Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Челябинским маршрутчикам не разрешили прервать работу на молитву в Курбан-байрам
Челябинским маршрутчикам не разрешили прервать работу на молитву в Курбан-байрам

А разрешение на массовое мероприятие получено?

19 июля 2021 в 11:47

И всё. Никуда не уехать, блин....У нас ведь в городе-миллионнике транспорт на них держится((...

Мистер 25 см
19 июля 2021 в 12:46

Вспомните 1991 год когда с республик бывшего ссср гнали русских!! Не когда не забывайте и детям саоим рассказывайте. Эти сограждане готовы вам нож в спину всадить!

19 июля 2021 в 12:13

Страшно будет, когда во время операции хирург бросит все и начнет молиться. А их в мединституте очень много. Или летчик.

Гость
19 июля 2021 в 12:24

Неважно, что у тебя - Курбан-байрам, Пасха или Новый год. Если в этот день стоит твоя смена - иди и работай, значит в этот год повезло не тебе отдохнуть на свой праздник. Вот и всё. Без всяких нотаций и оскорблений верующих. Либо надо по всей стране принимать закон, по которому в дни праздников любой конфессии НИКТО не работает. Просто никто и нигде. Ни магазины, ни транспорт, ни скорая, ни аварийка.

Гость
19 июля 2021 в 12:05

С каких пор в 21 веке работа транспорта в мегаполисе должна зависеть от верований иностранных гостей?

Писарь
19 июля 2021 в 12:06

Отпустите уже этих клоунов, пусть догоняют своих, ну ведь совсем уже не смешно. Город миллионник - областной центр(!) переживает за то, что из-за какого-то национального праздничка этот самый город останется без МАРШРУТОК(!!!)...

Удав
19 июля 2021 в 12:09

А как связан этот странный праздник и работа? Почему они позволяют себе бросить работу ради этого праздника и нужны ли такие работники?

Гость
19 июля 2021 в 12:10

Жил в Казани и в Курбан-байрам автобусы (полноценные, а не маршрутки) там ходят так же, как и обычно, хотя республика со значительным процентом мусульманского населения.

Гость
19 июля 2021 в 12:11

Надо заканчивать с маршрутками, от них больше вреда, чем пользы. Закупать не 30 трамваев, а 230, а также вместительные автобусы и троллейбусы, и тогда не будем зависеть от всяких праздников и самое главное будет безопаснее на дорогах.

ОПГ-Озеро!
19 июля 2021 в 11:50

Завтра мы увидим Мир без масок без штрафов и без задержаний в правдивой серии иллюстраций российской действительности)))

Гость**
19 июля 2021 в 13:33

Когда в городе нормальный общественный транспорт будет, а не маршрутки, тогда и проблем не будет в дни мусульманских праздников.УБЕРИТЕ УЖЕ МАРШРУТКИ ИЗ ГОРОДА!!!

Гость
19 июля 2021 в 12:16

Это прорыв или рывок, что из-за мигрантов, отправляющих свои религиозные нужды, в городе случается транспортный коллапс ?

гость
19 июля 2021 в 13:03

Думаю коллапс транспортный на завтра обеспечен, наши власти для них НЕ АВТОРИТЕТ!!!

Гость
19 июля 2021 в 12:12

Не должно повлиять на работу общественного транспорта... В Челябинске маршрутка - общественный транспорт, к сожалению, и каждый год мусульманский праздник влияет на его работу.

Гость
19 июля 2021 в 12:18

Делайте нормальный общественный транспорт и запрещать не придется.

20 июля 2021 в 14:08

Теперь понятно почему вчера маршрутки ехал с горячей печкой .Наверное так протест свой выказывал,что не разрешили не выходить на работу. Я чуть тепловой удар не получила,благо недалеко было ехать.Возмутилась одна я,остальные покорно потели

Сергей
19 июля 2021 в 11:52

Водители маршруток обращаюсь к вам , ваш Бог вас услышит и после вашей работы ! Или вы считаете что у него прием с 12:00 и до 14:00 ?

Жульен
19 июля 2021 в 11:51

Так они и послушались..

