Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Теперь синенький: в Челябинск пригнали новый низкопольный трамвай, но опять ненадолго
Теперь синенький: в Челябинск пригнали новый низкопольный трамвай, но опять ненадолго

16 янв 2021 в 17:01

Да запускайте уже хоть синенькие, хоть рыженькие. Только рельсы не забудьте отремонтировать везде. А то и этот вернётся назад.

Гость
16 янв 2021 в 16:34

Челябинск город для тестирования трамваев, а не их использования )))

16 янв 2021 в 21:34

Если ненадолго, зачем их вообще пригонять?

Гость
16 янв 2021 в 16:37

Забавно, город миллионный. С самой развитой трамвайной сетью. А трамвай один.

16 янв 2021 в 19:49

Этот здесь тоже долго не задержится)

Гость
16 янв 2021 в 18:17

Почему приезд ОДНОГО трамвая и то, не навсегда, становится событием в городе-миллионнике ? Мэр ,губернатор, вам не стыдно?

Рельсов Иван
16 янв 2021 в 17:58

а вы мне скажите за 26 лет правления... хоть 1 километр трамвайных рельсов проложили?

16 янв 2021 в 16:32

Сколько можно тестировать?

Гость
16 янв 2021 в 17:37

Сначала нужно ямы на рельсах заварить, и хотя бы маленько их выпрямить.

Гость
16 янв 2021 в 17:57

Наши челябинские трамваи мы ценим за то, что обогреваются сиденья, это самое главное! В Еб-ге холодные пластмасмовые сиденья, всю жизнь дубак, терпеть их не могу. Почему наши власти не занимаются общественным транспортом? Как хорошо ехать в автобусе, трамвае и троллейбусе: свободно, много света, простора! Не то, что в маршрутках, как селедки в бочке. Думаю, что пока не ликвидируют кормушку из грязных и вонючих маршруток, принадлежащих нашей элите, до тех пор не будет ничего!!!

16 янв 2021 в 18:54

Для Челябинска нужен трамвай на гусеницах.

16 янв 2021 в 16:37

Ждём зелененькие автобусы!

Гость
16 янв 2021 в 16:25

Объясните, пожалуйста, почему один трамвай стоит таких диких денег, 76 миллионов?

Рузсофоб
16 янв 2021 в 18:32

Это прекрасное фото - олицетворение всей потемкиности этих деревень))) Опять среди разрухи по кривым рельсам пустили красивое с виду поделие. Стеклянное чего-то там не надолго)))

Гость
16 янв 2021 в 18:41

Челябинская область это полигон для захоронения ядерных отходов
и обкатки трамваев.

Гость
16 янв 2021 в 18:02

Зарплата водителя трамвая в Перми - 60 000р. график 2 через 2
В Челябинском днище - 17 000 р. график без выходных
Кондукторши 13 000, от голода уволились, поэтому водители обелечивают за доплату

Гость
16 янв 2021 в 16:48

Интересен порядок цены нового трамвая.
Наверняка цена получится заоблачная, как и у всего, что выпускается на предприятиях Роскосмоса.
Конфетку в нескольких экземплярах можно сделать, "освоив " бюджетные миллиарды.
Но в серийное производство трамваев конкурентоспособного уровня верится плохо.

Гость
16 янв 2021 в 18:53

Если не бухать деньги в ХК Трактор по 1,5 миллиарда каждый год и очередному губернатору по 500 миллионов на его хамам, то и на трамваи хватит и на полную перекладку новых путей и современные переезды. Вообще вы понимаете что ноги от непрофессиональных управленцев растут, которые город в село превратили.

Гость
16 янв 2021 в 18:53

даже трамваи не хотят оставаться и работать в Челябинске. даже они валят отсюда.

Гость
16 янв 2021 в 18:58

По поводу стыков рельс. Неспроста так делали "древние" и связано это с коэффициентом линейного расширения. при годичных перепадах в 80 градусов мало что хорошего происходит с металлом. Поэтому и делают этот стык. Для рельса 12 метров длиной такая дельта в 11 мм. Для рельса 25 метров - 23 мм и тем сильнее нагрузка на дорожное полотно. Поэтому стыки хоть как будут. Не в длине рельса проблема!

Гость
16 янв 2021 в 17:28

где черные машины из леса?

Гость
16 янв 2021 в 17:35

Система прогнила дальше не куда, даже трамваи закупить гос служищие не могут

Гость
16 янв 2021 в 17:30

Какой смысл тестировать если рельсы действительно в жутком состоянии по всему городу? Надо трамвай- внедорожник разрабатывать.

Гость
16 янв 2021 в 17:58

Одним словом, ПОЗОР!!!

Гость
16 янв 2021 в 19:36

Сколько лет УКВЗ выпускает трамваи, и до сих пор у последних "детские болячки". Это все, что нужно знать о качестве этого производителя.

