Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации В мэрии снова объявили о беспрецедентном ремонте трамвайных переездов в Челябинске
В мэрии снова объявили о беспрецедентном ремонте трамвайных переездов в Челябинске

26 мая 2021 в 13:16

Поворот с Ленина на Горького через трамвайные пути - там дыры у рельса. Едешь и гадаешь - получится или нет

26 мая 2021 в 10:33

Очередная профанации и освоение бюджета! Чинуши же сами ездят по этим дорогая и их родственники. Разве не стыдно за нечачественную работу?

26 мая 2021 в 11:14

День сурка)))

Чистый
26 мая 2021 в 09:46

Зачем плитку кладут? Я думаю лучше были бы резинокордовые-бетонные плиты. Полтора на полтора метра. Положил и забыл.

27 мая 2021 в 10:10

Супер бизнес! Вечная кормушка для чинуш и барыг.

гость
26 мая 2021 в 09:45

Термин "беспрецендентный" пугает. Опять вместо плановых ремонтов компанейщина и штурмовщина. Опасаюсь, в результате челябинский "армяндорстрой" опять перекроет движение наглухо и везде.

гость
26 мая 2021 в 09:46

Должна быть не компанейщина, а постоянное поддержание переездов в исправном состоянии.

Челябинец
26 мая 2021 в 09:50

Задолбали они уже объявлять. Когда уже что-нибудь сделаете, без нареканий и воровства, для города...

26 мая 2021 в 10:04

На областной больнице почините уже кольцо трамвайное:
- рельсы выпирают на проезжей части;
- стрелку вагоновожатые ломом переводят.

гость
26 мая 2021 в 09:43

Шо, опять?!

Гость
26 мая 2021 в 09:44

Так уже "ремонтировали", деньги освоили, на второй круг заходят...

Гость
26 мая 2021 в 09:49

Что за бред они несут?
Свердловский проспект — проспект Победы в прошлом году ремонтировали, какой новый подряд? Его по гарантии ремонтировать должны? Или наши деньги не жалко? Уважаемая администрация города, области и их главы, вы если не в состоянии заставить подрядчиков выполнить гарантийные обязательства, уходите в отставку самостоятельно и в полном составе.

Гость
26 мая 2021 в 09:47

Интуиция подсказывает, что если за дело взялся Кучитаров, то жителям города ждать беды. А где ранее работал Кучитаров?

Гость
26 мая 2021 в 10:00

КОТОВУ В КОНДУКТОРЫ ТРАМВАЯ НА СРОК ДО 80 ЛЕТ!

27 мая 2021 в 09:41

теперь каждый год будет революция с переездами, в прошлом году кто накосячил с ремонтом пусть возвращают деньги!!!

Гость
26 мая 2021 в 09:48

Почему 74 перестал освещать тему Навального. Говорят ему ещё два срока светит.

Гость
26 мая 2021 в 10:06

Красиво будет и когда построят набережную и комплекс крылья и метро трамвай и 200 новых трамваев, то будет совсем прекрасно

Гость
26 мая 2021 в 10:02

Что за бред тут боты несут? Какая победа с Котовой? Кого она победит?

Гость
26 мая 2021 в 09:50

Беспрецедентный, уоу-уоу полегче. Ещё 500 автобусов ждём и Камри ищем шособриксовские. Алешенька, не трать бюджетные деньги на лахтян и ЦУРиков, езжай на КИПР и не возвращайся.

Гость
26 мая 2021 в 09:47

Предвыборный Трамвай скоро опять появится в Челябинске. Нужно этому трамваю посвятить произведение по типу « летучий галандец»

Валера Верим!
26 мая 2021 в 10:19

Сделайте нормальную бетонную подушку и выполните переезд асфальто бетоном вровень с дорожным полотном. Как можно делать переезд тротуарной плиткой на подушке из песчанно шебеночной смеси!? Это же стыд и срам!

26 мая 2021 в 14:13

"Губернатор Текслер создал спецподразделение для обеспечения его работы в Госсовете РФ, в президиум которого он вошел.В управлении восемь человек: начальник управления, его первый заместитель, просто заместитель, два начальника отдела, у которых будет по одному консультанту и на всех один специалист-эксперт." Сообщил 26 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Гость
26 мая 2021 в 10:45

Я вот никак не пойму, как они собираются метротрамы строить, если элементарно десяток переездов починить не могут, а пять подземных переходов на весь город годами находятся в разрухе. Такими темпами метротрам только к 2127 году может быть на половину построят.

Анна
26 мая 2021 в 09:49

А где в списке перекресток Кирова-Победы?????вы в своем уме??? там колеса у автобусов отваливаются!!!Или решили сделать там где полегче и менее заметно чтоб опять деньги отмыть?

Забег Дебилов
26 мая 2021 в 10:24

Кто-нибудь объясните этим деятелям, что тротуарная плитка от слова ТРОТУАР.

Гость
26 мая 2021 в 11:30

Кирова и проспект Победы (на Теплотехническом институте) почему не ремонтируют?
Сейчас перекрёсток как раз разгружен от потока транспорта, пока идёт ремонт Ленинградского моста.

Гость
26 мая 2021 в 12:23

Сегодня обратил внимание, что рабочие закладывают бордюром парковки у нас на Комсомольском проспекте...
Пошел читать новости, а тут уже народ в комментах вовсю пишет тоже самое.
У меня вопрос к Котовой: мне машину теперь в первом ряду парковать, мешая троллейбусам?

Гость
26 мая 2021 в 11:36

Может гранитной брусчаткой выложить трамвайные переезды?
Материал долговечный, легко разбирается и собирается обратно в случае ремонта участка дороги. Видел в Португалии как при ремонте дороги разбирают брусчатку и аккуратно складывают в поддоны. После ремонта дороги её же обратно укладывают. Испорченные блоки, наверняка, заменяют. Но служит это покрытие десятилетиями. И всё ровно и комфортно для передвижения.

