Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации «За 50 рублей тебя с потрохами покупают». Челябинские таксисты — о том, какие клиенты их бесят
«За <nobr class="_">50 рублей</nobr> тебя с потрохами покупают». Челябинские таксисты — о том, какие клиенты их бесят

Гость
26 февр 2021 в 07:21

Раздражают грязные, прокуренные такси с водителями не знающими город, яндекс навигатор ещё тот Сусанин. Последнее время попадаются молодые водители с сильным акцентом и плохим русским, с соответствующими именами.

Наталья
26 февр 2021 в 09:00

А у меня был случай ситимобил такси, остановили нас ГИБДД и таксист ушел из машины разбираться 5мин, 10 мин. Сижу жду, не выдержала вышла подошла к машине ГИБДД ,спрашиваю долго ещё моего водителя держать будете такси вызвала в больницу опаздываю , а они так буднично отвечают вот было бы у него водительское удостоверение тогда бы вы поехали все занавес. Вот и думайте кто нас возит,много или мало стоит поездка.Итог потеряно время , опоздание на работу ,а это деньги и кто все это возместит.

Гость
26 февр 2021 в 06:49

Взаимное уважение - это отлично! Всем прекрасного дня🙂

Гость
26 февр 2021 в 06:51

Какие таксисты раздражают? Когда играет шансон. Когда во время движения разговаривают по телефону. Когда несутся так, что страшно за свою жизнь. Когда в машине грязно. Я просто хочу спокойно и безопасно доехать. Иногда - быстро. Но не на грани "рискнуть жизнью"

26 февр 2021 в 08:18

"России такси — услуга невероятно дешевая, а социальных гарантий для таксистов практически нет. Многие из них работают на износ: как техники, так и организма." - вот самое разумное в статье. Нормальной работы нет, люди готовы работать за копейки. Отсюда и дешевая услуга, и отношение такое же.

Пока в стране проблемы с экономикой, половина живет за чертой бедности - так и будет. Хамоватые прокуренные продавцы, низкое качество сервиса, таксисты, работающие за копейки, клиенты - мнящие себя королями лишь потому, что могут заказать за копейки такси.
Это все следствие ситуации в стране.

Какая страна и народ - такие таксисты и их клиенты.

26 февр 2021 в 14:30

Интересный факт, таксисты требуют уважения к себе, но сами с уважением не желают относиться к окружающим. Вот честно, запарился уже гонять быдлояндекс и быдлоубер, взяли привычку гадить в частном секторе. Значит не нравится когда у них в машине пакостят, а справлять нужду рядом с чьим то домом у забора - для них это норма.

26 февр 2021 в 10:55

Не знаю, я нормально езжу на такси. Никаких проблем у меня с ними не было. Да, бывает что не озоном в машине пахнет. 1 раз или два было. Как-то водитель право и лево перепутал и повернул не туда, из восточных людей, но сам же и разворачивался потом, извинился, проблемы нет. Люди работают, везут и привозят. Что еще нужно от такси? А за удовольствиями к супругам обращайтесь.

гость
26 февр 2021 в 08:17

я редко езжу на такси. но недавно прокатилась с одним восточным товарищем, вышла из седая....он гнал на красный в тот момент когда пешеходы шли уже через дорогу. я думала ну все занавес....благо сзади всегда сажусь.

Челябинец
26 февр 2021 в 06:55

Лично меня раздражает это шансон в машине!!! Посколько машина для этих дятлов рабочее место то и вести себя нужно как на работе, и сохранять субординацию!! Приходя на работу я не врубаю шансон на весь офис и никто это не делает!!!, а значит они не должны это делать, музыку включать только по просьбе клиента, и рот открывать тогда когда их спрашивают!!! Мне допустим пофиг на его личную жизнь и мне его рассказы вообще побоку!!!

Гость
26 февр 2021 в 09:31

Вот черт его знает, я как раз тот идеальный пассажир по описанию, в любой мороз выхожу заранее, сажусь, здороваюсь, доехали - спасибо, до свидания, всегда по карте, с наличкой и сдачей проблем нет, если яндекс из-за спроса поставил низкую цену или проторчали в пробке (не вина водителя) - добавляю чаевые. Соответственно, рейтинг был пятерка, яндекс присылал соответствующих водителей.
Но вот один раз приехал с рейтингом 4.8 (кто не в курсе, в яндексе это низкий, на грани бана уже) и сразу наехал, что я ноги не отряхнул от снега, которого не было, я вышел из частного чистого дома. Вот после него рейтинг немного понизился, а водители начали приезжать такие же, даже если молчат, через пару дней смотришь - снова снижение, они просто тупо всем хреначат единицу, в отместку что ли, получается порочный круг. Так что идите-ка вы с вашими проблемами, сами делаете так, что одно быдло с вами только ездить будет.