гость Галина
19 июля 2021 в 12:21

Все мы люди, Но кто их допустил до управления транспорта? Почему нет ответа? Ведь правда, всю дорогу болтают по телефону, Кому они платят? Вот вопросы, И ответы напрашиваются, Но вокруг тишина, Так же с ковидом, Гуляет вирус, поражает легкие, лечение долгое и тяжелое, литры антибиотиков и арбидола, дома лечились по рецепту , никакие лекарства не помогли, приходит врач, говорим нет улучшений , говорит , приходите на прием , и мы обрадовались, а только ухудшения , и опять вопрос, эти лекарства вообще помогают или только для наживы определленных лиц , Вопросы есть, ответов нет, и так во всем, И самый главный вопрос , где национальная безопасность по путински, кто несет ответственность в стране за безопасность? До УКРАИНЫ докопался , не отстанет, а в России люди гибнут,Кто ответит за смерти людей да тех же украинцев ?

Гость
19 июля 2021 в 12:32

Еще бы запретили молиться на тротуарах и блокировать дороги. Хотя кто им запретит? Они же только студентов умеют гонять, да женщин в уазик запихивать.

Марина Мирошниченко
19 июля 2021 в 12:40

Как будто они так и послушались. Им уже давно никто не указ

Мужик
19 июля 2021 в 13:52

Во всех нормальных городах уже давно убрали эти ржавые маршрутки, один селябинск село - миллионник, по ходу так и будет среди отсталых. А водил всех этих официально на заводы устроить, что бы налоги платили, а не только все возможные пособия выгребали как сейчас.

Гость
19 июля 2021 в 14:02

С каких пор ржавые джамшутки стали городским транспортом? Господам из руководства города надо бы организовать стабильную работу настоящего городского транспорта на время праздника, всё равно все их призывы пустой звук, причём не только для маршрутчиков, а для всех челябинцев.

Гость
19 июля 2021 в 13:52

А почему не запрещают сие мероприятие, пусть молятся дома или в церкви, христиане посещают церковь, на службы ходят в церковь а не сидят на дорогах. Может пора изменить отношение и уважать людей независимо от их вероисповедания? Наверно молитвы должны совершаться так чтобы никому не было дискомфорта от этого. Почему люди должны ходить и бояться? Почему антиковидные меры не работают по отношению к ним, а работающие против христиан, когда их ловят, штрафуют за маски, ограничивают во всем. Кстати они вакцинированы или это правило на них не распространяется тоже? Что за двойные стандарты, одним можно все в других бояться? Почему одни выходят на митинги и не могут выразить то, что не нравится, а другие молятся везде где хотят.

Гость
19 июля 2021 в 12:48

А раньше разрешали ...?!!!
Что опять за "пук" в воздух ....
Какой смысл в ваших указах если их никто не исполняет - всем плевать !

Рассерженный
19 июля 2021 в 15:09

Хех, а маршрутчики-то знают, что им нельзя прерывать работу? Ложили они на разрешения и запреты тех, кого считают неверными.

Гость
19 июля 2021 в 16:30

Да кто вас спрашивать будет? Если что-то не нравится выпускайте свои 500 автобусов и возите.

Гость
19 июля 2021 в 14:29

Однажды ехали в маршрутке, среди пассажиров были дети, водитель не русского происхождения начал на всю маршруткк оскорблять всех людей, что мы такая-то нация, мы такие нехорошие, и все это при детях, женщинах выражаясь нецензурной бранью, вообще бесцеремонно. Мат стоял на всю маршрутку, что меня больше всего поразило, что мужики все сидели молчали, нет чтобы выкинуть его их маршрутки и вызвать наряд полиции за оскорбление нации и неуважительногл отношения к россиянам. Считаю, что на место водителей нужно нанимать своих, это не значит, что не может случится и с нашими, но во всяком случаи мне как человеку, который находится в своей стране, неприятно слышать от понаехавших столь нелецеприятные высказывания в отношении славян. Они себя очень вольготно чувствуют, вообще не считаясь с людьми. Либо надо чтобы эти люди повышали уровень культуры чтобы возить людей. А не позволять управлять транспортом всем кому не попадя.

Гость
19 июля 2021 в 14:00

И что грозит маршрутчикам, если они как всегда наплюют на запрет?

Гость
19 июля 2021 в 12:30

как они узнают что нельзя - они русского не знают

Архангел
19 июля 2021 в 14:17

да клали они на ваше мнение. тут надо так же как с митингующими навальняиами. если кишка у власти не тонка.

