Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В Челябинске наказали водителей общественного транспорта за работу без масок
В Челябинске наказали водителей общественного транспорта за работу без масок

Гость
30 нояб 2020 в 13:40

Уберите грязные, тесные, засаленные скотовозки (маршрутки). Это не для людей.

30 нояб 2020 в 12:49

Имитация бурной деятельности. Надо же показать, как все хорошо и слаженно работают, и обязательно найти "козла отпущения".

гость
30 нояб 2020 в 12:48

Вы бесталковые проверяющие, зачем водителю маска если она закрыта и находится одна. Вы уже совсем рехнулись.(так хочется отматерить)

Гость
30 нояб 2020 в 12:48

Куляшов делает вид, что работает😂

Когда маршрутчикам маршруты и остановки покажете, а то они где попало ездят и пассажиров высаживают.

Гость
30 нояб 2020 в 12:39

Зачем маска водителю?

Гость
30 нояб 2020 в 12:50

зачем маска водителю, он с пассажирами не контактирует. кроме того в маске очки запотевают, видимость ухудшается, ехать опаснее

Гость
30 нояб 2020 в 12:40

Классные у нас трамваи! Столица трамвайного производства страны!

Челябинец
30 нояб 2020 в 14:36

Секта масконосов атакует, свободные и здравомыслящие пора дать отпор этим зомбированным узурпаторам!

Удав
30 нояб 2020 в 12:52

Ну да - давайте на водителя еще маску напялим. Он сидит в изолированной кабине, проходит каждое утро медосмотр - но маску напялим потому, что кому то очень так хочется. А потом будем страдать, что трупы, водитель не увидел и прочее.

Гость
30 нояб 2020 в 12:37

Нафига им в закрытой кабине маска???

Гость
30 нояб 2020 в 12:51

Ой ой. А депутатов? А чиновников? А судебные заседания? Все без масок, да только они посильнее водителей. Самых беззащитных выбрали... "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Гость
30 нояб 2020 в 13:07

А кто накажет ответственных за плачевное состояние общественного транспорта?

Валера Верим!
30 нояб 2020 в 13:06

Кулешов это издевательство над нами. У людей зарплаты и так не большие, чтоб за вашу его некомпетентность расплачиватся. Надо руководителей наказывать. Пусть с себя начнет.

Гость
30 нояб 2020 в 12:44

Так, ну раз за маску наказывают - то почему не наказывают за управление транспортным средством без ремня безопасности?

лиса, не рыжая
30 нояб 2020 в 13:46

да - давайте на водителя еще маску напялим. адвокату-депутату-хазиеву можно, а водителю трамвая - низззззззя )))))

30 нояб 2020 в 13:16

Почему не наказывают водителей маршруток за неиспользование кассовых аппаратов и невыдачу билетов при оплате наличными?
Кто нибудь знает?

Гость
30 нояб 2020 в 14:51

Основания???Постановление губера это исполнительная власть,а не законодательная и то носит рекомендательный характер.

Гость
30 нояб 2020 в 12:40

Вы утром зайдите в трамвай третьего маршрута! Сегодня ехала, народу как селедки в бочке. Практически все без масок!!! А я не хочу подцепить эту заразу, а уехать больше не на чем - рейсы утром сократили, трамвая на остановке ждешь 15 минут, вместо обычных 5 минут

Гость
30 нояб 2020 в 12:43

Дармоеды, водитель в кабине, а кондукторы и пассажиры без масок, лучше их гоняйте, с вашим подходом скоро не только транспорт, но и водители самоликведируются.

Гость
30 нояб 2020 в 12:50

Чего к водителям прикопались? ЛУчше б кондукторов проверяли да пасажиров. Ехал как-то на 12 трллейбусе - кондуктор маской подбородок прикрывала. И маршрутки проверить не мешает - там вообще всем похрен. Увидят ГИБДД - наденут.

Троль Лебус
30 нояб 2020 в 13:13

Красивый у нас город и люди добрые!

Ржу над тобой!
30 нояб 2020 в 14:01

Столько здобных комментариев по отношению к тем, кто не носит тряпки это пипец какой-то! Если прогнулись, то это не говорит о том, что надо всем прогибаться. Вы терпилоиды не можете двух слов связать в судебном процессе, а тут герои, куда ср... кинуться. Вам скоро скажут своих родителей сдавать, тоже начнёте это делать? Готовы уже друг друга сожрать с гов..! ЧЁ молчали то, когда вам пенсионный возраст повысили и конституцию переписали? Стадо лицемеров!

Гость
30 нояб 2020 в 14:38

А что президента не ширафуете?

гост
30 нояб 2020 в 14:05

а если водитель при движении начнет сползшую маску поправлять и кого нить переедет?

Гость
30 нояб 2020 в 14:40

Они хотят чтобы водители совершили ДТП, в масках ухудшается реакция организма из за недостаточного обмена кислородом.

Гость
30 нояб 2020 в 14:43

Видимо больше наказывать-то некого, черти

Гость
30 нояб 2020 в 12:51

Противно читать про эти полумеры. Закрывать надо все. И общественный транспорт в первую очередь. Народ у нас тупой- у них чувство самосохранения не работает.