Гость
26 февр 2021 в 07:29

Зато когда чуть чуть погода испортилась сразу цена в 4 раза умножилась!

Гость
26 февр 2021 в 08:02

Читаю комментарии и не пойму - где вы берёте этих курящих таксистов с вонючими салонами и тд? Это прям вымирающий вид, в подавляющем большинстве поездок всё хорошо, только с пдд бывают косяки...

Гость
26 февр 2021 в 14:00

Со своей стороны пассажира скажу, что водители тоже далеко не идеальны. Некоторые не отвечают, когда с ними здороваешься, а ещё попадаются, которые начинают сразу обращаться на "ты", хотя мне уже за 30 и выгляжу соответственно. Сам же я к водителю всегда на "вы", не курю, не жру и не бухаю в машине. А вообще надо просто ввести определённый кодекс правил, под которым подпишутся водитель и пассажир, заказывая или оказывая услугу. И если одна из сторон не выполняет договор, то другая тоже вправе отказаться.

Гость
26 февр 2021 в 09:29

Я тот самый идеальный пассажир. Сажусь на заднее сиденье, еду и молчу. Если вызываю с креслом, всегда водитель выйдет и сам пристегнет ребенка. В 9 из 10 случаев ребенок мой 6 лет говорит водителю: «спасибо вам большое, нам понравилось, приезжайте еще».

А вот если выпить с подружкой и сесть с ней в такси, это сразу жесть, мне так стыдно перед водителями. Подружка под градусом считает себя психологом и начинает доканывать водителя: что, все плохо, да? Ну я же вижу, у тебя все не хорошо, ты же не от хорошей жизни рулишь здесь...

можно
26 февр 2021 в 07:05

Несколько раз бывало, когда водитель закуривал без разрешения, а уж трындеть по телефону это вообще 100%, кроме того, бывают очень грязные машины, а летом от водителей несет пОтом. Но и пассажиры попадаются мама не горюй.

Гость
26 февр 2021 в 07:54

Ой, бедные-бедные таксисты! Аж слеза прошибла.
Некоторое время назад я занесла в черный список Лидер. Берут заказ, а машину не назначают. В любое время.
В эту среду в топку отправился и Ситимобил. То же самое. Милые мои, в хорошую погоду я и без вас доберусь, куда надо. Но так получилось, что и в плохую погоду пришлось обойтись без вас. Вы за 200-400 рублей не хотите работать, а добрые люди подвозили попутчиков бесплатно.
Поэтому, наплевать на ваше нытьё. Ваша любимая клиентура - это и есть нарики с закладками и пьяные с пивасиком.
А лучше бы вы все пропали с городских улиц. Чище и безопаснее стало бы на дорогах.

Гость
26 февр 2021 в 07:51

Меня бесят таксисты, взявшие заказ, но не едущие (ты отмени). Бесят типы, которые проезжаю маршрут без пассажира, вдруг не замечу, что я не поехал (им важно просто проехать через мой двор). Вечная попытка надуть с переключением наличные- безнал (плати два раза). Укажешь детское кресло, и можешь ждать свое такси в детскую поликлинику вечность. Про соответствие лица водителя в приложении и по факту в машине -просто бомба (Тимофей или Наталья становится Жулькенбеком).

Гость
26 февр 2021 в 07:10

Когда уже наведут порядок, водители будут с лицензией, все будет по закону... А то власти кормятся так же как от маршруток

Мишаня
26 февр 2021 в 07:49

А у моего ребенка таксист телефон забытый отказался возвращать. Передал его соратнику в другое такси а тот его издолбил и выбросил. И с наивными глазками рассказывает что это мол другие пассажиры подобрали. Ну не мразь ли. Бывший среднеазиат кстати. Ныне российскоподданный

Википедия
26 февр 2021 в 07:33

Напрягает грязные салоны автомобилей и потные-ванючие водители(((((
Конечно не все такие , но попадаются экземпляры

Гость
26 февр 2021 в 19:09

В 2009 году нужда заставила идти работать в такси,так как остался без работы. Вот как то сел клиент, ехать на другой конец города. Едем,общаемся. Он мне говорит,что не похож я на таксиста, я ему объяснил ситуацию жизненную. Он взял мой номер телефона, сказал,что придумает что нибудь. Через три дня позвонил и пригласил на собеседование к нему в офис. Вот с тех пор и работаю со своим "пассажиром"))))

