Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Компания олигарха Дмитрия Пумпянского за миллиард рублей поставит Челябинску 30 новых трамваев
Компания олигарха Дмитрия Пумпянского за миллиард рублей поставит Челябинску <nobr class="_">30 новых</nobr> трамваев

Гость
13 апр 2021 в 18:38

И будут убиваться трамваи об местные рельсы.. Котова, ау, за рельсовую революцию той осенью заплатили, а где результат???????

Гость
13 апр 2021 в 18:06

Троллейбусы ходят с советских времен. Их когда поменяют или уже не выпускают?

Гость
13 апр 2021 в 18:04

А напрямую на заводе без посредников закупить какая-то религия не позволяет что ли?

Гость
13 апр 2021 в 18:20

Трамваи новые, а пути убитые. Куда мы приедем на новых трамваях по старым путям?! В никуда.

это по 33,5 миллиона за трамвай!!!
за трамвай - а не самолет!

Пассажир
13 апр 2021 в 18:54

А нам с АМЗ на каких трамваях добираться до работы? Грязные вонючие пазики никогда не исчезнут из нашего прекрасного города!!!!

гостья
13 апр 2021 в 18:35

33 миллиона за один трамвай.... однако

гость
13 апр 2021 в 18:45

Новый вагон на раздолбанных в хлам рельсах убьется в момент!

Гость
13 апр 2021 в 19:44

в Венгрии, Риге, досих пор ходят Икарусы, как новые))
у них очень качественное бережное обслуживание,
можно переводить на газ!
Но в РФ слесаря в муниципальных автопарках алкаши и продажные коррумпированные чиновники уничтожили всё!

Кулуары Цвиллинга 27
13 апр 2021 в 20:05

Ветеран труда СССР А.И.Бердоносов, занимавшийся в свое время изготовлением на челябинском заводе ЖБИ-1 (в качестве главного конструктора) столбов освещения на «обкомовской дороге» в городском бору, направил губернатору Текслеру обращение, в котором резко раскритиковал установку там за большие бюджетные деньги новых конструкций и потребовал от губернатора создания специальной комиссии для расследования произошедшего и привлечения виновных к ответственности. Специалист назвал «наглой ложью и полнейшей некомпетентностью» версию городских чиновников о том, что старые опоры освещения нуждались в замене. И в очередной раз пригласил Текслера на экскурсию в убиваемый его чиновниками, под "дымовой завесой" лживой пропагандисткой кампании, бор.

Гость
13 апр 2021 в 19:12

Господи , Россия кто тебя проклял?

Рачител Хасок
13 апр 2021 в 18:56

Интерном получается. Свердловский Пумпянский вторгается на житный рынок, с которого палычи кормятся и кэш забирают. Видимо не боится их, в отличии от Алёши булгахтера.

Гость
13 апр 2021 в 19:41

Верните ИКАРУСЫ 280 Гармошки!!
Самый лучший автобус в мире всех времён и народов.
Просторный салон, скорость 120 км на пригороде, большая вместимость,
мягкая подвеска, зимой тепло если печки не сворованы.
в 90х при Тарасове было 1200 Икарусов в автопарках Челябинска. Межгород обслуживали туристические комфортные Икарусы, а сейчас Челябинск-Миасс-Златоуст и даже в Магнитогорск ржавые джамшутки ходят! Позорище!

Касым Кулиев
13 апр 2021 в 21:19

Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, И. Клейн в конце концов! На пересечении Комсомольский проспект и Свердловский проспект, если ехать вниз, к ЧМЗ, на третьей полосе- огромная яма, дыра в асфальте! Машины бьются, проезжая по одной за зелёный сигнал светофора! Имейте совесть, скажите своим гагикам, пусть хотя бы дресвой засыпят, если все деньги 47373828282 миллиарда рублей уже потратили на Гелики, часики и луи виттоны! Позор Вам, дети синедриона!

ДЭПО1
13 апр 2021 в 19:25

В трамвайном ДЭПО-1 ремонтики путей одни алкаши прожженые.
им нельзя лопату доверить ремонтировать, не то что рельсы. А кто новые трамваи будет обслуживать? кадров то нет? все толковые давно разбежались с дэпо, одни алконафты остались на голом окладе в 13 тыщ.

Антижлоб
13 апр 2021 в 20:37

Лешa зaкупи НоВЫе аВТoБУcЫ уже!

Гость
13 апр 2021 в 18:35

зачем нужна прокладка в виде пумпянского? Дорого очень выходит. Губернатор совсем не при делах что-ли или в открытую сам начал воровать у области?

Вуду
13 апр 2021 в 21:54

Трамваи с фирменным значком Maybach!?

Гость
13 апр 2021 в 19:41

А откуда такие астрономические цены на трамваи? Все эти гос. льготники и за 10 лет такую прибыль перевозчику не принесут

Гость
13 апр 2021 в 19:47

Всё с советских времён- пути,рельсы.А рельсы ещё не прихаатизировали.?

депутат
13 апр 2021 в 19:54

Котову говорят видели в бутике, выбирает платья для летнего сезона на Кипре.

Касым Кулиев
13 апр 2021 в 20:12

«Несмотря на неказистый внешний вид и дырявые полы, трамваи и троллейбусы Челябинска приносят тем, кто их контролирует приличный доход. Небезызвестный депутат Павлюченко, за то время, пока управлял ими, сколотил неплохой капитал и вложил его в обкаты коммерческой недвижимости».