гость
19 июля 2021 в 13:15

это же не общественный транспорт, а частные перевозчики, хотят возят, хотят мимо едут. А то что в миллионном городе городской транспорт еще 80-ых годов и то пару десятков трамваев и троллейбусов, вот это большой вопрос

Отец Серафим
19 июля 2021 в 12:05

Сейчас же отменить все массовые мероприятия!!!

Гость
19 июля 2021 в 12:25

Что, прям не разрешили? Хаха три раза. В Екатеринбурге в разгар третьей волны пандемии прошел не согласованный с властями крестный ход.

Челябинец
19 июля 2021 в 11:57

"Ее можно будет посмотреть в интернете и на сайте ОТВ."
А сайт ОТВ не в интернете?

Гость
20 июля 2021 в 07:57

Я понимаю что Россия многонациональная . Но почему я должна пол шестого утра просыпаться под песнопения мусульманской мечети . Ну и что праздник . Это их праздник. Пусть отмечают. Молча. И не надо на весь Челябинск об этом кричать . Я не против религий . Но утренняя молитва меня раздражает . Местные мусульмане живут и не выделяются . А вот приезжие у нас чувствуют себя как дома .Свобода! И везде устанавливают свои правила. Пара ограничить их аппетиты. Пусть живут по нашим правилам .

Гость
19 июля 2021 в 12:50

Так вы их попросите, как на митингах отработать, сразу на месте и помолятся и, вроде как, отработают. 😂😂

гость
19 июля 2021 в 15:13

Кто вас будет спрашивать? Не разрешили, ха-ха, пелевать они на вас хотели

Гость
19 июля 2021 в 15:34

Интересно, какое же наказание будет за невыход на маршрут? Уволят и примут на другой

Гость
20 июля 2021 в 06:52

От общественного транспорта избавились. Реального влияния на ситуацию с транспортом у власти нет. Лес вырубят потому что кто-то захотел на этом месте построить ЖК. Денег в бюджете нет, но в Дубаи за опытом катаемся. Что за извращённая политика местного самоуправления, когда уже в городе и регионе появится хозяин в интересах города.

Поправитель
20 июля 2021 в 07:17

Частные фирмы. Так они и спрашивать будут! Котова не льсти себе!

ФОМА
19 июля 2021 в 12:00

вот скока говорили - уберите этих... с машин - поставте наших!!!!нет всё равно хозяева маршрутов не слушают - платить им легче этим чем нашим!!!у этих нет прав настоящих скока хотели заставить их сдать на наши права- ничего не получается... они там купят права и всё!!!! эх страна коррупционеров и ....

Гость
19 июля 2021 в 13:18

Работа не волк - работа work

Прасковья Марковна
19 июля 2021 в 12:20

А почему такая дискриминация? Почему им в мечеть то нельзя? Ведь на рождество и пасху ограничений в посещении храмов не было, да крестные ходы регулярно проводятся. Нельзя так без уважения относиться к мусульманам, на чьих землях мы все живём, фактически ведём себя как колонизаторы. Нехорошо так. Губернатору нужно вмешаться и помочь нашим местным башкирам, татарам отпраздновать праздник согласно традиций и как положено с посещением мечети. У меня соседка пожилая , молится 5 раз в день, договорилась с внуком что в мечеть поехать , а теперь выходит нельзя. Как так ? В школу , на работу , в гипермаркет можно, а именно в мечеть нельзя???? Нехорошо это, грешно, отсюда и обиды между народами.

Людмила
19 июля 2021 в 12:27

Губернатору Текслеру нужно отменить ограничения на посещение мечетей, несправедливо по отношению к коренному народу - башкирам. Ведь в православные праздники таких ограничений на посещение церквей нет. Как так? Кто так решил? В магазин, на работу можно, а в мечеть нельзя....абсурдное решение. А про транспорт, на родительские дни на кладбище даже дополнительные маршруты выделяются, а тут пару часов потерпеть не можем? Нетолерантное поведение, дискриминация по религии!!!

Гость
19 июля 2021 в 12:48

Завтра онлайн молитва будет в каждой маршрутке, будьте аккуратнее на дорогах! Мусульмане в отличии от христиан очень верующие люди и для них это важный день

Гость
19 июля 2021 в 11:48

очень жаль, конечно, ведь вера для людей - это святое, это то что делает нас духовными и душевными людьми. Ничего страшного не случилось бы, ведь есть автобусы и троллейбусы, да и пешком ходить очень полезно

Гость
19 июля 2021 в 12:26

да уж... кроме цитаты кисы воробьянина, сказать нечего!