Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Содержать челябинское метро будет компания, делавшая капремонт самого протяженного тоннеля в Сочи
Содержать челябинское метро будет компания, делавшая капремонт самого протяженного тоннеля в Сочи

13 апр 2021 в 13:59

миллиарды рублей уходят "налево" вернее под землю .. а потом никакие проверки не могут найти эти миллиарды.. а потом дворцы за границей и дети в элитных школах Англии.. лично знаю таких. .СИСТЕМА сгнила...

Гость
13 апр 2021 в 13:54

Армянская мафия не дремлет.

Адольф Ларисович
13 апр 2021 в 13:49

а может гастрабайтерам выдать лопаты, они выкопают метро? про их трудолюбие уже легенды ходят. это не маршрутки водить или на рынке торговать, а в метро новая хорошо оплачиваемая работа

Гость
13 апр 2021 в 13:37

Прокуратура сразу может начать дело против сочинцев , это ставка 100 к одному .

Сын Солнца
13 апр 2021 в 13:46

Дорожки к Вротенбергу ведут....

Гость
13 апр 2021 в 13:59

Опять гагики...

Вовашка 174
13 апр 2021 в 14:26

В Сочи по ходу совсем с работой тяжело , если к нам работать едут. А вообще метро нужно строить, а не только поддерживать

мишаня
13 апр 2021 в 13:37

это сейчас ктото из сочи должен будет в челяб на работу ехать. Вот горе то у человека будет.Интересно за какое вознаграждение

Гость
13 апр 2021 в 13:40

Метро по ходу дела не увидит не кто может быть лет через 100 построят

Гость
13 апр 2021 в 14:30

Доворовались. З0 лет. Позорище.

Гость
13 апр 2021 в 14:38

Метро строилось с большими нарушениями. Оно не безопасно.

Гость
13 апр 2021 в 13:48

Внимание всем в Челябинске появилась подводная набережная, как тебе такое Илон Маск!!!!

гость
13 апр 2021 в 14:05

Челябметрострой чужими руками без мыла залазят на эту стройку. По любому на субподряде будут продолжать денежки складывать в кармашки. А администрации делают вид, что не понимают этого, или кому то так надо видимо.

Лол
9 мая 2021 в 20:39

Согласен, лучше бы метро в Сочи построили. А то надоели эти пробки по 2 часа.

ОПГ- Озеро!
13 апр 2021 в 14:03

Антимонопольная служба приостановила закупку 30 новых трамваев для Челябинска – итоги должны были подвести во вторник, 13 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». В Челябинском УФАС сообщили, что жалобу от ООО «Торговый дом БКМ» передали в центральный аппарат.

Вот примерно так и дотянут до выборов а потом хоть трава не расти.

Гость
13 апр 2021 в 14:23

нужно метро от ямы Куйбышево до Дворца в Геленджике!!!!

Саша
13 апр 2021 в 14:31

Не смешите! 1,5 миллиона задолжали ))) метро Челябметрострой грабит ещё с 2000 годов! а то и раньше! знал человека в управлении, метростроя, он мне тогда ещё лет 25 назад говорил, пока я у власти в этой конторе, метро не когда не поедет в Челябинске. построены тысячи домов и в россии и за рубежом, накуплено столько автомобилей, начиная с мерседесов 600х ещё 25 лет назад ) и по наше время идёт грабёж.

АдольфЛарисовичАнтижлобов
13 апр 2021 в 14:01

На Куйбышева будет станция метро?

строитель коммунизма
13 апр 2021 в 13:35

нам не нужно ваше метро и тем более ваше обслуживание!!! мы ездим на трамваях!!! Лучше бы пенсионерам деньги раздали!!!

будет или нет?
13 апр 2021 в 14:34

Расскажите мне, старушке старенькой, вообще в Челябе будет или нет метро?? Хоть успеем покататься там ? Или только мечтать будем о нём? Внуки хоть мои увидят метро?

Ванька
13 апр 2021 в 14:34

Денег в области достаточно!за год можно достроить!если Рашников за год Заработал 3,9 миллиарда $.а нас в области 3.5 миллиона человек.быть МЕТРО !

Гость
13 апр 2021 в 13:36

Хрен редьки не слаще.

Степлер.
13 апр 2021 в 14:28

За все деньги что когда либо вкладывались в челябинское метро можно было купить маленькую страну.

Гость
13 апр 2021 в 14:36

Позор!

Гость
13 апр 2021 в 14:45

"Компания из Сочи" в курсе, что прежде чем метро содержать, его не плохо было бы построить.

Гость
13 апр 2021 в 14:53

А нельзя его засыпать , чтобы дети не закапывали свои деньги ?

