Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На проблемном перекрестке возле «Ньютона» установят светофор. Рассказываем, сколько его ждать
На проблемном перекрестке возле «Ньютона» установят светофор. Рассказываем, сколько его ждать

Гость
11 дек 2020 в 10:18

Поставьте кнопку у сфетофорра на Новоградском тракте, напротив Кардиоцентра. Собирается пробка, а пешеходов там проходит 0.5 чел в неделю.Лучше вообще его спилите и поставьте Ньютону- это будет быстрее и там нужнее.

11 дек 2020 в 09:56

Поставьте светофор возле Татищева и 250 лет Челябинску, тупоголовые напрочь не видят знаков.

О.Брусникина
11 дек 2020 в 11:35

Зачем нужно было открывать этот участок дороги, если он фактически не готов?
Наставили там перекрытий, многие даже не врубаются, что за перекрытиями уже открытая дорога и что она основная.

Перекройте уже до момента открытия светофора.

Гость
11 дек 2020 в 11:25

Редакция 74ру, обратите внимание на вышедшую у Росстата статистику: Челябинская область в октябре стала рекордсменом по смертности в УрФО. ВПЕРВЫЕ в нашей области умерло больше человек, чем в Свердловской области. Вот о чём надо заметку написать.

232
11 дек 2020 в 11:39

на дорогу 58 лямов потратили, а на светофоры не хватило..........хм

Николай
11 дек 2020 в 12:29

Банальный случай: сначала делают дорогу, потом начинают думать о светофоре 😠 Полное отсутствие видения ситуации, способности элементарно думать - это уже характерная черта чиновников нашего города. Смотрю, как закапывают деревья по всему городу, никакой эстетики, не понятно в каком порядке, главная цель - освоить и попилить бюджетные деньги 😂😜 ПОЗОР

Гость
11 дек 2020 в 13:01

Ну как всегда, пока петух в жопу не клюнет!

Э.Туповатая
11 дек 2020 в 10:25

А почему, собственно, Ньютон? Нельзя что ли, свои, русские слова использовать? Назвали бы - ЛОМОНОСОВ. Заколебали уже этими иностранными вражьими словечками.

Гость из Челябинска
11 дек 2020 в 11:47

В нормальных странах светофор у школы - это обязательно. Отсутствие светофора у школы - нонсенс. Ждут пары смертельных случаев с детьми? Наш детский омбудсмен не желает заняться этим вопросом?

Гость
11 дек 2020 в 12:52

Правильно, зачем сейчас там ставить светофор, пусть и дальше автомобили бьются, сбивают пешеходов, раньше запланированного срока нельзя.

Гость
11 дек 2020 в 11:43

После появления в администрации города нового зама по дорожному хозяйству в городе стало много проблемных перекрёстков.

Гость
11 дек 2020 в 12:00

Только так! Заборы и светофоры!

Ana
11 дек 2020 в 12:24

Надо Текслеру написать.... Это не дело возле школы такая опасность... Или закрыть эту улицу пока не будет светофора.

Ghost
11 дек 2020 в 09:22

Уложите лежачих полицейских, успокойте пока движение, рядом школа

Гость
11 дек 2020 в 10:41

Вот в четверг дождь будет. И после него и обсутроят. Что мы не в Чекагинске живем чтоль.

Мила
11 дек 2020 в 12:23

Там очень опасный участок с пешеходными переходами на пересечении Татищева и 250- летия Челябинска. Много детей ходят в ДПШ им.Крупской. Вот где нужен нормальный светофор.

vasilih
11 дек 2020 в 13:23

Пoставьте светофор возле Татищева и 250 лет Челябинску, тупоголовые напрочь не видят знаков.

Челябинец
11 дек 2020 в 10:27

Я тут не бываю, поэтому просто наплевать

Гость
11 дек 2020 в 10:09

Какие-то быдлячьи ньютоны...))) Вы бы только знали,КАК ХОРОШО, когда у родителей денег много, и ты можешь почти ни в чем себе не отказывать! И главное, что поэтому ты никогда не будешь жить в бетонной коробке для нищих!!!!!!!!!!!!!

Удав
11 дек 2020 в 11:52

Надо там вообще все светофоры убрать и не ставить, пока по знакам не научатся ездить

Екатерина
11 дек 2020 в 16:46

Светофор там необходим. За последнее время, как начали движение по новой дороге, на этом перекрёстке произошло уже два ДТП. Не нужно рассуждать об умственных способностях водителей, необходимо защитить детей!