Гость
13 апр 2021 в 19:35

Часть по карманам распихают и все будут довольны, а людям в уши дуют. Эти шага не шагнут что бы не своровать и не нагрется.

депутат
13 апр 2021 в 19:52

Вагоны в Китае купят, а в Усть-Катаве только шильдик поменяют

Гость
13 апр 2021 в 20:35

Уже пускали новые трамваи. И они все развалились.
Опять отмыть бабло надо?
Сразу на металлолом везите пока цена на него нормальная.
Зачем на убитых путях опять гробить дорогущую технику???
Бесит это стадо не до чиновников.

Гость
13 апр 2021 в 21:25

троллейбусы не мыли с 2014 года как Юревич покинул наш город!

Гость
13 апр 2021 в 21:55

Оккупанты Челябинска - Гокслер, Транс, Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, И. Клейн, Одер, Обертрас,

Гость
13 апр 2021 в 18:31

Насчёт пробы пера Пумпянским: а не на этом ли портале было сообщение, что УФАС признало тендер незаконным и тормознуло это безобразие?
Какое сообщение является ложью?
Там ещё табличка была, что характеристики трамвая указаны с ориентацией на конкретную модель от УКВЗ - база (расстояние между осями колёсных пар - более...), и под это попадают исключительно вагоны УКВЗ

Гость
13 апр 2021 в 19:04

Какая то не трамвайная фамилия у этого дяденьки?

гость
13 апр 2021 в 21:05

Шпалы на дорогах ГНИЛЫЕ, все рассохлись, их не меняли с времен Советского Союза! А низкопольные трамвая у нас не приживаются!

Перекуп
13 апр 2021 в 21:20

Нормальная современная тема: загнать производителя в долги, что бы он не рыпался что-то самостоятельно продавать, скинуть ему предоплату на производство 20%, а остальное из его собственных средств. Может быть...заплатить еще 20% после выполнения всего заказа. По итогу обанкротить и либо купить за бесцень либо разрушить и построить ТРК.

13 апр 2021 в 21:25

А вот Путин как то сказал, что перекупы это жулики, а оказывается: "В каком-то смысле он посредник, но точнее — финансовый партнер, технический партнер"

Гость
13 апр 2021 в 19:18

А слабо наш областной трамвайный заводик поддержать и глядишь деньги остались бы в области, Леша вопрос к тебе?

Гость
13 апр 2021 в 21:50

МАЗ 103486
двигатель Mercedes-Benz OM 926 LA
(Евро -5, 240 кВт. (326 л.с.))
АКП Allison T325 R (6 ступ.)
Цена с НДС 9 670 000 ₽
т.е. власти Челябинской области, единоросы, 66% украдут и даже не скрывают этого.

Лидия Хакимовна Ф.
13 апр 2021 в 18:44

Это хорошо! Главное, когда мы на этих трамваях поедем на рынок, за рассадой да минтаем, чтоб они не провалились сквозь землю, а то что то весь город туда идёт. Вот это пусть имеет в виду Нечаев, Максим Куляшов и Ринат Кучитаров.

Гость
13 апр 2021 в 19:23

Пумпянский в каком-то смысле посредник, но точнее — финансовый партнер, технический партнер ... Так , что вы дурака валяете он и есть самый настоящий посредник - ни за что не отвечает .

Гость
13 апр 2021 в 19:53

А где Котова? Выгнали что-ли?

Гость
13 апр 2021 в 21:33

трясите мякуша, у него под матрасом миллиард нажил

Гость
13 апр 2021 в 21:56

зачем Ляксей на кондукторше женился?

гость
14 апр 2021 в 12:34

за один трамвай можно 3 новых городских автобуса лиаза купить...бред....убрать все эти трамваи бессмысленные

Гость
14 апр 2021 в 15:13

33 мульта стоит трамвай. А что в нем столько стоит?

Гость
13 апр 2021 в 19:43

Я/МЫ ДИМА ПУМЬПЯНСКИЙ

Гость
13 апр 2021 в 21:38

ШАмпунем помойте троллейбусы. с грязи лопнули!

Гость
13 апр 2021 в 21:52

Скания на 34 маршруте - супер автобус, мягкий комфортный, лучше бы их купили, чем белорусские МАЗЫ

Гость
13 апр 2021 в 22:04

Шапокляк по бутикам шнырится, в поисках новых шмоток для лета, старые тряпки дочка то продала в инстограмке.

Ванька
13 апр 2021 в 22:22

За миллиард рублей?перегон трамваев?шизанулись уже.

Гость
13 апр 2021 в 23:01

Сажать их всех давно надо

Геральт из Ривии
14 апр 2021 в 12:21

Иду сегодня утром по городу, вижу рабочий красит бордюры белой краской. При этом возле бордюра куча пыли дорожной лежит. Ветер ей поднимает и она сыпется на свежую краску. В этом вся суть Челябинска. Бессмысленность и беспощадность. От забора и до обеда. Нигде в Москве не вижу крашеных бордюров, с первыми лучами весеннего солнца начинают мыть фасады домов, прилотковую бордюрную часть моют пылесосами. Нет облаков пыли и грязи, чисто и красиво. А в Челябинске красят бордюры и жители намываю свои машины. Город тонет в г.. и пыли, собачатники наваливают на школьных стадионах, зато бордюры крашены и машина намыта. ДерЁвня.

Гость
14 апр 2021 в 12:28

Все эти новые трамваи сломаются как обычно через месяц.

Коррупция
14 апр 2021 в 12:55

33 миллиона за трамвай - и все ездуны в золотых трамваях молчат