Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Призывы запретить — это нормально»: прокатные сервисы ответили на критику челябинцев по поводу самокатов
«Призывы запретить — это нормально»: прокатные сервисы ответили на критику челябинцев по поводу самокатов

17 мая 2021 в 08:30

"Движение по Кировке запрещено, даже для велосипедов".
Краснов тестирует электросамокат на Кировке 🤣

Гость
17 мая 2021 в 07:56

Обычный бизнес, а главное никто не за что не отвечает и ничего не изменится - не надейтесь...

Гость
17 мая 2021 в 08:00

Проблемы арендуемых средств мобильности в том, что люди не умеют ими пользоваться и у них нет опыта управления оными.😐

Местный
17 мая 2021 в 08:19

Все эти покатушки до первого наезда на ребенка чиновника. Тогда и отменят. Проблема только в том, что дети чиновников и ездят на машинах и живут вообще не здесь.

Гость
17 мая 2021 в 08:16

"В компании Whoosh также не считают самокаты моторным транспортом, правда, используют другую аргументацию:

— Самокат приводится в движение мускульным движением: чтобы он включил двигатель, нужно оттолкнуться ногой и немного разогнаться"

Моя машина также не считается моторным транспортом, по инструкции надо растолкать до 7 км/ч и после этого включится передача и запустит двигатель, а можно стартером.

Л-вь
17 мая 2021 в 08:16

Что значит пешеход? То есть причинил ущерб и никто никому ничего не должен? Бред-какой-то.

23 мая 2021 в 11:13

Раньше в парке детей от велосипедистов нужно было беречь, а теперь еще и эти добавились(((

Гость
17 мая 2021 в 08:02

Господа-конторы-владельцы, раз у вас все так мило и приятно, то сделайте так, чтобы ваши пользователи не подвергали риску здоровье идущих по тротуару: отключайте дистанционно двигатель прим заезде самокатчика на детскую площадку, ограничивайте скорость движения по тротуару до 5 км/ч. Принимайте жалобы от всех людей через приложение на некорректное поведение пользователя. Блокируйте навсегда любого пользователя, если на него поступила хотя бы 1 жалоба. Без всяких вопросов оплачивайте чистку одежды/новую одежду/ремонты повреждённого имущества, а потом разбирайтесь с пользователем. А то странно получается, что у вас все отлично и все по правилам, а в итоге: несовершеннолетние гоняют, бестолочи на людей и машины налетают, ПДД нарушают. И как же так? У вас же «все по правилам»?

Гость
17 мая 2021 в 07:50

Только что в Ебурге новости смотрел. Все как обычно: выезд машины с околодворового пространства, летящие по тротуару двоем на одном самокате с правой стороны от водителя несовершеннолетние подростки.

24 мая 2021 в 07:20

кто-то из этих ********* вчера ночью въехал в мой автомобиль на паркинге, поцарапал бампер и помял капот. Как же я вас ненавижу

23 мая 2021 в 11:37

Самокатчик-пешеход прав, пока жив, или пока не лежит овощем, прикованным к кровати и за ним не выносят его близкие г...но.

Гость
17 мая 2021 в 08:39

а надо привлекать собственников самокатов (прокатных) с пешеходом на самокате к ответственности, в случае ДТП или наезда на других пешеходов

Гость
17 мая 2021 в 08:59

Вчера на велосипеде чуть не столкнулся с прокатным самокатом. Было видно, что у него нет вообще никаких навыков вождения. Как ехал так и ехал, вообще не предпринимал никаких попыток избежать столкновения, ни сбрасывая скорость, ни попыток торможения, то есть прямо на меня, выпучив глаза.

17 мая 2021 в 13:02

Какая там может быть альтернатива машинам при незаконном, и опасном для жизни лавировании на игрушечном самокате по дороге общего пользования?

