Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Челябинске определились, кто оценит траты на строительство метротрама
В Челябинске определились, кто оценит траты на строительство метротрама

14 июля 2021 в 14:03

знаем мы эту сказку, там или шах помрет или ишак сдохнет)))))

14 июля 2021 в 14:44

Любопытная схема. Мне интересно, севернее остановки шоссе Металлургов нет жизни? Трамвай в том направлении очень востребован: 1) для садоводов; 2) для работников ЧМК. На остановках всегда куча народа, и рядом с проходными ЧМК всё заставлено машинами. Смысл общественного транспорта в том, чтобы он был удобен, чтобы люди в городах как можно меньше пользовались личным автомобилями.

А где конгресс-холл? там же и метротрам будет?

Гость
14 июля 2021 в 14:02

Какая ответственность грозит в случае, если ничего построено не будет?

14 июля 2021 в 22:13

Строить-то будут вообще? Или на обсуждениях всё закончится?

АнтиСтеплер
14 июля 2021 в 13:42

40 миллионов только за проект и только ещё аванс, может хватит нас кормить картинками за такие деньги? реальные подвижки в работе похоже не увидят и мои внуки

14 июля 2021 в 13:35

Алёшенька Кыштымский воскрес, стал губернатором и теперь спасёт всех нас.

14 июля 2021 в 17:10

Президент говорил об "инфраструктурном КРЕДИТЕ" на этот проект. То есть дошло до того, что у регионов-доноров отобрали все налоговые поступления, переправили их в федеральный центр, а теперь выдают их в качестве кредита? правильно я понимаю?

Гость
14 июля 2021 в 13:37

Уж извините , но всё как всегда разворуют , а платить будем мы .

Слава Уторбеков
14 июля 2021 в 13:35

Началось «освоение» сорока ярдов, о которых упомянул Дядя Володя в своём ежегодном Шоу. «Деньги на это есть» промолвил он и дал старт « отыгрыванию» . Теперь и Марк подтянется, он и его Мама - известные « проектанты» и их друзья- боксёры, которые мастера на все руки в строительстве набережных и уборке снега!

Гость
14 июля 2021 в 13:35

Отремонтируйте, наконец, дороги в Челябинске!

Гость
14 июля 2021 в 13:40

Бла-бла-бла предвыборное, с уточнениями?

Вовашка 174
14 июля 2021 в 14:03

Олеша сними каску😁что за цирк.

Гость
14 июля 2021 в 14:45

Знаю специалиста, которая работала с начала строительства фейкометра. Сейчас её повысили, работает в Москве. Так вот, они проверяли техническую возможность проложить метро и уже тогда было понятно, что это нереально и суперубыточно. Она открыто сказала, что это отмыв денег с Москвы. Поэтому увидим мы только сказки.

Гость
14 июля 2021 в 13:32

Уже пора заключать пари о сроках, когда станет известно о растратах и провале проекта?

Гость
14 июля 2021 в 13:34

А чего до новых микрорайонов не поедет? Так зачем он нужен? Лучше тогда автобусы, ну рельсы сдать в приемку и ещё автобусов купить

Гость
14 июля 2021 в 14:20

Распилили 200 млн на убийство Комсомольского проспекта-глазом не моргнули. И 40 млн на ненужное и пустое ТЭО распилят. Это же партия ЖиВ.

Гость
14 июля 2021 в 15:53

Че за смешная схема? С ЧМЗ в Ленинский до Алмаза? Совсем дураки? Кому это надо? Мне, например, надо со Сталеваров на Орджоникидзе, нафига мне трамвай, который идет на Алмаз? Самые заполненные маршруты - это 3 и 14, а тут предлагают новый подземный 18, который всю дорогу едет полупустой. Какой дурак вообще это придумал? Он вообще на трамваях-то ездил по Челябинску?

Ванька
14 июля 2021 в 16:02

И вы поверили словам путина про метро-трамвай?

Гость
14 июля 2021 в 13:46

Кто же успеет свалить, а кто будет назначен стрелочником, присесть за этот шикарный гешефт?)

налогоплательщица-бюджетница
14 июля 2021 в 14:12

Официальное обращение к Губернатору: услышьте нас! Нам нужен хороший городской работающий транспорт, чтобы быстро и комфортно добираться до РАБоты каждый день, а не 4 станции подземки, в т.ч. до Алмаза! Сделайте выделенную полосу для транспорта, уберите рельсы совсем! Изучите опыт Казани и других продвинутых городов!

Гость
14 июля 2021 в 16:48

городу нужен полноценный метро, а не трамвай под землёй

Гость
14 июля 2021 в 13:38

Начинают лаве передеривать😂

Гость
14 июля 2021 в 13:51

а где котексные тролли то? смену проспали? пора расхваливать!😂😂😂

Гость
14 июля 2021 в 13:53

Это уже отработанная схема. Сначала миллионы срубаем на проектах и конкурсах, потом вкладываем из бюджета деньги в нужные компании, потом щакрываем так как нецелесообразно. Бюджет попилен.

