Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации На улицах Челябинска снова появились старые автобусы. А где же новые экологичные?
На улицах Челябинска снова появились старые автобусы. А где же новые экологичные?

ОГТ
4 февр 2021 в 14:21

новые в гараже стоят, водители в резерве весь день, на линию не отправляют чтобы дать возможность заработать джамшуткам, пример 2 автобус сократили ради 86 ржавых корыт.

Гость
4 февр 2021 в 14:18

Маршрутки (шайтан-арба ) - огромный источник черного,не контролируемого нала.....вот почему они в Челябинске ! Вот почему в них нет БЕЗНАЛА , в отличии от Еката......никто ничего не может сделать - ни прокуратура,ни налоговая....

Гость
4 февр 2021 в 14:22

Аул - это точно, восточный грязный базар, из каждой шаурмишки торчат трубы дымящиеся. Кто даёт добро на то, что дымятся трубы на каждом углу появляющихся убожеств? Кто это разрешает?

Гость
4 февр 2021 в 14:22

Весь транспорт надо менять в городе и трамваев и троллейбусов, всё старьё, а зимой какие они холодные и сиденье. Вообще нет никакого уважения жителям города со стороны чиновников. Позволяют ездить на старых, полуразрушенных состоянии городского транспорта.

Эльдар Акбашеа
4 февр 2021 в 14:22

Старый водитель Семен Ф. Поведал нам о том, где новые автобусы:-«Ставить их негде, стоят на улице пол снегом и дождём, запчастей нет, ремзона оптимизирована, слесаря за 19 тыщ работать отказываются, вот и снимают потихоньку с новых автобусов преимущественно китайские запчасти и из трёх собирают один. Поэтому и старые Лиазы на линии теперь. Ну ладно, пойдёте в столовую, ригатоны с печенью поем за 78 рублей.» с такими словами, ветеран ЧПОПАТА, разрушенного депутатами, сутулясь и одергивая засаленный, кургузый пиджачишко, побрел, припадая на правую, придавленную ещё Икарусом, в 1991 году, ногу.

гость
4 февр 2021 в 14:17

новые автобусы превратились в альпийское шато.

Гость
4 февр 2021 в 14:34

На содержание силовиков, омоновцев у властей есть деньги, а для покупки современного нового транспорта для жителей города у них нет. Во всем экономят, есть новый транспорт только для отчетности на бумаге.

Гость
4 февр 2021 в 14:08

новые наверно снова в Магнитку отправились

ОГТ
4 февр 2021 в 14:25

начальство не хочет поднимать зарплату персоналу, да и маршрутчики видимо приплачивают за не довыпуск автобусов, расписание составляют курицы, 5 автобусов подряд на 64 на одну остановку приходят, потом 40 минут ни одного. деградация.

Гость
4 февр 2021 в 14:32

Купили 500, на линию выходит 107, из них 5 старых. Куда делись остальные 398 автобусов?
Не иначе, как на металлолом пошли.

Гость
4 февр 2021 в 14:12

Новые автобусы есть только на бумаге, в реальности чиновники превратили город большой АУЛ, и полностью захламили металлоломами. 😡 Скоро на ишаках будем ездить, но зато экологичный транспорт 😂

Гость
4 февр 2021 в 15:20

МАРШРУТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕПУТАТУ, и чего вы ждёте?

Гость
4 февр 2021 в 15:17

Новые придерживают для московских проверок. Нагрянет какая-нибудь комиссия, а тут гоп! и автобусы как новенькие катаются по городу. Молодец Леша! А потом обратно в гараж.

Челябинск
4 февр 2021 в 15:33

107 (!) автобусов на город-миллионник - позор Текслеру и Котовой

Гость
4 февр 2021 в 16:15

Глупый вопрос если честно. Партия не зря же называется: партия воров и жуликов.

депутат
4 февр 2021 в 14:34

2 автобус сокраитили ради 86 маршрутки, не терять же выручку азиатам, интернесно сколько откат и кому занесли?

Гость
4 февр 2021 в 16:16

500 новых современных низкопольных ВИРТУАЛЬНЫХ текслеробуса циркулируют в виртуальной дополненной реальности Челябинска.

Гость
4 февр 2021 в 14:37

маршрутки, вот основное зло, черный нал, откаты,изношеный транспорт, бесконечные аварии, раненые, смерти и мутные личности набивающие карманы на этом.

Гость
4 февр 2021 в 15:50

власти не до автобусов...- .автозаки надо закупать...много автозаков

гость
4 февр 2021 в 14:48

И трамваи так же купить.ТРАМВАИ НОВЫЕ.

Гость
4 февр 2021 в 14:53

Пишите Алеше в инстаграм и его жене в фонд ! ....)))))

Гость
4 февр 2021 в 15:29

да не будет ни каких больше новых автобусов, трамваев и троллейбусов, Гокслера к осени уволят, и всё что он обещал останется обещаниями.

4 февр 2021 в 15:27

ВАМ не стыдно слушать ме ме ббе бееб. домой в норильск

социальная справедливость
4 февр 2021 в 16:01

текслир - карьерист-очковтиратель, беспомощный, кислый управленец. Это всё что можно сказать о губернаторе челябинской области. Срочно требуется реальный ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНОТОР!

Гость
4 февр 2021 в 16:01

Последний губер украл 47 млр.!!!! Какие вам автобусы!!

