Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Забили стрелку: почему новый светофор превратил в кошмар перекресток Косарева и Кашириных
Забили стрелку: почему новый светофор превратил в кошмар перекресток Косарева и Кашириных

Гость
25 нояб 2020 в 06:35

Когда уже администрация будет нести ответственность за свои действия??? Переселить их на край северка и пусть каждое утро ездят по этим пробкам!!!

Гость
25 нояб 2020 в 07:36

Просто кто то зайке подарил машинку и права.... И ей не удобно было проезжать этот перекресток... Ну пупсик и подсуетился!!!

Юса
25 нояб 2020 в 07:06

В первый день, когда оказалась на этом перекрестке после смены режима свктофора, то подумала, что там авария. Но оказалось, что это новый светофор. Эффект катастрофический. Словно кому-то делать нечего стало и методом тыка создали эффект благоустройства

25 нояб 2020 в 07:20

Раньше такое называлось "вредительство". Что делали с вредителями, сами знаете.

Алексей
25 нояб 2020 в 09:39

В статье конкретно написано, что технические специалисты, на основании расчетов, заблаговременно сказали, что не будет работать данная схема, нет же чиновниЧЬЕ гнет свою линию, вынь да положь! Ну настроили, и что теперь!? Реально, когда поехал на работу в первый день после настройки сфетоворов на данном перекрестке думал, что там авария.
И это еще толком снег не выпал, боюсь представить, что будет дальше.

25 нояб 2020 в 06:32

ПОЧЕМУ ..? ДА ПОТОМУ , ЧТО ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ..ПОТОМУ , ЧТО КРУГОМ МНЕДЖЕРЫ А НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ....

25 нояб 2020 в 15:09

Очередной суперспециалист руководит тем в чем вообще не понимает, главно показать что она работает.

25 нояб 2020 в 07:18

Чиновничий ребёнок там скорее всего в школу ходит. Раз такой контроль, что бы пешеходы не пересекались с машинами.

25 нояб 2020 в 07:22

Считаю что изменения привели к лучшему. Выезд с Косарева на Кашириных с данными изменениями наконец-то стал свободен, так же на зелёный проезжаешь и перекрёсток Каширина-Краснознамённая. Путь до работы сократился в 2 раза.

Гость
25 нояб 2020 в 07:39

10 минут еду от Трактора до Нового моста по Кашириных и 15 минут стою в пробке, чтоб доехать до Краснознаменной, а это всего два квартала. В первый день новой работы светофора подумала, что ДТП, а оказалось новая схема работы светофора. Два раза на работу опоздала, теперь езжу через Победу в объезд.

гость
25 нояб 2020 в 08:04

Это из серии как я писал как то письмо - какого сыпят столько соли? и ответ пришел в стиле - гост тарам тарам тарам гост второй гост третий гост десятый - мы все делаем как надо. Здравого смысла там ноль... зато вместо снега - пара сантиметров пластилина из соли песка и грязи которые ну ни как не способствуют безопасности. Зато на бумагах все по гостам.... Так и тут - по бумагам все чудесно а на деле получается как всегда. А почему - потому что особо важные персоны боятся пятую точку с кресла оторвать и своими глазками посмотреть на ситуацию. Посади за руль того кто дает указания и отправь в эту кашу на трассе - думаю быстро дойдет что к чему. Но ведь проще .... ГОСТ... и все

Гость
25 нояб 2020 в 10:49

такую бестолковую администрацию нужно срочно разогнать!

Максим
25 нояб 2020 в 08:11

А скоро выпадет снег, правую полосу, уборочные машины, уменьшат, как минимум, на половину, вот тогда пробка вырастет ещё в 2 раза! ХОРОШИХ ДОРОГ ВАМ ТОВАРИЩИ!!! 😁

Гость
25 нояб 2020 в 07:54

на Худякова в районе магазина Чёрный кофе в сторону северо-запада постоянно пробки, но они начались много лет назад как раз после очередной жуткойо "оптимизации" работы светофоров. Тысячи людей каждый день там теряют время.

Ковидный
25 нояб 2020 в 10:27

А с каких пор муниципалы федералами командуют? Тогда СМЭУ разогнать, если не самостоятельны.

Гость
25 нояб 2020 в 10:21

О людях они беспокоятся. Пересечение проспект Ленина и Энгельса ,светофор через ленина горит 20 сек. Там молодые и здоровые не успевают перейти и какой год всем пофиг.

Гость
25 нояб 2020 в 19:00

А еще водятлы,запомните!ЕСЛИ АВТО РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ НА КАШИРИНЫХ,ТО ТЕ,КТО НА КОСАРЕВА ПОВОРАЧИВАЕТ ПО СТРЕЛКЕ НАПРАВВО ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ КТО НА КАШИРИНЫХ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ!!!КТО ВАМ ПРАВА ВЫДАЛ!??

