Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В «ЧелябГЭТ» отреагировали на историю с высаженными из трамвая детьми
В «ЧелябГЭТ» отреагировали на историю с высаженными из трамвая детьми

Антижлоб
8 февр 2021 в 10:47

Как же приятно, заходя в повозку, чувствовать свою власть на содержимым, пренебрежительно щурясь осматривать каждого, потом приказать водителю открыть заднюю дверь, вытянуть руку напротив самого противного пассажира и сказать ему: пошёл вон отсюда! А потом с важным видом составить акт на кондуктора. Работа моей мечты. Верховный главнокомандующий вагона. Вот к чему должна стремиться молодежь!

Грамотей
8 февр 2021 в 11:10

После фразы -«это серьезное нарушение... эти 46 рублей она положила в карман...» у меня задергался глаз, и я перестал читать. Страна где серьезно обсуждают ЧП с присвоением 0,5€ обречена.

8 февр 2021 в 10:33

камеры надо как в автобусах и вопросов не будет

8 февр 2021 в 12:47

Валидатор в транспорте и транспортная карта помогают избежать подобных проблем. И не нужно ни с каким кондуктором общаться.
Тов. Егоров, почему до сих пор нет этой системы?

Медузот
8 февр 2021 в 15:43

Челябинск вообще всероссийский мрак. Вас уже наверно в Австралии знают и пальцем у виска крутят. давайте дальше в таком же духе.

Гость
8 февр 2021 в 20:08

меньше воруйте-возите бесплатно

Гость
8 февр 2021 в 10:33

Говорящие контроллеры (которые, как известно, есть устройства управления в электронике и вычислительной технике) это круто. Мне кажется, они с успехом заменяют контролёров.

Гость
8 февр 2021 в 10:51

Дети могут и ничего не сказать родителям, ибо сами наверняка ехали из КС где шлялись и непонятно чем занимались.

Гость
8 февр 2021 в 13:01

деньги мутят на карман,ежу понятно

Гость
8 февр 2021 в 13:57

Шокируют комментаторы оправдывающие воровство кондукторов - типа зарплата маленькая. И что? Это оправдание воровству? Почему тетя в 50 лет работает кондуктором? Какое у неё образование, специальность, стаж работы? А то не хотят ни учиться, ни работать люди, а ЗП хотят, как у топ-менеджеров. И постоянно винят в свойственной никчемности и неудачах Государство с низкими зп. Училась бы тетя и работала и не пришлось бы на старости лет кондуктором вкалывать. А уж если пришлось - выполняй свою работу ЧЕСТНО, как бы она не оплачивалась. Либо ищи другую если способен на что-то в этой жизни, а если не способен - получай по заслугам и не ной.

ГОСТЬ
8 февр 2021 в 10:32

У НАС ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПУТИНА, ПОРА УЖЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД.

Гость
8 февр 2021 в 10:40

Контроллеры свое оправдание всё что угодно могут наговорит. Дорого не возьмут. Эти озлобленные на весь мир категории людей, для них норма высаживать детей, причина найдётся.

Сын Солнца
8 февр 2021 в 12:48

Путинская стабильность,..... даже в 90-ые проезд школьников был бесплатный 97 - 99 год.

8 февр 2021 в 11:05

почему так долго загружаются комментарии?

Гость
8 февр 2021 в 11:20

Не надо поднимать шум на пустом месте. Все хотят жить нормально. Контроллеры обвинили кондуктора, что 46 рублей положила в себе карман. Эта такая убыточная сумма для организации?? Готовы истерзать кого угодно. Пусть руководство этой организации пересмотрит зарплату кондукторов, у них мизерная зарплата от 13 тысячи рублей в месяц, работают кондукторы по 16 часов, в основном приезжие работают вахтовым методом. Кондукторов не хватает, многие не выдерживают режим работы рабский труд, работают на мизерную зарплату.

Валера
8 февр 2021 в 11:16

а инкасацию слабо было сделать и посмотреть последние оплатапо соц картам.

