Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд
У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд

24 сент 2021 в 15:55

А какое наказание тем,кто не правильно оформил билет в кассе? Т.Е. кассирам..

24 сент 2021 в 17:22

Хыыы вот вам и итоги голосования)))

Гость
24 сент 2021 в 15:09

Вот это результат тяжелой ,напряженной работы правительства - запретить путать в билетах МЭ и ЖО

Гость
24 сент 2021 в 15:23

В стране падают самолёты, рушатся дома, горят леса - виноватых не найти. Отменяют ГОСТы, не соблюдают стандарты качества в целях отраслях. А ЭМ и ЖЭ проверяют строго! "Если бы бабушка была дедушкой"...

1 окт 2021 в 02:15

Не, вы чо эт, серьёзно?!

Гость
24 сент 2021 в 15:55

Интересно, а по имени, указанному в документе, пол не видел? Какой-нибудь Сергей Петрович может вдруг оказаться женщиной? Совсем с ума посходили что ли?

Гость
24 сент 2021 в 18:56

Нормально так. Ошибку допустил кассир, а доп.плату за исправление ошибки берут с пассажира, да ещё и бегать ему в мыле, пока поезд не ушёл, чтобы это исправить. Браво.

Доктор
24 сент 2021 в 16:01

А если я НЕБИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ? Сегодня М, завтра Ж, а после завтра ОНО? А если парень трансвестит и в билете Ж, а он в платье? Надо показывать , что ты М?

Ворчун
24 сент 2021 в 20:53

Тотальный контроль спецслужб, это нарушение элементарных прав человека
Россия впереди всех

Гость
24 сент 2021 в 15:07

Бесит шмон при входе на пригородный вокзал. Хоть садись на следующей станции.

Гость
24 сент 2021 в 19:51

блин,а кто придумывает эти дебильные правила? ну просто уже зае и, когда мы уже начнем жить спокойно ?

Гость
24 сент 2021 в 18:53

Люди - новая нефть. Этим сказано всё. Старую нефть гоним на запад, демпингуя. А вот со своих нужно везде три шкуры снимать. Налог на поесть, налог на посрать, налог на неиспользованную туалетную бумагу, налог на использованную туалетную бумагу, налог на ошибки кассира в кассе.

Гость
24 сент 2021 в 20:00

исправлять ошибки платно, за счёт пассажира, так они теперь специально их будут шлепать, бред, одну букву в фамилии можно изменить, но если эта буква вдруг будет не в фамилии, а в имени или отчества, то все, поезд ушёл, где логика?

Адольф
24 сент 2021 в 15:03

А как же ездить трансгендерам? Какой пол выбирать?

1 окт 2021 в 14:08

Раньше я думал, что Карл Маркс/Фридрих Энгельс - это один человек. А оказалось, что муж и жена.

1 окт 2021 в 02:08

Чо эт за хреновина? Какой дурак это придумал?! Пассажиры в поезд идут, а не в сортир, где МЭ и ЖО принципиально. Совсем ополоумели госструктур. Разгонять их надо, а не данные персональные давать. А заодно и правительство. Не туда правит!

Гость
24 сент 2021 в 15:06

Дурдомик на колёсах

Гость
24 сент 2021 в 15:09

Маразм крепчал...

список форбс
24 сент 2021 в 15:17

при Сталине такого не было

Гость
24 сент 2021 в 16:51

А ржд все денег мало, м и ж могут и спутать, ведь фио дата рождения, паспортные данные верны . Совсем уже…

Максим
24 сент 2021 в 17:59

Не страна а цирк

Лють
25 сент 2021 в 10:54

Ржд в своём репертуаре. Цены в купе в старом вагоне дороже билета на самолёт. Пакетик чая 45 рублей. Офонарели в край.

Челяба.
25 сент 2021 в 03:36

Чьи-то проблемы опять на людей- пассажиров перекладывают. Дополнительно людей до инфаркта доводят, побегай с чемоданами по перрону и по лестницам вокзала. Гос дума, депутаты работают, надо же какие-то новшества вводить, создать вид, что работают, людей в тонусе держать. Бланки билетов их содержание упростите, смотришь на билет и найди в нем М и Ж, а пассажиру это не главное, главное для пассажира перрон, вагон, место, время отправления и прибытия, пункт отправления и прибытия. Очередной раз занимаются ХЕРНЕЙ. Все недочёты можно решить не беспокоя не винного пассажира, проводник передаёт данные старшему поезда а та передаёт на станцию у них же есть связь со станцией, с полицией , задайте вопрос зачем всем жизнь усложнять?

Гость
24 сент 2021 в 15:04

Большой Пу следит за вами!

Гость
24 сент 2021 в 17:22

Не, ну вы совсем тупые что ли?!
"М" - мадамы,
"Ж" - жентельмены.

Гость
24 сент 2021 в 23:41

Здорово придумали, вот где деньги зарыты. Кассирам премии за ошибки, с пассажиров деньги за исправление. Других то источников зарабатывания денег на РЖД нет, фантазии зашкаливают.

Анна
25 сент 2021 в 13:26

Какая чушь!!! Переходит все рамки дозволенного! Эти бюрократы не видят у себя под носом ничего, а у других из соринки делают проблему… Дебилизм!

Ольга
26 сент 2021 в 08:50

А причем здесь пассажир мы подоëм на кассу паспорт, а на кассе уже сами заполняют данные, это ихняя вина что не правильно заполнен, почему из за их ней халатности кто то должен остаться на первое и не поехать, везде найден крайних только не ваши работники жд.

