Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В предвкушении метротрама: смотрим, чем закончилась очередная «рельсовая революция» в Челябинске
В предвкушении метротрама: смотрим, чем закончилась очередная «рельсовая революция» в Челябинске

20 авг 2021 в 08:23

Кто видел, как они плитку клали? Руками утрамбовывали! Руками! Как тротуарную. Естественно при такой укладке она расшатается в момент, когда поедут грузовики и трамваи.

Правильно в статье пишут - нужна другая технология. А не этот смех

Гость
20 авг 2021 в 08:26

Все утихло уже с ценой на газ? На биржах цены снижаются, а газовщики все поднимают на заправках и поднимают цены, почему ФАС не занимается этим вопросом? Они вообще работают? Или наши налоги только получают?

Гость
20 авг 2021 в 08:28

Сегодня дата завершения работ по Комсомольскому проспекту, Котова говорила, и как там? Отпишитесь особенно те кто на велосипедах?

Колян
20 авг 2021 в 08:30

А комарова-ленина чей объект????

Шапокляк
20 авг 2021 в 08:31

В Дубаях недвига в цене чуть упала, надо брать.

Колян
20 авг 2021 в 08:31

Ленина - рождественского уже проваливается

житель города
20 авг 2021 в 08:33

РУКО-ВОДИТЕЛИ ГОРОДА!!!!!! ДАЙТЕ УКАЗАНИЕ СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТЕПЛОТЕХ - КИРОВА И ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ..😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
20 авг 2021 в 08:34

Я/мы работа забота метросрамм! 👍

Гость
20 авг 2021 в 08:34

По Труда перекресток с Кирова (в строну дворца спорта - это просто нечто! ощущение что пытаешься заехать на лестницу! поток останавливается в ноль!

Челябинец
20 авг 2021 в 08:35

Закатайте все переезды в асфальт, ну красота же, и по времени пару дней, ужасно сделали на пл. Революции, а на пр. Победы Каслинская красота какая стала.

ВОИСТИННЫЙ СОЛОМОНЬ!
20 авг 2021 в 08:36

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАБОТЫ НА АВТОМАТЕ И ВСЕГДА КАЧЕСТВЕННЫЕ, КАК ВЫ ДОМА МУСОР ВЫКИДЫВАЕТЕ, ПОЛЫ МОЕТЕ, - ТАК И В ГОРОДЕ, ТУТ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! РЕАЛЬНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ: БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ, АНТИКОРРУПЦИОННОСТЬ, МЕДИЦИНА И ИНФРАСТРУКТУРА - КОЛИЧЕСТВО ШКОЛ И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ И ВСЁ В ЭТОМ ЖЕ ДУХЕ. ДОРОГИ ВСЕГДА ТРЕБУЮТ РЕМОНТА. ТО ЕСТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ВЛАСТЬ ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, ЧТО ДАЖЕ ТАКАЯ ЭЛЕМЕНТАРЩИНА - УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ...

Гость
20 авг 2021 в 08:37

Молжавская/Победы. "Ремонтировали" переезд в прошлом году, весной всё рассыпается, ехать просто невозможно!!! Какой толк от такого ремонта? Нам-то что с того, что якобы им не заплатили за ремонт?

Гость
20 авг 2021 в 08:38

Метрохамам когда откроют? Выборы на носу же.

Гость
20 авг 2021 в 08:38

А может мэрию разогнать? От их работы только работа, результата нет, они только за ради зряплаты там сидят.

Гость
20 авг 2021 в 08:40

....по всей видимости, скоро у Тефтелева появятся новые соседи - старые друзья.

Гость
20 авг 2021 в 08:43

Предлагаю для ускорения трамвайной революции командировать тов. Котову с компанией на Мальдивы. Челябинску необходим передовой опыт в сфере ремонта трамвайных путей.

20 авг 2021 в 08:44

Данная власть хоть что-то может сделать вовремя и качественно, кроме осваивания бюджета?

Пессимист российский
20 авг 2021 в 08:46

Ребят, делайте выводы, видя то, что происходит вокруг и как все делают (через одно место) 😏

Идите в сентябре все на выборы и голосуйте за любую партию, кроме всем "известной" 👈

А по существу этой темы...использовать плитки или кирпичи из песка и отходов - это мрак и обман того населения, где делаются эти работы 😏

Через год половина рассыпится и продавится...а через 2 года - будет всё также, как до нынешнего ремонта 😏

Гость
20 авг 2021 в 08:47

Перекресток Ленина с Героев Танкограда забыли на карте. Он не ремонтировался.

Гост
20 авг 2021 в 08:48

👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
20 авг 2021 в 08:49

При СССР не переездах лежали стальные плиты. Очень крепко и надежно было сделано. Но видимо в России эти супер технологии утрачены.

Гость
20 авг 2021 в 08:55

Работы стали одноразовые, раньше такого не было.Свои осваивают бюджет, ответственности никакой.

Гость
20 авг 2021 в 09:09

Все из говна и палок, вот и результат через год. Город воровской славы, не зря же называют.

Собака Павлова продюсер.
20 авг 2021 в 09:14

Переезд Ленина-Горького когда??? Кругом один кошкин стыд!!!

