Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Текслер жестко высказал подрядчикам за соль на дорогах в Челябинске. Ее стали сыпать меньше в 20 раз
Текслер жестко высказал подрядчикам за соль на дорогах в Челябинске. Ее стали сыпать меньше в 20 раз

Гость
19 нояб 2020 в 16:03

Ну это беспредел какой-то!!! Машину хоть каждый день мой! За городом еще хуже обстановка. После последнего снегопада на трассе был полный улет. Особенно от Витаминного. Там вообще никто не чистил,просто насыпали огромное количество соли. Ехали по грязевой каше и лужам. Едешь и не перестаешь пользоваться омывайкой. Даже боковые стекла и зеркала в грязи были. Ну о какой безопасности можно говорить?

Олег
19 нояб 2020 в 16:06

Город - лицо мэра!

йожык
19 нояб 2020 в 16:11

— Противогололедные материалы использовались строго на опасных участках (спуски, подъемы, перекрестки),. Не надо нагло врать! Весь город, каждая дорога посыпана, грязно везде. Достаточно зайти в любое заведение и увидеть эту грязь с дорог на полу. Никогда ранее (до Тефтелева) такой грязи в городе не было. Техника была и везде было чисто. Очень жаль уборщиц, чтобы это всё каждый день отмыть сколько сил надо.

Гость
19 нояб 2020 в 16:04

Город становится все грязней и грязней.Дворовый проезды убиты (яма на яме), на дорогах грязная жижа, тротуары практически не убираются. Новые скверы на Университетской Набережной разворотили, так что подойти страшно.

Даши Улымшвили
19 нояб 2020 в 16:47

Алексей Леонидович, ну о чём вы говорите?! Ну вы же взрослый человек, в конце-то концов, даже по московским меркам - далеко не мальчик. Ну что это?
Какая разница, старая или новая техника у подрядчиков, сколько единиц этой техники, есть она у подрядчиков или её нет? Что за обязательства они такие выполняют в плане техники?
Подрядчики подписались убирать город. Правильно? Пусть хоть языками вылизывают или десятки тысяч единиц техники выгоняют на улицы, это их проблемы. Важно не это, важно - убран город или нет.
Город не убран, в грязи по уши. И вы за эту грязь, от которой страдают поголовно все жители и вся инфраструктура Челябинска, платите подрядчикам деньги. Они должны получать деньги за то, что содержат город в чистоте и порядке, а вы им платите за то, что они разводят в городе грязь и превращают Челябинск в свинарник. Это же чистой воды идиотизм. Да ещё и, Алексей Леонидович, ведёте с ними душещипательные беседы. Вам что, заняться больше нечем? Вы уже год с ними разговариваете. Не надоело? Разве можно так себя собственноручно опускать ниже, так сказать, плинтуса? Вы же таким подходом область, всю население опускаете, не только себя. Понимаете?
Оштрафовали и выгнали их, а материалы - в прокуратуру. Так ваш коллега Собянин делает. Он антимонии не разводит. Один раз сказал, не поняли, всё - за борт.
Пусть не 2, пусть 100 будет подрядчиков...
А вы всё сю-сю, да сю-сю.

Гость
19 нояб 2020 в 16:11

Только опасные участки?! Что вы врете!!!! Все залито было каждая маленькая улочка все!!!

Гость
19 нояб 2020 в 16:06

На дороги не соль сыплют. Дороги заливают реагентом до луж.

Гость
19 нояб 2020 в 17:04

Когда Газолед был, новостей про уборку вообще не было, я никогда не знал сколько спецмашин работали на дорогах города, я не знал сколько и чего они насыпали и уж тем более сколько вывезли. Потому что город просто молча убирали как положено и всё. Сейчас же что не день то новости про уборку, но город от этого чище не становиться.

Лена
19 нояб 2020 в 16:33

С этими подрядчиками Котова контракты заключает и откаты получает. Текслер, где разнос Котовой? Убери уже ее нахрен из Челябинска!!!!

Гость
19 нояб 2020 в 16:23

Бабка Наташа! Давай разнос тащи! Давненько новых серий не было!

Гость
19 нояб 2020 в 16:06

А какие-то меры кроме устной будут применяться? Ато уже кто и на какие темы только не высказывался.