Валентина
8 февр 2021 в 17:28

Так оказывается эта кондуктор матом орала при детях - это никого не смущает, не напрягает?
Контролеры говорят, что ДЕТИ сказали, что приобрели 3 билета. Кто врет - дети или кондуктор? Если дети, тогда зачем кондуктор орала матом в общественном месте?
А то, что детей никто не высаживал и вероятно они вышли на своей остановке - кто внимание обратил на это?
А воровать не хорошо, даже работая кондуктором с маленькой зп. Кто на что учился, как говорится, тот столько и получает. Работу свою ВСЕГДА нужно делать честно и качественно, а не оправдывать нарушение закона личной неустроенностью в жизни и маленькой зарплатой.

8 февр 2021 в 17:13

Блин,из-за 46 рублей такой шум подняли!!!!!!!! Позорище.

Гость
8 февр 2021 в 10:26

Вообще при оплате проезда, на каждое прикладывание карты выходит чек. Не важно транспортная карта или карточка кондуктора для наличного расчёта. Одно касание терминала - 1 выходящий чек. Каким это образом она "в карман" положила 46 рублей? чё за бред-то?

Ванька
8 февр 2021 в 11:56

Путина в контролёры пусть наведёт порядок в трамваях и маршрутках.

Гость
8 февр 2021 в 10:59

Страна неадекватов.

8 февр 2021 в 10:47

Надо определиться - либо все дети ездят бесплатно, зимой, или не только зимой, либо все платно и пофигу на морозы. А то правила у нас какие-то гибкие выходят - без билета нельзя, но можно. Я думаю кондукторам все равно было бы до детей, если бы их не штрафовали за безбилетников. Потому что у детей есть родители, которые обязаны за ними следить и даже ездить с ними в транспорте, если ребенок альтернативно одаренный и даже билет достать из кармана не в состоянии.

Гость
8 февр 2021 в 10:54

Все верно, все тащат на своем месте, начиная от уборщицы заканчивая генеральным директором, только суммы воровства у всех разные, мы тоже на работе все берем, что можем, это суть России сейчас.

Гость
8 февр 2021 в 11:03

Контролеры может выкручиваются, а дети возможно свой билет потеряли куда ни будь сунули и предъявили не свой билет.

Гость
8 февр 2021 в 13:10

Нужно начальника ГЭТ высадить из кабинета на мороз, пока с этой историей не разберется

гость
8 февр 2021 в 10:35

Ну сейчас во всем виновата кондуктор, только не они. Этого и следовало ожидать. Ее еще и уволят , она же не адекватная. Браво!!! Детей на мороз выпнули

Лариса .
8 февр 2021 в 10:21

А на фотографии в очках это кто? Борис Джонсон какой-то! Что он делает в Челябинске?

Гость
8 февр 2021 в 10:27

контролёров гнать а три шеи ! Лучше бы чем то полезным занялись нахлебники, пусть идут улицы чистят от снега . В транспорте достаточно кондуктора . Сильно много желающих контролировать и ничего не делать .

Гость
8 февр 2021 в 14:22

Сделайте школьникам уже бесплатный проезд!

Гость
8 февр 2021 в 11:25

У меня дети, каждый день едут на трамвае две остановки. И каждый день им или не дают билет подмигивая, что ничего страшного. А денежки за проезд берут, ну правда иногда берут как за одного.

Сипов К.А.
8 февр 2021 в 11:54

Всех на ковёр ко мне!

Гость
8 февр 2021 в 13:40

Почему в маршрутках нет безнала?

Гость
8 февр 2021 в 14:30

Почему Путин не прикажет сделать безоплатный проезд всем детям до 18 лет?

Катерина
8 февр 2021 в 20:23

Мы с сыном ехали в этом трамвае, видели ситуацию. Контролёры спокойно составляли акт на кондуктора, детей вообще никаким образом не трогали, НЕ ВЫГОНЯЛИ!!! Кондуктор кричала, что порвёт акт и кинет контролёрам в «морду» (это её слова).Ещё она говорила, что пробила три билета детям одной лентой, однако, только девочка смогла показать один ее билет. Кондуктор разговаривала с контролёрами по-хамски, контролёры были спокойны и вели себя вежливо, адекватно. Вот как все было реально.

Давид Шульман
8 февр 2021 в 10:37

сам на себе испытал несколько раз когда кондуктор билет не "до давала"...приходилось возмущаться,после этого отдавала все билеты.

Гость
8 февр 2021 в 11:09

Кондуктора инструктировали, инструктировали, да не выинструктировали.

