Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Круче, чем в Кольцово: что изменится в международном секторе аэропорта Челябинск
Круче, чем в Кольцово: что изменится в международном секторе аэропорта Челябинск

4 февр 2021 в 09:06

СКАЖИТЕ МНЕ - ЭТО СОН ИЛИ ФАНТАЗИИ НАШИХ ОБЛАСТНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ..?

МАРИНКА
4 февр 2021 в 10:10

Всё это досужая болтовня! Когда будет организована бесплатная парковка РЯДОМ с въездом на площадь аэропорта? Когда эти жулики и вымогатели получат по рукам - ведь обдирают граждан, а губернатора и его прихвостней подвозят прямо к трапу, минуя любой контроль и бесплатно!

Гость
4 февр 2021 в 09:01

А что, из Челябинска будут опять летать международные рейсы?

4 февр 2021 в 09:37

Вы количество международных рейсов из Еката с Челябинском сравните! Неужели раньше дело было в терминале? Как летали из Еката, так и будем: больше рейсов, дешевле, удобное время

лежаливанприсягу
4 февр 2021 в 10:16

стыдно за город .за что не возьмутся все плохо. специально уродуют временщеки спасибо СУМИНУ П И . за молнию. за арену трактор. за рифей. стыд и позор приезжим из большой деревни под названием норильск они не соответствуют статусу большого мегаполиса.

Гость
4 февр 2021 в 16:23

Т. е. телетрапов не будет? Это действительно круто!!! Прилететь зимой в Тайланд или Эмираты в шубе...

Дмитрий.
4 февр 2021 в 11:07

По поводу аэропортов. Международный терминал Кольцово неплохой. Именно, что неплохой. На твердую тройку. Шереметьево хорошо, Пулково весьма, Из новых аэропортов мне очень понравилась Самара. Сочи прекрасный аэропорт. Говорят новый аэропорт в Краснодаре хорош. Раньше был аналогом нашему, так же как Пермский и Ростовский. Есть к чему стремиться. Аэропорт это лицо города. Как внутренние линии так и международный. Вторая сторона и конечно очень важная это рейсы и вылеты. Можно построить самый прекрасный аэропорт и сидеть на нем дзюбить. т.к. вылетов нет. Кольцово, кстати, открыли только с 1 февраля и то, не сказать, что это заграница. т.к. Белоруссия и еще кто-то. Абсолютно уверен, что при наличии рейсов в Европу, Азию,( Про Нью-йорк и Лондон, думаю не стоит говорить) К нам будут ехать и из Екатеринбурга, Кургана и Тюмени, если это будет удобно по времени и выгодно по цене. Как-то никто не хочет считать, что это и дополнительные деньги в виде оплаты парковок, ГСМ, питания транзитных пассажиров, сувенирка, гостиницы, конгресс-холлы, список можно продолжить.

Гость
4 февр 2021 в 09:04

Из Челябинска сегодня практически никуда не улететь!! Вот при Юревиче помню можно было улететь и в Испанию и в Грецию, нужно расширять географию полетов, ведь сейчас чтобы куда то лететь даже по России- всё транзитом через Москву или прости господи через Новосибирск!!! Дорого и неэффективно!!!

Дмитрий.
4 февр 2021 в 10:51

Как-то сложно сказать, можно ли изменить, что либо к лучшему в этом историческом здании. т.к. весь ужас начинался именно с него. МЫ вылетали из него один раз в Египет. И после этого зареклись вообще им пользоваться. До сих пор помню это ощущение. Заходишь в фойе, в котором нет ни табло вылета, ни одного объявления. ни одного сотрудника аэропорта, Стоит толпа народу и чего-то ждет. Причем чего ждет, никто пояснить не может. Потом резко открываются двери и народ начинает ломиться туда, наступая на друг друга и используя в основном нетрадиционную лексику. Но попадают туда не все..... Оказывается пускают по количеству. Но куда пускают? Зачем? на какой вылет? Прорываемся... попадаем в узкий коридор, в котором два хвоста очереди, в конце очереди две стойки регистрации на которых просто стоит бумажка на которой что-то напечатано. Подходя ближе обнаружили номер рейса. Хорошо, что это был нужный рейс... Про зал вылета лучше промолчать. И встреча багажа обратно, была особенно прекрасна. из каких то дырок в стене под ноги в мокрую жижу выпадали сумки и их нужно было быстро выхватывать. т.к. на них сверху падали другие. Как это можно переделать? Ну да, выдачу багажа можно, и это хорошо. Зал вылета тоже. Но вход,систему информации, информационные табло. Да блин, просто отношение к пассажирам..... Это здание, да историческое, но это все в стиле "свинарка и пастух". Это время давно ушло,