Гость
19 нояб 2020 в 16:22

Очередной порожняк!(с)

Мимо шел
19 нояб 2020 в 16:13

80 тонн в сутки этого говна осядет в итоге на Ваших легких, сограждане, равно как на ботинках и одежде. Да здравствует Челябинск и его недалекие руководители!

Город
19 нояб 2020 в 17:00

...Техника у вас есть? И это техника для уборки снега? Где нормальные грейдера, где снегоуборочные комбайны, в т.ч. роторные? Эта техника всегда была в городе раньше и великолепно справлялась со снегопадами! И не надо неуклюжих погрузчиков, т.к. комбайны легко отправляли снег в грузовики, а те вывозили его на полигон! А ещё лучше закупите снегоплавильные установки плюсом! Не надо лить\сыпать соль в городе и за городом!

МАРИНКА
19 нояб 2020 в 16:07

Какой он жёсткий, однако...
А про 500 автобусов - всё расслабился?
Уже до 30 скатились - так они где?
Водителей наняли?

Ностальгия
19 нояб 2020 в 17:41

Идешь в шесть утра в декабре, снег такой пушистый, валит и валит... а по дороге снегоуборочная техника так приятно шуршит...
ЭРА ЮРЕВИЧА.

Гость
19 нояб 2020 в 18:29

Лучше бы молча оштрафовал на 25% от суммы контракта.

Котова
19 нояб 2020 в 16:08

не сыпь мне соль на рану, она еще болит...

19 нояб 2020 в 16:21

Котова разнос проведёт!?

Гость
19 нояб 2020 в 17:00

😂😂😂а он ножкой топнул??? Он же ГУБЕРНАТОР!!!) В прошлом году он ОБЕЩАЛ жителям - СОЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!))))) Видимо он тогда не топнул и его не поняли 🤣🤣🤣🤣

Гость
19 нояб 2020 в 17:02

Текслер,запрети навсегда это говно,иначе не назовешь.А что на областных трассах делается,это же клоака,фура обогнала и обзора ноль,фары не видно,дороги не видно.

Гость
19 нояб 2020 в 16:18

соль или она есть или нет. больше или меньше это не выход, это понятие растяжимое. тут или можно или нельзя

Гость
19 нояб 2020 в 16:21

Да кто послушает его:)))

19 нояб 2020 в 16:03

А вот здесь абсолютно не дело текслера? Тут как раз дело подрядчика и прокуратуры.

Дмитрий
19 нояб 2020 в 16:15

Высказывайтесь дальше, все пофиг.

19 нояб 2020 в 16:09

Верните Юревича!!!
При нём не было ни соли, ни грязных дорог зимой, ни проблем с подрядчиками!!!

Гость
19 нояб 2020 в 17:09

Я все понимаю Текслер там по дороге разобрался Текслет там по соли разобрался Вопрос а зачем тогда мы Котову содержим кто знает

Гость
19 нояб 2020 в 16:21

Снега нет-соль есть, незначительное превышение чего?

19 нояб 2020 в 16:29

Проспект Ленина мокрый постоянно, вне зависимости от погоды на улице ( сегодня было нормально, думаю из-за поездки губернатора). По сравнению с прошлым годом стало заметно лучше, но ещё есть куда стремиться.

Гость
19 нояб 2020 в 16:39

Кто сказал, что всё бестолку, написал на своей машине, на том, что не сыпят на дороги, что думаю о Котовой, и буду продолжать писать, а возможно появятся и новые фамилии, пока есть грязь, есть на чём писать, исчезнет грязь пропадет и писанина.

Гость
19 нояб 2020 в 17:00

Жесткий Олеша Тэкслер ! Приемник САМОГО ....!

Гость
19 нояб 2020 в 17:15

У нас весь город опасный участок? Потому как залили всё, всё что можно и нельзя. Машина-кусок грязи, не отмывается, незамерзайку стяжками покупаю... Сволочи