17 мая 2021 в 08:07

МОЕ МНЕНИЕ - ДАННЫЙ ВИД ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕМ.. СООТВЕТСТВЕННО ПУСТЬ ГОНЯЮТ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ.. В ПАРКАХ НА ВЫДЕЛЕННЫХ ЛИНИЯХ..

Гость
17 мая 2021 в 08:01

Ограничить скорость - не более 10км/ч повсеместно!

Гость
17 мая 2021 в 09:00

Если сопоставить слова сотрудника полиции и представителей шеринга самокатов, то получается, что последние нагло врут! Где ответственность тех, кто едет на самокате?? Все проблемы решают сами пострадавшие!

Гость
17 мая 2021 в 09:03

Интересно, а руководитель того шеринга, на котором сбили ребёнка, который в больнице после операции после наезда, предложили родителям ребёнка помощь или компенсацию? Хотя бы сочувствие ему выразили? Может, шоколадку принесли??

23 мая 2021 в 11:21

КОМУ ВОЙНА А КОМУ МАТЬ РОДНА... КАПИТАЛИСТАМ ( И ИХ ДРУЗЬЯМ ВО ВЛАСТИ) СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО НА ЖЕРТВЫ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.. ИМ "БАБЛО" ПОДАВАЙ.. И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ..

Гость.
17 мая 2021 в 09:29

Короче, они будут работать до первого трупа.

Гость
17 мая 2021 в 09:14

Формальный пешеход со скорость. 15 - 25 км\ч В 451 градус по Фаренгейту описан быть людей для которых простая прогулка была чем то немыслимом. Каждый гражданин считал своим долгом носиться по трассе, а гуляющих пешеходов попросту сбивали, считая их "поехавшими"... Любая интеграция транспорта происходит лишь при движении к прогрессу или замещению. Вроде велосипеды вместо авто и тд. Сейчас мы видим, что на улицах нашего города не стало место простому рядовому пешеходу. И это очень грустно. Даже в прогулочной зоне парков мы видим "летящих" вело и само сапиенсов... Нужны качественные изменения прав движения по тротуару, зональность и стороны движения, иначе в этом хаосе мы ничего хорошего не получим.

Гость
17 мая 2021 в 11:50

Везде одно вранье! Катаются несовершеннолетние на ура, каждый второй. Езда вдвоём также через одного, причём часто катают совсем маленьких детей. Пьяненькие летают тоже на ура. Как и кого проверяют эти фирмы непонятно. Бабки собирают на ура, контроля нет от слова совсем. Гулять стало невозможно! Народ скоро вообще разучится ходить ногами, на фигуры смотреть страшно...

Гость не много
17 мая 2021 в 11:19

Похоже пока кто нибудь не погибнет , это безобразие будет процветать.

Гость
17 мая 2021 в 16:24

как блин не является транспортным средством? Несется по проезжей части вперед машин,по всем полосам, на красный. По вечерам по Российской на площади Павших летают только ветер свистит. Эти шеринги лишь бы бабла срубить на все пойдут! Есть власть в городе или все продались, обос-ись и не могут ничего решить? Будут щас переливать из пустого в порожнее три года и потом родят мышь.

17 мая 2021 в 13:34

"желтые зоны имеют ограничение скорости (аппаратное)" - аппаратное - это когда на уровне железа.
То что конфигурируется софтом - это все программное.
Так что у них программные ограничения.
Ну и логично тогда делать ограничения перед и на пешеходных переходах. Просто отключать двигатель.
Пример с наездом - так пешеходам нельзя перебегать дорогу. В ПДД это прописано. Если приравняли к пешеходу то и движение с такой скоростью - это бег, а значит нарушение ПДД со стороны пешехода. Выскочил он там из-за машины на стоянке, водитель просто не мог его видеть. Так что по справедливости там не обоюдка, а вина "пешехода".

Гость
17 мая 2021 в 12:47

Никаких самокатов не должно быть на тротуарах. Ситуация доведена до полного абсурда. Почему пешеходы должны подвергаться риску, из-за того, что кому-то захотелось покататься?