Думающий
4 февр 2021 в 17:31

Коровники какие-то. Нормально планировку, конструктив и дизайн не судьба придумать? Проектировщики этого дерьма кто? Хоть были в нормальных аэропортах????
На дворе 21 год 21 года, а архитектура, интерьер хуже сталинских бараков. Как ГлавАрх такое пропустил? Как такое допустили к реализацию диреккция аэропорта? Это же не пятерочка, закрывать глаза на такие объекты нельзя. Плевок в лицо каждому жителю города.

Гость
4 февр 2021 в 09:13

Издалека наш аэропорт напоминает кучу ларьков. Из поколения в поколение бездарные архитекторы и чиновники пристраивали вокруг "сталинского" шедевра пристрои. Вот и получили этот "венегрет". Продвинутому гостю сразу виден уровень города и это на века. Жаль!

Гость
4 февр 2021 в 08:50

Что толку от таможенного контроля, если на международку так телетрапов и не предусмотрено?

Мне легче доехать до Кольцово, раздеться там в гардеробе и перейти зимой в самолет в шортах и футболке, чем тащиться по продуваемому всеми ветрами трапу...

Местный
4 февр 2021 в 09:29

А где аэропорт то???Ларьки, ларьки, ларьки и ангар....

Гость
4 февр 2021 в 11:32

Ну если так тогда из Кургана к вам поедем а не в Екатеринбург.Полетим!

лучший друг города
4 февр 2021 в 08:44

Я такие коровники видел в области.

Гость
4 февр 2021 в 08:39

колхозан кокой то нагородили в виде теплицы и это международный терминал, судя по заголовку статьи, круче чем в екб, смешно. чем то мин. воды напоминает, наверно колхозаном.

гость
4 февр 2021 в 09:30

Колхоз. К гипермаркету добавили теплицу. Как этот деревенский автовокзал можно сравнивать с Кольцово? Позорище.

Зуильма
4 февр 2021 в 09:37

У нас в Абдашево автостанция лучше выглядет, чем ваш аэропорт! Я сначала подумала это ферма какая то для скотины, потом уже пояснили, что новый ваш аэропорт..

Гость
4 февр 2021 в 13:17

Сарай, капец.

Кот
4 февр 2021 в 17:11

харош трындеть. Кольцово наше все!

Гость
4 февр 2021 в 18:56

хаха, какой саркастичный заголовок,
ожидания: новый красивый удобный международный терминал с международными рейсами в Европу,
реальность: убогий парник-теплица с рейсами в бывшие союзные республики

Гость
4 февр 2021 в 19:01

Сталинский ампир хотели снести?! Людям предлагают смотреть за здания, похожие на ангары, напоминающие сетевые магазины среднего класса. Ладно- «лицом не вышел», так и внутри - убожество. Почему в Симферополе, Сочи: аэропорты , как аэропорты, а у нас - сетевые « Магниты» снаружи и внутри. Не такого аэропорта челябинцы ждали. И сравнения с Кольцово не в нашу пользу. Отстали от Екатеринбурга лет на 100 по всем пунктам.

Гость
4 февр 2021 в 09:22

Нью - Васюки. Как были , так и останутся. Кто полетит в эту радиоактивную вонь?

Гость
4 февр 2021 в 10:05

Аэропорт который построен 50 лет тому назад, ещё простоит 300 лет,он намного лучше чем новый аэропорт. Новый аэропорт изначально , можно принять как складское помещение для хранений. Абсолютно безвкусное построение нового аэропорта. Через пять лет он точно развалиться, и крыша потечёт и остальное. Построено тяп - ляп к сожалению.

Хость
4 февр 2021 в 16:03

Ржу.... Вы хоть Боинг 747 видели? Вы хоть Боинг 777 видели? У вас хоть раз садился огромный А -340 ?? А в Кольцово такие самолеты давно уже норма. Сравнивать Баландино и Кольцово все равно что сравнивать автобусную остановку в деревне с автовокзалом.