Депутат
26 мая 2021 в 09:50

Сказка шершневского хамама

Осторожный пессимист
26 мая 2021 в 10:03

Обещания становятся всё беспрецедентнее и беспрецедентнее!

Гость
26 мая 2021 в 11:32

Крупной плиткой же ремонтировали год-полтора тому назад трамвайный переезд на перекрёстке проспекта Победы и Свердловского проспекта и там всё развалилось через 2 недели.

Гость
26 мая 2021 в 10:55

Текслер обещал 10 км трамвайных путей отремонтировать этим летом. В том году набережную обещал. В позатом - автобусы и трамваи.

Опять предлагаете верить этой брехне???

Гость
26 мая 2021 в 09:53

Одна Цвиллинга!! А ЧТЗ? ул. Горького, скоро совсем не перебраться через рельсы

Гость
26 мая 2021 в 12:20

Если сделают как в том году, то это станет доброй ежегодной традицией.

Гость
26 мая 2021 в 09:58

А где в списке проспект Ленина и Горького. Это просто кошмар там.

Николы Нитеслы
26 мая 2021 в 10:00

ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ТРОТУАРОВ!!! а не для переездов!

Валера Верим!
26 мая 2021 в 10:07

Национальный проект "Бардюр" и "Переезд" проходят в челябинске. Просьба учесть ошибки прошлых лет! Никто не делает переезды ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКОЙ ! Свои дачные технологии опробуйте на ваших дачках а не в городе.

Гость
26 мая 2021 в 10:31

Че-та не понимаю я, в чем тут "беспрецедентность" ремонта, Беспрецедентность - эта характеристика уровеня запущенности и аварийности трамвайных путей и перекрестков в Че и коррумпированности и некомпетентности городских чинуш, в чьи обязанности входит поддержание транспортного хозяйства. Ремонт не может быть "беспрецедентным" - это рутинная, повседневная деятельность, а не аврал, для которого сейчас перекроют весь город. С бордюрами уже достали до невозможности, а теперь новый фронт. Вечно беспрецедентный.

Гость
26 мая 2021 в 14:12

Обещали: снести убогие ларьки, убрать серые заборы, которые в этом году покрасили любимым цветом - серым, в нарушении всех технологий покраски. Заменить киоски Роспечати на новые, выдержанные в едином стиле.Установить читабельные адресные таблички. Оснастить урнами не из профнастила тротуары города. Исправить перекрёстки улиц в 2020. Ничего из этого не сделано. Один трёп. Берите пример с Москвы: и дело не в деньгах московских, там люди боятся потерять работу - это самый главный фактор, на их место придут новые, более профессиональные. А у нас, как показывает опыт, надо полчелябинского бюджета присвоить, тогда может и накажут.

26 мая 2021 в 10:28

Не верю

Гость
26 мая 2021 в 10:36

Власти Челябинской области продолжают беззастенчиво лгать населению, причем теперь они делают это там, где их легче всего изобличить: все официозные СМИ радостно сообщили на неделе о «росте доходов населения области в первом квартале 2021 года». Это грубая дезинформация, предпринятая чиновниками для того, чтобы создать фальшивый «благополучный фон» накануне вчерашнего «отчета» губернатора Текслера.

Гость
26 мая 2021 в 12:01

А че толку?По свердловскому где юность уже в г0вно переезд превратился,год не простоял и когда асфальт класть будут по набережной где косарева,там давно все готово?!!!!Дождя ждут??

Гость
26 мая 2021 в 12:09

в прошлом году уже проходили это.... что сделали тем, кто не сделал свою работу?!!!!! снова начинаете?!!!! никто не сел, никто ни за что не ответил

Гость
26 мая 2021 в 12:33

А где перекресток Косарева-пр. Победы??????

Вовашка 174
26 мая 2021 в 10:37

Надписи на исторических зданиях, разрисованные баллончиками рекламные баннеры, разваливающиеся балконы старинных домов, угрожающие пешеходам, засохшие елки в клумбах – такая картина ждет гостей и жителей города, решивших прогуляться по Кировке. Нецензурные слова и уродливые картинки сегодня формируют впечатление у тех, кто решит увидеть вживую главную достопримечательность Челябинска. Далее маршрут туриста проходит по новой набережной. Его встречают разбитые или вовсе отсутствующие плафоны на фонарных столбах, заросшая часть реки Миасс, где утки пытаются лавировать среди мусора, все те же граффити и ободранный парапет. Пожалуй, ни один крупный город не может себе позволить так позориться

Даня
26 мая 2021 в 10:45

уберите бездарей из Администраций.
Задолбали пилить бюджет на Кипр!

Гость
26 мая 2021 в 09:49

Уехал из убогого Челябе в другой город другого региона. Ненарадуюсь - город чистый, дороги ровные, экология супер, зарплаты больше. А Вы продолжайте держаться за свой бетономусор в убогом Челябе.

Гость
26 мая 2021 в 10:44

*Перекресток Пр.Победы-ул.Каслинская*: ну да, ну да, пошел я на фиг

гость неравнодушный
26 мая 2021 в 14:14

Почему в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань, да тот-же Екатеринбург, перекрестки с трамвайными путями ровные - без больших стыков рельсов с проезжей частью, а у нас в Челябинске, даже после ремонта перекрестков, рельсы выступают минимум на 3-5 см. Что у нас разве нету хороших мастеров дорожного строительства, или просто наплевательское отношение к работе при отсутствии контроля со стороны администрации города?

Даня
26 мая 2021 в 09:49

сделают по традиции "на соплях" чтобы побольше денег на Кипр увезти.