Гость
17 мая 2021 в 08:06

И этих 25 км/с достаточно искалечить пешехода или самого самокатчика если тот головой вперёд улетит наехав на кочку или яму в асфальте.

Гость
17 мая 2021 в 08:20

Ну,если не истерить,то реально самокаты -хорошая придумка.если подумать-то здорово-взял себе самокат и доехал куда нужно.Это,к сожалению,в идеале.Вот лично меня вчера стоптал бухой придурок на прокатном самокате.Хорошо,что обошлось без травм...то есть это я про что- нововведение,безусловно хорошее,но и самокатчикам нужно как то ответственнее относиться к своей езде.Я не рпизываю новые правила дорожного движения придумывать,я призываю тем людям,которые взяли напрокат самокат ответственнее относиться .Это все таки транспортное средство и горя такое средство может причинить много-люди детей гуляют и можно вполне стать виновником убийства малолетки.Опять же говорю-я не против,но нужно как то ответственнее к этому отнестись.

Гость
17 мая 2021 в 09:36

За электротранспортом будущее в любом случае. Но я бы на Кировке ввёл ограничение 5, а в парках 10 км/ч. Ну и конечно, нужны нормальные велодорожки везде по городу, и сразу всем станет лучше: и пешеходам и автомобилистам и самокатчикам с велосипедистами.

Гость не много
17 мая 2021 в 11:11

Скорость мы уменьшили, должны знать ПДД, не моложе 18 лет и т.д. Так не проще ли их вообще запретить? Или как вариант пустить их по дорогам вместе с машинами, быстрей откажутся сами! И кто у самокатчиков будет проверять знает ли он Правила дорожного движения? Ну смех да и только! А вот пострадавшим от этих наездников не до смеха, вот тому самому мальчику которому предстоит вторая операция. Московские предприниматели идут на любые ... , где пахнет баблом. Вот и до Челябинска добрались с новой ...! А спросили челябинцев, нам это надо?Лучше бы Москва помогла с закупкой городского транспорта, который на ладан дышит в Челябинске. Ан нет, тут же расходы, а от самоездов - прибыль!!!

Гость
17 мая 2021 в 14:56

пешеход-от слов пешком ходить! Все остальное должно быть должным образом оформлено по закону! почему то велосипедистов в ПДД внесли,а тут что проблемы какие то? Соответственно и ПДД надо изменить.У нас депутаты спят на заседаниях,годами не могут принять законы, а как только надо штрафовать кого то-на те, оперативно выпускают законы.

Ольга
17 мая 2021 в 08:16

Необходимо выделить отдельную дорожку для самокатов и велосипедов

Хост
17 мая 2021 в 11:08

Надо провести эксперимент.
Пусть сама эта Юлия Камойлик постоит на месте, а в неё врежется самокатчик на скорости 25 км/ч и посмотрим на травмы. Ишь умная нашлась.

17 мая 2021 в 07:59

Полное враньё, нет никаких возрастных ограничений, якобы 18+, летают малолетки, сам видел, как брали самокат в Саду Победы и абсолютно без помощи взрослых, да и по скорости, такое же враньё.

18 мая 2021 в 08:49

Как всегда, в наших законах логики ноль. Это где видели пешехода со скоростью 25 км/ч? Средняя скорость пешехода 5 км/ч. И по фигу, какой там стоит двигатель и какой силой он приводится в движение, скорость больше скорости реального пешехода, передвигающегося на своих двух ногах - значит, уже НЕ пешеход!

Гость
17 мая 2021 в 08:01

Во первых выдавать только при наличии водительских прав, во вторых на всех самокатах ограничивать скорость. Буквально на прошлой неделе, видел как самокатчик летел практически по 2 полосе по ул.Свободы, обогнав поток.

