Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Прошел крещение»: в Челябинске новый трамвай сошел с рельсов и врезался во встречный
«Прошел крещение»: в Челябинске новый трамвай сошел с рельсов и врезался во встречный

1 сент 2021 в 13:52

Очередной СуперДжет.

1 сент 2021 в 13:47

Новый трамвай, новый переезд, а чинуши старые. Вот и не стыкуются.

Гость.
1 сент 2021 в 13:42

Мне вот интересно хоть один человек верит что у нас построят метротрам, только без шуток.

Ара
1 сент 2021 в 13:47

А пути ремонтировать не пробовали? Водителей трамвая под страхом увольнения загоняют на новые вагоны. Те знают что сход с рельсов это дело времени,потому что пути в аварийном состоянии.

1 сент 2021 в 14:32

Сколько лет они уже "не догадываются" что проблема в ушатанных рельсах? Нечо пенять на трамваи, коли инфраструктура сгнила пару десятков лет назад

гость
1 сент 2021 в 13:47

Что удивительного? Пути в ужасном состоянии. На с.-з. в некоторых местах трамвай мотает, как на проселочной дороге.
PS. Если у нас рывок, прорыв - то в каком месте? Во что превратился мой родной город ЧЕ ? На что не взгляни - всё убого.

1 сент 2021 в 15:30

Это один из перекрестков, которые пытались ремонтировать в прошлом году горе-гастарбайтеры. Ну конечно, зачем платить достойную зарплату своим специалистам, когда есть дармовая рабсила Вот и пожинают то, что сэкономили, причем, во всем, где эти руко*опые приложились, будь то строительство домов, ремонт помещений, установка новых лифтов, укладка дорог. А как в ОАЭ решается вопрос с привлечением иностранной рабочей силы, уважаемая г-жа Котова?

Гость
1 сент 2021 в 13:57

У нас в городе каждый год по несколько раз трамваи сходят с рельс! Это где такое бывает?? Про какие подземные трамваи тут заикаются вообще? У нас наземные две рельсы не могут ровно положить! Это же простейшая вещь! Днище полное!

Социолог
1 сент 2021 в 14:00

Пути изношены на 90%. Ещё 10% - это то, что они ещё физически существуют.
Это ума надо не иметь, чтобы по таким путям гонять новенькие машины.
Это реальное, очевидное вредительство !

Гость
1 сент 2021 в 13:53

И это на ровном месте, а что будет на стрелках?

Гость
1 сент 2021 в 13:47

И чиновники хотят, чтобы я с личного авто пересел в этот трамвай 😂😂😂

Гость
1 сент 2021 в 14:14

Котова уже возмутилась? Разнос трамаваю будет? А взбучка рельсам?)

Гость
1 сент 2021 в 13:59

Скоро дно города.. Салюты будут.. Красота..

Антиурбанист
1 сент 2021 в 14:04

Да-а-а... Команду пора менять!

starmos
1 сент 2021 в 14:00

Какая вероятность что из-за неисправности пути сошел бы с рельсов именно новый трамвай? При том, что их вообще мало очень? Видимо был утерян какой-то производственный секрет, который до сих пор позволял старым трамваям не сходить с рельс в этом месте.

Гость
1 сент 2021 в 13:47

А где растяжка с сообщением что это представление организовала единая россия?

1 сент 2021 в 14:38

А что ж вы хотели? Текслер не раскрашен, Котова не забрендирована. Если паровозы такие, что от вагонов ждать.

Гость
1 сент 2021 в 14:04

Ёшкин - кошкин переход , точнее переезд. Спасибо Наталья Петровна за чудесные трамвайные пути и переезды . Может вы вместе с Куяшовым, прекратите отправлять трамваи под откос, война давно закончилась.

лучший друг города
1 сент 2021 в 14:06

Подарок к Дню города навстречу выборам от ЕР

Гость
1 сент 2021 в 14:11

Почему стыдно-то так.. Хотя я никакого отношения к этому не имею, просто иногда пассажир..

Гость
1 сент 2021 в 14:01

Вахтовики и дешевый популизм. Команда Текслера.

Роман
1 сент 2021 в 13:42

Не пойму это прорыв!? или "качественный скачок вперед"?! жалко что господа на фото в статье не ехали в этом трамвае - почувствовали ли бы себя настоящими челябинцами и про метротрам тоже бы вспомнили очень хорошим словом..

1 сент 2021 в 14:45

Проблема в том что в городе нет профессионалов по укладке рельс, а тем более рельс на переездах. Хорошо что никто не пострадал. Пока не пострадал. И странно почему из Челябинска сделали полигон по испытанию трамваев, которые исчезают сразу после выборов.

дед
1 сент 2021 в 14:01

интересно как метросрам ездить будет

Мишка
1 сент 2021 в 13:50

Надо сначала все рельсы заменить в челябинске, а потом уже новые трамваи закупать. Да это затратно выйдет, да не получиться в карман свой половина положить. Но вы сами подумайте сколько будет аварий с трамваями сколько проблем это же тоже в копеечку влетит. Так что господа не жадничайте, тем более это не Ваши деньги!!!!!

Гость
1 сент 2021 в 13:57

Главное трамвай раскрасить и брендировать, а остальное - потом.

Гость
1 сент 2021 в 14:11

А кто ответственный? Комментарии администрации будут?

