Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Залили улицу асфальтом»: урбанист — о том, почему на Комсомольском не сделали разделительные газоны
«Залили улицу асфальтом»: урбанист — о том, почему на Комсомольском не сделали разделительные газоны

7 авг 2021 в 11:20

А тросы то когда натянуть? А то изюминки не хватает.

7 авг 2021 в 11:16

И где велодорожки обособленные от автодорог и тротуаров?

7 авг 2021 в 14:42

верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.

Гость
7 авг 2021 в 11:18

Установили знаки движения по полосам. Что курили эти деятели?! Почти на каждом перекрёстке левая и правая полосы только для поворота, без движения прямо!!! Это нормально?!!!! Например, пересечение с Красного Урала. При движении на Северок почему с правой полосы запретили ехать прямо?! Маршрутки тоже будут перестраиваться левее?!!!! В итоге прямо только одна полоса остаётся!

Гость
7 авг 2021 в 11:04

Ужасно сделали

Гость
7 авг 2021 в 11:08

Кто нибудь вообще анализирует ситуацию?! Почему стоя на светофоре не видно сам светофор из-за этого громадного уродского знака, установленного на острове?!

Гость
7 авг 2021 в 11:25

Все против людей!!!! В России никогда ничего не делается для улучшения жизни людей! Только чтобы хуже стало!!!!

Гость
7 авг 2021 в 11:20

Когда уже посадят эту Кучутатарова, вместе с Кошкой и Куляшом!

Гость
7 авг 2021 в 11:06

Так испоганить Комсомольский проспект!!!!

Гость
7 авг 2021 в 11:22

Зачем после Чайковского, перед Метраном целая полоса только для поворота налево???!!! Там никто не поворачивает в сторону ТК Урал!!!! Зато теперь на этом месте постоянное перестроение, пропускание, пробки… И это ещё лето!! Что будет с осени??!!

Гость
7 авг 2021 в 11:23

Говорили вот доделаем, полосы нарисуем и увидете как хорошо станет. Отстооооойййй!!!!

Гость
7 авг 2021 в 11:06

Верните Комсомольский проспект в надлежащий вид!!!!!!!

Гость
7 авг 2021 в 11:08

Очередное уголовное дело.

Гость
7 авг 2021 в 11:34

Нормально всё. Через некоторое время флюгер СК укажет нам, в чьих карманах осела стоимость газонов.

Гость
7 авг 2021 в 11:49

Позор!!!

Гость
7 авг 2021 в 12:13

Все похоже не совсем поняли задумку - автомобилисты не будут ездить по Комсомольскому, хотите нормально ездить - пересадивайтесь на автобус. 1 сентября увидите всё.

Вовашка 174
7 авг 2021 в 11:06

Деньги отмыли и все. Кошкин стыд. Надо Путину рассказать

Гость
7 авг 2021 в 11:07

Про звук двигателя - скорее всего, это чей-то дизель генератор.
Например, на хладокомбинате на территории несколько лет молотят два газовых дизеля. Это дешевле, чем платить "гарантированным поставщикам" за электроэнергию.
Бороться Вам будет весьма сложно, если причина в этом.

7 авг 2021 в 12:27

Мы все урбанисты, кроме наших вождей)) такой ужас сложно себе представить что начнётся с сентября! Рад что на работу в другую сторону, стараюсь не выезжать на Комсомольский квест

Гость
7 авг 2021 в 11:45

Все что не делают, делают через заднее место. Денежки с неба падают.

Гость
7 авг 2021 в 11:47

Где безопасные велодорожки?

Гость
7 авг 2021 в 18:19

Откат с бордюров, которыми утыкали весь город (и которые неминуемо развалятся через пару лет, т.к. сделаны из шлака) настолько большой, что уже не важны были чиновникам эти разделительные газоны.
Главное было - повтыкать "островки безопасности", чтобы обосновать эти бордюры.
Даже проекта не было вменяемого. Тут уголовные дела о коррупции надо заводить, да некому, видимо.

Марина Гофман
7 авг 2021 в 11:42

Нищее закатанное в асфальт облезлое панельное гетто для люмпенов-маргиналов. Озеленения - нет. Транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением среднеазиатских мигрантов. И все это под плотной шапкой густого, удушливого канцерогенного смога.

Вывод напрашивается только один: место, мало пригодное для жизни. Уезжайте в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы.

Гость
7 авг 2021 в 11:27

Нам даже до Екатеринбурга никогда не дотянуть! Печально….

8 авг 2021 в 16:53

Комсомольский со временем станет скорее всего пешеходным. Поэтому готовят нас, автомобилистов, переставать им пользоваться.

Гость
7 авг 2021 в 11:23

Специалисты должны заниматься своим делом, а не урбанисты и те, кто изуродовал Комсомольский проспект! ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА, народно избранного губернатора! Уберите Путинских ставленников!

Гость
7 авг 2021 в 11:20

Почему да почему.... потому что гордости у народа нет и он позволяет делать с собой все, что они хотят

Гость
7 авг 2021 в 11:54

Когда Губернатор этих безграмотных бездельников дорожников разнонит.? Освоители бюджетных денег вместе с министром и протаже.

Марк Куняйкин
7 авг 2021 в 12:43

Проспект имени друзей Армани Аракелиани!

Гость
7 авг 2021 в 14:46

Прекрати уничтожать зелень челябинска мотокосами! ПОСЛЕ НИХ ГРЯЗНАЯ БУРАЯ ПЫЛЬНАЯ ПУСТЫНЯ, С ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ВНЕШНИМ ВИДОМ, ПЛОСКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ, УГНЕТАЮЩАЯ ПСИХИКУ!