Алексей
25 нояб 2020 в 07:04

А со стороны пр. Победы на Кашириных, стало удобно поворачивать.

Гость
25 нояб 2020 в 07:42

Стал проще левый поворот с Косарева на Кашириных в сторону центра. А Кашириных стоит!!! От партизанской до Косарева - пробка по утрам из-за новой настройки светофора. И Университетеская набережная от холидей инн стоит до Косарева.

Живу тут рядом
25 нояб 2020 в 11:05

Верните все как было!!!! Вы там не ездите все равно! Это просто жесть утром, нет мозгов считай калека

25 нояб 2020 в 11:35

Захотели ехать на набережную там и стойте, а мне наоборот с косарева стало удобнее поворачивать, нет необходимости пропускать встречный поток и уворачиваться от пешеходов. Езжу также прямо по кашириных с обоих направлений, разницы до/после не заметил. Проблемы у тех кто вечно пытался обмануть систему и проскочить по набережной, хотя это по сути дублер!

Гость
25 нояб 2020 в 06:54

Дурная голова рукам покоя не даёт, что не сделают всё не для людей, господа чиновники головой не только едят и в флоры деньги выводят, ей ещё думать о народе можно.

Гость
25 нояб 2020 в 07:35

В нашей администрации не то что технических специалистов там даже и менеджеров нет. Зачем держать людей, которые будут говорить правильно и правду. Проще с такими как Извеков (борец за законный снос ИХ незаконных ларьков).

Киса
25 нояб 2020 в 09:57

Сделайте съезд перед светофором направо и не будет пробки...

21 век
25 нояб 2020 в 12:11

А зачем светофор установили на Новоградском тракте, напротив Кардиоцентра, пробку создать? Там один пешеход за наделю проходит, ну хоть бы кнопочку поставили. Умище не куда девать?

Гость
25 нояб 2020 в 12:27

Да нас..ать, на этот автобыдляк.
Пусть стоят.
Куда торопятся? На тот свет, по быстрее?

Гость
25 нояб 2020 в 17:15

Информация для "специалистов" СМЭУ:
1. Камеры не умеют считать, они умеют снимать!
2. О каком координированном движении может идти речь, если следующий светофор по Бр. Кашириных на кнопке, нажимаемой пешеходами?!
3. Существующая схема, разработанная Вами, сделала этот перекрёсток местом концентрации ДТП. Если уж Вы имеете наглость публично критиковать тех, кто даёт вам большие деньги, то хотя бы предлагайте альтернативу!

с завода
25 нояб 2020 в 12:53

заехал в Пермь. Блин, тут нет маршруток!!!

User
25 нояб 2020 в 15:05

Да просто проблема то глубже. Все на этот с-з как сельдь в бочке набились. Понастроили человейников. Отсюда все проблемы. Лет 10 еще назад, было относительно спокойно еще, а сейчас лучше не соваться в эти районы.

Ковидный
25 нояб 2020 в 06:37

А ещё там мойка справа есть конвеерная, можно через нее светофор объезжать, только не где въезд не мойку, там шлагбаум - а нужно повернуть где выезд с мойки и объехать за мойкой. Давайте там все будем ездить, бизнес моечный тоже за светофор забегает. Это лучше, чем сейчас по дворам мимо школы 124 все носятся. Уже детей там сбивали.

Гость
25 нояб 2020 в 09:09

Безотносительно к данному конкретному перекрестку-
завязывать надо с этими "красными", которые составляют более 1 минуты. И с "зелеными" коротенькими слишком.
Если по городу посмотреть, уже только из-за этого куча проблемных пересечений. Вот на том же Северке, перекресток Чичерина-Кашириных. Каждый день длиннющие пробки, если подъезжать к перекрестку по Кашириных (в сторону Чичерина). Зеленый СЛИШКОМ короткий. При том, что обе магистрали почти одинаковы по ширине и потокам

Алексей
25 нояб 2020 в 10:37

Сделали бы на Чайковского пр. Победы стрелку на Чайковского с одной и другой стороны. Была бы польза.

Борис
25 нояб 2020 в 11:33

За выезд на этот перекресток со стороны проспекта победы стал просто сказочным. Где-то убыло где то прибыло.

Гость
25 нояб 2020 в 12:01

За деньги челябинцев исполнена ни чем не обоснованная прихоть чиновника-дилетанта - Куляшова Максима Николаевича. Котова Наталья Петровна, требую провести проверку данного лица на соответствие занимаемой должности и объяснить, зачем были потрачены бюджетные средства и доставлены неудобства горожанам, в то время, когда даже эксперты выступают против таких нововведений!

