Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Ручная работа: челябинцы сняли на видео, как дорожники красят серые заборы варежками вместо кисти
Ручная работа: челябинцы сняли <nobr class="_">на видео</nobr>, как дорожники красят серые заборы варежками вместо кисти

17 июня 2021 в 14:02

Теперь дедушку уволят? Так хоть какую-то копеечку да получал к нищенской пенсии. А теперь куда? Теперь надо позаботиться прессе, отследить, чтобы на дедушку не было прессинга и гонения со стороны работодателя. Господи, везде дно. 😟😟😟😟

Гость
17 июня 2021 в 14:03

Есть спецальные рукавицы для окрашивания. Называется это изделие "рукавица малярная".

Гость
17 июня 2021 в 14:03

Какой смысл в этих серых и унылых заборах? Город и так выглядит грязно и депрессивно, так еще эти бессмысленные заборы в большинстве стоят там, где нет в них никакой необходимости, скорее наоборот, чтобы мешать людям и не давать им проходу.

Владимир
17 июня 2021 в 14:04

Граждане! Проблема не в том, что конкретно в этой ситуации работа выполняется таким образом, а в подходе. Кто-нибудь из Вас может себе представить, что аккуратные, ровные и вечно чистые заборы в Дубае сотрудники местного ЖКХ красили вот таким образом? Нет, не можете? Зато для Челябинска это нормально, по-мнению некоторых комментаторов. Проблема в подходе к работе: кто-то работает, чтобы карман себе набить максимально невзирая ни на что, а кто-то должен непосредственно выполнять эти работы без какой-либо оснастки, книги на которую разворованы всеми кто стоит над ним.

Гость
17 июня 2021 в 14:05

Ну что, в 21-м веке живём, да?

Священник
17 июня 2021 в 14:06

Это новые технологиие привезённые из Дубаев разумеется!

ОПГ-Озеро!
17 июня 2021 в 14:09

Илон Маск нервно курит в сторонке! Рывки и прорывы рано или поздно все же поднимут Россию с колен)))

Священник
17 июня 2021 в 14:09

Пусть этот товариСчь, что за технологии говорит, даст ссылку на ГОСТ, где варежкой красят перила!

Гость
17 июня 2021 в 14:09

Надо такими варежками разметку на дорогах наносить , может на дольше хватит и не сотрется...

Гость
17 июня 2021 в 14:09

Все по члбшному, что неудивительно.

гость
17 июня 2021 в 14:10

Теперь так надо красить-то, новые технологии из Дубаев

Гость
17 июня 2021 в 14:10

Это лайфак от Котовой! Познание в Дубае

Гость
17 июня 2021 в 14:11

Смех смехом, но такая технология совершенно серьезно предлагалась в начале 1980х годов для окраски водопроводных труб как рацпредложение в одном из журналов типа "Юный Техник" или "Моделист-Конструктор", точно не помню в каком. Даже рисунок был- труба, идущая к батарее от стояка отопления и на этой трубе, обхватывая ее- рука с надетой варежкой, с которой краска капает. Причем смысл такой "инновации" удивительно совпадал с объяснениями товарища в данной статье на 74 ру. Что это возможность прокрашивания труднодоступного участка трубы (обращенного к стене) и экономия краски, поскольку распылитель это для плоскостей, а кисть не дает равномерного покрытия, много стекает краски зря

Гость
17 июня 2021 в 14:14

Если рукавицами так выгодно то почему другой рабочий красит кисточкой? Да потому то она одна на троих, кто успел тот и схватил кисточку.

гость
17 июня 2021 в 14:16

Складывается впечатление, что у руководящих товарищей случилось массовое поражение мозга, особенно в Челябинске. Не иначе Томинский ГОК влияет!!!

17 июня 2021 в 14:25

КОТОВА УЙДИ.. НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ..

17 июня 2021 в 14:26

Обыкновенный кошкин стыд 🙈

Гость
17 июня 2021 в 14:29

Конареву и Кучитарову прогулы пора ставить.
Что- то задержались они на свободе.

Гость
17 июня 2021 в 14:30

Надоели подрядчики, субподрядчикии т.д. и т.п.
Когда этот беспредел закончится???

Гость
17 июня 2021 в 14:30

Ненавижу таких затычек в каждую дырку. Жить мешают.

Гость
17 июня 2021 в 14:32

Можно поздравить админисрацию с пробитием нового дна.

17 июня 2021 в 14:35

В Эмиратах все так делают.

Гость
17 июня 2021 в 14:36

"Что касается экономии при использовании варежек вместо кисти, то, по словам нашего собеседника, ее нет. Их цена в одном пределе — от 150 рублей" Глупо экономию оценивать лишь по стоимости инструмента. А время, затрачиваемое на работы? А расход краски при разной технологии?

