Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Челябинске придумали три варианта достройки метро
В Челябинске придумали три варианта достройки метро

10 дек 2020 в 18:15

Я знаю как достроить метро, нужно зарплаты всему штату с цвиллинга сделать как у всех, а разницу пустить в стройку

Гость
10 дек 2020 в 17:43

уберите все маршрутки, обновите и сделайте ОТ и метро достройке (8 станций) тогда оно точно не будет убыточным. на нем пол Челябинска будут ездить. с Авроры до Прииска за 10 минут, я лучше на метро, чем на маршрутке час. а дальше его только развивать в пригород Сосновка, Кременкуль, Долгодеревенское, Шершни. Что за бред о неприбыльности. Мозгов не хватает сделать что то прибыльным а не убыточным??????????

10 дек 2020 в 18:10

"В Челябинске придумали три варианта достройки метро" и не один из них не сработает

Гость
10 дек 2020 в 17:34

С 80-х годов прошлого тысячелетия три станции строят-бюджет осваивают )))))) ...и опять три варианта,китайцы больше ста станций каждый год вводят.

10 дек 2020 в 20:11

Деньги которые выделяются трактору - на метро!!!

Гость
10 дек 2020 в 18:07

вот лучше метро достройте,а набережную в 100 км нам не нужно,закончите то что хотя бы начали и беритесь за метро

Гость
10 дек 2020 в 18:11

Чиновники оставьте в покое, это призрачное МЕТРО, нашли лазейку, способ отмывании денег. Сколько бы не просили чиновники федеральное финансирование, всего мало, деньги магическим образом уходят в «БЕЗДНУ».

Гость.
10 дек 2020 в 17:40

Это будет триумф ляксея, тут больше двадцати миллиардов стырить можно.

Гость
10 дек 2020 в 18:24

Хватит позориться и выкидывать миллиарды. Зарыть уже, а на эти деньги нормальные трамваи, троллейбусы купить, и всё окупиться за пару лет.

Гость
10 дек 2020 в 17:37

Шо ? Опять ?

Гость
10 дек 2020 в 17:38

а лет 10 назад у Путина нельзя было попросить денег на метро. не чиновники а тюти.

Волк
10 дек 2020 в 17:38

Шо.., опять?!

Гость
10 дек 2020 в 18:56

" Спецы" из ЮУРГУ постановили , что метро у нас не нужно строить . Пригласите метростроевцев из Питера , там одно из самых глубоких метро . А у нас придумали что строителями будут сокращенные шахтёры после закрытия шахт .А воз и ныне там ... Грунты там посложнее будут чем у нас , а метро только прирастает новыми станциями . Жителям удобно и рентабельно для города . Обратиться к президенту ,ведь сейчас всё это закопать не по хозяйски .Закопать миллиарды для этого много ума не надо . Нужно правильно расставит приоритеты и средства найдутся .

Гость
10 дек 2020 в 18:28

Невыгодно это хк трактор и металург. несколько десятков бородатых лоботрясов обходятся области в МИЛЛИАРДЫ каждый год!

Гость
10 дек 2020 в 18:15

Че-то прям прорвало их с завиральными прожектами - то набережная в 100 км, теперь вот метро - аж цельных три варианта... Видать, конец света на носу, Апокалипсис грядет. Деньги-то все равно на это неоткуда брать. Да даже если и дадут - все равно все попилят.

Гость
10 дек 2020 в 17:33

Затянется не на несколько лет, а на ВЕЧНОСТЬ!

10 дек 2020 в 18:15

Ха ха. Лучший вариант закопать тоннели раз и навсегда, забыть про метро, протянуть больше рельсов. А потом закупить нормальные трамваи.

Гость
10 дек 2020 в 18:27

новые власти не оставляют надежды тоже поучавствовать в распиле денежных средств, а на метро им, также как и предыдущим, наплевать. хоть бы им не дали этих денег

Гость
10 дек 2020 в 17:40

Мне кажется первым делом нужно наказать пару тройку виновных (губернатора, мэра и ещё какой-нибудь министра, например по экологии) и только потом разговаривать.

Челябинец
10 дек 2020 в 17:40

Сегодня ехал в Металлургический и задумался, над бывшей свалкой белая шапка снега - красиво! Но потом увидел сильно разросшуюся свалку отходов ЧЭМК...

Гость
10 дек 2020 в 20:41

г Пальма (Испания) 406 тыс. (как Магнитогорск). Есть метро 2 линии и 16 станций и есть пассажиропоток! В Че только на С-З компактно проживает 500 тыс., которые утром и вечером забивают все трассы, ведущие в район, и нет пассажиропотока?

Гость
10 дек 2020 в 17:38

А если почитать отчёты которые сделал юургу, то из всех этих вариантов сделан правильный и единственный реальный вариант - законсервировать то что успели нарыть.

Гость
10 дек 2020 в 18:32

Все какая-то фантастика, самый реалистичный - это просто попросить инопланетян достроить.

Гость
10 дек 2020 в 19:39

Лол, я еще в детстве про метро слышал. 39 лет стукнуло, а воз и ныне там. Пока Москва все деньги в себя с регионов всасывать не перестанет, забудьте вы про стройки и развитие.
Тут все систему централизованных сборов налогов нужно менять, а с плешивым царем этого не будет никогда.

Гость
10 дек 2020 в 18:23

три варианта закопать деньги в землю

Лена
10 дек 2020 в 19:39

Не смешите.. Скорее в Челике придумали 3 варианта распила- отката на достройке метро. Горожане набережной налюбоваться не могут, семьями гуляют, спасибо администрации.