Гость
13 апр 2021 в 15:13

Господи! Сколько денег уходит, а результата ноль. Да и это метро оно никогда себя не окупит, будет убыточным. Схема разрабатывалась ещё когда ЧТЗ работал на полную мощь, и был единственный торговый центр. Ещё тогда выбирали либо метро, либо скоростной трамвай. Но решили метро. А вот если бы выбрали трамвай, то было бы гораздо лучше. Вон в той же Самаре сделали одну ветку метро, а по сути обычный трамвайный маршрут. Да и во многих городах оно попросту идёт из ни откуда в никуда. Лучше развивайте наземный транспорт трамваи, троллейбусы. Ну а то что вырыли отдайте под подземные парковки, ну или трк.

Гость
13 апр 2021 в 14:13

Предлагаю сделать подземный город. С подземным Арбатом. Можно передвигаться на электросамокатах. Устроить подземные кафе,рестораны,гостинницы. На случай войны будет отличное бомбоубежище.

КоneV
13 апр 2021 в 15:15

Метро! Челябинск ! Наталья Петровна!

Медузот
13 апр 2021 в 14:04

Ну и всё. Ждите размывов и провалов.

Гость
13 апр 2021 в 14:10

Скупой платит дважды , трижды ??? Требуется команда метростревцев -Екаттеринбург и др . , а не специалисты по сходу лавин .

Сын Солнца
13 апр 2021 в 14:11

Немного Истории О Калининских Папа Был Виталий Рыльских.
........Наибольший размах приобрела преступная деятельность "Крестьянского ипотечного банка" (более 15 тысяч потерпевших) и АОЗТ "Южно-Уральской финансовой компании"- АОЗТ «ЮУФК» (в результате действий руководителей компании тоже пострадало несколько тысяч жителей Челябинской области).

Причем одним из учредителей и акционеров финансовой "пирамиды" "Крестьянского ипотечного банка" был ранее судимый Александр Аристов. Банк, напомню, разорился, не рассчитавшись со своими вкладчиками. "Дело Крестьянского ипотечного банка" - это примерно 600 томов документов и материалов, добросовестно собранных милицейскими следователями, которые до сих пор, однако, не получили соответствующей правовой оценки в суде....
Вскоре после этого удачливый Александр Аристов принял участие в выборах депутатов Законодательного собрание области по "своему" Заречному округу (Калининский район Челябинска) и убедительно победил. Заранее было известно, впрочем, что эта победа не составит ему каких-либо затруднений. Все ждали одного: будет ли Аристов принимать участие в выборах главы Челябинска, либо в выборах губернатора....

Гость
13 апр 2021 в 14:49

чем беднее страна тем больше метро!

Житель
13 апр 2021 в 13:48

Сталина на местную власть нет!!! Метро замуровать. Нечего там обслуживать!!

гость
13 апр 2021 в 14:15

"То, что заходит подрядчик из другого города, — это нормально, — указывает руководитель «Челябметростроя» Валерий Мочалкин." ну, ну. Что же тогда они жалобу отозвали??????? Потому что скорешились наверно с Сочинцами.

Гость
13 апр 2021 в 14:28

чья мохнатая лапа, залезла

Байпас
13 апр 2021 в 22:15

Вот это отчебучили ,кому и зачем и в итоге проходка Ловата раскосервируется.

Гость
13 апр 2021 в 14:03

хочу чтобы в Сочи пришли азербайджанцы ..а я посижу покурю посмотрю ..спокойно !

Печально(((
13 апр 2021 в 15:44

А самое печальное,что метро в Челябинске ни когда не будет(((а вот содержать то,что уже нарыли придётся.Не легче его законсервтировать,найти выход,чтобы более не обслуживать.

Анджэелла
13 апр 2021 в 16:17

Что тлимы с Василиной не поймём, Метро стоит на Копейском шоссе, напротив Мерседеса, зачем его копать? Подземный этаж хотят сделать?

Гость
13 апр 2021 в 19:53

Опять валюнтаризм. У руля безмозглые идиоты дорвавшиеся до власти.

Яяяя
13 апр 2021 в 22:35

Не удивили

Гость
15 апр 2021 в 01:13

Вот для справки-в Москве за 20 лет построили почти 1000 километров метро.В Челябинске за 40 лет -5 км)))) В нынешних деньгах-вся стройка метро ВООБЩЕ в Москве,вместе с секретными туннелями,Разными бункерами обошлась стране в примерно 20-23 миллиарда баксов.Но!!! это все работает...Понятно,что Москва,столица и т п...Но вот почти 50 летнее строительство 7 килоетров метро в челябинске УЖЕ обошлось в 5-7 миллиардов....тех же зеленых...Причем вопрос-а зачем ОНО вообще нужно? от Горького,до ТЦ дольше по переходам будешь бегать-проще пешком дойти-быстрее будет.В итоге-прект был для того,чтобы подтвердить,что челябинск -крут-у него есть метро.Давно бы уже монорельс пустили-сельмаш-СЗ или ЧМз-АМЗ.Вывод-кто то усиленно закапывает деньги.

Гость
16 апр 2021 в 17:15

А может этот ржавый тоннель с картинки проходит как раз под Куйбышева?

Гость
13 апр 2021 в 14:10

Живу в Сочи рядом с этим Мамайским перевалом. Построили отлично..