Гость
8 февр 2021 в 12:11

Сын иногда ездит на обществом транспорте, и была ситуация когда он забыл транспортную карту, никто его не выгнал, спокойно доехал до места назначения.

luaz2004
8 февр 2021 в 13:08

В таком случае контролеров нужно просто посадить .

Гость
8 февр 2021 в 13:14

В общем как всегда: ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ!! А кондуктор и пассажиры не в счёт, верят только КРСникам...

Гость
8 февр 2021 в 13:21

4 автобус - номер 9-26 -Кондуктор мужик хам! Слушает музыкальную колонку на всю громкость! Водитель тётка всю дорогу по телефону базарит с матом. Постоянно эта машина в январе позже графика приходит!

8 февр 2021 в 14:20

ВНИМАНИЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИК! Что бы не было лишнего шума. Считаю у детей должен быть бесплатный проезд. Проверяющим нужно быть к детям-подросткам лояльнее, не заострять внимание на детей, ибо не спугнуть их, тем самым подталкивая детей к выходу...

гость
8 февр 2021 в 12:49

Очень часто на маршруте №18 по утрам кондуктора взяв деньги не дают билет, особенно кондуктора-пенсионеры. Сама не раз это видела, пассажиры не спрашивают, а кондукторы под шумок не дают билет. Один раз начитала, что четыре билета не было оторванно, а за целый день ск такие набирут. Так что не такие кондуктора белые и пушистые.

Гость
8 февр 2021 в 10:46

В итоге сделают из детей козлов отпущения, как обычно, потому что дети "всигда виноваты" ведь бедные взрослые пашут

Катя
8 февр 2021 в 11:31

Понятно что ничего не понятно. Кондукторы тоже мутят, было такое что я отдала деньги и кондуктор мялась долго, ковырялась в сумке и вытаскивает из сумки билет, отдала мне. Билет помятый и время там другое, но мне без разницы было. Здесь кондуктор сразу в атаку пошла, видео записала. Лучшая защита, это нападение. Возможно правда что она виновата, но опять же не от хорошей жизни.

Гость
8 февр 2021 в 15:28

Да кондуктора всегда пробивают билеты, не зависимо от количества пассажиров. Эти контролеры видать решили повысить свою значимость в глазах руководства. Очень не понятная ситуация, почему руководство сразу встает на сторону контролеров? Да с такими темпами скоро кондукторов в трамваях не останется, там итак не кому работать как ни странно. Зарплаты у кондукторов копейки. Вот будут тогда работать контролеры за кондукторов или директор. Ужасная ситуация. Надеюсь найдутся дети, их родители и другие пассажиры, которые встанут на защиту кондуктора. И тогда женщина через суд сможет отстоять свое местное имя. Почему честное, потому что уверена, что кондуктора всем выбивают билеты. Не первый день езжу, знаю однако.

К. Сипуха
8 февр 2021 в 10:20

Это лож!

Гость
8 февр 2021 в 11:20

Ну вот как всегда. «Высадили детей», трагедия, кипиш, 74 ру уже подняли вой, а оказывается ещё ничего неизвестно. Вы же журналисты, информацию проверять должны перед публикацией и предоставлять мнение двух сторон. Оказывается, что кондуктор орала матом при детях, выбила лишь один билет, остальное - в карман. Вы прикиньте, сколько за день по копеечке ей вынести удаётся? Оказывается, что детей никто не высаживал и им вовсе может и надо было на той остановке выйти. А вы уже что в предыдущей статье понаписали, журналисты, блин?

Саша
8 февр 2021 в 13:56

Как кондуктор могла положить в карман, если это карта! Заврались совсем! Я верю кондуктору я её хорошо знаю! А контролёры это рекетиры под крышей законов...

Гость
8 февр 2021 в 14:43

Нужно з/п платить достойные что бы воровать было без надобности и детей перевозить бесплатно.

Катерина
8 февр 2021 в 20:38

Мы с сыном ехали в этом трамвае, видели ситуацию. Контролёры спокойно составляли акт на кондуктора, детей вообще никаким образом не трогали, НЕ ВЫГОНЯЛИ!!! Кондуктор кричала, что порвёт акт и кинет контролёрам в «морду» (это слова кондуктора). Ещё кондуктор говорила, что пробила три билета одной лентой, но только одна девочка смогла предъявить свой билет. Контролёры вели себя вежливо и адекватно, чего нельзя сказать о кондукторе. Вот как все было реально.