Гость
25 нояб 2020 в 14:02

Очередной "эффективный менеджер" создал очередной коллапс. И вместо того, что бы признать ошибку и вернуть всё, как было, нам втирают какую то дичь. Может хватит уже дурацких экспериментов?

Гость
25 нояб 2020 в 18:11

Администрации города наплевать на горожан

Гость
25 нояб 2020 в 18:23

Победы-Чечерина въезд в город, в сторону Комсомольского проспекта нужно стрелку забивать.

Гость
25 нояб 2020 в 18:33

Странно, на схеме организации дорожного движения исполнитель указан Беляшов, а стрелки СМЭУ пытается перевести на КДХ. Ух они бестолковые чиновники! А мы типа правильные, хотя Челябинск наверное чуть ли не единственный крупный город, где организацией движения занимается не МУП, а частная конторка, по странному стечению обстоятельств за очень хорошие деньги...

Виктор
25 нояб 2020 в 20:15

Я пешеход. Мне до ... места сколько там стоят машины. Но теперь мне ждать приходится 68 сек пока можно будет перейти. И все равно какая нибудь машина норовит тебя поймать заходя сбоку.

25 нояб 2020 в 06:58

Ну вот они поумничали со своими дополнительными секциями!..,думали,что будет лучше для водителей и для города в целом..!,считали,подсчитывали эти секунды туда сюда..,да просчитались..!!
Народ не доволен оказался!Проблему это принесло,сложности!!!
Ну теперь то они*усомнятся в своих умных расчётах и сделают по другому??Устранят ошибку??
Или им по фиг???

25 нояб 2020 в 16:17

вы бы ещё объяснили кретинам, что выезжают с набережной, что поворот направо осуществляется в крайнюю правую полосу, а не в какую хочешь!1!!! Накипело

Гость
25 нояб 2020 в 18:06

Зa деньги челябинцев исполнена ни чем не обоснованная прихоть чиновника-дилетанта - Куляшова Максима Николаевича. Котова Наталья Петровна, требую провести проверку данного лица на соответствие занимаемой должности и объяснить, зачем были потрачены бюджетные средства и доставлены неудобства горожанам, в то время, когда даже эксперты выступают против таких нововведений!

25 нояб 2020 в 10:21

Это решение в пользу абсолютного меньшинства водителей! Пешеходов, переходящих там БК, полтора человека и проблем с переходом не было, - сам ходил, знаю. Для большинства, едущих утром с северо-запада в центр через этот перекресток - это существенная потеря времени и повышенный расход топлива. Зачем всё это?

Местный
25 нояб 2020 в 10:21

Да там каждый день с работы ездил, проблем что утром, что вечером не было, а сейчас с дополнительной стрелкой пробка во все стороны....Вы наверное на метле летаете сейчас.

Александр
25 нояб 2020 в 13:54

Есть такая компьютерная программа AnyLogic. Можно построить модель движения и автомобилей и пешеходов, проиграть варианты включения зеленого смигнала, а потом принимать решение. AnyLogic существует лет 16. Так работать не пробовали??? Нужно запомнить, что все решения обдумываются и проверяются на предмет получения требуемых результатов.

Гость
25 нояб 2020 в 17:58

Ну подумаешь, лишнюю минуту не светофоре постоять. А нытья как обычно.

Гость
25 нояб 2020 в 08:00

Нынешней администрацией все делается назло людям! Ничего доброго и полезного не сделано вообще! Прокуратуре давно пора взяться за них как следует, тем более, что сигналы об их вредительской деятельности поступают отовсюду!

Ковидный
25 нояб 2020 в 08:25

Нужно совместить стрелку и ранее действующий проезд прямо на зелёный. То есть стрелка продолжит гореть при включении зелёного. Да, тогда надо будет пропускать пешеходов. Но ведь раньше так и было. И два режима вместе увеличат время проезда в 2 раза. В некоторых странах Европы правила разрешают поворот направо даже на красный свет, только пропусти всех, и пешеходов и машины.

Гость
25 нояб 2020 в 11:58

Надоели(мягко говоря) со своими стрелочками и отбойниками!!! Ничего путного и не дождаться от них!

Гость
25 нояб 2020 в 12:31

Сам там езжу первый день выбесился. Второй попылася объехать дворами - двор в итоге забит. Третий раз посчитал сколько я стою в пробке. 7 минут. А вот дальше до моста по Свободы еду по просторной дороге, хотя раньше в пробке стоял там. Мы же такие, в очереди стоять не любим😉 имхо вроде сносно, и на пятки пешеходам не надо наезжать