гость
17 июня 2021 в 14:38

В ДУбаи слетали нано-технологии привезли "Покраска варежкой"😂😂😂😂😂Позорники

Иван
17 июня 2021 в 14:39

зачем вообще делать такие заборы с кучей сваренных труб??? - можно просто сделать секции из оцинкованный П-образной трубы, так и красить не надо и смотреться будет красивее, а от машины вылетевшей на тротуар она также поможет

Поволжанин
17 июня 2021 в 14:40

Настолько специальная варежка, что ее на пакет целлофановый надевать приходится.

Гость
17 июня 2021 в 14:41

На сегодняшний день, покраска труб варежкой самый легкий и экономичный способ. При чем тут мэрия?
Редакции 74.ру серьезней нужно подходить к освещению материалов!

17 июня 2021 в 14:43

Ничего вы не понимаете это другое:) ну технология такая, такая же как и нано асфальт по спец технологии укладывают зимой или в лужи .. там же тоже супер новая технология)))

Василий
17 июня 2021 в 14:54

Вот уж диво дивное нашли, уже полвека так люди заборы красят, а наши урбанисты только сейчас спохватились. Предлагаю вашу любимому Урбанисту самостоятельно выйти на улицы и красить ограждения, посмотрим как он с кисточкой заплачет и будет умолять чтобы ему варежку вручили.

Гость
17 июня 2021 в 14:56

Какая чушь варежками красить.

Сергей
17 июня 2021 в 15:08

"кисть не все участки трубы прокрашивает"
А варежка вмятины лучше прокрашивает???

мазута
17 июня 2021 в 15:10

По словам представителя "Строймеханизации" на рабочем именно такая варежка-с "шубкой"....... Ржу, не могу. Но обидно, что это наша действительность.

Гость
17 июня 2021 в 15:11

даже в поисковик говорит, нет такого избранного метода как покраска варежкой, кроме публикации за сегодня 74ру

Светлана
17 июня 2021 в 15:14

Ноу-Хау по -Челябински! Срочно нужно запатентовать! Пока не разобрали)))

Мойша
17 июня 2021 в 15:15

Люди, учите математику, только она даст вам свободу, зная математику можно просто "стирать" глупых чиновников, да и государство, если оно не отвечает интересам людей, они сначала оцифровали всё, а теперь боятся потерять контроль, для этого и снижают уровень образования и эта тенденция по всему Миру, не только у нас.

Гость
17 июня 2021 в 15:23

Башни телевизионные все видели? Особенно ту, которая принадлежит ОРТПЦ и в высоту 200 м? Так вот они все варежками покрашены. Кисточкой там замучаешься красить. Даже репортаж был на эту тему.

Гость
17 июня 2021 в 15:25

Подумаешь, варежкой - мистер Бин вообще медведем на палке красил.

Павел
17 июня 2021 в 15:26

Когда уже этот обиженный урбанист успокоиться. При Дубровском сидел и молчал, а тут разошёлся. 🤔🤔🤔

гость
17 июня 2021 в 15:32

Рисуют же сейчас картины, макая тити и гениталии в краску. Почему бы перила варежкой не красить?

Ирина
17 июня 2021 в 15:52

А что тут необычного? есть специальные варежки, как у сотрудника на рукае, так намного быстрее и качественнее красить

Гость
17 июня 2021 в 15:54

кистью запаритесь красить, все верно делает, если кому-то что-то не понятно почему это сразу не правильно?

Прадед
17 июня 2021 в 16:02

Экономичный способ покраски. Только когда я красил варежкой, в левой руке была небольшая баночка с краской. Наливаешь на варежку и вперёд.

17 июня 2021 в 16:03

Кто когда то красил километры сваренных труб знает что варежка самый удобный инструмент.Коментаторы имеют длинный язык и короткий ум.А это народная смекалка.

Гость
17 июня 2021 в 16:23

Вот новшество! Всегда так металлические конструкции красили. Иначе краска ровно не ляжет. Видимо, те, кого это возмутило вообще красить не умеют. Или не местные, с планеты Блум.

Гость
17 июня 2021 в 16:47

Ха, забор под снос красят, на пересечении Комсомольского и Молодогвардейцев асфальт поверх свеженарисованной разметки укладывают... тоже кто то за разметку денежки получил или это всё одна компашка ?

Жар- птица
17 июня 2021 в 16:59

Новый передовой метод, привезенный из Дубаи? Браво, мэр!

Гость
17 июня 2021 в 17:40

Как вам такое, арабские шейхи?

Юрий Софобиянин
17 июня 2021 в 17:42

Просто они художники, и так видят. (с)

Пенсионерка
17 июня 2021 в 18:10

Этот метод старый-и быстрее и прокрашивается все-красили забор в школе- бы-арматуру-уже сваренную в заборе -да кистью-а варежкой все ок

Гость
17 июня 2021 в 18:17

Лёва в своём репертуаре - лишь бы прокукарекать, чтобы не забывали о его существовании.