Гость
26 февр 2021 в 08:45

Им дозволили работать..,а они ещё чем то недовольны!!То лук не нравится,то ноги не стряхнули..!Ужас..
Я вот врачом работаю в платной клинике,все больные,раздражённые и т.д!!!Так я готов им сам бахилы одеть!!Спасибо,что пришли!!!И не вякаю!!!
И уж весело мне или грустно и какой я сегодня,выспался или нет,я всегда улыбаюсь пациентам,мало того,что лечу,да ещё и настроение пытаюсь создать хорошее!А тут такси...можно сказать,служба быта!!!!и,смотри-ка!!!,недовольны ещё!!!
Пусть радуются,что работают,деньги в карман складывают!!!И пусть стараются,прогибаются перед клиентом,и ничего страшного в этом нет!!!

Ездивший на такси
26 февр 2021 в 07:27

Всё жалуются таксисты, что тариф низкий - в снегопады и морозы, когда он поднимается в 10 раз, таксисты с лихвой хорошую прибыль получают.

Альбина
26 февр 2021 в 10:16

Процентов 80 таксистов нормальные,зато остальные 20 это что-то с чем-то:
-в салоне табачным дымом воняет,все прокурено
-некоторые особо одаренные любят своё любимое музло включить погромче,это всегда или шансон,или русский рэпчик с офигительными рифмами типа «ты моя похотливая телка,я твой самец Дюша Метёлкин»
-ноют безостановочно,жизнь плохая,клиенты плохие,зарабатывает мало,40 тысяч это вообще копейки
-гоняют на скорости под сотку,особенно когда дождь и слякоть
-встают не возле указанного подъезда,а где вздумается
-поездка уже началась,а на счетчике ещё ожидание,чтобы клиент переплатил за поездку
-встают за 50 метров до точки назначения,типа поездку завершили,там пешочком дойдёшь,предлагаешь тогда заплатить поменьше,на ту же десятку-вселенские обидки внезапно
К счастью,таких водителей все же меньшинство.А большая часть-адекватные вежливые молчаливые водители на чистых машинах,не мухлюющие с ценником,забирающие и отвозящие точно по указанным пунктам.

174 Александр
26 февр 2021 в 07:56

В целом большинство водителей норм это 50 процентов но остальные капец это машина и сам водитель. Мне кажется надо что-то менять в этой системе например гражданин РФ не менее 5лет, стаж минимум 5 лет. И права в.с. техосмотр каждый полгода, цвет один жёлтый для ВСЕХ. И спец номера.

Гость
26 февр 2021 в 13:13

Не хочу разговоры разговаривать с посторонними людьми, сказать им прямо вроде как не вежливо. Не всегда конечно, но встречаются такие общительные таксисты. Некомфортно ехать

Гость
27 февр 2021 в 20:02

не согласна! Мы, вызывающие такси, не все олигархи! Я месяц назад только костыли откинула... ходить было сложно, и тут погода, когда снег превратился в месиво! я поняла , что даже до маршутки не дойду! Вызвала такси на "Детский мир", ну адрес понятен , у нас Детский мир на пр.Ленина один. Знаете куда приехал Карим?? на другой стороне, где комиссионка, и остановился у Гипромеза...когда я позвонила,он говорит, ну давай перебеги!!! через переход! я говорю -ту не охренел ли? я хромая, а по лестнице вообще не могу ходить! И после этого вы еще жалуетесь??? ну нет, бывают исключения: тоже когда на костылях ходила....позвонила таксисту узнать где он встал, говорю, подождите ща через перекресток перейду, он увидел меня с костылями и прям прилетел к точке, где я стояла...говорит: что ж вы не сказали.... и довез аккуратно, заботливый такой (молодой русский) парень. Спасибо ему.

Надежда
26 февр 2021 в 12:42

В такси все больше водителей работающих от безысходности, нет другой возможности заработать,поэтому водители злые на весь мир,а конкретно на пассажиров,которые оказываются крайними в их копеечной,никчемной жизни,тариф за поездку назначает их начальство,а не пассажир,если они идут на такую работу пусть засунуть своё самолюбие подальше,идите в начальники или депутаты и там гните пальцы.

