Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «У нас будет достроен метрополитен»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском транспорте
«У нас будет достроен метрополитен»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском транспорте

Ленарь рулит!
21 апр 2021 в 17:55

обещаю обещать!!!
мне было 15 лет папа сказал что скоро прокатимся на челябинском метро
прошло 30 лет, у меня уже взрослые дети, но я думаю даже они не увидят это метро....
позорники
Китай за 30 лет со дна поднялся до уровня 2 экономики мира...а в Челябинске тем временем все строят и строят метро....

Челябинец
21 апр 2021 в 18:01

Болтовню о постройке метро помню с детства. Сейчас мне почти 42, а воз и ныне там. Путин уже больше 20 лет только обещает. Особенно запомнилось средняя зп россиянина в 2800 $.
Жаль молодые ничего этого не знают и верят.

Хайфаслезамневерит
21 апр 2021 в 17:49

🤦🏻‍♂️ Это просто смешно
Саммит, метро, майские указы - весь этот бред читается как шизофазия

Гость
21 апр 2021 в 17:52

Метро??? Выборы пройдут опять встанет на свои места. Найдут уйма причин...

Гость
21 апр 2021 в 18:04

ОН обещал ,что пенсионный возраст не будет меняться , обещал, что Конституцию не будут менять))

Комментаторрр
21 апр 2021 в 18:00

Ещё поворуете?? Или обещал пенсионный возраст не повышать? Обещал конституцию не менять ? И тут обещает...

Гость
21 апр 2021 в 18:00

Сказочник сказочником погоняет. Когда реальной жизнью займетесь?

21 апр 2021 в 19:59

и кто будет ездить то на нем? от Победы до Комсомольской даже сейчас пассажиропоток невелик. Метро должно начинать старт со спальных районов, через центр и в промзоны, а в нынешнем состоянии это просто как ХК "Трактор" который вроде есть и мы им гордимся, но толку от него нет никакого кроме финансовых затрат...

Лариса .
21 апр 2021 в 17:49

к 6969 году?

Гость
21 апр 2021 в 17:51

Когда ждать провала метро в очередную яму?

Забрало запотело?

Гость
21 апр 2021 в 17:56

Тьфу, аж читать противно. Балабольство по типу "шняга предвыборная"

Гость
21 апр 2021 в 17:52

ирина думает ( я стану одной из самых богатых женчин в стране)

Гость
21 апр 2021 в 17:49

ты скажи лучше что покупать собрался на эти лавэ?

Гость
21 апр 2021 в 17:54

ЦИТАТА: "По итогам работы эксперты пришли к заключению, что заложенные в Челябинске ветки не имеют никакой перспективы и достраивать их не имеет смысла. "

ВОПРОС: А как же заключение экспертов? Или класть на них, без экспертов все решим сами?

22 апр 2021 в 12:17

Ну наконец то в нашей столице Урала появиться метро. Новый огромный мост на Энгельса и на Победе, новые 4 набережные, Кампус на 8,2 млрд., Крутейший в стране Аквапарк более 5 млрд., 4 ледовых и 3 водных дворца, крупнейший храм на Урале, Аэропорт за 12 млрд., 200 трамваев и новые рельсы, идет полная реконструкция более 20 культурных зданий, небоскреб 55 этажей, а главное снижение экологической нагрузки на 25% за 4 года. Красота, живи и процветай Челябинск. А губер у нас красавчик!

Геральт из Ривии
21 апр 2021 в 18:08

"У нас будет достроен метрополитен". Один в один история с саммитами ШОС и БРИКС 2020. Обещания, картинки, схемы, исчезнувшие миллиарды, отставки, уголовные дела и бегство за границу. Все по старой схеме.

Гостья
21 апр 2021 в 17:54

Какие ровные рельсы.

Гость
21 апр 2021 в 18:17

Алексей, вот Вы в своём инстаграм объявили о мытье дорог в Челябинске.
А это ведь бесполезная процедура без ручной уборки лопатами и мётлами грязи вдоль бордюров.
Мойку дорог подрядчики осуществляют безобразно - просто размазывают шампунь по дороге. Получается, что бюджетные деньги израсходованы, а результат не достигнут, т.к. грязь от бордюров будет разнесена обратно на проезжую часть дорог.

Лариса .
21 апр 2021 в 17:49

новые очки?

Гость
21 апр 2021 в 18:05

Псевдо государство

Гость
21 апр 2021 в 18:05

Когда? Кем? можно только цифрами и с подтверждением а то уже 500 автобусов 200 трамваев, как-то было и велодорожку до Долгой предшественник обещал, пурга одним словом.

Гость
21 апр 2021 в 18:27

Сразу после 500 автобусов, построят метро.

Гость
21 апр 2021 в 19:22

Своруют.

Захар Май
21 апр 2021 в 18:20

Молодец, Алексей! У каждого губернатора должна быть своя «Дорожная Революция»! Миша на ней ярд поднял, Дубернатор на ШОСЕ- 20 тку ярдов, 19 откатил правда старшим , а мы все смотрели на тебя, думали что ты так тихо и просидишь в Инстаграмме, но в тихом омуте, как говорится....Сейчас и поднимешь пару тройку ярдов на этом метре, а там и в Лондон можно, Кипр ведь он для нищеты, а в Лондон только с ярдом пускают!