Житель Челябинска
20 авг 2021 в 09:16

Когда этот маразм закончится, каждый год одно и тоже, вместо плитки залейте бетон и проблем несколько лет не будет.

Алексей П.
20 авг 2021 в 09:21

Ремонт начнётся 28 августа?
Много народу вернётся с отпусков, начнется учебный год и все начнут ездить в школы/универы/на работу. Как раз к началу нового учебного года нас ожидают огромные пробки.

Спасибо Котовой за это!

Гость
20 авг 2021 в 09:21

Ленина/Рождественского сделали очень плохо, как возвышались рельсы, так и торчат. Всё равно нужно сбрасывать скорость до минимума.

Евгений
20 авг 2021 в 09:22

Трамвайные переезды только малая часть из того,что не в состоянии делать нынешняя городская администрация. Вся команда не профессиональна. Надо менять.

Гость
20 авг 2021 в 09:22

Экономику страны не поднять, пока коррупционеры рулят и джамшутов везут сюда.

20 авг 2021 в 09:22

А где фото с перекрёстка Пр Победы-Чичерина? Это два фото с перекрёстка Пр Победы-Молодогвардейцев.

20 авг 2021 в 09:23

Что значит Котова попросила? Есть техзадание. Работы соответствуют тз или нет?

Гость
20 авг 2021 в 09:36

Где новые трамваи, почему они не катают пассажиров до сих пор, чего ждут?

Гость
20 авг 2021 в 09:40

Что пристали к закащикам? Земля вертится, солнце греет неравномерно,вот и трещит кора Земли.

Гость
20 авг 2021 в 09:43

Плитка на переездах кладут на песок и шубёнку. Удивительно что оно еще 10 месяцев простояло. Там нужно заливать армированый бетон , и только потом ложить плитку.

Гость
20 авг 2021 в 09:50

Надо убрать весь этот рогатый и рельсовый хлам, а на вырученные средства, выкупить все маршрутки в России и транспортной проблемы, как минимум два года не будет!

Гость
20 авг 2021 в 09:51

Проспект победы - молдавская. "Сделали" осенью 2020, продержалось до весны. Не поехать на автомобиле. В 2021 летом (только летом!) просто накидали асфальта в образовавшиеся дыры. Типа итак сойдёт. Халтурщики. И те, кто делал, и те, кто принимал работу. #цур

Гость
20 авг 2021 в 09:53

причем тут переезды,речь идет о ,,рельсовой революции,,
с рельсами серьезная проблема в Челябинске!!!
не обслуживаются и не меняются !!
еще и новые трамваи выпускать собрались на данные рельсы -угробят все!

Гость
20 авг 2021 в 09:54

пока в развитых странах это даже не обсуждается, у нас преподносится как что то невероятное.

Забег Дебилов
20 авг 2021 в 09:55

А чего Цинковая - Каслинская - Новомеханическая зеленым отмечена? Как до ремонта на Ниве (не говорю уж о других машинах) с трудам через эти рельсы перепрыгивал, так и после. Ни чего не изменилось.

антистеплер
20 авг 2021 в 09:57

метротрам лол

Гость
20 авг 2021 в 10:00

А не знаю кто за этим смотрит !? В прошлом году ремонтировали Кирова /кашириных а в этом плитка стерлась ? А до этого 5 лет простояла , смотрите она справа и слева перекрёстка !!! Гарантия где ? Так можно каждый год делать если паралон вместо бетона ставить

Гость
20 авг 2021 в 10:03

А рельсы на Горького и Пятилетки ремонтировать не будут?! Там вообще не возможно проехать!!

Гость
20 авг 2021 в 10:10

Перекресток Победы Косарева - просто ужас. На любой машине невозможно проехать, в любую сторону. Позорище

Гость
20 авг 2021 в 10:13

А организации, делающие переезды , знакомы с техзаданием, как это, вообще, должно делаться? Или они равняют по верёвочке, а кладут по типу террасы?

Гость
20 авг 2021 в 10:16

ЦУР - на перекрестке Цвиллинга -Тимирязева в плане работ на карте есть отметка, на самом деле ничего не делалось- езжу тут каждый день. Причем работ здесь на 2 часа-поднять 3 провалившихся плитки и сделать подсыпку.

Леночка66
20 авг 2021 в 10:18

Во всем мире на перекрестках с трамвайными путями кладут толстые резиновые маты. Почему у нас не используют эту технологию?

Гость
20 авг 2021 в 10:22

Текслер обещал в этом году 10 км трамвайных путей отремонтировать и трамваев новых закупить. Хотя, лгать ему не впервой.

Гость111
20 авг 2021 в 10:35

Косарева- Победы просто жесть

Причем тут метротрам в заголовке статьи????????????????????????

Гость
20 авг 2021 в 10:46

Вчера по центру ездил, чуть подвеску не оставил. Ляксея с Шапокляк убирать надо, одни расходы от них.

Гость
20 авг 2021 в 10:55

Причина не в переездах, а в некомпетентности челябинских чиновников.
В других городах, проезжая трамвайные рельсы, просто их не замечаешь.
Не в состоянии справиться с элементарными вещами: начиная от понимания того, как это должно быть и заканчивая тем, как это грамотно сделать.