Вовашка174
16 янв 2021 в 21:30

Это позорище.Насмешка над погибающим городом.

чуткий
16 янв 2021 в 17:08

усть-катавские трамваи стали плохими? у них хоть подогрев сиденьев есть и окна огромные

Гость
16 янв 2021 в 17:37

Трамвай Сименс четырехсекционный, на поворотных тележках, длиной 36 метров Мюнхен покупает по €2.7млн, цикл жизни трамвая 30 лет, гарантированная система сервисного обслуживания все 30лет.
Краснодар покупает на УКВЗ трехсекционные трамваи 26 метров по €1млн. за штуку. Разница в цене очевидна.
Скорее всего, она обусловлена разницей в уровне потребительских качеств и надежности - как мжду мерседесом и ВАЗом.
Все видели "Сапсан" производства Сименс и вагоны тверского завода.
Как говорится, нет денег - ходи пешком.
А это синее чудо на фото стоит $260 тыс., нехило для такого "голубого вагона"...

студент
16 янв 2021 в 16:27

Видел его, когда ехал возле Миаса по М5. Везли на фуре. А ещё следом везли другой, бело-красный с московским гербом на борту.

Гость
16 янв 2021 в 17:55

Большая просьба к водителям трамваев! Пожалуйста, не закрывайте двери перед бегущими к вам пассажирами. Четверг, -30, видят, что бегут на остановку, перед самым носом закрывают и уезжают!!!! 15 и 18 маршрут.

Гость
16 янв 2021 в 18:43

Какое убогое здание на заднем фоне за трамваем!

Гость
16 янв 2021 в 19:28

Позорище какое-то. Лучше б молчали вообще.

Челябинец
16 янв 2021 в 18:07

Что? Опять выборы скоро?!

Гость
16 янв 2021 в 18:25

Сломанные рельсы на Победе/Молодых, где трещина рельса с ладонь, слегка подварена арматурой, ждут новый вагон с нетерпением....

Гость
16 янв 2021 в 17:24

Жители Челябинска пусть ездят на старых, вонючих трамваях, а, в Москве живут люди, вот и они будут ездить на новых низкопольные трамваях. 😄 А мы подождём, когда- нибудь, да как- нибудь...

Нептун
16 янв 2021 в 17:33

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКИ В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

Гость
16 янв 2021 в 18:58

Что за страшное здание на заднем фоне?

666
16 янв 2021 в 16:37

Какие руководители так и транспорт че тут не понятного.

Гость
16 янв 2021 в 18:31

Потому что он ломается как вся наша новая техника, ломается как старая! Год и это груда метала

Гость
16 янв 2021 в 18:30

Миллионное село Челябе.

Лютый с чмз
16 янв 2021 в 21:28

Рельсы делают на чмз... краны в ленинском на механическом...вагоны в области...любой металл и стройматериалы все у нас....катанка медная тоже кыштым и свердловск....все есть ...тока ума и желания нет....

.....Сы

Нептун
16 янв 2021 в 18:10

Сарай на колесах...
Настоящие трамваи в Париже - Alstom Citadis 402

ОПГ-Озеро!
16 янв 2021 в 16:50

— Челябинская трамвайная сеть всегда была полигоном для проведения эксплуатационных испытаний в городских условиях для новых трамваев, выпускаемых на УКВЗ.

По логике вещей испытателям так-то деньги платят а не испытуемые деньги за проезд платят. Но у нас же особый путь)))

Суровая челябинка
16 янв 2021 в 16:53

Зачем городу новые трамваи? Купили же новые авто для администрации, и для шосабрикса( интересно, все ещё стоят в лесу)? Быдло на рухляди проездит.....

гость
16 янв 2021 в 18:38

А дороги зимой в Ч. не ЧИСТЯТ!!!!! Какие низкопольные трамваи? снег вогоновожатый или кондуктор перед трамваем будут разгребать!!!

Гость
16 янв 2021 в 18:56

Чтобы у Челябинске было всё хорошо, надо прекратить администрации города и области прекратить воровать бюджет под видом всяких тендеров, а ХК Трактор должен перейти на самоокупаемость, а не как сейчас 1,5 миллиарда из областного бюджета каждый год. Приоритеты выставлены сейчас с учётом карманов чиновников администрации и области.

16 янв 2021 в 17:17

На губернатора похож. Так же низенько летает и так же норовит сорваться из Челябинска поскорее.

16 янв 2021 в 16:36

А синенький сколько стоит?

Гость
16 янв 2021 в 19:14

что за здание на заднем плане, как из фильма ужасов?

Гость
16 янв 2021 в 20:49

В Норильске нет никаких трамваев. И ничего страшного. Да и потом, что вы хотите от человека, который не в состоянии ответить на вопрос: Как звали Пьера Безухова?