Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Развивать троллейбусное движение в Челябинске за 10 миллиардов вызвалась компания олигарха Пумпянского
Развивать троллейбусное движение в Челябинске за 10 миллиардов вызвалась компания олигарха Пумпянского

29 июля 2021 в 13:57

По стопам "алтушек". Очередной ГОК в обмен на троллейбусы!? 😎

29 июля 2021 в 13:20

Ура, метро трол на подходе!
Ух накатаемся...

29 июля 2021 в 13:27

какой замечательный распил... хорошо, что Навальный сидит - некому рассказать

Гость.
29 июля 2021 в 12:35

За последнее время очень много проектов не на один миллиард каждый. Я думаю Алексей превысит цифру Бориса.

Гость
29 июля 2021 в 12:53

Троллейбус - отличный транспорт. Экологичный. Да и в конце концов - где невозможно натянуть контактный провод - там можно пускать электробусы, часть пути на аккумуляторе

Гость
29 июля 2021 в 12:35

Очень надеюсь, что расписание и маршруты автобусов скорректируют для большей наполняемости троллейбусов. Задолбали автобусники подрезать пассажиров у троллейбуса, как маршрутчики себя ведут.

29 июля 2021 в 14:40

Наконец-то

тостер
29 июля 2021 в 12:34

звучит красиво, но где-то подвох. как они собираются окупать свои 6 лярдов при такой ужасной организации движения общественного транспорта в челябинске и регулируемом тарифе на билеты.

ZZZ
29 июля 2021 в 13:18

"За это время «Синара» обязуется реконструировать троллейбусные депо........купить 168 новых троллейбусов, ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ПАССАЖИРОВ, СОБИРАТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД." То есть общественный транспорт перейдёт в частные руки.

Гость
29 июля 2021 в 13:21

С учётом того, что там руководитель Таболин у этого ООО, в хорошие перспективы не верится. Вспоминается сразу имена Гаттарова и Бахаева, уголовное дело с компанией Элефант, слезы и показания Алейниковой, которая занимала должность директора проектного офиса по подготовке к саммитам. Да и сами самииы ШОС и БРИКС тоже вспоминаются

Священник
29 июля 2021 в 14:27

Предвыборная пыль в глаза...через 15 лет...ню ню...

гост
29 июля 2021 в 12:30

Вообще, 500 автобусов Текслер уже обещал. Теперь вот троллейбусы, перед выборами...

Гость
29 июля 2021 в 13:22

Опять все теже люди будут заниматься развитием транспорта, которые недавно работали в правительстве области и завалили там все дела

Гость
29 июля 2021 в 15:01

НУ, это понашенски... сначала разорить троллейбусный парк, выгнать на улицу машины под дождь и снег, разогнать кадры - слесарей, механиков, кондукторов , водителей, обслуживающий персонал.... все погубить и распылить. И потом отдать 10 лярдов частнику, тоб он все вернул обратно. И кого накажут за такое расхитительство и безалаберность? Да никого. А с народа еще денег насобирают на налоги. Вредители.

Гость
29 июля 2021 в 12:31

Вот и все! Приплыли. Наши челябинские чинуши - политические импотенты, которые не могут ровным счетом ничего организовать и создать. Только разрушают. Скоро будет не Челябинск , а челябинский район Свердловской области...

Гость
29 июля 2021 в 13:24

Троллейбусы - отличное решение экологии!

депутат
29 июля 2021 в 13:54

через 2 года обанкротятся, как только деньги освоят. пумпянский нищий, только благодаря дружбе с вовой имеет право бюджет распределять на убыточные концессии

Гость
29 июля 2021 в 14:49

южноуральский тлк работает в полную силу, всм до екатеринбурга загружена поездами, 500 автобусов колесят по челябинску. осталось только троллейбусы восстановить.

о как
29 июля 2021 в 15:54

"реконструировать троллейбусные депо" - сначала развалить, за деньги, потом реконструировать за деньги. Только городу платить и платить, а транспорта так и нет.

Надежда
29 июля 2021 в 13:43

В очередной раз олигархи станут богаче, а троллейбусы останутся те же

Гость
29 июля 2021 в 13:04

вам Палыч не позволит,свой бизнес загнуть!

Гость
29 июля 2021 в 12:54

Одни постоянные обещания и все в будущем времени, а пока убитые рельсы и убитый транспорт

МНБ
29 июля 2021 в 12:52

а как же проект метро-трам? 😁😁😁

гост
29 июля 2021 в 12:29

Люди - новая нефть. Свердловские окончательно прибирают к рукам Челябинск. Наверно это хорошо.

Бабка Нюра.
29 июля 2021 в 12:36

А в Мацкве тролебасы зачем развалили? Чтобы потом также восстановить?

ОПГ-Озеро!
29 июля 2021 в 12:51

Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Граждане открывайте карманы по шире вас ожидают увлекательные поездки за цену за которую выгодно будет инвестировать 10 миллиардов. Или вы наивно полагаете что здесь запах благотворительности дунул?)))