Гость
14 июля 2021 в 14:20

Чем занимается этот Передерий столько лет? Где можно увидеть результаты его "труда" ?

гость
14 июля 2021 в 14:32

Кто поверит руководителям города, которые не могут организовать работу общественного транспорта на земле, и теперь хотят организовать под землей?

Челябинец
14 июля 2021 в 14:43

Что Текслер говорит про 500 новых низкольльных автобусов?? Он соскакивает и гвоорит что не было таких обещаний?? До каких пор я буду выслушивать глупые объяснения?? Где 500 новых автобусов!!! Я голосую против текслера, с меня хватит этого вранья!!!

123
14 июля 2021 в 16:11

Обычные рельсы на 40 млн поменяйте лучше чем в землю зарывать.

Гость
14 июля 2021 в 15:19

Для разминки перед этой огромной работой предлагаю осилить всего один маленький кусочек. КАК ИМЕННО будет выглядеть и сколько стоить стыковочный узел (с выходом из туннелей на поверхность) метротрама с имеющимися трамвайными путями на перекрестке двух проспектов- Ленина и Свердловского. и сколько зданий нужно будет снести по округе для обхода этого титанического (циклопического даже) сооружения, чтобы по перекрестку проспектов мог ездить обычный наземный транспорт - автомобили, автобусы-троллейбусы.
Все, если ЭТО место обрисуют и обоснуют, с чертежами и расчетами- я, пожалуй, поверю в реальность всей этой затеи, даже что смогут и 7 км недостающих туннелей под землей прогрызть в скале

Гость
14 июля 2021 в 14:17

40 лямов за ТЭО? ну, блин, пилить бюджет каждый губер лезет. достали едросы

Гость
14 июля 2021 в 13:37

Путин, приедешь метротрам открывать в 2024 году?

Гость
14 июля 2021 в 13:38

Метросрам! Первый пошел!

Гость
14 июля 2021 в 13:40

Сколько же украдут, если Москва перестанет забирать часть налогов ?

Гость
14 июля 2021 в 13:55

Очередная серия Метродрамы.

Гостья
14 июля 2021 в 13:55

Строительство нецелесообразно. Это ясно и без освоения 40 миллионов.

Гость
14 июля 2021 в 14:15

Ой, как мило. Даже видимость конкуренции не стали изображать.

Гость
14 июля 2021 в 14:17

Хорошо хоть новости появляются про метротрам. Думал опять поговорили и на 40 лет снова забудут

123
14 июля 2021 в 16:15

А давайте еще площадки с квадрокоптерами посчитаем летучие трамваи с реактивным двигателем плюс трамваи на гусеничном ходу если снег пойдет и рельсы занесет и трамваи подлодки чтоб Миасс вброд переплыть ну и трамваи с выдвижными колесами по типу трамвай автобус чтоб если электричество отключат мог уехать. 1000-5000 млн нужно.

Гость
14 июля 2021 в 16:38

Смешной цирк, а ведь представление только начинается.

Гость
14 июля 2021 в 19:04

Драма Метротрама начинается...

Гость
14 июля 2021 в 19:19

Согласен с тем, что проект уникальный. Уникальный и очень неинтересный.

Гость
14 июля 2021 в 19:28

Драма метросрама.

Гость
14 июля 2021 в 21:05

Какой же стыд и срам этот "метротрам"!

Гость
14 июля 2021 в 21:09

Метродичь какая то💩

Гость
14 июля 2021 в 21:37

Сделайте просто нормальные переезды через рельсы трамвайные, не разбитые, не раздолбанные, без ям, и это уже будет достижение для Челябинска! Потому что даже эту элементарную проблему не можете решить уже много лет! О каких метро речь вообще?

Гость
14 июля 2021 в 14:31

Я вам и без 40млн скажу - НАХРЕН ОН НАМ НЕ НУЖЕН ЭТОТ МЕТРОТРАНС!!!!

Гость
14 июля 2021 в 18:41

Да что там обосновывать?! Постройте нам метротрамвай! Он же классный 🥺

Гость
14 июля 2021 в 19:19

Мне нравится проект. Надеюсь, что не достроят.

Гость
14 июля 2021 в 20:05

Может, администрации уже надо начать решать проблему убитых переездов и остановок трамвая, на которых люди выходят прямо под колеса проезжающих машин? Хватит уже заниматься демагогией и пытаться реанимировать метротруп. Надоело уже это неприкрытое воровство под лозунгом "Для вас стараемся". Меньше старайтесь (воровать) и больше любите город, в котором работаете. Не говорю "живете", потому что все вы вахтовики гребаные. Достали уже, махинаторы едреные.