Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Быстро и тряско. Тестируем первый в Челябинске самокат-шеринг и считаем расходы
Быстро и тряско. Тестируем первый в Челябинске самокат-шеринг и считаем расходы

25 апр 2021 в 06:10

Честно говоря, прокат велосипедов был бы интереснее. В Москве это очень развито.
Личное субъективное мнение.

Гость
25 апр 2021 в 08:10

Ехали вдвоём на одном по проезжей части на красный свет,может поддатые или того хуже,создали очередную проблему городу

Гость
25 апр 2021 в 12:16

А где велодорожки под это дело? Дороги широченные наделали, пусть выделяют по полосе для самокатов и вело! Вот тогда по-настоящему полезная штука выйдет.

Гость
26 апр 2021 в 09:46

Интересно, что никто не затрагивает тему безопасности. По идее, использование шлема должно быть обязательным. При первом же несчастном случае к организатору возникнут серьёзные вопросы.

екатерина
26 апр 2021 в 16:54

вы видели эти самокаты? не первой свежести, бывшие в употреблении. Такое впечатление складывается, что их "списанные привезли" из тех же Сочи и СПб.

Валера
26 апр 2021 в 21:35

по нашим кривым дорогам удовольствия от поездки не получить, да еще 5р.\мин....

Лика
27 апр 2021 в 08:38

В договоре арендодателя прописано , что с детьми ездить нельзя и одному ребёнку также , но в Гагарина в выходной все родители едут с детьми на тех самых самокатах

27 апр 2021 в 17:48

Как только до бомжей дойдёт что "при помощи лома и такой-то матери" из этого подарка судьбы можно вынуть "батарейку" и сдать - поголовье самокатов стремительно будет уезжать не только на зарядку 😁

петр
27 апр 2021 в 22:04

сделайте вы программу освещение дворов многоквартирных......ТЕМНОТА 😱😱😱😱 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН ПРО САМОКАТЫ, что👍👍👍👍 не дорога то ужас, пыль как в фильме Безумный Макс... ПРИВЕТ КОТИКУ....😎😎😎 МЯУ ! МЯУ

Ольга
28 апр 2021 в 15:33

возле ЮРГУ стоят грязные. Как насчет санитарии.

Гость
28 апр 2021 в 18:26

Идея отличная, но город у нас не для колясок с детьми, ни инвалидов, велосипелов и самокатов. Кругом громадные бордюры и нет спец знаков для переезда самокатов. Переходы пешеходные которых почти нет, тоже не оборудованы как в Москве например, скатами. Нужна комиссия которая сама будет по городу на этих самокатах ездить и смотреть, где можно проехать, а где нужен ремонт и снос бордюра.

Гость
29 апр 2021 в 07:55

Да пусть ездят,вам то что, если нет сил педали крутить,молодёжь вся больная

Макс
30 апр 2021 в 08:04

По рельсам ему не удобно, спешивайся как и все велосипедисты. Нечего на самокатах по дорогам ездить. Это просто развлечение, а не транспорт.

Гость
30 апр 2021 в 10:24

На переходах лучше спешиваться или как минимум снизить скорость и двигаться не быстрее человеческого шага- А ВОТ ТУТ АВТОРН ПРАВ! обязательно спешиваться, иначе при наезде будет обоюдная вина водителя и самокадчика, и платить водителю за лечение, а самолетчику за разбитое авто

Денис
30 апр 2021 в 22:08

Ради прикола, почему нет? Я конечно вылез сразу на дорогу (гопота сказывается) Но в целом норм.

Гость
3 мая 2021 в 10:00

По обкомовской дороге не пройти. Раньше только 100 килограмовые мужики на великах представляли опасность. А теперь электросамокатчиков на этой дороге в 3 раза больше, чем велосипедистов. Сделайте им асфальтированную дорогу вокруг шершней и пусть все взрослые спорсмены там бегают и катаются. Оставьте лес вблизи домов жителям этих домов, которые просто гуляют, а не едут сквозь толпу людей на скорости.

Гость
9 мая 2021 в 19:17

По нашим то дорогам...В Сочи самокаты в прошлом году видела, но в Сочи дороги намного лучше и на самокате ездить и легче и приятнее. А у нас только на себе таскать придётся....

Трифон Игнатьевич
10 мая 2021 в 20:28

Когда цены приведут к более вменяемому уровню, тогда будет норм. А пока лучше на таксишке погонять. Скоро ажиотаж от новинки спадет, снизятся и цены.

12 мая 2021 в 13:02

Мне на этом самокате пьяная молодежь уже въехали в машину !!! Есть запись инцидента и пострадавшая женщина, которая пыталась эту ..... остановить ,но в полиции по секрету сказали что вряд ли кого то найдут . Я думаю Челябинцы еще хапнут бед от этих самокатов .....

ГОСТЬ из Саратова
18 мая 2021 в 02:05

Может владельцы кикшеринга возьмутся и заставят таки сделать безбарьерную среду хотя бы на тротуарах города.

Сергей
29 мая 2021 в 01:22

Автор, возможно, я Вас удивлю, но и в Москве не особо комфортно передвигаться на самокате: тротуары неровные, бордюры, трамвайные рельсы и тд и тп. Безопасной и комфортной среды для такого типа транспорта пока нет. Но я активно пользуюсь - езжу на работу и с работы, если погода позволяет. Получается почти в 2 раза быстрее, чем на авто.

Гость
20 мая 2022 в 04:45

Люди бухущие разбивают себе носы и прохожим,врезаясь в них!
Нашли куда ставить свои самокаты,они из "Досок" и клубов вываливаются и на ваши самокаты садятся
У нас нет отдельной полосы,для шальных малолетних граждан ,которым пофиг кого сшибать