Гость
26 февр 2021 в 07:43

Уважаемые таксисты в описаваете что и кто вам не нравиться. Если кто_то заказывает такси до иной точки ну садаводы вот их не нужно трогать то что с баулами да, но они едут с баулами не на один. День неделю есть на месяц не на себе тащить. Вам оплачивают за проезд и ваши услуги. Есть среди таксиста вадитель которые обманывают и берут Польше за проезд. У меня самой был случай вызвала такси максим. Деспечер сказала 250 за проезд до точки но такси довёз до проявления сада и всё а дальше не поехал сообщив что и не пропускает охрана. Хорошо тогда я незнала правила садоводов но увы ты взял с меня 250 руб это до указоной точки, охранники были в шоке кагда я сказала о том что таксис сообщил что охрана их не пропускает вот где я была злая и разорвать вадилу. Охранник пожилой мужчина сообщил пропускают все такси и у меня перед глазами проезжает яндекс следом ситимобил. Так что перед тем как принять заказ просите деспечер пусть спрашивает с баулами или с детьми. Потом думайте надо вам этот заказ нет нам не долго откозаться и заказать такси в другой кампание. Таким оброзом вы потеряете рейтинг свой буте здоровы. Удачи на дарогах вам.

Гость
26 февр 2021 в 07:11

Карим, азамат, Махмуд и Марат. В маршрутках есть шаурму, трещать по телефону со всеми родственниками из аула и разговаривать сквозь зубы с пассажмрами это для них норма. А оказывается мы еще и воняем. Мрак

Гость
26 февр 2021 в 12:07

сам не таксист, пользуюсь крайне редко услугами такси...Однако, сначала... поездка в такси, это услуга... есть клиент и лицо, оказывающее услугу, с расценками за оказанные услуги... водитель такси обязан иметь униформу, соответствующий внешний вид, лицензию на оказание данной услуги... Пассажир, доверяет свою жизнь и здоровье передвигаясь в такси, поэтому перед сменой необходимо проверять состояние здоровья водителя и техническое состояние автомобиля...

Гость
26 февр 2021 в 12:34

Не то что раздражает, я просто в бешенстве, когда водитель просит отменить поездку, по, только ему известным, причинам. В итоге, ты никуда не уезжаешь и с тебя еще и списали 79рублей. Поэтому стараюсь расплачиваться только наличными, в этом случае есть хоть какая то страховка от таких хитрых водителей.

Гость
26 февр 2021 в 09:40

Иные комменты читаешь - и правда, как лакмусовая бумажка. Обвиняют таксиста/пассажира в не адекватности, а стиль коммента типично хабальный, куча орфографических и стилистических ошибок, и мысли бессвязны. Так что дорогие обиженные по обе стороны баррикад - с себя начните.

26 февр 2021 в 09:30

Не каждый может работать в сфере обслуживания. Кто-то правила не может соблюдать, кто-то не обладает нужными коммуникативными навыками. А есть просто умственно отсталые, которым и ВУ то нельзя давать. Если таксисту уж так не нравится его работа, значит надо искать лучшей доли. Никто ж цепями не привязывает к машине.

Гость
26 февр 2021 в 12:35

Вежливость и здравый смысл не покупаются за деньги. Это либо есть, либо нет. И если нет, то стоимость услуги такого таксиста никогда не будет выше тех пятидесяти рублей, о которых такие водители любят громко кричать.

гость
26 февр 2021 в 16:36

Мне таксист недавно заявил, что высадит меня у шлагбаума аэропорта с чемоданами, так как ему проезд платный будет. Когда я сказала, что заказывала такси до входа - очень возмущался. на мой вопрос- зачем брали этот заказ в аэропорт тогда - сказал, что я не хороший человек. Как после этого относиться к данным индивидам? В Москве хоть и джамшуты одни в такси работают, но выполняют свою работу более ответственно.

Гость
26 февр 2021 в 17:18

А где, простите, тариф за 59 рублей?! Да такси стоит минимум 200 когда хоть чуть чуть холодно. Постоянно нет ремней сзади. И на претензии оператору ответ : вы могли отказаться.

Житель
26 февр 2021 в 07:39

Таксист это обслуга.
Аналогично как сотрудник банка тоже обслуга.

Оказывать услугу надо вежливо и с улыбкой.

Гость
26 февр 2021 в 08:13

А меня бесит, что за поездку в старой развалюхе без кондиционера, с орущим радио, дерут такие дикие деньги. Несколько раз встречались таксисты, которые не соизволили даже сказать здравствуйте в ответ, когда я здоровалась первой. Ещё бесит, когда таксистам очень хочется поговорить. Это очень сильно напрягает.