Вовашка174
10 дек 2020 в 19:54

бесконечные челябинские вранье и воровство (теперь уже не с прибылей, а с убытков) вконец «достали» не только живущих здесь людей и на происходящее в регионе снова меняется взгляд из Москвы (никогда такого не было и вот опять). Теперь остается лишь наблюдать, кому первому «прилетит»: Текслеру или Котовой. Ставлю на мэра: этот «политический консерв» хоть и берегут к выборам, но из холодильника уже достали. (c)

74.ру здорового человека
10 дек 2020 в 20:53

В мэрии назвали три новых способа отмыть бабки и оставить Челябинск с носом

Елена
10 дек 2020 в 20:54

через 30 лет пора бросить воровать и начать строить... все просто...

Гость
11 дек 2020 в 01:29

Чинуши продвигают то, что приносит им денежки в карман. А экономическая целесообразность-это не к ним.

Гость
10 дек 2020 в 18:14

Ловите еще один БЕСПЛАТНО: Закрываете команду клюшников тракторасов и влегкую достраиваете МЕТРО!

Гость
10 дек 2020 в 19:06

Про какую выгодность, черт возьми, идет речь? Метро, как и любой общественный транспорт - это, в первую очередь, - социальная инфраструктура, создавать которую и содержать - обязанность государства! Если смотреть с точки зрения выгоды, то ни школы, ни больницы, ни театры, ни ВУЗ-ы, ни парки, ни мосты с набережными, ничто из этого не выгодно, и прибыли давать не может, по определению. Также, как и общественный транспорт. А может тогда и все вышеперечисленное оставить без финансирования, если не выгодно? Совсем с дуба рухнули?

Директор стадиона из Ералаша
10 дек 2020 в 17:40

Метра в Челябинске не будет НИКОГДА!

Виктор
11 дек 2020 в 10:39

Тут и лишних слов не надо: Опорный край державы имеет право построить метро!

Гость
10 дек 2020 в 17:30

А где новенькие черные Камри?

Гость
10 дек 2020 в 18:08

Сделать там подземные стоянки для машин - и прибыль и все дворы свободны!

Гость леха
10 дек 2020 в 19:54

А если у когото по карману пошарить

Владимир
10 дек 2020 в 20:18

Я уже писал о метро в Челябинске, ещё раз повторюсь. Метро для города нужно, и оно не будет убыточным, так как,когда его запустят, технологии значительно уйдут вперёд. Объясняю: при запуске даже одной линии, изменится наземная транспортная сеть, при запуске двух линий ещё более значительное изменение произойдёт, так как на конечных станциях будут я думаю по примеру Москвы построены ТПУ(транспортно-пересадочные узлы), что даст экономию на наземном транспорте, и ещё с внедрением беспилотного транспорта, а метро идеально подходит, существенная экономия на зарплате. Ну и последнее: через 2-3 года Челябинск может встать в 10-и бальных пробках, поверьте я всё это ощутил в своё время в Москве, и в Челябинске будет тоже самое, учитесь на чужих ошибках, тем более я наблюдаю за работой нынешнего руководства области и города, и действительно очень много перемен, да есть огрехи, но зато всё на мой взгляд идёт вперёд. Дерзайте земляки. Удачи!

Гость
10 дек 2020 в 22:09

Вариант с подземным трамваем - не плохой. В районе Комсомольской уходит под землю на площади Революции остановка, затем к Торговому. Весь центр проходит под землей без пробок.

Дед.
10 дек 2020 в 23:23

Остап Бендер знал 100 способов отъема денег,а тут больше трех придумать не способны.Слабо!😜😜😜😜😜😜😜

Ванька
10 дек 2020 в 18:36

Метро можно обделать под бункера.и министрам и губернаторам и путину всем места хватит!милости просим!!!

Гость
10 дек 2020 в 18:59

Ничего вы не понимаете, там нужно построить ядренный коллайдер!

Гость
10 дек 2020 в 19:38

Т.е. вариант не красть не работает?

Гость
10 дек 2020 в 21:10

без вас достроим, вы дискредитировали себя полностью. Нет веры, а есть уверенность, что разворуете все. С новой властью в стране достроим.

Вовашка174
10 дек 2020 в 21:50

Метро надо строить однозначно

Гость
11 дек 2020 в 07:34

Со школы слышу про очистку Миасса, метро, новый парк на Северке, потом плавно присоединились набережная. конгресс холл, и опять метро, Миасс, набережная....По кругу мечтатели из администрации мечтают...А реально сегодня притормозили немного, проезжая по развязке посмотрели на недострой конгресс холла и раскопанную будущую набережную. Грех это называть архитектурой.

Макс
11 дек 2020 в 07:57

Больше денег на "разговоры", затраты на штат, который делает аналитику по вариантам достройки метро уходит, а не на реальное строительство. Стремно как-то даже смотреть, как метро в нашем городе строят, точнее пытаются построить уже почти пол века...

Гоша
11 дек 2020 в 09:48

Если метро запустят, губернатор войдёт в историю. Можно памятник ему при жизни заказать...

Гость
11 дек 2020 в 10:43

Если бы все деньги которые выделялись из бюджета на метро, были вложены в метро, то оно бы уже было золотое.

Гость
10 дек 2020 в 19:00

Ещё при Юревиче , как то подвозил одного знакомого метростроевца . Разговорились про метро , так вот он мне тогда ещё сказал , что строить метро у нас скоро будет некому . На мой вопрос , а кто, где , он ответил ( Так в Москву все метростроители уезжают , там большая стройка началась , и зарплаты выше и условия , ты думаешь только с Челябинска едут ? Со всей России туда едут ). Вот так и вышло , смотришь новости , в Москве метро уже за МКАД ом , а везде где начали строить всё заморожено . В Омске сослуживцы живут , пишут , такая же ж.....а.