Гость
1 сент 2021 в 13:42

Как обычно деньги за проезд в таких случаях не возвращают, вместо этого предлагают подождать "следующий трамвай"

Забег Дебилов
1 сент 2021 в 13:46

Судьба таких трамваев обычно - покатались по городу для показухи и поехали в другой город. Интересно, какова будет судьба данного трамвая? Кому его будут впаривать - не бит, не крашен? 😁

Гость
1 сент 2021 в 14:06

Водитель трамвая 18 к, путеец 15 к, кто туда пойдет, даже мигранты б не пошли

Гость
1 сент 2021 в 13:52

Не удивлён

Гост
1 сент 2021 в 13:58

Власть в городе..нет👎🏿

Гость
1 сент 2021 в 14:54

Качественный рывок ) Доездился ожидаемо, продолжаем ждать 500 низкопольных новых современных автобусов и изюминку на торте скоростной современный метротрамвай. Это уже настоящее издевательство над городом и его гражданами ... хоть одно начинание было у них доведено до конца? Понаехали временщики московские с командой и дербанят город и бюджет неумелыми потугами.

Дяденька
1 сент 2021 в 18:14

Штош. В стране законы принимают спортсмены и артисты, в губернаторы назначают бухгалтеров, охранников и банных мальчиков, в мэры - экономистов, ни одного дня не руководившим ни одним производством. Экономика заменена пиаром.
Городу нужны не раскрашенные повозки, а:
1. Доведение до ума развязок и мостов, а не урбанистический ремонт проспектов по советам блогеров, которые ничего тяжелее айфона не державших. Перекладка рельсовых путей.
2. Тотальная замена водопроводных сетей и реконструкция водозабора; перекладка ливнёвок, организация альтернативных источников водоснабжения.
3. Создание современных производств, а не косметические заборы вдоль дорог.
И так далее.
Это называется инфраструктура, господа.
Пока у власти барабанщики и трубачи, дел не будет. Будет один сплошной салют.
Да, к слову. Комсомольский уже стоит в пробках. Зима ещё не наступила.

Гость
1 сент 2021 в 13:46

Насяльника оказывается рельса слишком близка или трамваи большой.

Ляксей
1 сент 2021 в 13:55

Неистово жду метросрамм!

Олеша
1 сент 2021 в 14:02

Рябота, зябота, рязультат😂😂😂

гость
1 сент 2021 в 14:25

Первый раз вижу кондуктора в кондукторской форме и пилотке... Значить есть на складах? Почему тогда не одеваем кондукторов по норме САнПИНа (ерничаю)

Тупин
1 сент 2021 в 13:40

Калоши, интересно ещё можем производить?

2 сент 2021 в 09:43

Видимо трамвай такой. Наши "танки" - КТМ-5 изобретенные в 70-е годы могут БЕЗОПАСНО ездить по любым рельсам, с любой степенью износа. При нормативном сроке службы в 16 лет безопасно отработали и отрабатывают по 2 и 3 срока службы. Вот это была разработка! А этому идеальный путь подавай, а то под откос. Это не правильно. Опять очередная недоработка, капитальная. Опять суперджет, очередной.

1 сент 2021 в 14:08

классика 😂😂😂👍

Гость
1 сент 2021 в 13:48

Повезло что не в остановку с людьми. Пока зелёные шайтан-машины на ходу (недолго надеюсь) от путей держитесь подальше. Размажет тонким слоем.

Гость
1 сент 2021 в 14:17

Новый трамвай не стыкуется со старыми рельсами. Только старые трамваи по старым рельсам или новые по новым. Пытаются скрестить ёжика с крокодилом.

Гость
1 сент 2021 в 14:20

Это было предсказуемо. Вначале рельсы приведите в порядок. В депо сделайте реконструкцию. А уж после трамваи новые низкопольные запускайте.

Гость
1 сент 2021 в 14:31

Может до этих Единоросов дойдет, что рельсы с 75г надо иногда менять, замена путей на новые, бесшумные, замена старых тяговых подстанций, контактной сети.

Циник
1 сент 2021 в 14:34

Вагоновожатый Алеша с кондуктором Наташей осваивают дорогу в светлое будущее.

Гость
1 сент 2021 в 14:42

Текслер, Котова, Куляшев и Егоров кормятся с бордюрных денег. А вот когда нужные люди будут рулить поставками рельс, то и поменяют старые. Так что ждем-с, когда утрясут процент отката.

гость
1 сент 2021 в 14:59

обсуждение чиновников кто виноват:
-это виноват старый трамвай, он мимо проезжал
-нет, это виноват водитель трамвая: трамвай то новый, а водитель старый
- это виновата Америка, точно
голос народа: может виноваты чиновники, которые не заменили рельсы на новые?
- ??!!!! да неее!

Гость
1 сент 2021 в 15:01

Это тоже самое, как почта россии дрон запускала)))

UVvvv
1 сент 2021 в 15:01

При Сумине и Тарасове путецы обходили пути и смотрели, где гайки похищены. При Сумине и Тарасове инфраструктуру путей смазывали. При Сумине и Тарасове рельсы меняли! И даже продлили пути от Молдовской до нынешнего "трамвайного" Ашана. Нынешняя власть бойко говорит о заинтересованности в электротранспорте. Но путейцев что-то мало видно на путях. Говорить и делать...