Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации На челябинских дорогах рассыпают соль. Как это объяснили в мэрии
На челябинских дорогах рассыпают соль. Как это объяснили в мэрии

17 янв 2021 в 11:10

С колеёй надо бороться!

А что мешает 1.Убирать снег оперативно, пока он еще идет? 2. Посыпать не солью, а механически снимать его?

17 янв 2021 в 11:44

Типичная тактика в России: не «предупредить», а дождаться абзаца и пытаться его исправить 💁🏼‍♀️

17 янв 2021 в 11:59

Вчера уже была каша на дорогах, а местами и лужи, что означает, что сыпать начали ещё вчера, а врут, что начали только сегодня. Текслер, Вы бы сами за рулем поездили по городу, как Юревич, видели бы обстановку в городе воочию, а не по отчетам помощников-врунов.

Так
17 янв 2021 в 11:23

В пятницу и субботу чистили дорогу на барбюса, в районе спара. Убрали наледь. Вывозили снег с одной стороны дороги. Сегодня утром вижу - опять эту гадость насыпали! Зачем? Дорога была отличная! Сейчас грязь! Дучше бы колею убрали на Харлова. Убирайте теперь грязь с Барбюса своми любимыми щетками! У меня сложилось мнение, что не только руками работать не умеют, но и головой!

17 янв 2021 в 13:04

Хорошо будет, если уберут оперативно!

Гость
17 янв 2021 в 11:12

А почему такие колеи на центральных дорогах непонятно

Гость
17 янв 2021 в 11:30

По честному, в городе нет снегоуборочной техники.

Гость
17 янв 2021 в 11:24

Весь северозапад в колеях не чищенных, где невозможно перестроиться из полосы даже!!! Весь комсомольский проспект, молодогвардейцев! Набережная! Где чистка дорог ? Ее нет!!!! Перекрёстки как стиральная доска!!!! Как в деревне живем.

Вадим
17 янв 2021 в 14:45

А что мешает ночью убирать дороги

Гость
17 янв 2021 в 11:27

А сразу господа не пробовали убирать снег пока его не притоптали? В былые времена подрядчики не спали ночью сладко дома,а чистили улицы.Это что за практика такая днем выгнать трактора на чистку уже на притоптанного снега,выгнать большегрузы с погрузчиками,отгородить полосы знаками "Объезд препятствия слева или справа" и как короли в час пик спокойно работать создавая полнейшее не удобство для городского движения !!! Дебилизм полнейший.

ирина
17 янв 2021 в 15:31

правильно сыпьте соль у себя дома

Знаток
17 янв 2021 в 11:48

А еще у комитета дорожного хозяйства появилась страничка в инстаграм.
https://www.instagram.com/p/CKGCexlsKIa/?igshid=aqaysfy45g4q
Можно почитать об" успехах" по уборке дорог и узнать о количестве выеденного снега в тонах.
Только городу нужно совсем не это - а чистые дороги круглый год. Когда не видишь проезжая по городу ни одной единицы техники, и это по центральным улицам города, невольно задумаешься вопросом, ребята вы точно в Челябинске убираете?

Гость
17 янв 2021 в 16:19

Чинушиу вас всех с головой проблема.Соль сыпете,техники у вас нет,деньги на себя красивых освоили.Неделю соль не сыпали,так такие колеи образовались,что на лыжах не перепрыгнешь.Техники нет,соль сыпят,а машины на себе все растащат,вот вся арифметика.Дебилы,почему до вас и с приходом Ушастого все было чисто и убрано.Закупайте твари спецтехнику!

Гость
17 янв 2021 в 16:21

Губернатора не вочто не ставят а мэр куда смотрит проехалась бы по городу

Гость
17 янв 2021 в 11:28

Есть подрядчики, которые работают. А есть, кто просто лярдные контракты захапали и в ус не дуют, т.к. Прикрывают. А то что город в колхоз превратили за праздничные дни, Стройтех на пару со Строймеханизацией, никого не волнует. и 74ру это не освещает. Все куплено господа и дамы.

Гость
17 янв 2021 в 15:16

Котову не уважают горожане и даже ни во что не ставят подрядчики. Такого "мэра" у Че еще никогда не было, позорище просто.

17 янв 2021 в 11:38

Примета есть: "Рассыпают соль к беде"😁

Гость
17 янв 2021 в 11:19

Не успели порадоваться дорогам без реагентов,

Вовашка174
17 янв 2021 в 14:47

У этих горе руководителей за что не возьмутся, ничего не получается! Тефтелев прав был за ворье когда базарил!

Гость
17 янв 2021 в 15:00

Какая уборка?колея на колее везде!!! Позорище!

Гость
17 янв 2021 в 15:46

Шапоклячьи тролли всем довольны😂

Макс
17 янв 2021 в 16:07

Стоял на машине возле школы афтограв, на свердловском, было часов 18:30, поток машин, и тут летит камаз и разбрасывает соль прямо по машинам, и срать он хотел на всех, вобще уже обарзели!

Гость
17 янв 2021 в 16:23

Убирать надо а не сыпать дерьмо!