Гость
30 нояб 2020 в 12:57

Статью половина не прочитали.
Нахлобучивали маршрутки, где водитель в салоне вместе с пассажирами.
Ну и народ. Заголовок и фото глянули и давай чушь пороть.

Комментаторрр
30 нояб 2020 в 13:59

Причём тут маски если скорые не ездят дауны...

Гость
30 нояб 2020 в 15:53

Кондуктор 45 автобус - без маски.
А водитель по телефону весь рейс болтал.

Даши Улымшвили
30 нояб 2020 в 19:59

Уже не раз и не два было говорено, в том числе и мною, что губернатором Текслером в области введён режим повышенной готовности (РПГ). О чём это говорит? Это говорит о том, что Текслер и прочая, включая организации всех форм собственности, с введением РПГ берут на себя определённые обязательства. Эти обязательства вполне доходчиво прописаны в постановлении Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации". Если Текслер и прочая братия не читали это постановление, то это не избавляет их от обязанности его исполнять. Иначе, если это неисполнение носит злостный и постоянный характер, их ждут уголовные дела.
В этом постановлении нет ни слова о каком-либо масочном режиме, но упоминается понятие СИЗ, которыми Текслер и иже, при введении РПГ и наличия необходимости, обязаны обеспечить население территории с РПГ. Однако, чтобы не брать на себя это обязательство, Текслер прибегает к хуцпе и вводит в рамках РПГ масочный режим. Это равносильно тому, чтобы в рамках РПГ ввести режим хождения без трусов или в хиджабах, или босиком, или с чалмой, или выбритым наголо, или в чёрных куртках с жёлтой звездой на спине.
Маска не является СИЗом. И что такое маска, никто, включая Текслера, не знает. И обязывать людей носить то, не знаю что, противозаконно.

Гость
30 нояб 2020 в 13:47

Необходимо наказывать владельцев магазинов, кассиры которых обслуживают покупателей без масок. А в случае штрафа, наложенного на магазин (включая сетевые) владельцы или управляющие быстро доведут до кассиров необходимость соблюдения масочного режима покупателями.
И не потребуется штрафовать всех,
достаточно будет 3-4 протокола, но с широким озвучиванием в СМИ, включая все местные телеканалы, 74.ру и пр.
Через пару дней в магазинах все будут в масках.
Это важно еще и потому, что в период пандемии большинство пожилых людей только в магазин и ходит, и только там они могут заразиться.
С каждым молодым пустоголовым беседу не проведешь, да наи плюют они на замечания.
А если не продать ему пива или папирос без маски - придется поменять взгляд на меры предосторожности.
К сожалению, большинство людей кроме палки никаких убеждений не понимает.

гость
30 нояб 2020 в 14:21

В Яндекс.Такси все водители поголовно без масок и ничего, всем наплевать

гость
30 нояб 2020 в 12:59

Даже Путин не носит. И мы народ не будем.

Гость
30 нояб 2020 в 13:34

Так в статье про водителей маршруток написано .

Гость
30 нояб 2020 в 16:26

Отскребитесь от водителей оставшегося в Че общественного транспорта!!!

Глеб
30 нояб 2020 в 19:13

Не знают как штраф взять. Почему первый человек страны и его окружение ходит без масок? Одеть на них намордника.
А не думали что водители перед тем как выйти на маршрут, проходят медиков!
А если от недостатка кислорода в крови он потеряет сознание. И сколько человек пострадает.
Роспотребнадзором рекомендовано.
Не объявленно же чрезвычайная ситуация в стане.

Гость
30 нояб 2020 в 19:39

а в лифтах и туалетах ТЦ не пробовали проверки проводить ? это тоже общественные места

Гость
1 дек 2020 в 06:50

Борьба нанайский мальчиков,не надоело ещё Олеша, изображение "бурной"деятельности?!

Гость
1 дек 2020 в 22:10

А то, что маршрутчики сколько едут, столько по телефону ля-ля, никто не видит. Всё успевают - т рулить, и телефон держать, и скорость переключать, и за проезд собирать, и коллегам рукой махать. Пряямо Шива великий и многорукий, простигосподи...

Меланья
1 дек 2020 в 23:58

Зачем водителю в кабине мучиться в маске, если он сидит за закрытой дверью???!!! Если бы вирусы просачиваются через щели, то тогда и маски не помогут! Это просто издевательство и способ отнять у водителя премию в счёт экономии фонда зарплаты! Отстаньте уже! Приведите статистику - заболел ли хоть один водитель (и тем более кондуктор, сидящий в салоне вместе с потенциальными переносчиками ковида) за всё время коронавирусья! Нет таких заболевших!

Краснодарец
2 дек 2020 в 23:57

У нас также фигня. Только имитация (

Гость
30 нояб 2020 в 15:43

После 10 письма путину стали проверять маршрутки,и то если проверяют,а не для видибности. Вот из за многих неверующих в ковид подцепил эту заразу и сразу под 30 процентов поражение лёгких.Саску не снимал с марта. Но вот если бы все носили маски ,думаю в несколько раз меньше было бы заболевших. Здоровья всем простым людям,что не хочется делать чиновникам,которые считаю хоть косвенно,но виноваты в том,что люди болеют и умирают от этой заразы.

...
30 нояб 2020 в 15:28

А пассажиров без масок? А покупателей в магазинах?