Гость
19 нояб 2020 в 19:26

- Все мы помним эти истории с грязью на дорогах, поэтому когда я сюда приехал, то принял принципиальное решение поменять подрядчика на вас — «Строймеханизацию». Я вижу, что у вас есть вся необходимая новая техника и все свои обязательства в этой части вы выполняете, — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Алексей Леонидович, прежде чем делать такие заявления, вы прошлись бы или проехались, а лучше и то, и другое, по Калинискому району. По Салавата Юлаева, по Братьев Кашириных, по Чичерина, по ... Выбирайте сами. С закрытыми глазами тыкайте в любую улицу, приезжайте и погружайтесь в грязь. Эту грязь как раз разводит на дорогах "Строймеханизация". Да-да, именно эта контора, та самая, которую вы принципиально выбрали и которая справляется. С чем она справляется? Со сроками погружения Челябинска в грязь?
Послушайте, но надо же иметь какую-то внутреннюю гордость, хотя бы толику собственного достоинства. Горожане уже не смеются над вашими безответственными заявлениями, они уже плюются. А вы всё в каких-то розовых очках или с завязанными глазами пытаетесь вбросить то, чего на самом деле нет.
Так что, "мы не помним эти истории с грязью на дорогах", мы эти истории видим в ежедневном режиме. Они, эти истории, со сменой подрядчика не прекращались ни на минуту. Такая вот приемственность, так сказать, поколений.
Окститесь, Алексей Леонидович, и начинайте работать!

Гость
19 нояб 2020 в 20:35

текслер, а когда Котова заставит подрядчиков убрать черную грязь на обочинах по всему городу???? или это норма для Челябинска?

Гость
19 нояб 2020 в 21:38

Этому губеру бы на фото Челябинска посмотреть годов 80-90х, белый снег при тех же заводах.

Гость
20 нояб 2020 в 05:54

Юревич сказал бы, сразу город был чист! А тут второй год разному, и толку мало!

Очередной прогон для лохов
19 нояб 2020 в 17:59

Я пацталом от смеха! Котова чай пьёт с конфетами, а Текслер бегает, с подрядчиками трёт, ФАПы проверяет на завершение строительства, Тупикину некогда их проверить! Вот это чудо-управленец!

Гость
19 нояб 2020 в 16:06

Жестко 😂😂😂👍🏻👍🏻

Гость
19 нояб 2020 в 16:42

болтун, жестко он высказался, тьфу

19 нояб 2020 в 19:31

Чёт не помню в 44 ФЗ жёстких разговоров. ППР (посидели, потрындели, разошлись) это стиль работы современных эффективных управленцев единорасов. Котова тоже все разносила разносила, а толку 🤦🤦🤦

Гость
19 нояб 2020 в 19:55

попробуйте за город.... там потом даже цвета машины не определить... это не безопасность - это вредительство

Алексей
19 нояб 2020 в 20:06

Я так понял, что теперь вместо 20-ти лопат соли высыпают один экскаваторный ковш?

19 нояб 2020 в 23:44

Так соли вообще быть не должно!!!!! От слова совсем!!!!!

Гость
20 нояб 2020 в 09:14

При Юревиче город был чистый, красивый, много развязок строилось, новых дорог, торговых центров, развлекательных центров, выбросы конечно были, но не такие как сейчас... снег чистить начинали мне кажется часов с 5 утра и никакой соли не надо было... а сейчас опять наспали на улице -8 , слякоть, грязь, машина, обувь грязная ...

Гость
19 нояб 2020 в 17:07

Крупный штраф руководителя компании, так как он несет полную ответственность и он дает распоряжения, что бы личн со своего кармана и вот тогда порядок будет, штрафами учить надо рублем наказывать и обязательно что бы со своего кармана платили.

Адольф
19 нояб 2020 в 17:05

Посыпают каждый перекрёсток, в итоге грязь колёсами растаскивается по всем дорогам, машину все равно приходится мыть. Бессмысленно.

Гость
19 нояб 2020 в 19:42

Про соль, понятно? Вопрос, ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОРОГИ?

Гость
19 нояб 2020 в 21:18

Сосновский район достал! Везде сухо и чисто, но от Касаргов и до города лужи! Фары на мокром не светят! Да и на хрен грязные фары!

20 нояб 2020 в 12:01

То, что он там мычит, это называется - жестко высказался?

Ф.К.
19 нояб 2020 в 16:15

Сегодня все мы, все южноуральцы, увидели в Алексее Леонидовиче сильного, харизматичного и мудрого политика, решительного мужчину умеющего жестко наказать и принудить к выполнению своих требований. Сразу видно -управлять огромной областью его конёк! Прогнозирую, что скоро нашего губернатора заберут в мосвку вице-премьером!!! Путин всегда выделяет талантливых управленцев и дает проехать в социально-карьерном лифте! Путин!Текслер!Обертас!Победа!