Гость
11 авг 2021 в 14:03

УРБАНИСТ -- что это профессия? какое у него образование, что он со своим советами лезет на автодороги? откуда вылез сие? и где наши научные деятели??

Удав
7 авг 2021 в 11:06

Опять мнение аж самого "урбаниста Владова" ))))) Мне так нравится эта манера тиктокеров задавать совершенно безумные вопросы типа "а почему всю улицу асфальтом залили?", " а где на остановках зеленая дверь?", " а почему привязь для лошади не укомплектована?" Они задают эти вопросы, и хотят получить о них ответы...

Гость
7 авг 2021 в 11:50

Дорогой урбанист, странные у тебя вопросы. Почему… Да потому что каждый работает только чтобы получить свои денежки, а после хоть потоп. И ты тому лучший пример. Образования нет, знаний нет. Облаиваешь каждый угол дома, не представляя никаких конкретных проектов. Поручи тебе детскую площадку построить - точно так же сделаешь все тяп-ляп и через месяц развалится. Потому точно так же, ничего не умеешь. Только языком трепать.

Геннадий
7 авг 2021 в 20:57

Все эти островки зимой протаранят автотранспортом...с нашей уборкой снега ! И дай Бог никого не раскатают из двуногих. Что наделали? Полный хаос!!! Ехать невозможно! Постоянный излом траектории движения! Позор !!!

Byural1941
7 авг 2021 в 11:26

А с чего автор взял , что эта зелёная полоса нужна на Комсомольском. В наших условиях это сборник мусора. Вспомните "зелёную полосу" на Доватора, заваленную мусором, серую от грязи. И как сейчас там прекрасно , стараниями Юревича кстати . И не надо сравнивать проспект Ленина, гостевой маршрут, и транспортную артерию Компрос. Спросите водителей которые каждый день выбираются через Комсомольский в центр, и обратно. Нужна ли им эта якобы зелёная полоса. Там должны быть полосы для движения. Проект вообще не удачный. У нас и без того дорожная инфраструктура отстаёт от роста количества автотранспорта. Так ещё тупорылые , коньюктурщики, прожектёры чепуху вытворяли на Компросе. ИМХО!!!

шкуратер
7 авг 2021 в 11:42

мое мнение чисто,было намного лучше,чем сейчас,налипили горбатого,и сами в шоке наверное от этого

Гость
7 авг 2021 в 16:53

Я бы еще профнастисл по обочине поставил для снижения шума. И в центре тоже!

Мимопроходил
7 авг 2021 в 20:47

Мне кажется хэйт по Комсомольскому исходит от людей которые по нему не передвигаюстя на автомобиле, стало удобно проезжать весь комсомольский выбрав нужную полосу движения ИМХО

Гость
9 авг 2021 в 00:39

Прокатился бы я по проспекту на ,,икарусе,, ,как в 80-е,90-е-ностальгия

Вопрос в лоб
7 авг 2021 в 11:47

Урбанист, прежде чем называть налоги "нашими", озвучь сколько конкретно ты заплатил в казну из упомянутых 200 млн. руб.? Сколько ты задекларировал за свое балобольство?

Гость
7 авг 2021 в 12:01

Что ответит Варламов на мнение Владова? Очень хочется тоже почитать. А потом всениприменно мнение какого-нибудь тиктокера!

Вовашка 174
7 авг 2021 в 13:07

Котова! Куляшов! Кучитаров! Челябинск зацветает! 👍

Гость
7 авг 2021 в 14:15

верните взад Котову!

Гость
7 авг 2021 в 14:52

Дорога - еще полбеды. А ведь у нас так строят всё - дома, мосты, самолеты, заводы.. неудивительно, что все рушится

Гость
7 авг 2021 в 16:51

Каков Мэр таков и проспект!

Гость
7 авг 2021 в 19:11

Верните нормальные заезды в парковочные карманы. И не понятно как теперь на Чайковского поворачивать.

Гость
8 авг 2021 в 05:56

Третью неделю идёт ремонт дороги на Рылеева.Работают армяне,ни у работников,ни у управленцев организаторов этой идеи нет представления,куда будут стекать сточные воды после дождей и неубираемого снега после зимы.В среду будет три недели,как все расковыряли.Дома , выходящие на улицу до сих пор не имеют подъезда к воротам машин,бардюры установили,а заровнять и отсыпать проезды до сих пор не удосужились.на прерпендикульных Рылеева улицах так уложили бардюр,что не пройти ни пишеходам,ни экстренным службам.Что будет зимой,когда этот бардюр припорошит снегом и заметет,можно только догадываться.По четной стороне Рылеева вдоль пивзавода устанавливают по второму разу бардюры,разрушая парковочные места пивзавода и магазина Светофор..Страна дураков,мозгов у проектировщиков нет, здесь ливневки надо ставить,чтоб вода не стояла перед домами,а не бардюры.Еачет топить после дождей и таяния снега,расковырают и расковырают и выдернут бардюры,никто не захочет сидеть в воде,прыгать через лужи

Гость
8 авг 2021 в 06:32

Всё на выборы, вы знаете что делать...

Гость
8 авг 2021 в 10:08

Немедленно все переделать!

Lev74
8 авг 2021 в 11:19

Руки оторвать за такой Комсомольский проспект. Сделали очередной заброшенный газон напротив Теоремы. Как и на всех газона города там будут расти одуванчики, лопухи и колючки. Красота🤮