Гость
11 дек 2020 в 11:21

Живу в Ньютоне!все эти аварии из за тупоголовых Баранов,которые не смотрят на знаки приоритета,вот и вся проблема,нет там на данный момент нужды в светофоре,не такой гигантский трафик пока что

Гость
11 дек 2020 в 12:01

Скоро город как один светофор будет может при строительстве сразу предусматривать надземные или подземные переходы

Гость
11 дек 2020 в 11:13

не нужен там светофор, пусть по воздуху летают, туземцы ньютоновские

Гость
11 дек 2020 в 12:02

Точно, а как еще направить толпу...

Гость
11 дек 2020 в 13:24

Вoт в четверг дождь будет. И после него и обсутроят. Что мы не в Чекагинске живем чтоль.

Гость
11 дек 2020 в 13:22

Светофор необходим, опасный перекрёсток! Здесь школа, в первую очередь о детях надо думать, много детей одни дорогу переходят! Машины мчатся и не всегда останавливается!
Если на данный момент нет светофора, пусть ГАИ смотрит за порядком, контролирует!
В первую очередь безопасность детей должна быть.
Каждый день с ребёнком перехожу этот перекрёсток, это кошмар!

О.Брусникина
11 дек 2020 в 13:25

Я тoже из Ньютона и мне вот вообще не улыбается ездить несколько месяцев по перекрестку, на котором вечный киш-миш. Без разницы, кто тупоголовый. Ехать по перекрестку страшно, потому что ты должен думать не только за себя, но и за того парня - он врубается? он знает как ехать?

Гость
11 дек 2020 в 13:24

нe нужен там светофор, пусть по воздуху летают, туземцы ньютоновские

Гость
11 дек 2020 в 13:25

Живу в Ньютoне!все эти аварии из за тупоголовых Баранов,которые не смотрят на знаки приоритета,вот и вся проблема,нет там на данный момент нужды в светофоре,не такой гигантский трафик пока что

Гость
11 дек 2020 в 13:56

Вчера проехал этот перекресток. знаки приоритета за километр видно!!!!! Какая разница что за желтый строительный знак стоит, тебе то стоит уступи дорогу, вот и уступай. Виновников дтп на пересдачу экзаменов и тест на вменяемость пройти ))))).

Гость
11 дек 2020 в 16:21

в конце года или как,вы уточнить то можете

Зулейха
12 дек 2020 в 04:15

Для челябинских неучей - мамкиных урбанистов - оптимизаторов дорожного движения. Из статьи на bfm.

В Москве зафиксировано значительное улучшение состояния атмосферного воздуха вблизи автотрасс. С 2011 года среднегодовые концентрации оксида углерода снизились в 3 раза, диоксида азота — в 1,3 раза, по оксиду азота и диоксиду серы — в 3,1.

По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, основным фактором устойчивого улучшения качества атмосферного воздуха в столице стало создание нового транспортного каркаса, за счет чего «удалось кардинально переломить в Москве ситуацию с загрязнением выбросами автотранспортом».

Синергетический эффект для транспортной ситуации в городе в целом обусловлен связностью вылетных и кольцевых магистралей, дублеров, новой системы хордовых магистралей – всё это в сумме неизбежно снижает уровень загрязнения воздуха. Поэтому развитие транспорта Москвы следует и дальше продолжать в рамках этой концепции. «Чтобы в городе был чистый воздух, надо строить дороги».

Любовь
13 дек 2020 в 03:44

Стараюсь избегать этого перекрёстка. Особенно утром, когда деток в школу привозят. На этом перекрестке настоящая мясорубка из машин и людей. Выше перекресток ул. 250-летия Челябинска и ул. Татищева, тоже стал очень "весёлым". Знак, что проезд запрещён и ещё идут работы строительные никого не пугает и мчаться все сломя голову. Печально, что дома и школы строят, а о безопасности людей никто не думает совсем.

Гость
11 дек 2020 в 13:23

Кaкие-то быдлячьи ньютоны...))) Вы бы только знали,КАК ХОРОШО, когда у родителей денег много, и ты можешь почти ни в чем себе не отказывать! И главное, что поэтому ты никогда не будешь жить в бетонной коробке для нищих!!!!!!!!!!!!!

Мы Русские - С нами Бгг
11 дек 2020 в 09:36

Туземцы ньютоновские таки наныли светильник.

Палыч
11 дек 2020 в 12:53

Пожалуйста
НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ МАРШРУТКИ!!