14:46

Пумпянский - это примерно как Румпельштильский из Шрека?😂

Ванька
20 окт 2021 в 14:52

Когда трамвай в копейск?или пустите хоть в пазики в копейск.маршрутки вонючие задолбали.

Того парня видишь?
20 окт 2021 в 19:48

А новость то какая хорошая)!

Гость
20 окт 2021 в 19:17

Мне понравились троллейбусы в Ялте.

Прокуратуре и СК
20 окт 2021 в 14:51

Конце́ссия — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора.
Концессио́нное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.
И туту же из статьи область возьмет инфраструктурные кредиты и отдаст их концессионеру.
Ау прокуратура, СК тут только из одной статьи работы непочатый край, а еще денег не подвезли. Или опять "все свои в доску"?

Гость
20 окт 2021 в 18:38

Сети троллейбусные давно пора тянуть по Университетской Набережной, депо с Братьев Кашириных переносить Район вырос, новый микрорайон Академа, а транспорт не ходит

Гость
20 окт 2021 в 18:40

Братьев Кашириных надо разгружать, через Ун.Набережную запускать троллейбусы к центру.

Ретроградный Меркурий
20 окт 2021 в 14:45

Пумпянский-Алтушкин - хозяевА Челябинской области!!!

Долой рогатых
20 окт 2021 в 15:01

Нормальные города отказываются от проводов на улицах и троллейбусов, возьмём Москву, например.
Развивать в Члб троллейбусную сеть будут также, как трамвайную? Начнут установку бордюров? Окончательно город встанет от пробок?

Гость
20 окт 2021 в 15:08

Наши маршрутки непобедимы, не туда зашёл.

Людвид Аристархович
20 окт 2021 в 16:28

Подробностей бы побольше, особенно с 17 мкр.

Гость
20 окт 2021 в 17:47

Хотелось бы, чтобы сиденья в общественном транспорте обтягивали исск. кожей.
Тряпка пачкается, ее не почистить, это не гигиенично и приходится стоять. Деньги тратятся не малые, но обивка тряпкой - явная халтура. В советское время использовали кожу, а сиденья ежедневно протирались. Некрасивое зеркало заднего вида на корпусе общ. транспорта:выглядит грубо.

гость
20 окт 2021 в 14:36

По-моему, Пумпянский рискует свободой. Как показывает практика, если ЧЕЛ, попользовавшийся большими федеральными деньгами, не из ближайшего окружения Путина, то за ним с вероятностью 75...80% придут.

Гость
20 окт 2021 в 14:45

А ЧТО У НАС С МЕТРОТРАМОМ??? 😂

Депутат
20 окт 2021 в 16:26

Московскую квартиру экс-губернатора Дубровского продают за 570 миллионов
Из двухуровневого пентхауса открывается вид на Кремль

Гость
20 окт 2021 в 14:57

Будут загонять автомобилистов в "одну полосу" , вынуждая отказа от автомобиля. Общественный транспорт бизнесмена надо заполнять. КОНЦЕССИЯ.

Ганс
20 окт 2021 в 14:44

В Мск уже давно электробусы и водоробусы, а в этой деревне ещё лет 50 трамваи и троллейбусы на контактной сети будут!

Депутат
20 окт 2021 в 14:40

Бар "Весёлая устрица" в каждом троллейбусе, кондуктор может зарабатывать как официант, подогревать еду в микроволновке, разливать вино крымское по бокалам с бутербродами из хамсы, и дорога на работу не будет такой скучной,
в целом бизнес-завтрак в троллейбусе обойдётся в 250 рублей, это очень демократично для челябинской публики.

Денис
20 окт 2021 в 18:33

Пумпянский везде, как то это подозрительно. Куда антимонопольный комитет смотрит или он его тоже уже.

Гость
20 окт 2021 в 18:23

Транспорт на контактной сети - троллейбус, это пережиток прошлого! Хуже него только трамвай, у которого еще в добавок и рельсы со шпалами. Городу нужен аккумуляторный автобус и такси! Освободить центр от гремящего трамвая и трясущегося троллейбуса, освободить дороги от опорных столбов, растяжной сети над ними и рельсов(которые теперь ограждают бордюрами). И всем станет легче, сколько места освободится и металла на переплавку.

Гость
20 окт 2021 в 15:50

А проезд будет стоить 100р.

Здравый смысл
20 окт 2021 в 17:30

давай-давай!

олигарх будет прямо стараться построить новую супер-современную и комфортную сеть?
или выжимать последнее из оставшегося?

Депутат
20 окт 2021 в 14:32

готов вложиться в проект троллейбусах - организовать ресторан на задней площадке траллика, - покормить нищеброда в дороге не дорого.

команда степлера
20 окт 2021 в 15:56

Обновление парка и сетей обещают начать уже в следующем году - Вот это: ОБЕЩАЮТ НАЧАТЬ и в СЛЕДУЩЕМ ГОДУ, говорит о том , что ни чего, как всегда не будет.....

Гость
20 окт 2021 в 16:23

Что кредит возьмут на гортранспорт - ВЕРИМ, что отдадите коммерческой структуре в "концессию" - КОНЕЧНО ВЕРИМ. Даже, что выплачивать кредит потом с бюджета города будете - поверим. Но больше НИЧЕГО не сделаете - в это СВЯТО верим!

Удав
20 окт 2021 в 16:29

В новой России будущего Путин будет водителем троллейбуса в городе Челябинске.
Навальный будет кондуктором, проверять чтобы все честно оплатили проезд

Гость
20 окт 2021 в 19:47

Лапша на ушах не остывает от новостей про троллейбусы, автобусы и трамваи.

Гость
20 окт 2021 в 20:04

Троллейбусная сеть это вчерашний день. Москва уже отказалась и переходит на электромобили. А Че всё какими то метротрамами и троллейбусами грезит. Пока сеть протянут, уже троллейбусы ни один завод выпускать не будет.

Вовашка 174
20 окт 2021 в 16:13

Не пойму, когда метротрамп откроют?? Что за прокладки?

Гость
20 окт 2021 в 16:15

Метротрам где? Порожнину гоняли?????

Гость
20 окт 2021 в 16:27

Трамвайные пути прыгающего, трамплинного туда не входят? По Свердловскому вообще сказка, где бардюры втыкают зачем-то?

Удав
20 окт 2021 в 16:31

Прекрасный Россия будущего на троллейбусах будут ездить только тиктокеры .
А троллейбуса будут стоять в шкафчике как бы американских фильмах

Гость
20 окт 2021 в 17:50

Редакторы удаляют критический комментарий: им нравятся негигиеничные тканевые покрытия сидений за такие деньги. Придется на старости лет ездить стоя.

Гость
20 окт 2021 в 21:00

Это отличная новость! И тут будем доить челябу!

Гость
20 окт 2021 в 14:46

Да какие троллейбусы? Зачем? Пешком ходить полезней!