Гость
17 мая 2021 в 09:57

Пока не поменяют статус электросамокатчика с "пешеход" на другой, будет повсеместно твориться беспредел. Рунет пестрит видеосюжетами с безголовыми любителями данного вида проката.
Контроля нет, регламента нет. Владельцы контор набивают карманы баблищем, а люди между собой наводят порядок, как умеют. Вчера один придурок в летнее кафе заехал на подобном самокате. Пьяный в муку.

Гость
17 мая 2021 в 19:09

Пусть Котова наконец займётся благоустройством и дорогами в том числе для велосипедистов и самокатчиков.Не город а разруха.

Гость
17 мая 2021 в 08:20

Я резко негативно отношусь к самокатчикам!
Большинство из них не понимают базовой логики ПДД: кто кому должен уступить при движении.
Резко и непредсказуемо маневрируют и тд.

Шокерфэйс
17 мая 2021 в 08:06

Буржуи в очередной раз нашли лазейки в законодательстве и рубят бабло,а люди платят за это своей безопасностью и жизнями! Самые гадкие негодяи это те кто знает что делает зло,но за тридцать серебренников готова всё!

Дмитрий
17 мая 2021 в 09:22

Капиталисту глубоко плевать на пешеходов, самих самокатчиков, водителей. Его интересует только прибыль. И сколько бы детей не задавили самокатчики, сколько бы их самих не погибало и не травмировались в ДТП - самокат не будет считаться транспортным средством. Представитель самокатчиков, уважаемая Юлия, прямым текстом всем сказала - на вас плевать, мы тут деньги зарабатываем.

Гость
17 мая 2021 в 09:46

Все это ВРАНЬЕ!!!
Что-то сдулся 74... а где же журналистское расследование?!
Да далеко ходить не надо, берем делаем пост в инстаграм, и вам прилетят сотни фотографий с детьми на самокатах, родитель и ребенок, двое взрослых! И даже больше! Катаются вместе по два мужика!!!!
О чем вы пишете?! Блокируют они пользователей... хаха

17 мая 2021 в 10:12

Уже начали поливать ручки самокатов чем то плохо пахнущим (похоже разведённым дерьмом), будьте осторожны

гость
17 мая 2021 в 12:33

Раз пешеходы, пусть с пешеходной скоростью и ездят. Если транспорт, пусть по дорогам бьются, без шлема и защиты.

29 мая 2021 в 18:20

Людей за идиотов считать не надо,против потому,что непонятно им видите ли. Все абсолютно понятно,идешь по тротуару и уворачиваешься от самокатов. Запретить однозначно.

Гость
17 мая 2021 в 10:18

Электросамокаты надо приравнять к транспорту, на честном слове полагаться на сознательность клиента - это бред.

Гость
17 мая 2021 в 10:23

Если что случись- виноватых нет. Искалеченные будут.Никто ни за что не отвечает. Рашка... .....

гость
17 мая 2021 в 11:52

Пока электросамокаты со скоростью, к примеру, 15км/час и выше не обозначат в ПДД, как "средство повышенной опасности", не введут ответственность "за причинение" - так всё и останется.
Как показывает опыт других стран и РФ, идея полагаться на благоразумие и сознательность граждан обречена на провал. Осознание ответственности и неотвратимости наказания в случае чего - хороший стимул.

17 мая 2021 в 12:39

Для начала нужно определиться где должен двигаться электросамокат по тротуару или проезжей части. Если про тротуару, то должно быть ограничение скорости и установлены знаки, где движение на самокатах запрещен, для безопасности пешеходов. Такие же знаки должны быть в городе и в случае если электросамокатам определят место на проезжей части, для безопасности самокатчиков.

Гость
17 мая 2021 в 22:26

Пока нет законодательно прописанных норм по электросамокатам, однозначно их не должно быть ни на тротуарах, ни на дорогах. От чувства собственной безнаказаннности многие из них уже охамели в край (не все, но многие, которые и создают угрозу для всех других участников движения).