Pumpy
4 февр 2021 в 09:33

Градозащитники , низкий вам поклон, такое здание уберегли . А про телетрапы не слышали наверное?

мечтатель
4 февр 2021 в 09:42

теплицы у нас научились делать, терминалы пока еще нет

Гость
4 февр 2021 в 09:46

Ларьки из подземных переходов перевезли?

Гость
4 февр 2021 в 12:01

Всё хорошо, но время уже упущенно. Аэропорт Кольцово прочно занял место лидера международных полетов на Урале, и сделает всё что бы его удержать.

Антон Птушкин
4 февр 2021 в 12:52

Ждем открытия рейсов в страны СНГ!) а ведь когда-то я летал прямым рейсом из Челябинска в Грецию...вот были времена.

Чел я бинец
4 февр 2021 в 17:14

И кому нужен этот терминал, если не будет чартеров на зарубежные курорты..

Гость
4 февр 2021 в 18:00

а тёплые рукава для международных рейсов не надо сделать??
так и придётся мёрзнуть в автобусе!((

Гость
4 февр 2021 в 18:31

Ахаха, вы серьезно сравниваете Кольцово и Баландино??? 😂
Колхозники такие колхозники 😂

Гость
4 февр 2021 в 18:38

Чем то напоминает конюшню после реконструкции.

Митя с Остоженки ( г.Москва)
4 февр 2021 в 09:10

Все хорошо в вашем Члбшном колхозе, один вопрос: а где новый аэропорт то? То, что на фотках то это - Члбшное позорище, которое нельзя назвать аэропортом тем более международных, это полный отстой, это провал, это красный ангар с пристроенной фирмой! Это ZOOPORT!

Гость
4 февр 2021 в 08:35

А лететь то куда, кроме Москвабада? Аэропорт есть, а лететь некуда. Лишь дельтаплан поможет члбшным сельчанам.

Селянин
4 февр 2021 в 21:16

Надо из Челябинска открыть рейсы в Хабаровск, Владивосток, Барнаул и т.д. А то приходится летать через Москву, что очень не удобно.

Гость
4 февр 2021 в 09:48

Не верю! Будет очередной колхоз!

Гость
4 февр 2021 в 18:48

Проблема там была не в приеме багажа, а в том, что когда задерживается рейс, толпа пассажиров теснится в маленьком холле стоя несколько часов. Так и дальше будет судя по всему(((

Гость
4 февр 2021 в 21:23

Круче, чем в Кольцово, там могут быть только варёные яйца в буфете. И то не факт.

Гость
4 февр 2021 в 10:40

Обожаю наши новости из будущего.

4 февр 2021 в 12:28

"С советских времен в аэропортах была другая система — сначала таможня и только потом регистрация и сдача багажа, напомнили эксперты."
В советские времена за границу летали только из аэропорта "Шереметьево - 2", так что большинства советских граждан данная процедура не касалась.

Гость
4 февр 2021 в 13:00

Можно было центр сделать как музей авиации. А рядом построить новый международный терминал с новой стоянкой для воздушных судов.

Гость
4 февр 2021 в 13:22

На фото не вижу ничего особенного, совдеп, да и только. Цены в нашей дыре выше чем в Екате и Уфе. И персонал, как в колхозе, гав гав и му му.

4 февр 2021 в 15:58

Так красиво можно было все обыграть. Здание с колоннами, ампир. Но возле него и внутрь напихали современного пластика и получилась абракадабра. Конечно это ж дешевле...

Геленджикский Лепрекон
4 февр 2021 в 17:29

Наш дворец круче!
XA-XA-XA-XA

Гость
4 февр 2021 в 08:33

А летать оо куда и на чем? Аэропорт есть, а лететь кроме Моквабада некуда. Лишь дельтаплан поможет члбшным сельчанам.

Гость
4 февр 2021 в 08:48

так а зачем в Челябе международный терминал, если тут у всех комментаторов зарплата 25 копеек и ипотека?

Гость
4 февр 2021 в 08:41

Да что уж Кольцово, круче, чем в Барселоне.

Капитан Клоун
4 февр 2021 в 12:17

Смешно - где Кольцово, и где эта будка. Не позорьтесь. Увидев эту будку, сотрудники компании Аэрофлот поняли - здесь делать нечего.