король
26 февр 2021 в 07:07

Хоспадяяя... Не нравится им то, сё. Знаю я этих любителей не пыльной работы. В таксисты идут работать лентяи и алкоголики, живущие в сьемной комнате, у них нет ни гроша за душой. Знаю о чем говорю.

Гость
26 февр 2021 в 13:20

У таксистов философия симметричная их апологетам - пассажирам. "Как будто бизнес-класс заказали себя ведут" - т.е. все дело в цене вопроса? Заплатить побольше и можно ноги об тебя вытирать?

Павел
27 февр 2021 в 14:03

Таксисты работают в сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ, и обязаны ОБСЛУЖИВАТЬ.
Как то читал статью о том, что не нравиться продавцам в покупателях, ещё одни работники ОБСЛУЖИВАНИЯ. Ключевое слово ОБСЛУЖИВАНИЕ, и они должны засунуть язык и ОБСЛУЖИВАТЬ и тех кто платит 50 рублей и тех кто платит 50 000 рублей. Не нравится, добро пожаловать в дворники.

вася
27 февр 2021 в 08:01

Не нравится таксистам что то-пусть берут рукавицы и на завод.....

26 февр 2021 в 13:22

Не работайте, если все так плохо. Кандалами к рулю никого не приковали. На заводах всегда набор идет.

Бывший таксист
26 февр 2021 в 14:10

Хотелось же вам маргиналам дешманское такси, вот и ловите!
В такси раньше работали профессиональные водители, а сейчас любители незнающие ни города, ни ПДД. Любого, кого не ткни пальцем балбес полный без навигационного устройства. За 8 лет работы насмотрелся на всяких и адекватных людей, и пьянь, которую приходилось выпинывать из машины. Пить, курить не позволял никому, да и сам, прежде чем приехать на заказ старался не курить, чтоб не пахло. На сегодняшний день вообще не пользуюсь услугами лохмачей нынешних, жить пока ещё хочу. Если куда надо, есть свои машины, либо друзья, родственники. А по большому счёту, если ты сел в машину, то веди себя, как человек, тоже касается и водятлов, коли приехал на заказ, то выполняй его, если конечно пассажир не прыгает и из себя не корчит крутого.

Гость
26 февр 2021 в 13:02

Категорию «яжематери» которые не указали в заказе своего ребёнка мягко посылаю с порога.

Рассерженный
26 февр 2021 в 12:47

Бесят друг друга и пассажиры и таксисты. Причины две: первая-доступность такси для маргиналов-пассажиров, вторая - набор туда маргинальных водителей, подчас даже не знающих толком русский язык или отсидевших за тяжкие преступления. Про квалификацию их уже даже и говорить не приходится. Если стоимость поднять в 2-3 раза, дабы отсеять быдло и параллельно наладить контроль за качеством оказываемых услуг, то будет все ок.

наблюдатель
26 февр 2021 в 07:47

Отношения между такси и клиентами ярко отражают нашу дурацкую жизнь.Человек в нынешнем обществе нахрен никому не нужен,никто его не слушает,он никто.Садясь в такси он на 5 мин, он уже олигарх,хозяин жизни,причем он может даже раздавать свои советы,вообщем этакий самообман.В советское время,таксист это обеспеченный и уважаемый человек! Стоимость поездки была дорогая,сейчас готовы везти за булку хлеба.Поэтому тогда и клиенты были приличные.Сейчас дно.Реально бесят сами таксисты,не соблюдающие ПДД.Раньше таких водителей, не знающих и нарушающих ПДД, близко бы не допустили в таксопарк.А кто несет ответственность за пассажира?Яндекс,убер?Ответ никто.

Челябинск
28 февр 2021 в 12:28

Шансон ещё полбеды.
Что они, твари, устроили 24-25 февраля?! Из-за метели 10 минут проезда стоил 450₽!
Заказал такси, Ситимобил. Водитель, как показывало приложение, приехал к кафешке и там стоял. На Сообщения в чате и звонки не отвечал.
Приложение показало цену проезда в 260₽, при обычной 150. Это он так забастовку обустроил?!Охренели вконец!
Нефиг тут про них посты писать про бедных-несчастных!

26 февр 2021 в 06:58

а меня, например, раздражают эти суицид-мобили в потоке, когда несутся на заказ. Все эти яндекс-такси/убер/ситимобил давно отобрали пальму первенства нарушителя ПДД даже у своих восточных коллег-маршрутчиков