ГОсть
24 сент 2021 в 16:37

Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — этот самый реализьм! Га-га-га-га!

Строго на севэр, порядка… пятидесяти мэтроу, расположен туалэт типа «сортир», обозначенный на схэме буквами «Мэ» и «Жо».

Кот
25 сент 2021 в 08:14

Представьте что будет если РЖД начнут применять овербукинг?

ГОРБУНКОВ
25 сент 2021 в 12:02

За все огрехи кассира крайний окажется
Простой человек - для которого кассир кажется
человеком который не должен делать ни каких
ошибок. И еще платить должен этот крайний.
Красота да и только.
Должен сам мчаться от поезда до вокзала.
До кассы.

Гость
25 сент 2021 в 18:24

А для кого,вообще, важна эта графа, есть ФИО и все остальное. Сведения паспорта, указываемые при приобретении билета, содержат информацию "пол". Соответсвенно это нужно для статотчетности? А не соблюдения прав человека.

Челябинец
25 сент 2021 в 18:48

Какая хрень, действительно правительству видимо делать не фиг, такие серьезные темы!!!!

Ирина
26 сент 2021 в 06:31

Интересно,все в целях безопасности все данные передаются...Значит если неверно номер написан-норм,а пол-это страшная ошибка? Маразм!

Гость
26 сент 2021 в 09:03

Вот вам и ЕвроРоссы и другие депутаты. Довеселились. Кассир БЕРЕТ паспорт, а если там ОШИБКА? Многие писали данные на него, а сами ошибки не делали? В сведетельстве о рождении как написали, так и есть. Мне самому пришлось менять паспорт при получении в 18,когда в столе сделали ошибки, а увидел их дома. А в 45 трижды проверил.

Воланд
26 сент 2021 в 14:15

Всё для блага людей! Твари, иначе не назовешь. "Колпак Мюллера" - это ерунда.

Дон Педро
1 окт 2021 в 04:58

Идиотов становиться все больше и больше)))))

Гость
24 сент 2021 в 21:21

Поэтому не езжу на РЖД лет так 25.

Сеня
25 сент 2021 в 18:24

А какого перепугу в билеты вносятся личные данные? Чисто для тотального контроля. Лагерная система в действии. Добро пожаловать, избиратели!

Гость
25 сент 2021 в 18:25

Ловим битки от авиаперевозчиков и шлём РЖД в эротическое пешее путешествие. Беда тем, кому не долететь из пункта А в пункт В и только поездом.

Елена
25 сент 2021 в 22:01

Штраф стоит 200 рублей за перемену пола в жд билете, у меня такая была ситуация, очень Мерзко, а так вообще не хотели пускать в вагон, вообщем мало Денег у жд

Гость
25 сент 2021 в 23:38

У нас все закономаратели клиенты Кащенко? Только такое складывается мнение от их деятельности.

Вагонный
26 сент 2021 в 07:46

А как будут наказывать пассажиров, у которых в билете все данные верные?

Гость
26 сент 2021 в 13:25

Автор статьи не верно указал обозначение пола в посадочном купоне принятое в РЖД. Для мужского пола- м, а для женского - f. ЭТО по международному стандарту или для того чтобы окончательно запутать пассажира и взымать дополнительные средства за проезд. Хотя в законе прописано, что данные должны соответствовать документу, в паспорте для мужского пола-муж. для женского-жён.

Сирена
28 сент 2021 в 11:39

Умные люди ТАМ сидят. Что ни день,то новость. Почему не решить вопрос по коммунальным услугам. Не дали вовремя тепло- штраф. Не отреагировали на заявку,не исправили ситуацию в лучшую сторону- штраф. Причем штраф в пользу жильцов,т.е. вернуть н- ю сумму собственникам,т.е.сделать как бы перерасчёт. Вот что главнее.

Михаил
30 сент 2021 в 13:39

На юг летал самолётом потому что дешевле. Там допускается 3 ошибки-опечатки. И пол никого не интересует.
РЖД взяло курс на уничтожение пассажирских перевозок?

Олс
1 окт 2021 в 03:25

Излишняя бюрократия. Ладно бы ещё как на Западе - фиг разберёшь пол- условный/ая Сэм Браун . А у нас - то и так по ФИО всё понятно. И ,в принципе,кому какое дело до пола человека. Может ,он иностранец и хочет быть третьим ,пятым полом. Дискриминация получается

Ана Рок
1 окт 2021 в 06:45

Сама я не местная, мне только спросить. А что, у вас нет ИНН (у нас в РК ИИН)? Ну, такая штука, которая в федеральной базе данных однозначно идентифицирует человека? Вбил 1 (один) номер, и на экране высвечивается ФИО, дата рождения, внезапно - пол. И ошибок меньше.

Иван
1 окт 2021 в 08:26

«М» и «Ж» это же не туалет, чтобы туда не пускали, даже если перепутали , в чём принципиальность, чьи права будут нарушены? из одной буквы кто-то куда-то не поедет, и вообще , что это обозначает? «Ж» - это живой, а «М» - это мёртвый, а по внешнему виду определить нельзя. А если женщина похоже на мужчину, и наоборот, тогда как и кто будет определять и устанавливать пол пассажира, идти в кассу и показывать половые органы?Мы живем не восточных странах , где женщина носит паранджу, пол человека уже определены в паспорте.

Александр
1 окт 2021 в 09:13

Это ещё цветочки.