Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации У набережной за «Мегаполисом» поставят светофор, но он будет временным
У набережной за «Мегаполисом» поставят светофор, но он будет временным

6 сент 2021 в 10:58

А как звучит: "Мы проектируем пространство." Демиурги! Исполины! Чудо-богатыри на муниципальной службе!

6 сент 2021 в 11:28

Не думали сделать подземный переход? Во всех цивилизованных странах такие локации если пересекаются дорогой, то убирают поток людей под землю. И авто не стоят не коптят, и пешеходы в безопасности

6 сент 2021 в 16:20

Там нужно освещение - пешеходов в неяркой одежде вообще не видно.

Гость
6 сент 2021 в 11:14

В интернете купите передвижной светофор из Китая , стоит копейки на аккумуляторе работает , а то потратите опять миллиарды - бездари .

7 сент 2021 в 03:03

Когда мэрия поставит хоть какую лавочку на остановке Энгельса, что по по. Ленина???? КОГДА???????

Гость
6 сент 2021 в 11:05

Уже и эти подрядчики сорвали сроки и не успели набережную сдать. Ни к 1 сентября, ни к дню города.

Гость
6 сент 2021 в 11:19

Статьи про определяющуюся челябинскую администрацию читаю как сценарий фильма ужасов.

Гость
6 сент 2021 в 11:49

Это администрация работает на временной схеме, а светофор будет вечным!

Гость
6 сент 2021 в 10:49

Кто ленточку резать приезжал у данного чудоизобретения?

Гость
6 сент 2021 в 11:08

В этой стране чтобы не строили, получается бетонная коробка с решётками на окнах огороженная забором с мощными лампочками

6 сент 2021 в 14:52

Все бы ничего, но в другом месте уже ставят забор серый, из колонии)

Гость
6 сент 2021 в 11:07

Вы бы лучше проектировали "Пространство" при благоустройстве набережной и предусмотрели эту проблему в зародыше, а не строили светофоры по "Временной схеме"-то есть навсегда, и как ведущие "Специалисты" спроектировали бы переходы под мостами, которые так и просятся в этом месте (может быть со спуском к воде) и было бы всем счастье! Но только БЫ мешает.

6 сент 2021 в 17:27

Как зимой по Комсомольскому ездить будем? Велосипедную дорожку чистить будут?

Гость
6 сент 2021 в 11:39

синхронизировать то догадаются с перекрестком на труда? Или как обычно, тот проедем, через сто метров встанем

Гость
6 сент 2021 в 12:51

Вновь отстроенная набережная за Мегаполисом упирается в проезжую часть. Практически нельзя подняться на мост и выйти на Свердловский проспект. Есть идея превратить конец перехода в экстремальную прогулку. Если вы очень ловкий, то перебежите проезжую часть и можно подняться на мост по развалившейся лестнице времен раннего СССР. А затем можете пройти по мосту, созерцая красоты реки Миасс. Правда если прошел небольшой дождь, то первый встречный грузовик устроит мам освежающий душ из чистейших челябинских луж. Далее вы можете двигаться вдоль Свердловского проспекта, но полноценный тротуар отсутствует (привет от Юрьевича). Но если вы ловкий и хотите экстриму, то двигаетесь дальше по воображаемому тротуару. Пройдя метров 200, вы сможете четыре раза нарушить правила дорожного движения. Так гармонично сочетается новая и старая архитектура в городе Челябинске. Затрат всего-то нарисовать стрелочки продолжения пути. Думаю миллионов за 5 найдется подрядчик который это может сделать.

Гость
6 сент 2021 в 19:27

Подумаешь светофор. Вот на пересечении Ворошилова и Комсомольского вот это светофор! Загорается зелёный начинаешь двигаться и видишь, что на островке ещё один и тоже для тебя но только он красный. Т.е. полдороги идти нельзя, а полдороги можно и всё это в одном направлении. Так что ждите, скоро в сводках будет новость о том, что в этом месте кого то сбили.

Гость
6 сент 2021 в 10:38

На кой чёрт напротив Теоремы поставили два светофора для пешеходов? Тот, что подальше показывает зелёный, тот, что островке красный. Народ смотрит по привычке на противоположную сторону и прёт под колёса.

Гость
6 сент 2021 в 10:35

Радость то какая!!!!! Временный светофор!!!!! Эта новость достойна публикации на областном сайте новостей. Потом будет новость как какой нибудь дрифтер пололжет в землю пару человек у этого светофора и дальше как его демонтируют?

Гость
6 сент 2021 в 10:53

Сделали бы светофор до дня города! Почему аж до 17 ждать?

Гость
6 сент 2021 в 13:22

Шо, опять за светофор толковище? Комплекс неполноценности какой-то у мэра и пэров. Хоть бы дилетантство свое напоказ не выставляли, его и так на каждом шагу.

Гость
6 сент 2021 в 16:19

Барыги: огромные деньги "освоили" в карман, построили за копейки из третьесортного сырья,а теперь еще и про переход вспомнили, Денег не хватило. Про ум я просто не говорю.

Настенька ( КУИЗО)
6 сент 2021 в 11:15

Наталья Петровна просто умничка! Такой заботы за комфорт жителей Челябинска никогда ещё до неё небыло ! Наталья Петровна - это тот руководитель с которым миллионный Челябинск , преображаеться на глазах, да и в некоторых моментах он уже стал круче и красивее Москвы и даже ,чем стал напоминать Дубаи ! Большое спасибо и низкий вам от всех жителей Челябинска , мы без вас ,как без рук!

Гость
6 сент 2021 в 11:05

Убрать переход, стереть зебру, поставить забор. Там вообще-то в прямой видимости находится регулируемый перекресток.
Зона прогулочная - вот и прогуляюсь до перекрестка.

Гость
6 сент 2021 в 11:24

Хорошая идея, но нужно ещё видеокамеру, чтобы фиксировать нарушения на переходе.

Лолка
6 сент 2021 в 11:46

Они решили окончательно угробить трафик в городе

Иван