Иосиф
17 янв 2021 в 16:43

Техники нет чтобы во время убирать снег! Проще насыпать дерьма! Бабло уже похоже осело в карманах! Где баба Наташа?

Гость
17 янв 2021 в 12:32

Как деньги уводить из бюджета - запросто , а колейность с дороги убрать кроме соли мозгов нет .

Гость
17 янв 2021 в 11:49

В этом году белый снег увидел в городе,видимо больше не увижу

17 янв 2021 в 11:52

Котова уже разнос устроила?)

гость
17 янв 2021 в 12:10

После рассыпания соль сметается с проезжей части механизированным способом-вот этот пункт только на бумаге для бухгалтерии выполняется,от этого то и все дороги постоянно грязные.

Гость
17 янв 2021 в 11:30

Дома у себя соли насыпьте, а потом подметайте её, если заняться больше не чем.

Радик Загидуллин
17 янв 2021 в 12:01

Слуга чивапчича походу воообще не спит. День и ночь строчит тут однообразные комменты про село и как он уехал....

Гость
17 янв 2021 в 14:42

Чистят отвратительно, в 3х районах сегодня передвигался-везде колеи одни!

Гость
17 янв 2021 в 11:09

Или дерьмо из каши на дорогах или горы изза колеи. У этих рукожопов ничего нормально не получается.

Гость
17 янв 2021 в 11:30

Заколебали! Так хорошо было без соли, нет, надо всё испоганить.

17 янв 2021 в 13:08

Все, опять будем в грязи по уши.
Половина еще радуется. Всю жизнь в г**вне прожили, и дальше также хотят.

Гость
17 янв 2021 в 12:50

В разных городах живем? Вижу только глубокие колеи от неубранного дорожниками снега. Так это глубоко их «заслуга» и не является наледью в прямом смысле.

Гость
17 янв 2021 в 11:07

Наверное это первый год, когда дороги чистят регулярно и снег с обочин вывозится.

7777
17 янв 2021 в 13:41

Трактора с щётками проехали по Барбюса, подмели жижу, а она всё равно осталась... И зачем надо было посыпать? Дорога была вычищена, наледь убрана, отличная была дорога, а сейчас - жуть страшная и грязная! А возле остановок как была наледь так и осталась, ещё и гребни от снега, наледи приходится пассажир переступать при посадке и высадке. Дебилизм!!!!

17 янв 2021 в 11:53

Будут убирать через 2 часа после посыпки? Да ладно, на Челябинских подрядчиков это не похоже. Думаю пару недель все это дело пролежит, как обычно.

положительный тест
17 янв 2021 в 11:16

у нас дворник весь двор обсыпал солью

Гость
17 янв 2021 в 11:32

Все блин кончилась чистота и красота зимы. Опять началось время вонючей грязной жижи на дорогах и грязи, в которую превращаются дворы, когда остатки этой мерзости растаскивают на колесах

17 янв 2021 в 14:29

как можно верить губернатору если его слова и обещания это одни сплошные противоречия?

Гость
17 янв 2021 в 17:37

Соль это зло!

Гость
17 янв 2021 в 19:06

Вовремя убирать надо, тогда и колейности с наледью не будет, и соль не понадобится.

Дмитрий
17 янв 2021 в 21:14

Я переехал из сибири. Там как снегопад так всю ночь гул техники под окном, и не белорусы, а камазы с отвалами летают всю ночь. Да, сначала кучи на обочине, потом их собирают и вывозят. А тут я один раз белорусы только на Свердловском видел, так они щётками мели, а накат так и оставался. Похоже у подрядчика в принципе техники нет.

Гость
17 янв 2021 в 12:06

Конечно что проще убрать снег с дорог техникой или посыпать реагентами и ждать когда само все растает!!! Живу на Кашириных и за весь снегопад не видел не одной уборочной техники. Только этой зимой вздохнули от того что на улице стал быть белый снежок и нет этой бесячей грязной каши и вот опять все начнется. УВОЛИТЬ ПОДРЯДЧИКА т.к. не справился с поставленной задачей по уборке снега!

Светлана
17 янв 2021 в 12:08

Северо-запад не чистят совсем, техника стоит у обочин, водители дрыхнут

Василий Вася
17 янв 2021 в 11:46

Да что вам не понятно то!!? Деньги на уборку освоили...и на этом всё..по тому что крышуют. Никто ничего не будет убирать наивные вы люди.

Гость
17 янв 2021 в 12:42

Вчера ехали по Ленина от завода до ЮУрГУ в 8 утра - туда, днем- обратно. Каша, колеи, машины несет юзом на скорости 50 км. Технику видели, да. Идут строем с поднятыми навесными снегоуборочными приспособами. Некоторые стояли на обочинах, водителей не видно. Вечером на Театре ЧТЗ сплошная каша, никто ничего не убрал. Под мостом на рождественского авария, встали троллейбусы. Живем...

Вовашка174
17 янв 2021 в 14:40

Все дороги в колеях, убирать не хотят в этом днище!