Гость
4 февр 2021 в 16:04

не будут больше покупать подвижной состав. Никогда. ЧЛБ- город - банкрот- нищих людей.

Гость
4 февр 2021 в 14:59

Где обещаные миниавтобусы на маршрутках? Как ездили ржавые форды так и ездят

Гость
4 февр 2021 в 14:31

Ну, тоже удивилась, увидев старый автобус 18-го маршрута, покатались немножко на новых, и хватит, хорошего понемножку..Еще бы расписание стабильное было, вот вроде должен подойти автобус, а его нет, где то еще далеко, но все равно люди уже так на маршрутки не садятся, стоят, ждут автобус или троллейбус. Еще бы вместо 79 маршрутки запустили автобус, а то один несчастный 14-ый троллейбус кое как пилит, пока доедешь, околеешь, один раз ехала с ЧМЗ, так замерзла, думала заболею..

гость
4 февр 2021 в 14:52

Никчемный губернаторщик

Медузот
4 февр 2021 в 14:59

Челябинск бесповоротное днище. Я уже писал, что это самый отстойный милионик. А я был в 70 регионах РФ.

Гость
4 февр 2021 в 15:05

Маршрутки, вот с чего "они" имеют, вот для этого все остальное и разрушалось, игра в одну калитку, не для людей, а для ворья.

Гость
4 февр 2021 в 15:15

Почему в маршрутках пенсионеры и школьники должны платить полную стоимость? Автобусов, трамваев мало, приходиться садиться на маршрутки. Где столько денег взять??

Гость
4 февр 2021 в 15:14

нужно бойкотировать те маршрутки, которые омону предоставояют автобусы

Гость
4 февр 2021 в 17:03

Когда снег с обочин начнут убирать????

Гость
4 февр 2021 в 14:39

У "космонавтов" выходные вся техника в прекрасном состоянии, все видели.

Гость
4 февр 2021 в 19:03

Текслер,Гехт,Котова и их опричники-показушники и работа на публику.Ваше место рядом с Тефтелевым!!!

Дальнобойщик
4 февр 2021 в 14:14

Вам не все ли равно, новые они или старые? Они прежде всего должны быть исправными. А год выпуска у них пусть будет хоть 1965.

Гость
4 февр 2021 в 16:05

Просто не ездить на жмашутках.

Гость
4 февр 2021 в 15:08

18х реально стало больше, нужно больше автобусов городу, что бы маршрутки слились. А то ходят паровозиком : 22,17,91,78 пробки создают у остановок, еще и останавливаются в начале остановки, а пробка перекресток закрывает. Пускай дальше проезжают. Вон на Молдавской в сторону Чичерина, все маршрутки на переходе останавливаются и создают помехи всем.

Гость
4 февр 2021 в 16:30

На Северо-востоке один автобус ходит всего, когда решат этот вопрос уже? Маршрутки с сурками за рулем на Мамина не ездят, до конечно!!! Разворачиваются у универсала и всем пофиг! Жаловаться бесполезно

Гость
4 февр 2021 в 14:58

Ложь стала кредом провластных и олигархических структур. На 31-м канале на днях олигарх Розенберг лапшу на уши вешал про высокую зарплату на Цинковом заводе. Как не стыдно врать Константин?

Гость
4 февр 2021 в 14:45

Новые в хамаме:))

Гость
4 февр 2021 в 16:22

Маршрутки - это бизнес на чёрном обнале людей из администрации и ГИБДД. Пока он узаконен, не будет никаких новых автобуов. Да и на ХК Трактор надо 1,5 миллиардов где-то каждый год брать.

Гость
4 февр 2021 в 18:25

Новые автобусы только в сказках бывают. А у нас старые лиазы да гнилые джамшутки.

Гость
4 февр 2021 в 18:49

Это только для людей виртуальные текслероавтобусы, а вот автопарк губера и его приспешников обновляется реальными авто. За нас счёт.

Телеграм "Автобусная остановка"
4 февр 2021 в 15:02

На 2021 год, г-н Кичеев провел конкурсы и заключил договоры с ООО "ОГТ" на обслуживание 16-ти маршрутов, 116-ю автобусами большого класса, возрастом не более 7-ми лет.

Согласно условиям контрактов, ООО "ОГТ" подтвердило физическое наличие автобусов, а Кичеев проверил эти сведенья и подписал контракты.

Но, вот незадача - за последние годы город приобрел всего 105 новых автобусов: 10 НевАЗов в 2017 году, 33 МАЗа и 33 ЛиАЗа в 2019 году, 29 ЛиАЗов в 2020 году.

Причем, все контракты были заключены без условия содержать резервные машины для замены в случае техобслуживания и поломок.

Что теперь он рассказывает журналистам, мне не очень понятно.

Гость
4 февр 2021 в 16:24

Какие такие автобусы?! Тут ХК Трактору Текслера не хватает 1,5 миллиарда/год и приходится всё врем добавлять. А вы про какие-то автобусы.

Гость
4 февр 2021 в 14:56

Если омон и дальше будет беспредельничать, устраивая транспортный коллапс на ровном месте, то и старые автобусы не нужны

Гость
4 февр 2021 в 14:54

А я сегодня на метро ездил, лучше автобусов.

Гость
4 февр 2021 в 20:13

новые омон забрал , сторонников опозиционера Навального развозить по конслагерям