отсарказмадомаразма
21 апр 2021 в 17:57

Послание! Святого! Владимира! Коринфянам. Депутатам. Еще кому?
Я помню, светлоголовый губернатор Дуб Ровский тоже что-то такое Путину обещал. От этого обещания осталась светлая память - ребра у реки Миасс.
Это слишком красиво, чтобы быть правдой. У меня от волнения очки запотели. Только поэтому глаза не вылезли из орбит...

Гость
21 апр 2021 в 18:08

я просто не понимаю, сколько можно воровать и что они там покупают на эти ворованные деньги?

Гость
21 апр 2021 в 21:02

Вот и Алешенька решил поучаствовать в распиле бюджетных средств на строительстве Челябинского Метро.

Гость
21 апр 2021 в 17:57

Мы по разному президента услышали, Алексей?
Он открытым текстом сказал, что не видит метро в Челябинске.
Трамвай подземный какой-то видит, что ему спичрайтеры написали, а метро не видит.

Местный
21 апр 2021 в 18:03

А по факту - ГОК вам, а не метро. Бугага.
И так у царя во всем - вранье и обещания.

Гость
21 апр 2021 в 23:39

У НАС ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ))) КАКОЕ МЕТРО?))))))))

Гость
21 апр 2021 в 18:24

Одно слово, олеша.. 🤣🤣🤣🤣

Гость
21 апр 2021 в 19:05

с начала рельсы у наземного транспорта замените-позорище!

ни один новый трамвай не может эксплуатир.по таким рельсам,бесконечные отказы как электроники от тряски так и механич.части!
а у кондукторов последние мозги стряслись!
жители спать не могут в близлежайших домах!
стыки такие что фундаменты трясутся!
ПОЗОР!

Ванька
21 апр 2021 в 19:25

Пока строится метро..маршрутки будут хозяевами дорог !

Гость
21 апр 2021 в 19:43

У нас не будет повышаться пенсионный возраст, а так же будет достроен метрополитен.

Леноррр
21 апр 2021 в 19:54

Космическая новость !!!
Неожиданно.

Гость
21 апр 2021 в 19:58

Так ведь это уже не актуально!

А77
21 апр 2021 в 21:27

Какая радость! Кредиты будет отдавать уже не Текслер, а следующий
Вернее, наши дети. При следующем.

Гость
21 апр 2021 в 17:54

люди кто знает, кому принадлежит мерседес Майбах о003оо носится нарушая правила, сегодня со второго ряда на лево повернул со свистом резины?

можно
21 апр 2021 в 18:05

Алексей Леонидович, а кто и зачем поедет от проходной тракторного завода на пр Победы и назад???

Лука
11 июля 2021 в 19:45

Найдите в "Золотом теленке" рассказ про строительство электростанции, в котором принял участие Корейко. Уверен, что строители челябинского метро (да и метротрама) внимательно законспектировали этот эпизод из жизни Корейко.
Здание типографии есть, открытки с артистами есть, миллионы у Корейко есть - электростанции нет. НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ? )))
Причем, Корейко вовремя сделал ноги, как и два предыдущих челябинских губернатора))

Гвоздь
21 апр 2021 в 17:58

Очередную бутылку шампанского распили метростроители, чиновники негодуют сколько можно пить...

Гость
21 апр 2021 в 18:16

Вспоминается Табаки из "Маугли" или мультик с песней: "человек собаке друг". Так и представляю Лёшу с тапками батяни в зубах.

Гость
21 апр 2021 в 18:21

Когда в городе начнёт работать программа « чистая экология»?? Или это опять только на уровне блаблабла??

Гость
21 апр 2021 в 19:00

Когда построят тогда и радуйся Леха.

Яяяя
21 апр 2021 в 19:34

Я тебе конечно верю, но и я трындеть умеююююю, ла ла ла ла

Вовашка 174
21 апр 2021 в 19:42

Сегодня он в ударе как говорится, ну уж слишком много наобещал, даже не верится как то

21 апр 2021 в 19:47

Очередная нелепость - впрочем, мы ведь уже привыкли к нелепостям за эти годы, не так ли?
За последние 30 лет город развивался совершенно не учитывая логистику, да и вообще - как учесть транспортные потоки, если никто не представляет себе ГДЕ живут, ГДЕ работают и КУДА возят своих детей (школы, д.с. и всякие спортивные секции).
И что даст метро? Даже если эту линию когда-нибудь вдруг продлят до "ЛэйкСити" и "ЗооПарковый-2" - все равно потребуется не одна сотня маршруток, развозящих пассажиров метро по их пунктам назначения.
Вечером - собирающих и свозящих к станциям метро.
А днем метро будет пустовать, как пустовало (и пустует по-прежнему) в таких городах, к примеру - как Баку или Н. Новгород. Рентабельным метро было только в Москве (и это за счет приезжих со всего Союза, между прочим!)
Спрашивается, кто-нибудь прикинул размер дотации из бюджета города, который ежегодно надо будет выделять на содержание метро? Тут уже вам разовыми подачками не обойтись - сооружение слишком серьезное, это не трамвай с троллейбусом. Или клянчить денюжек у областных властей.
Короче, есть все основания думать, что будет примерно как с "ребрами" на Миассе: резко начали, закопали "ненужные" ярды, теперь задача - что там построить и где найти денег.(чтобы еще и отмыть).
Самый простой выход - закопать и забетонировать все разрытые полости.

Елена
21 апр 2021 в 20:30

Зачем это...утопия...

Anonymous
21 апр 2021 в 18:16

1,5 млрд в год на трактор тратят, а на метро найти не могут. Лучше бы на эти деньги метро построили.