Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Ручная работа: челябинцы сняли на видео, как дорожники красят серые заборы варежками вместо кисти
Ручная работа: челябинцы сняли <nobr class="_">на видео</nobr>, как дорожники красят серые заборы варежками вместо кисти

17 июня 2021 в 13:58

А как можно было выделить денежные средства(получить на работу наряд) если забора не существует (но он есть)? И почему забор до сих пор на месте, если по бумагам его уже нет? Получается, что деньги на это были освоены, а работа не проведена, а кому заплатили за эту работу тогда? Деньги по-любому куда-то ведь утекли, на дно чьего кармана опустились?

17 июня 2021 в 14:02

Теперь дедушку уволят? Так хоть какую-то копеечку да получал к нищенской пенсии. А теперь куда? Теперь надо позаботиться прессе, отследить, чтобы на дедушку не было прессинга и гонения со стороны работодателя. Господи, везде дно. 😟😟😟😟

Горсть
17 июня 2021 в 13:39

Вот она, стратегия 2035,не зря в Дубай летали!

17 июня 2021 в 14:35

В Эмиратах все так делают.

Гость
17 июня 2021 в 13:38

Так в Дубаи делают.

17 июня 2021 в 14:25

КОТОВА УЙДИ.. НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ..

челябинец
17 июня 2021 в 13:47

ну Котова это конечно нечто. при каком еще главе города быстро столько нелепостей и казусов из-за банального не профессионализма??? жесть!!! бедная единая россия, чувствую вздоргнет она осенью на выборах

Гость
17 июня 2021 в 13:57

Вайнштейновская Строймеханизация. Даже обсуждать нечего. Денег на кисточки жалко.

Гость
17 июня 2021 в 13:53

Только представьте себе сколько по городу таких заборов и заборчиков .., и сколько десятков миллионов на них отмывают .

Гость
17 июня 2021 в 13:42

Дороги - яма на яме.

Гость
17 июня 2021 в 13:51

В следующий раз нано носками будут красить.

Владимир
17 июня 2021 в 14:04

Граждане! Проблема не в том, что конкретно в этой ситуации работа выполняется таким образом, а в подходе. Кто-нибудь из Вас может себе представить, что аккуратные, ровные и вечно чистые заборы в Дубае сотрудники местного ЖКХ красили вот таким образом? Нет, не можете? Зато для Челябинска это нормально, по-мнению некоторых комментаторов. Проблема в подходе к работе: кто-то работает, чтобы карман себе набить максимально невзирая ни на что, а кто-то должен непосредственно выполнять эти работы без какой-либо оснастки, книги на которую разворованы всеми кто стоит над ним.

Вячеслав
17 июня 2021 в 13:46

Начало конца,то ли ещё будет,чем не дальше,тем смешней.

Гость
17 июня 2021 в 13:55

На фоне новости о заседании шайки в кинотЭатре им.Пушкина, просто ту мач😂😂😂

Гость
17 июня 2021 в 14:03

Какой смысл в этих серых и унылых заборах? Город и так выглядит грязно и депрессивно, так еще эти бессмысленные заборы в большинстве стоят там, где нет в них никакой необходимости, скорее наоборот, чтобы мешать людям и не давать им проходу.

Священник
17 июня 2021 в 14:06

Это новые технологиие привезённые из Дубаев разумеется!

Гость
17 июня 2021 в 13:45

Вот отношение путина к людям

Гость
17 июня 2021 в 14:11

Смех смехом, но такая технология совершенно серьезно предлагалась в начале 1980х годов для окраски водопроводных труб как рацпредложение в одном из журналов типа "Юный Техник" или "Моделист-Конструктор", точно не помню в каком. Даже рисунок был- труба, идущая к батарее от стояка отопления и на этой трубе, обхватывая ее- рука с надетой варежкой, с которой краска капает. Причем смысл такой "инновации" удивительно совпадал с объяснениями товарища в данной статье на 74 ру. Что это возможность прокрашивания труднодоступного участка трубы (обращенного к стене) и экономия краски, поскольку распылитель это для плоскостей, а кисть не дает равномерного покрытия, много стекает краски зря

Гость
17 июня 2021 в 14:03

Есть спецальные рукавицы для окрашивания. Называется это изделие "рукавица малярная".

17 июня 2021 в 13:56

Более 10 лет работаю в лакокрасочной промышленности и никогда ни в одном ГОСТе, ни в одном ТУ не видел способ нанесения: ВАРЕЖКА............ что говорит этот человек?????? какая такая современная технология.......

Гость
17 июня 2021 в 13:42

Прикол))))

Гость
17 июня 2021 в 14:41

На сегодняшний день, покраска труб варежкой самый легкий и экономичный способ. При чем тут мэрия?
Редакции 74.ру серьезней нужно подходить к освещению материалов!

Гость
17 июня 2021 в 13:57

Многие так красят. Очень удобно варежкой красить трубчатые конструкции, оградки. Быстро и экономично. А Лев Владов, как и подавляющее большинство комментаторов, бытовые реакционеры и консерваторы, не приемлющие чего-то, что не видели ранее. Дно у Вас в головах, господа.