Гость
29 июля 2021 в 12:37

ЗАЧЕМ? Зачем нужны троллейбусы??? Уберите эти провода, пустите нормальные автобусы! Это 100 лет назад, когда автобусы пыхтели так, что рядом задохнутся можно было, троллейбусы были нужны для экологии. Сейчас нормальные автобусы, зачем тратиться на этот пережиток прошлого?

Очередной распил?

гость
29 июля 2021 в 14:13

автобусный ,трамвайный парк развалии, теперь за траллейбуы взялись .слава режиму.

татарин
30 июля 2021 в 09:49

Новость скорее отрицательная.
Область на свои средства все построит, а Пумпянский в лизинг возьмет троллейбусы и заложит рентабельность такую, чтоб отбить лизинг и получить еще хорошую прибыль.
Для такой рентабельности цена на проезд должна быть 60-70 руб. при 50% загрузке. Разумеется пассажир не готов платить столько и поэтому цена на билет останется прежней, а разницу Пумпянскому будет доплачивать бюджет области. Бюджет области ограниченный , а значит деньги которые могли пойти на озеленение или строительство садиков, уйдут в карман инвестора.
Вот такая нехитрая система , от которой однозначно выиграет инвестор, власти типа решили транспортную проблему, выиграет часть челябинцев пользующихся ОТ, а проиграют все челябинцы, потому что недополучат садики, школы, поликлиники, скверы и т.д.

Гость
29 июля 2021 в 12:27

ПУПУПИДУ ПАУ! У НАС БУДЕТ СВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, КОНДУКТОРОМ И ВОДИТЕЛЕМ! ЕЕЕЕ!!! СЪЕЛА МЭРША?! ТЕПЕРЬ ПОКАЖЕМ ИМ С ИХНИМИ МАРШРУТКАМИ! 👍👍👍😂

Гость
29 июля 2021 в 12:45

безмозглые писаки не отличают олигарха от богатого бизнесмена )))

Гость
29 июля 2021 в 13:21

Очередная афера...

житель
30 июля 2021 в 01:16

Теперь и троллейбусы в частные руки ? Мало ржавых маршруток ? Скоро Зимбабве какое нить будет современным государством казаться .

Гость
30 июля 2021 в 09:47

Ну ну, маршрутки как тараканы, со всех щелей, а ОТ только во сне у горожан

Мдя
30 июля 2021 в 12:32

Какое развитие, они даже не хотят строить новые лини, они хотят собирать за проезд

Светлана
30 июля 2021 в 12:57

ВРАНЬЁ!!!! Олигарх развивать убыточный общественный транспорт???? КТО В ЭТО ПВЕРИТ!???

Гость
31 июля 2021 в 09:03

Объявление :
РАЗОВЬЮ ЗА 10 млрд - хоть что!!

29 июля 2021 в 14:49

Синара же контора Дубровского?

4020
29 июля 2021 в 22:19

Значить опять будут грабить и кашмарить .

Subarist
29 июля 2021 в 22:28

Сначала городской транспорт по "миру пустили", территории депо в коммерческие земли превратили, а теперь возрождение... ну ну ну ну...
p.s. вот бы все дороги в местах пересечения с трамвайными путями были как сейчас на Каслинская+Победы(дождались!), и без тротуарной плитки, её надолго не хватает(Кирова+Бр.Кашириных продемонстрировало), новый гор. транспорт, новые дороги... не?:)

Гость
29 июля 2021 в 13:31

Ребята, купите уже просто автобусы и этого общественного транспорта хватит в Челябинске. И настройте просто работу. Троллейбуссы, проект рассчитан на 15 лет. Самим то не смешно.

Гость
29 июля 2021 в 12:29

Ждём общем ровную стоимость за проезд.... С интегрируемся так сказать в планетарные перевозки.... Только зп останется Челябинская!

Гость
29 июля 2021 в 12:46

А самим за такие деньги слабо или просто не дадут?

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
29 июля 2021 в 14:37

Мне нравится фамилия ПУМПЯНСКИЙ! Он только за выгодные дела берется, я так думаю.

Гость
29 июля 2021 в 15:29

Всё разворуют и растащат по карманам , с 90х годов капитализм , а мы ничего кроме нефти и газа не производим - ничего .

Гость
29 июля 2021 в 16:47

Сегодня уже 29.07.2021, а конгресс-холл « Крылья» так и не построен...

Гость
29 июля 2021 в 17:57

Олигарх Пумпянский - ну на фига ему троллейбусы???

Челябинец
29 июля 2021 в 23:47

Водители подвижного состава, вы мои герои!
Срочно им обновите орудия труда!

Гость
29 июля 2021 в 12:39

Ещё раз говорю инакомыслящим, учитесь работать, учитесь зарабатывать, учитесь содержать себя.

депутат
29 июля 2021 в 13:18

провода над головой это коммунистическое прошлое, развитые страны отказались от электрокорыт еще в 80 х годах