Гость
17 июня 2021 в 14:10

Это лайфак от Котовой! Познание в Дубае

ОПГ-Озеро!
17 июня 2021 в 14:09

Илон Маск нервно курит в сторонке! Рывки и прорывы рано или поздно все же поднимут Россию с колен)))

гость
17 июня 2021 в 14:38

В ДУбаи слетали нано-технологии привезли "Покраска варежкой"😂😂😂😂😂Позорники

Василий
17 июня 2021 в 14:54

Вот уж диво дивное нашли, уже полвека так люди заборы красят, а наши урбанисты только сейчас спохватились. Предлагаю вашу любимому Урбанисту самостоятельно выйти на улицы и красить ограждения, посмотрим как он с кисточкой заплачет и будет умолять чтобы ему варежку вручили.

Гость
17 июня 2021 в 16:47

Ха, забор под снос красят, на пересечении Комсомольского и Молодогвардейцев асфальт поверх свеженарисованной разметки укладывают... тоже кто то за разметку денежки получил или это всё одна компашка ?

Гость
17 июня 2021 в 13:58

Идея очень не плохая, надо взять на заметку. Но вот только он этой варежкой не красит, а скорее поливает заборчик краской. Да дедушка и сам-то кое-как ноги переставляет. Он вообще что-то видит, что он делает?

Гость
17 июня 2021 в 14:09

Надо такими варежками разметку на дорогах наносить , может на дольше хватит и не сотрется...

17 июня 2021 в 16:03

Кто когда то красил километры сваренных труб знает что варежка самый удобный инструмент.Коментаторы имеют длинный язык и короткий ум.А это народная смекалка.

Гость
17 июня 2021 в 14:14

Если рукавицами так выгодно то почему другой рабочий красит кисточкой? Да потому то она одна на троих, кто успел тот и схватил кисточку.

яяя
17 июня 2021 в 13:45

Пара брезентовых рукавиц-150 рублей? Там что золотое тиснение ?Или их дизайн Зайцев разрабатывал? Совсем обнаглели

17 июня 2021 в 14:26

Обыкновенный кошкин стыд 🙈

Гость
17 июня 2021 в 14:05

Ну что, в 21-м веке живём, да?

гость
17 июня 2021 в 14:10

Теперь так надо красить-то, новые технологии из Дубаев

Гость
17 июня 2021 в 14:30

Надоели подрядчики, субподрядчикии т.д. и т.п.
Когда этот беспредел закончится???

Сергей
17 июня 2021 в 15:08

"кисть не все участки трубы прокрашивает"
А варежка вмятины лучше прокрашивает???

Гость
17 июня 2021 в 15:23

Башни телевизионные все видели? Особенно ту, которая принадлежит ОРТПЦ и в высоту 200 м? Так вот они все варежками покрашены. Кисточкой там замучаешься красить. Даже репортаж был на эту тему.

Гость
17 июня 2021 в 16:23

Вот новшество! Всегда так металлические конструкции красили. Иначе краска ровно не ляжет. Видимо, те, кого это возмутило вообще красить не умеют. Или не местные, с планеты Блум.

Пенсионерка
17 июня 2021 в 18:10

Этот метод старый-и быстрее и прокрашивается все-красили забор в школе- бы-арматуру-уже сваренную в заборе -да кистью-а варежкой все ок

совок
18 июня 2021 в 04:06

я пробовал, очень удобно трубы красить,качественно получается!

17 июня 2021 в 14:43

Ничего вы не понимаете это другое:) ну технология такая, такая же как и нано асфальт по спец технологии укладывают зимой или в лужи .. там же тоже супер новая технология)))

Вальдемар
17 июня 2021 в 13:57

Всегда так красили заборы. и не только в Челябинске. Получается реально быстрее и качественней чем кистью. Может конечно для урбаниста это будет психологической травмой, но это скорее от его необразованности. Если он этого ранее не видел, то это совсем не значит, что этого не бывает.

Гость
17 июня 2021 в 13:43

Не когда варежкой нк красили, господин Фетисов

Священник
17 июня 2021 в 14:09

Пусть этот товариСчь, что за технологии говорит, даст ссылку на ГОСТ, где варежкой красят перила!

Иван
17 июня 2021 в 14:39

зачем вообще делать такие заборы с кучей сваренных труб??? - можно просто сделать секции из оцинкованный П-образной трубы, так и красить не надо и смотреться будет красивее, а от машины вылетевшей на тротуар она также поможет

Гость
17 июня 2021 в 14:36

"Что касается экономии при использовании варежек вместо кисти, то, по словам нашего собеседника, ее нет. Их цена в одном пределе — от 150 рублей" Глупо экономию оценивать лишь по стоимости инструмента. А время, затрачиваемое на работы? А расход краски при разной технологии?

Прадед
17 июня 2021 в 16:02

Экономичный способ покраски. Только когда я красил варежкой, в левой руке была небольшая баночка с краской. Наливаешь на варежку и вперёд.

Гость
17 июня 2021 в 13:57

К технологии, как по мне, вопросов здесь нет. А вот к этим горе сотрудникам - да... аккуратнее нельзя никак? Всю землю краской небось залил.